MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Старый 24.08.2016, 22:07
#321
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 783
Благодарностей: 111
Re: Эмитент - Plaza24.by _ (Стартап)

Цитата:
Сообщение от evgeny0808 Посмотреть сообщение
Так дайте ссылку кто-нибудь на страницу где описано,почему 1,3% выплачено,а не 8%.
Вот почему выплатили не на все средства:
Цитата:
Сообщение от Plaza24 Посмотреть сообщение
Проблема заключалась в том, что до сих пор нам не были переведены деньги собранные Вами.
А вот почему все дивиденды распределили на все 50к и получилось 1.3%:
Цитата:
Сообщение от Plaza24 Посмотреть сообщение
Однако сейчас все доли перемешаны между инвесторами и как мне сообщили дивиденды будут разделены между всеми инвесторами на все 50К.
beautiful2w вне форума
Сказали спасибо:
evgeny0808 (24.08.2016)
Старый 25.08.2016, 13:51
#322
Биржа долей ShareInStock.com
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 339
Благодарностей: 281
Re: Эмитент - Plaza24.by _ (Стартап)

Уважаемые инвесторы. Пожалуйста не флудите в теме инвестора. Вся информация написана выше.
Safe Investments вне форума
Старый 25.08.2016, 14:44
#323
Интересующийся
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 15
Благодарностей: 4
Re: Эмитент - Plaza24.by _ (Стартап)

evgeny0808,
Парфёнов Сергей Сергеевич вне форума
Старый 25.08.2016, 14:44
#324
Интересующийся
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 15
Благодарностей: 4
Эмитент - Plaza24.by _ (Стартап)

evgeny0808,
Парфёнов Сергей Сергеевич вне форума
Старый 25.08.2016, 18:52
#325
Интересующийся
 
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 12.09.2015
Сообщений: 39
Благодарностей: 8
Re: Эмитент - Plaza24.by _ (Стартап)

Интересно развиваются события. Изучив все сообщения я понял, что у эмитента были проблемы которые сейчас успешно решены и эмитент обещает восполнить недоплаченные дивиденды. Если это так, то им респект и уважение. Посмотрим, что будет в сентябре.
алексис64 вне форума
Старый 25.08.2016, 19:23
#326
Любитель
 
Имя: Alex Kirhen
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 671
Благодарностей: 199
Re: Эмитент - Plaza24.by _ (Стартап)

А тем временем цена на доли упала и продолжает падать. Если по словам эмитента он восполнит недостачу по выплаченым дивидентам в октябре - декабре, то сейчас купив ниже номинала, можно будет неплохо заработать к концу года.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от алексис64 Посмотреть сообщение
Посмотрим, что будет в сентябре.
В сентябре будут такие же дивы как и в августе.
kirhen вне форума
Старый 25.08.2016, 19:45
#327
Любитель
 
Регистрация: 12.02.2016
Сообщений: 297
Благодарностей: 253
Автор темы Re: Эмитент - Plaza24.by _ (Стартап)

Добрый день уважаемые инвесторы!

Еще раз описываю ситуацию и надеюсь что Вам все станет понятно.

1. Все началось с того, что через пару дней с момента появления проекта на бирже, я написал на биржу с вопросом как можно будет получить средства когда они соберутся. Мне ответили на банковский счет и банковскую карту (либо сотрудник биржи был некомпитентен в этом вопросе, либо на бирже сменилась ситуация). Я открыл счет заранее и спокойно занимался другими вопросами. Когда пришло время получать средства, оказалось что на счет получить нельзя, а на карту оказалось биржа перечисляет с яндекс карты, которую европейские банки не принимают. (Я открывал счета и карты в 3 разных банках, потратил почти 1 000 у.е. но вопрос не решился). По факту оказалось много мелких нюансов, о которых предположить заранее было невозможно. В итоге и мы и биржа оказались в сложной ситуации и за все время ее решения понесли убытки и мы и биржа и инвесторы.
Об этом я писал в теме ранее.

2. Ситуация затянулась и от этого пострадали все. И мы и биржа понесли убытки, а не только инвесторы, причем инвесторам мы их возместим. Я не могу написать все, но ситуация такая, что виновных в ней нет!
Я уже писал, что не дам никому слить наш проект и бизнес. Если Вы думаете что я сижу на деньгах с девочками и получаю моральное и материальное удовольствие от того что Вы не получили дивиденды от неполученной нами суммы, то Вы не инвесторы, а представители детского сада. Потому что в реальности я "доволен" от того что все собранные средства вовремя не получены, смещены сроки реализации проекта, полученная часть средств вложены в разработку и я чудом с переменным успехом решаю вопросы чтобы люди без оплаты продолжали работать и все не затягивалось еще больше.
Если бы я платил дивиденды от неполученных денег, то:
Во-первых - Вы сами подняли бы меня на смех как бизнесмена,
Во-вторых - разработка проекта занянулась бы на годы
В-третьих - через месяца 3-4 проект слился бы и в любом случае дивы перестали бы Вам приходить.
Если Вы этого хотели - то у меня нет слов!

Вопрос нужно решать искоренением причин, а не махать шашкой стабилизируя ситуацию на пару дней или недель. Нужно думать и просчитывать что будет дальше, а не грязнуть в косяках которые будут расти как грибы после дождя из-за глупых действий.
Я пошел по другому пути: двигаться в сторону разрешения ситуации, платить дивиденды согласно правилам биржи, минимизировать потери и сроки реализации проекта, и хотя не обязан этого делать - выплатить дивиденды в полном объеме согласно датам сбора средств, независимо от фактических дат получения собранных средств. Да, пришлось Вам подождать, бывают накладки в бизнесе появление которых не завися от самого бизнесмена, но все решаемо, а для этого требуется время.

По этому успокойтесь и прекратите истерить! Сегодня биржа перечислила часть средств, ситуация должна разрешиться в ближайшее время. Штудируем варианты получения средств из неликвидных для нас платежных систем чтобы ускорить процесс, не смотря на то, что в любом случае понесем потери, вопрос осложняется тем, что нужно просчитать на какие потери мы можем пойти без последствий и какие варианты максимально низкого процента вывода средств найдем.

3. По поводу последней выплаты дивидендов варианта было всего 2.
Первый это заплатить дивиденды в размере 8% за сумму полученную за первый месяц ipo, которая распределилась между всеми инвесторами, т.к. доли уже несколько раз перемешаны между инвесторами в результате перепродажи долей и уже невозможно сделать выплату как в прошлом месяце.
Второй вариант - не платить их вообще, так как особого смысла в этом нет, по сути я их выкинул на ветер, а компенсировать все равно буду этот месяц.

Понятное дело, что какой вариант я бы не выбрал, результат был бы один и тот же - куча недовольных и негодующих. Я выбрал первый вариант, исходя из справедливости и того что средства за первый месяц нами получены (хоть и денег еще не приносят, а уже могли бы приносить не будь ситуации). Хотя по факту еще раз повторюсь - это деньги на ветер для нас, а для Вас подарок.


А если Вы считает себя просто до невыносимости обиженными, не хотите руководствоваться здравым смыслом, то сливайте доли и пишите об этом на каждом столбе. Пусть люди которые действительно инвесторы, а не представители детского сада еще немного подождав получат компенсацию, которая уже ближайшие месяцы начнется в виде выплаты дивидендов по 12-16% ежемесячно, а может еще случится так, что компенсация придет сразу вся за один раз.


Надеюсь Вы все таки дочитали до этой строчки и услышали меня.
Plaza24 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Ann-Ostrov (25.08.2016), алексис64 (25.08.2016)
Старый 25.08.2016, 20:29
#328
Любитель
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщений: 244
Благодарностей: 55
Re: Эмитент - Plaza24.by _ (Стартап)

Цитата:
Сообщение от stockinvestor Посмотреть сообщение
Слушай бизнесмен, люди получили по 1.3%! О каких 8% идет речь? А?
Странно вы себя ведёте... Тут выплатили немного, а вы недовольны. В соседнем стартапе ничего не выплатили, а вы пляшете и поёте "давайте вместе поддержим"...
Sharp666 вне форума
Старый 25.08.2016, 20:50
#329
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Эмитент - Plaza24.by _ (Стартап)

Цитата:
Сообщение от Sharp666 Посмотреть сообщение
Странно вы себя ведёте... Тут выплатили немного, а вы недовольны. В соседнем стартапе ничего не выплатили, а вы пляшете и поёте "давайте вместе поддержим"...
И найдем общими усилиями программиста, что звучит по меньшей мере странно).
Цитата:
Сообщение от Plaza24 Посмотреть сообщение
А если Вы считает себя просто до невыносимости обиженными, не хотите руководствоваться здравым смыслом, то сливайте доли и пишите об этом на каждом столбе. Пусть люди которые действительно инвесторы, а не представители детского сада еще немного подождав получат компенсацию, которая уже ближайшие месяцы начнется в виде выплаты дивидендов по 12-16% ежемесячно, а может еще случится так, что компенсация придет сразу вся за один раз.
Я Вам бы посоветовал сперва начать получать доходы и предоставить проекты, а потом заниматься выплатами и обещаниями, благо доли уже все продали и так.
Цитата:
Сообщение от Plaza24 Посмотреть сообщение
а на карту оказалось биржа перечисляет с яндекс карты, которую европейские банки не принимают.
Последнее откуда? Яндекс карта это обычный голдовый мастеркард от тинькова правда, уверены, что не принимают? Ибо оплата с неё вполне проходит.
Asal вне форума
Старый 25.08.2016, 21:11
#330
Биржа долей ShareInStock.com
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 339
Благодарностей: 281
Re: Эмитент - Plaza24.by _ (Стартап)

Уважаемые "активные" инвесторы которые поддерживают "другой проект" и пишут негодования по данному проекту, пожалуйста прекратите флудить. Надеюсь инвестор понимает о ком идет речь. Спасибо.
Safe Investments вне форума
Старый 25.08.2016, 21:43
#331
Заблокированный
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 311
Re: Эмитент - Plaza24.by _ (Стартап)

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Яндекс карта это обычный голдовый мастеркард от тинькова правда, уверены, что не принимают? Ибо оплата с неё вполне проходит.
ЯД, вроде, с начала этого года новые карты выпускает уже не в партнерстве с Тиньком, а чисто свои.
Vagabundo вне форума
Старый 25.08.2016, 22:11
#332
Специалист
 
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 735
Благодарностей: 183
Re: Эмитент - Plaza24.by _ (Стартап)

Цитата:
Сообщение от Plaza24 Посмотреть сообщение
Мне ответили на банковский счет и банковскую карту
Цитата:
Сообщение от Plaza24 Посмотреть сообщение
Я открыл счет заранее
Вот это интересно. Представитель писал, что они готовы отправить деньги на банковский счет, а эмитент не хочет и не может принимать деньги на карточку, а оказывается он для этого все подготовил. Что за чудеса?
На счет ЯД. Я находясь в Грузии пересылаю деньги с ЯД помимо других кошельков ЯД на Advanced Cash и на российский банковский счет без проблем.
chaoba вне форума
Старый 26.08.2016, 07:03
#333
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Эмитент - Plaza24.by _ (Стартап)

Цитата:
Сообщение от Vagabundo Посмотреть сообщение
ЯД, вроде, с начала этого года новые карты выпускает уже не в партнерстве с Тиньком, а чисто свои.
Тогда они сберовские значит, просто сама платежка яндекс деньги вроде выпуск не занималась никогда
Asal вне форума
Старый 26.08.2016, 08:12
#334
Специалист
 
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 735
Благодарностей: 183
Re: Эмитент - Plaza24.by _ (Стартап)

Цитата:
Сообщение от Safe Investments... Посмотреть сообщение
Карты которые были нам предоставлены, на них нет возможности отправлять средства в рублях
А вы не знали, что вам придется работать с долларами?
chaoba вне форума
Старый 26.08.2016, 08:42
#335
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Эмитент - Plaza24.by _ (Стартап)

Цитата:
Сообщение от chaoba Посмотреть сообщение
А вы не знали, что вам придется работать с долларами?
Мне больше инетересно почему не проводится стандартная обменная ковенртационная операция.
Asal вне форума
Старый 26.08.2016, 09:09
#336
Заблокированный
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 311
Re: Эмитент - Plaza24.by _ (Стартап)

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Тогда они сберовские значит, просто сама платежка яндекс деньги вроде выпуск не занималась никогда
Может и сберовские, учитывая что ЯД вообще сберовский. Но ЯД в этом не признается - всюду пишут: эмитент карт (новых) ООО НКО «Яндекс.Деньги».
А может быть и собственные. РНКО "Платежный центр", например, немало карт навыпускал (Билайн, Кукуруза, Карбон и пр.), то есть для этого не обязательно быть банком.
Vagabundo вне форума
Старый 26.08.2016, 09:11
#337
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Эмитент - Plaza24.by _ (Стартап)

Цитата:
Сообщение от Vagabundo Посмотреть сообщение
Может и сберовские, учитывая что ЯД вообще сберовский. Но ЯД в этом не признается - всюду пишут: эмитент карт (новых) ООО*НКО*«Яндекс.Деньги».
А может быть и собственные. РНКО "Платежный центр", например, немало карт навыпускал (Билайн, Кукуруза, Карбон и пр.).
Я кстати предполагаю почему не признается, на Сбере санкции же, а против персонально яндекс денег никто ничего не вводил.
Asal вне форума
Старый 26.08.2016, 11:29
#338
Интересующийся
 
Регистрация: 22.02.2016
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: Эмитент - Plaza24.by _ (Стартап)

[/QUOTE] 3. По поводу последней выплаты дивидендов варианта было всего 2.
Первый это заплатить дивиденды в размере 8% за сумму полученную за первый месяц ipo, которая распределилась между всеми инвесторами, т.к. доли уже несколько раз перемешаны между инвесторами в результате перепродажи долей и уже невозможно сделать выплату как в прошлом месяце.
Второй вариант - не платить их вообще, так как особого смысла в этом нет, по сути я их выкинул на ветер, а компенсировать все равно буду этот месяц.

Понятное дело, что какой вариант я бы не выбрал, результат был бы один и тот же - куча недовольных и негодующих. Я выбрал первый вариант, исходя из справедливости и того что средства за первый месяц нами получены (хоть и денег еще не приносят, а уже могли бы приносить не будь ситуации). Хотя по факту еще раз повторюсь - это деньги на ветер для нас, а для Вас подарок.


А если Вы считает себя просто до невыносимости обиженными, не хотите руководствоваться здравым смыслом, то сливайте доли и пишите об этом на каждом столбе. Пусть люди которые действительно инвесторы, а не представители детского сада еще немного подождав получат компенсацию, которая уже ближайшие месяцы начнется в виде выплаты дивидендов по 12-16% ежемесячно, а может еще случится так, что компенсация придет сразу вся за один раз.


Надеюсь Вы все таки дочитали до этой строчки и услышали меня. [/QUOTE]
Ann-Ostrov вне форума
Старый 26.08.2016, 11:31
#339
Специалист
 
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 735
Благодарностей: 183
Re: Эмитент - Plaza24.by _ (Стартап)

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Мне больше инетересно почему не проводится стандартная обменная ковенртационная операция.
Думаю, не хотят нести расходы на конвертацию. Мы можем, а они не хотят.
chaoba вне форума
Старый 26.08.2016, 11:34
#340
Интересующийся
 
Регистрация: 22.02.2016
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: Эмитент - Plaza24.by _ (Стартап)

Большое спасибо представителю за развернутые ответы в теме!
Если все так как он описал, то уважение ему за решение вопроса таким образом
И будем надеяться и ждать дивидендов по принципу описанному ранее.
Ann-Ostrov вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход