MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,318 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 24.08.2016, 20:26
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
BillionEarn - billionearn.com

Фонд развития онлайн-инициатив инвестировал 15 миллионов руб. в интернет-проект Smetus, который занимается ремонтом домов и квартир под ключ. О данном событии рассказал журналистам представитель данного фонда. Раньше ФРИИ уже финансировал данный стартап на сумму 2,1 миллиона руб.



Также было отмечено, что ФРИИ увеличивает собственную долю в проекте, но при этом не указывается, на сколько именно.

Smetus представляет собой интернет-сервис, который позволяет сделать заказ ремонта у одной из 52 сотрудничающих с проектом стройбригад. При этом любой клиент может составить детальный план ремонта на специальной веб-страничке стартапа. Кроме того, данный сервис помогает правильно посчитать стоимость ремонта и объем требуемых стройматериалов.

За любым заказом закрепляется опытный сотрудник компании для контроля над качеством и временем проведения ремонтных работ. Строительной бригаде перечисляют денежные средства лишь после выполнения всех работ.

Smetus получает прибыль за счет десятипроцентной комиссии от общей суммы ремонта. Указано, что комиссия является своеобразной скидкой, которую предоставляют сами строительные бригады взамен на обеспечение им регулярного потока заказчиков.



Привлеченные средства стартап планирует расходовать на усовершенствование технологии расчета стандартных дизайнов и смет под персональные варианты планировок и на увеличение своей партнерской сети.

Раньше проект успешно завершил акселерацию от ФРИИ, по условиям которой венчурный фонд вложил в Smetus 2,1 миллиона руб. (сделку подписали в конце прошлого года). Обычно в рамках акселерационной программы данному фонду выделяют 7% долю в проекте. Во время добавочного инвестиционного seed-раунда ФРИИ также может получить от 15% до 25%, сообщил журналистам сотрудник фонда Сергей Скрипников.

По материалам rusbase.com

https://text.ru/antiplagiat/57bdbb9a3b00d
CashToday вне форума
Старый 24.08.2016, 20:26
#2
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Автор темы Российский сервис по заказу ремонта квартир Smetus привлек 15 млн рублей

Фонд развития онлайн-инициатив инвестировал 15 миллионов руб. в интернет-проект Smetus, который занимается ремонтом домов и квартир под ключ. О данном событии рассказал журналистам представитель данного фонда. Раньше ФРИИ уже финансировал данный стартап на сумму 2,1 миллиона руб.



Также было отмечено, что ФРИИ увеличивает собственную долю в проекте, но при этом не указывается, на сколько именно.

Smetus представляет собой интернет-сервис, который позволяет сделать заказ ремонта у одной из 52 сотрудничающих с проектом стройбригад. При этом любой клиент может составить детальный план ремонта на специальной веб-страничке стартапа. Кроме того, данный сервис помогает правильно посчитать стоимость ремонта и объем требуемых стройматериалов.

За любым заказом закрепляется опытный сотрудник компании для контроля над качеством и временем проведения ремонтных работ. Строительной бригаде перечисляют денежные средства лишь после выполнения всех работ.

Smetus получает прибыль за счет десятипроцентной комиссии от общей суммы ремонта. Указано, что комиссия является своеобразной скидкой, которую предоставляют сами строительные бригады взамен на обеспечение им регулярного потока заказчиков.



Привлеченные средства стартап планирует расходовать на усовершенствование технологии расчета стандартных дизайнов и смет под персональные варианты планировок и на увеличение своей партнерской сети.

Раньше проект успешно завершил акселерацию от ФРИИ, по условиям которой венчурный фонд вложил в Smetus 2,1 миллиона руб. (сделку подписали в конце прошлого года). Обычно в рамках акселерационной программы данному фонду выделяют 7% долю в проекте. Во время добавочного инвестиционного seed-раунда ФРИИ также может получить от 15% до 25%, сообщил журналистам сотрудник фонда Сергей Скрипников.

По материалам rusbase.com

https://text.ru/antiplagiat/57bdbb9a3b00d
CashToday вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
antow (24.08.2016), ElarGroup3 (24.08.2016)
Старый 24.08.2016, 21:41
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,239
Благодарностей: 626
Re: Российский сервис по заказу ремонта квартир Smetus привлек 15 млн рублей

Не плохой проект однако
ElarGroup3 вне форума
Старый 25.08.2016, 08:25
#4
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 15,609
Благодарностей: 6,992
Re: Российский сервис по заказу ремонта квартир Smetus привлек 15 млн рублей

Цитата:
Сообщение от ElarGroup3 Посмотреть сообщение
Не плохой проект однако
Проект может быть и не плохой, но я представляю какие там будут средства потрачены на ремонт в конечном результате.
Prext вне форума
Старый 25.08.2016, 08:25
#5
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 15,609
Благодарностей: 6,992
Цитата:
Сообщение от ElarGroup3 Посмотреть сообщение
Не плохой проект однако
Проект может быть и не плохой, но я представляю какие там будут средства потрачены на ремонт в конечном результате.
Prext вне форума
Старый 25.08.2016, 11:22
#6
Профессионал
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 1,452
Благодарностей: 267
Re: Российский сервис по заказу ремонта квартир Smetus привлек 15 млн рублей

В любом случае найдет проект своего потребителя. Есть же клиенты, которым стоимость в принципе не важна, и деньги есть.
Siege вне форума
Старый 25.08.2016, 12:12
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 506
Благодарностей: 47
Re: Российский сервис по заказу ремонта квартир Smetus привлек 15 млн рублей

Ну не знаю, как раз предстоит ремонт с нуля в трехкомнатной квартире. Зашел на сайт и... интерфейс не дружелюбный В течении 5 минут я так и не понял как нарисовать свою квартиру. Нет службы поддержки он-лайн или другой какой то помощи.
Резюме: проект может и найдет своих потребителей, но это к сожалению не я.
doca75 вне форума
Старый 27.08.2016, 22:56
#8
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Re: Российский сервис по заказу ремонта квартир Smetus привлек 15 млн рублей

Цитата:
Сообщение от Prext Посмотреть сообщение
Проект может быть и не плохой, но я представляю какие там будут средства потрачены на ремонт в конечном результате.
Ну да, если Smetus получает прибыль за счет десятипроцентной комиссии от общей суммы ремонта. Там скорее всего завышать будут цену на все, что возможно. Хозяевам нужно тщательно все контролировать.
lina-15 вне форума
Старый 28.08.2016, 00:09
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 133
Благодарностей: 18
Re: Российский сервис по заказу ремонта квартир Smetus привлек 15 млн рублей

Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
Хозяевам нужно тщательно все контролировать.
Ну и получается, что в проекте не будет никакого смысла. К примеру, раньше для ремонта мне нужно было нанять бригаду и поставить своего прораба. А теперь, свой прораб все равно остается, который будет контролировать сервис, который будет контролировать бригады)
BitpuB вне форума
Старый 28.08.2016, 00:47
#10
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донбасс
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5,099
Благодарностей: 1,536
Re: Российский сервис по заказу ремонта квартир Smetus привлек 15 млн рублей

Цитата:
Сообщение от Prext Посмотреть сообщение
Проект может быть и не плохой, но я представляю какие там будут средства потрачены на ремонт в конечном результате.
Ремонт это всегда дорого, особенно если он с нуля и делается всерьез и на долго, делал сам себе в 3х комнатной квартире пл. 70кв. метров, начиная с проводки, теплого пола, и заканчивая всей сантехникой, розетками, обоями, натяжными потолками, так вот за год улетело 350 000 р. это с учетом что нанимал только плиточника))))
Lektor05 вне форума
Старый 28.08.2016, 00:55
#11
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Re: Российский сервис по заказу ремонта квартир Smetus привлек 15 млн рублей

Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
Ну да, если Smetus получает прибыль за счет десятипроцентной комиссии от общей суммы ремонта. Там скорее всего завышать будут цену на все, что возможно. Хозяевам нужно тщательно все контролировать.
Цитата:
Сообщение от BitpuB Посмотреть сообщение
Ну и получается, что в проекте не будет никакого смысла. К примеру, раньше для ремонта мне нужно было нанять бригаду и поставить своего прораба. А теперь, свой прораб все равно остается, который будет контролировать сервис, который будет контролировать бригады)
Эммм и получаются те же уши только вид с боку? Хотя наверно даже дороже с таким сервисом выйдет.
antow вне форума
Старый 28.08.2016, 01:11
#12
Интересующийся
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 133
Благодарностей: 18
Re: Российский сервис по заказу ремонта квартир Smetus привлек 15 млн рублей

Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
Эммм и получаются те же уши только вид с боку? Хотя наверно даже дороже с таким сервисом выйдет.
Ну пока сервис далек от совершенства. Насколько я понимаю они делают площадку, где пользователь может себе выбрать бригаду по отзывам, как выбирают фрилансеров, составить свою смету, а не ту, что предлагают, и при этом обеспечат контроль выполнения ремонта с минимальным отклонением от сметы - такой сервис конечно займет свою нишу.
Но, я попробовал поработать с сервисом несколько минут, и половина кнопок не работает, что то глючит, в общем впечатления не очень положительные. Правда мне и ремонт сейчас делать не нужно. Но не уверен, что я бы занимался этим, когда возникнет необходимость.
BitpuB вне форума
Сказали спасибо:
antow (28.08.2016)
Старый 28.08.2016, 08:24
#13
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Re: Российский сервис по заказу ремонта квартир Smetus привлек 15 млн рублей

Цитата:
Сообщение от Siege Посмотреть сообщение
В любом случае найдет проект своего потребителя. Есть же клиенты, которым стоимость в принципе не важна, и деньги есть.
услуги тогда по идее должны быть дорогими, будут надавать единичные услуги.
Framm вне форума
Старый 28.08.2016, 14:07
#14
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Re: Российский сервис по заказу ремонта квартир Smetus привлек 15 млн рублей

Цитата:
Сообщение от BitpuB Посмотреть сообщение
Ну пока сервис далек от совершенства. Насколько я понимаю они делают площадку, где пользователь может себе выбрать бригаду по отзывам, как выбирают фрилансеров, составить свою смету, а не ту, что предлагают, и при этом обеспечат контроль выполнения ремонта с минимальным отклонением от сметы - такой сервис конечно займет свою нишу.
Но, я попробовал поработать с сервисом несколько минут, и половина кнопок не работает, что то глючит, в общем впечатления не очень положительные. Правда мне и ремонт сейчас делать не нужно. Но не уверен, что я бы занимался этим, когда возникнет необходимость.
Вот и получается что пока сервис не доработают будет больше «геморроя» чем пользы.
Задумка то теоретически хороша.
antow вне форума
Старый 28.08.2016, 23:27
#15
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Re: Российский сервис по заказу ремонта квартир Smetus привлек 15 млн рублей

Цитата:
Сообщение от Lektor05 Посмотреть сообщение
Ремонт это всегда дорого, особенно если он с нуля и делается всерьез и на долго, делал сам себе в 3х комнатной квартире пл. 70кв. метров, начиная с проводки, теплого пола, и заканчивая всей сантехникой, розетками, обоями, натяжными потолками, так вот за год улетело 350 000 р. это с учетом что нанимал только плиточника))))
Это Вы еще экономно вложились в 350 000 р. Конечно, ремонт своими руками обходится примерно в 1.5-2 раза дешевле. Обидно бывает, когда рабочим деньги заплатишь, а они такой кошмар наделают, что через месяц обои отклеятся или кафель отвалится.
lina-15 вне форума
Старый 15.11.2016, 11:28
#16
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Таких сервисов как Smetus сейчас очень много. Почти что каждая компания по ремонту квартир способна нарисовать план работ, предоставить скидки ...да и вообще все под ключ. Зачем создавать то, что уже работает десятки лет?
Alcest вне форума
Старый 15.11.2016, 11:38
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от CashToday Посмотреть сообщение
Smetus представляет собой интернет-сервис, который позволяет сделать заказ ремонта у одной из 52 сотрудничающих с проектом стройбригад
Это очень удобно, ведь можно проследить по отзывам, кто из стройбригад ответственный и квалифицированный. И можно будет сразу отсеять "плохие" бригады.
Mracobec вне форума
Старый 15.11.2016, 13:51
#18
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от CashToday Посмотреть сообщение
Smetus представляет собой интернет-сервис, который позволяет сделать заказ ремонта у одной из 52 сотрудничающих с проектом стройбригад. При этом любой клиент может составить детальный план ремонта на специальной веб-страничке стартапа. Кроме того, данный сервис помогает правильно посчитать стоимость ремонта и объем требуемых стройматериалов.
Очень удобно, мне кажется, и практично! Можно просчитать все расходы связанные с ремонтом+ обширный выбор стройбригад! Мне кажется, что спрос будет на подобный сервис!
Kirill Tereshchenko вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход