MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,965 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 22.08.2016, 20:25
#61
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 506
Благодарностей: 47
Re: Дорогая осень: Украину ждет повальный рост цен

Цитата:
Сообщение от kodiak Посмотреть сообщение
А собственный народ не жалко? Уж мы тоже не как сыр в масле тут катаемся. Ну это риторический вопрос, адресован он скорее руководству РФ.
Собственный? У нас ни кто с голоду не умирает если не бухарик. Причем если сравнить уровень жизни за последние 20 лет, то положительный эффект на лицо. Я вполне успешно содержу семью, где жена и двое детей. При этом на сделки со своей совестью не иду, не ворую и взяток не беру. Хуже чем в Европе конечно, но уже не страна третьего мира )
doca75 вне форума
Старый 22.08.2016, 20:57
#62
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 2,317
Благодарностей: 790
Re: Дорогая осень: Украину ждет повальный рост цен

Цитата:
Сообщение от doca75 Посмотреть сообщение
Я вполне успешно содержу семью, где жена и двое детей.
Вам повезло , возможно поэтому вы не видите многих вещей вокруг. Ну или предпочитаете отмахиваться от них, мол, сами виноваты.

Например, происходит прямо сейчас: Краснодарские фермеры с вилами и на тракторах пошли на Москву, а их полисмены заблокировали около Ростова. Уж наверное не просто так у них терпение лопнуло?
kodiak вне форума
Старый 23.08.2016, 07:07
#63
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Re: Дорогая осень: Украину ждет повальный рост цен

Цитата:
Сообщение от doca75 Посмотреть сообщение
"у нас" "место жительства Пермь"... есть деревня Пермь
Пермь-не деревня,а город-миллионник."У нас"-это в России.Попрошу быть покорректнее в ваших высказываниях.Хамам здесь не место.
akva31z вне форума
Сказали спасибо:
lasotich (23.08.2016)
Старый 23.08.2016, 07:16
#64
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Дорогая осень: Украину ждет повальный рост цен

Цитата:
Сообщение от doca75 Посмотреть сообщение
Собственный? У нас ни кто с голоду не умирает если не бухарик. Причем если сравнить уровень жизни за последние 20 лет, то положительный эффект на лицо. Я вполне успешно содержу семью, где жена и двое детей. При этом на сделки со своей совестью не иду, не ворую и взяток не беру. Хуже чем в Европе конечно, но уже не страна третьего мира )
__________________
А Вы в каких странах 3го мира бывали? Можете чистый доход на семью в уе озвучить, просто чтобы сравнить можно было.
Asal вне форума
Старый 23.08.2016, 23:07
#65
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 506
Благодарностей: 47
Re: Дорогая осень: Украину ждет повальный рост цен

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
А Вы в каких странах 3го мира бывали? Можете чистый доход на семью в уе озвучить, просто чтобы сравнить можно было.
Из за границ был только в Турции . По РФ, у нас средним классом считались люди с доходом в 500 долларов на человека. До кризиса у меня зарплата была как раз 2000+. Сейчас всё девальвировалось. Но по прежнему могу содержать семью, и считаю что уровень жизни в РФ по сравнению с 2000 вырос крайне высоко
doca75 вне форума
Старый 24.08.2016, 08:31
#66
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Дорогая осень: Украину ждет повальный рост цен

Цитата:
Сообщение от doca75 Посмотреть сообщение
Из за границ был только в Турции . По РФ, у нас средним классом считались люди с доходом в 500 долларов на человека. До кризиса у меня зарплата была как раз 2000+. Сейчас всё девальвировалось. Но по прежнему могу содержать семью, и считаю что уровень жизни в РФ по сравнению с 2000 вырос крайне высоко
Ну с самим 2000 да вырос, находится где то на уровне 2003-2004 года, правда это рубль еще дальше не падал, при падении еще в 2 раза будет ситуация как в 1999 году или хуже.
Asal вне форума
Старый 24.08.2016, 21:43
#67
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Дорогая осень: Украину ждет повальный рост цен

Цитата:
Сообщение от Da Gama Посмотреть сообщение
Надеюсь, Вы понимаете, что это неправильно - жить в псевдореспублике, независимо, так сказать, но получать пенсию и тут, и там, у "бЕндеровцев"??? Ну, это так, к слову - просто вопрос совести каждого. Небось, получая укрпенсии, не забывают костерить "нацистов" и "фашистов"?
А правильно жить так, как сейчас живут пенсионеры страны - выживать и голодать... будем считать это, как добавка к пенсии в такое вот время, война и разруха.

Цитата:
Сообщение от Da Gama Посмотреть сообщение
И, если честно, мне больше тяжело морально от того, что я живу в этой пророссийской клоаке, чем от обстрелов и нищеты...
Соглашусь, сами утром просыпаемся и вспоминаем ту Украину, какой она была до войны. Поэтому пора уже начинать что то делать, сколько можно тянуть кота за хвост.. и хвост не отрывается, и мяуканье надоело.
Angelika78 вне форума
Старый 24.08.2016, 22:17
#68
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 1,512
Благодарностей: 680
Re: Дорогая осень: Украину ждет повальный рост цен

Цитата:
Сообщение от doca75 Посмотреть сообщение
обственный? У нас ни кто с голоду не умирает если не бухарик. Причем если сравнить уровень жизни за последние 20 лет, то положительный эффект на лицо. Я вполне успешно содержу семью, где жена и двое детей. При этом на сделки со своей совестью не иду, не ворую и взяток не беру. Хуже чем в Европе конечно, но уже не страна третьего мира )
Как сказать - https://vk.com/satyrabezsortyra
Проблем валом.
lasotich вне форума
Старый 24.08.2016, 22:17
#69
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 1,512
Благодарностей: 680
Дорогая осень: Украину ждет повальный рост цен

Цитата:
Сообщение от doca75 Посмотреть сообщение
обственный? У нас ни кто с голоду не умирает если не бухарик. Причем если сравнить уровень жизни за последние 20 лет, то положительный эффект на лицо. Я вполне успешно содержу семью, где жена и двое детей. При этом на сделки со своей совестью не иду, не ворую и взяток не беру. Хуже чем в Европе конечно, но уже не страна третьего мира )
Как сказать - https://vk.com/satyrabezsortyra
Проблем валом.
lasotich вне форума
Старый 25.08.2016, 16:33
#70
Топ Мастер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 63
Адрес: все еще Донецк, пока еще Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 9,154
Благодарностей: 1,789

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Дорогая осень: Украину ждет повальный рост цен

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Соглашусь, сами утром просыпаемся и вспоминаем ту Украину, какой она была до войны. Поэтому пора уже начинать что то делать, сколько можно тянуть кота за хвост.. и хвост не отрывается, и мяуканье надоело.
Позвольте процитировать известного блогера Дениса Казанского о "русской весне", попытавшейся зайти в Украину в 2014 году (весь текст статьи тут):
Цитата:
«Пленки ГПУ» дают возможность вновь мысленно вернуться в тот страшный предвоенный март, и понять, на краю какой пропасти стояла тогда Украина. В шаге от какой катастрофы мы были.

К счастью, от тотального хаоса и страшного кровопролития Украина тогда спаслась. Местами ее спасли активные граждане. Местами войну задавили в зародыше местные элиты. Не повезло только Донбассу, который с радостным улюлюканьем топтал украинские флаги и топил в крови митинги тех, кто пытался удержать его от суицидального прыжка. В этом Донбасс действительно добился значительных успехов. И 12 апреля 2014 года на зов пришла смерть, хорошенько удостоверившись перед этим, что ее действительно звали.
К чему я это? Боюсь, что от нас с Вами ничего уже не зависит (некоторые мои "доброжелатели" предлагают мне идти в партизаны, но это не выход, ясен пень).
Но то, что Донбасс получил то, что заслужил - несомненно.
Мне больно и стыдно от того, что и я принадлежу к "славному донбасянскому народу", который (единственный на всем Юго-Востоке Украины!) по своей политической дурости и незрелости накликал на свою землю беду неминучую...
Da Gama вне форума
Старый 25.08.2016, 16:47
#71
Интересующийся
 
Регистрация: 13.08.2016
Сообщений: 78
Благодарностей: 5
Re: Дорогая осень: Украину ждет повальный рост цен

Все эти циферки нужны для пугания одних больших людей другими больщими людьми. Для простого народа как было всё так и останется.
mukachevmichel вне форума
Старый 25.08.2016, 18:05
#72
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Дорогая осень: Украину ждет повальный рост цен

Angelika78, вот именно что пора что-то начинать делать и осознавать самим людям, а не ждать вечно, чтотс неба прилетит волшебник на голубом вертолете
allexbl вне форума
Старый 25.08.2016, 18:05
#73
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Дорогая осень: Украину ждет повальный рост цен

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
И осенью зарплаты еще будут расти”
Не знаю, на основе каких расчетов делают такие выводы, после курортного сезона зарплаты обычно падают, а кое-где вообще исчезают.
FMFM вне форума
Старый 27.08.2016, 14:40
#74
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58
Re: Дорогая осень: Украину ждет повальный рост цен

Такие новости уже никого не удивляют в Украине, просто обидно что для большинства людей очередное подорожание всего и вся поставит их на черту выживания, а многих вытолкнет за нее. Да и особо не видно за счет чего можно было бы улучшить ситуацию в ближайшее время. У тех кто у власти явно другие заботы чем уровень жизни населения и цены на ЖКХ и прочее. Понятно, что целью власти является власть. Но предыдущие президенты и правительства хоть делали вид, что им есть дело до простых людей и их проблем.
Адрон вне форума
Старый 27.08.2016, 15:41
#75
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 597
Благодарностей: 57
Re: Дорогая осень: Украину ждет повальный рост цен

Проблема Украины в том, что те, кто у руля не любят ее. Страшно думать что будет дальше.
Tony1989 вне форума
Старый 27.08.2016, 16:40
#76
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Дорогая осень: Украину ждет повальный рост цен

Tony1989, да дело даже не вней, покажите мне хоть одну страну, где абсолютно полностью думают за народ, таких увы нет..
allexbl вне форума
Старый 27.08.2016, 18:10
#77
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.11.2015
Сообщений: 360
Благодарностей: 35
Re: Дорогая осень: Украину ждет повальный рост цен

Во все времена формула простая. Курс растет на Х процентов. Продукты и товары широкого потребления растут на 1,2Х-1,5Х процентов. Кстати, в обратную сторону не работает
LodgeInvest вне форума
Старый 27.08.2016, 19:53
#78
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Дорогая осень: Украину ждет повальный рост цен

Цитата:
Сообщение от LodgeInvest Посмотреть сообщение
Во все времена формула простая. Курс растет на Х процентов. Продукты и товары широкого потребления растут на 1,2Х-1,5Х процентов. Кстати, в обратную сторону не работает
Кстати это забавный факт, покупал ноут когда курс был за 80, и теперь он стоит вовсе не дешевле в рублях, хотя казалось бы, могла бы быть и разница.
Asal вне форума
Старый 27.08.2016, 20:43
#79
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Дорогая осень: Украину ждет повальный рост цен

LodgeInvest, вот именно, это и поражает, может даже наступить дефляция но вот только курс валют да и цены не то чтобы стоят, а даже еще и расти могут
allexbl вне форума
Старый 28.08.2016, 02:36
#80
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Re: Дорогая осень: Украину ждет повальный рост цен

Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
вот именно что пора что-то начинать делать и осознавать самим людям, а не ждать вечно, чтотс неба прилетит волшебник на голубом вертолете
все ,я думаю, понимают, но действий не наблюдается. Самому бунтовать – гиблое дела, подогреть народ – тяжело, что же делать? Ответ – то что и сейчас – тоже не вариант, когда уже терпения лопнет?
Framm вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход