MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,969 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 25.08.2016, 16:59
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Запущен первый в мире нефтяной рынок в биткойн


При покупке нефти каждое государство вынуждено использовать американский доллар. Но в скором будущем эта ситуация изменится, потому что уже сделки по продажам нефтепродуктов возможны за bitcoin.

Понятие «нефтедоллар» образовалось приблизительно в 1970-х годах. Тогда американский доллар был главной валютой по покупке нефти для большинства нефтедобывающих стран из Ближнего Востока и других стран в различных частях мира.

Но в настоящее время термин «нефтедоллар» остается под большим давлением. Много финансовых экспертов говорили о его неизбежном упадке, основываясь на фактах желания Ирана проводить свои сделки по продажам нефти за евро, а так же намерения президента РФ "заставить" Россию отказаться от сделок по продажам нефти в долларах США.

Но кроме всего этого, отношения между Саудовской Аравией и США на данный момент выступают самым тревожным сигналом.

По прошествии многих лет между Америкой и Саудовской Аравией царило полное взаимопонимание, что привело к тому, что сделки по продажам нефти между этими странами проходили исключительно за американские доллары.

Кроме этого нужно не забывать, что валюта Королевства Саудовской Аравии, Риял Саудовской Аравии, привязан к американскому доллару.

Это ценообразование послужило тому, что доллар США стал мировой резервной валютой. Но на текущий момент отношения между этими странами стали намного хуже.

Появление PetroBTC?
Если из-за своих экономических проблем или политических махинаций Америка утратит ярлык резервной валюты, то возникает вопрос, чем заменить американский доллар? Как одна из идей, которая заслуживает внимание, это электронные криптографические деньги bitcoin.

Основатель компании NJUF Investments Шеннон Лоури (Shannon Lowery) торговая платформа которого SecureTradePlatform.com определена как «Первый нефтяной рынок в биткойн».

Так вот Шенн убежден, что американский доллар понесет удар, последствия которого повлияют почти на каждый крупный товар, и "послужит встряской для крупнейших экспортеров".

Торги нефтью имеют особой значение, так как каждое государство нуждается в американской валюте для осуществления сделок по покупке нефти.
Шеннон Лоури убежден, что он знает выход.

Продажа нефти за биткоин станет наиболее выгодной.
На данный момент платформа Шеннона Лоури SecureTradePlatform.com работает только с заказами правительства и крупных корпораций, но Шеннон поясняет, что из-за приближающейся девальвации американского доллара, сделки по торговли сырьевыми товарами за биткоины станут наиболее выгодными, а соответственно и распространенными.

Приближающийся нефтяной Апокалипсис.
Производители нефти в последнее время существенно обеспокоены. Валюты Совета сотрудничества стран Залива (Gulf Cooperation Council -GCC) связаны с американским долларом, что значит то, что они не имеют независимую монетарную политику.

Если будет сохранена привязка к американскому доллару, то им будет необходимо пойти на жертвы в плане своего развития, а если же они откажутся от связи с долларом, то вынуждены будут столкнуться с неопределенностью, с которой они еще не сталкивались.

Шеннон вполне уверен в том, что в будущем сделки по продажам нефти будет происходить за биткоины или же сделки не будут совершаться вообще.

По материалам: https://getcoin.today/zapushen-perviy...rinok-bitcoin/

Denver10 вне форума
Старый 25.08.2016, 19:59
#2
Любитель
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Адрес: Кокшетау
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 368
Благодарностей: 90
Re: Запущен первый в мире нефтяной рынок в биткойн

Бла БЛА бла
не тот уровень у этого Шеннона
xixokz вне форума
Старый 25.08.2016, 21:15
#3
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Запущен первый в мире нефтяной рынок в биткойн

Помниться страны где были приняты попытки торгов не в долларах, быстро ввязывались в войну, перевороты, когда у власти становились "нужны" люди стабильно продолжая представлять интересы США.
Шайтанкоины ...
gandler вне форума
Старый 25.08.2016, 21:15
#4
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Запущен первый в мире нефтяной рынок в биткойн

Помниться страны где были приняты попытки торгов не в долларах, быстро ввязывались в войну, перевороты, когда у власти становились "нужны" люди стабильно продолжая представлять интересы США.
Шайтанкоины ...
gandler вне форума
Старый 25.08.2016, 23:05
#5
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Автор темы Re: Запущен первый в мире нефтяной рынок в биткойн

Цитата:
Сообщение от xixokz Посмотреть сообщение
Бла БЛА бла
не тот уровень у этого Шеннона
не тот уровень?!
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
На данный момент платформа Шеннона Лоури SecureTradePlatform.com работает только с заказами правительства и крупных корпораций
действительно "слабоватый" уровень почти ни о чем. что там то правительство))
Denver10 вне форума
Старый 29.08.2016, 02:01
#6
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 5,111
Благодарностей: 1,757
Впервые в мире запущена торговля нефтью за биткоины

Впервые в мире запущена торговля нефтью за биткоины



Каждая страна нуждается в долларах США, если она хочет купить сырую нефть. Эта тенденция может скоро измениться за счет возникновения рынка нефти за биткоины.
Термин «нефтедоллар» берет свое начало примерно с 1970 года. Доллары в обмен на нефть были основным источником заработка для многих нефтедобывающих стран на Ближнем Востоке, а также в других частях мира.

Однако, в последнее время нефтедоллары находятся под значительным давлением. Многие предсказывали неизбежный упадок из за множества причин, например Иран хочет получать выплаты за нефть в евро, а президент России Владимир Путин пытается найти новые решения, чтобы отойти от ценообразования на нефть в американской валюте.

Среди всех этих событий, возможно, самый большой проблемой для нефтедоллара стали напряженные отношения между Саудовской Аравией и США.

Изменение ситуации
В течение многих десятилетий, США и Саудовская Аравия имели партнерские отношения, которые включали в себя обязанности США защищать Саудовское королевство. В свою очередь, саудовцы продавали свою нефть только за доллары США.

Кроме того, национальная валюта Саудовской Аравии и валюты ряда других стран Совета сотрудничества стран Залива (ССЗ)( Gulf Cooperation Council, GCC). привязаны к доллару США. Это ценообразование на нефть в долларах сделало американскую валюту основной резервной валютой для международных расчетов. Тем не менее, сейчас не все хорошо между США и Саудовской Аравией.

Wall St. Daily пишет: "Напряженность в отношениях между двумя странами в последнее время увеличилась, в частности, благодаря принятию в Сенате законопроекта против спонсоров терроризма (Justice Against Sponsors of Terrorism Act (JASTA).

Новый закон позволит семьям жертв 9/11 подать в суд на Саудовскую Аравию относительно того, является ли какое-либо из должностных лиц страны причастным к террористическим актам 2001 года".

В том же издании сообщается, что Саудовская Аравия сильно возмущена тем, что США ничего не делает, чтобы укрепить режим бывшего президента Египта Хосни Мубарака, который был союзником Саудовского Королевства.

Резкое падение цен на нефть также сильно ударило по Саудовской Аравии. Guardian рассказал о саудовских экономических проблемах:

"Королевство - крупнейший экспортер нефти в ОПЕК и им нужно получить цену в $100 за баррель, чтобы покрыть свои огромные государственные расходы. Международный валютный фонд предупредил недавно, что Эр-Рияд получит большие проблемы на государственном уровне и резкое падение золотовалютных резервов, если в течение пяти лет цена на нефть будет не выше $50, и если не будут приняты меры по повышению налогов или сокращению расходов государства".

Появление PetroBTC
Если через политические махинации или экономическую целесообразность доллар США теряет свою роль резервной валюты, что может заменить доллар США? По-прежнему, вопрос остается открытым. Одна из идей заключается в интеграции биткоина.

Шеннон Лоури, основатель NJUF Investments, чей проект SecureTradePlatform.com называется "Первый рынок нефти за биткоин", говорит, что доллар США примет главный ценовой удар. Это повлияет почти на каждый крупный товар и "встряхнет крупных экспортеров."

С точки зрения торговли нефтью это имеет особое значение, поскольку каждая страна нуждается в долларах, чтобы покупать топливо. Шеннон считает, что на рынке нефти есть ответы на эти проблемы:

«Рынок сырой нефти создан, чтобы предотвратить спекуляции ценой на нефть. Все фактические покупатели и продавцы, которые берут поставку сырой нефти, могут покупать сырую нефть и другие энергетические продукты с использованием ВТС, поскольку USD вот-вот рухнет в цене".

Торговля нефтью за BTC может быть более выгодной

В настоящее время SecureTradePlatform.com обслуживает только потребности правительств и корпораций, но Шеннон говорит, что в связи с надвигающейся девальвацией доллара, торговля сырьевыми товарами в ВТС станет более выгодной. В долгосрочной перспективе это может привести к увеличению количества розничных инвесторов.

Шеннон говорит: "Краткосрочно, чтобы предотвратить глобальный хаос, продажа может проходить за счет резервной валюты. Долгосрочная цель заключается в обеспечении стабильных цен в мировой экономике таким образом, чтобы учреждения и правительства могли надлежащим образом планировать инвестиции и существовала система честной торговли".

Предстоящий нефтяной апокалипсис
Существует масса причин для беспокойства среди производителей нефти. И эти проблемы больше, чем дым горящих кувейтских нефтяных месторождений в 90-х годах. Связывание GCC валют с долларом означает, что они не в состоянии иметь независимую денежно-кредитную политику. Если они сохраняют свою привязку к доллару они должны принести в жертву свой рост и благосостояние. Если они откажутся от привязки, они сталкиваются с высоким уровнем неопределенности, который они еще не испытывали.

Что касается Шеннона, он видит будущее, в котором либо будет торговля нефтью за ВТС или ее вообще не будет:

"Монетарная политика ФРС в ближайшее время приведет к экономическому хаосу с ценами на сырьевые товары. Попросту говоря, этот рынок может обвалиться.

Мое твердое убеждение, что те страны, которые этого не понимают, прикрываясь стенами рынков, в скором времени придут к экономическим и социальным бедствиям. Например, страны, подобные Венесуэле".


Источник
Clic вне форума
Сказали спасибо:
Alex077 (29.08.2016)
Старый 29.08.2016, 21:16
#7
Профессионал
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 1,452
Благодарностей: 267
Re: Впервые в мире запущена торговля нефтью за биткоины

Интересно, с такими темпами можно за любую эл. валюту продавать, главное, чтобы конвертировалась потом в нал.
Siege вне форума
Сказали спасибо:
Clic (29.08.2016)
Старый 29.08.2016, 23:24
#8
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 08.06.2014
Сообщений: 732
Благодарностей: 316
Re: Впервые в мире запущена торговля нефтью за биткоины

Бессмысленная затея, так как биткоин сам торгуется в долларах, и стоимость нефти в таком случае будет производной от стоимости BTC/USD
Shurupov вне форума
Старый 30.08.2016, 17:03
#9
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Re: Впервые в мире запущена торговля нефтью за биткоины

Это повтор темы. так еще и мою статью слямзил...))) Про нефть за биткоины тут уже была тема..у денвера..
Alex077 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Clic (30.08.2016), Denver10 (30.08.2016)
Старый 30.08.2016, 17:14
#10
Специалист
 
Имя: Марсель
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 2,614
Благодарностей: 3,555
Re: Впервые в мире запущена торговля нефтью за биткоины

Цитата:
Сообщение от Clic Посмотреть сообщение
«Рынок сырой нефти создан, чтобы предотвратить спекуляции ценой на нефть. Все фактические покупатели и продавцы, которые берут поставку сырой нефти, могут покупать сырую нефть и другие энергетические продукты с использованием ВТС, поскольку USD вот-вот рухнет в цене".

Торговля нефтью за BTC может быть более выгодной
с тем учетом что курс плавающий это лишь остается мечтой и фантазией, даже курс биткоина рассчитывается в долларах особенно любые покупки.
Марсель Шарафиев вне форума
Старый 30.08.2016, 17:30
#11
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 5,111
Благодарностей: 1,757
Re: Впервые в мире запущена торговля нефтью за биткоины

Цитата:
Сообщение от Alex077 Посмотреть сообщение
Это повтор темы. так еще и мою статью слямзил...))) Про нефть за биткоины тут уже была тема..у денвера..
что значит "слямзил"? не спросил у Вас разрешения?
поиск по форуму и в заготовках точного совпадения по названию темы не дал, а изучать каждую тему где есть слово нефть - извините...
Clic вне форума
Старый 30.08.2016, 17:39
#12
Специалист
 
Имя: Марсель
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 2,614
Благодарностей: 3,555
Re: Впервые в мире запущена торговля нефтью за биткоины

Цитата:
Сообщение от Clic Посмотреть сообщение
что значит "слямзил"? не спросил у Вас разрешения?
поиск по форуму и в заготовках точного совпадения по названию темы не дал, а изучать каждую тему где есть слово нефть - извините...
Как смотрю не чего тут не меняется , все по прежнему споры что повтор и украли статью.
Марсель Шарафиев вне форума
Старый 30.08.2016, 19:12
#13
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Re: Впервые в мире запущена торговля нефтью за биткоины

Цитата:
Сообщение от Clic Посмотреть сообщение
что значит "слямзил"? не спросил у Вас разрешения?
поиск по форуму и в заготовках точного совпадения по названию темы не дал, а изучать каждую тему где есть слово нефть - извините...
Ну можете не изучать, вашу тему просто не засчитают, а ваши балы добавят оппоненту..Обычно люди говорят спасибо, когда им показывают повтор..

Поскольку вы дали активную ссылку на мою статью, то разрешения можете не брать..!!
Alex077 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход