MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,309 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 25.08.2016, 14:29
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Продажа смартфонов приносит убытки почти всем производителям гаджетов

Выгоду получают только крупнейшие компании!!

Финансовая компания Cannaccord Genuity опубликовала исследование, согласно которому Apple и Samsung — единственные производители, получающие значительную прибыль от продажи смартфонов.



По данным специалистов, Apple получает 38% маржи от подразделения по производству смартфонов, маржа Samsung составляет 17%.
Третье место в рейтинге занял китайский производитель TCL с 2% маржи.

Другие компании, попавшие в доклад исследователей, во II квартале 2016 года теряли деньги на производстве и продаже смартфонов.
Лидерами антирейтинга стали Microsoft и HTC с 22% потерь. Следом за ними идут Lenovo и LG с 10% и 5% убытков, соответственно. Blackberry теряет на производстве и продаже 3%, а Sony выходит в ноль.

Источник: Сегодня
Alcest вне форума
Старый 25.08.2016, 15:22
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Продажа смартфонов приносит убытки почти всем производителям гаджетов

наверное, начинающие компании хотят завоевать долю рынка, поэтому вначале работают в минус. а известные бренды непонятно почему так работают, может надеются на то, что какая-то модель выстрелит на рынке.
inik1080 вне форума
Старый 25.08.2016, 15:22
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
наверное, начинающие компании хотят завоевать долю рынка, поэтому вначале работают в минус. а известные бренды непонятно почему так работают, может надеются на то, что какая-то модель выстрелит на рынке.
inik1080 вне форума
Старый 25.08.2016, 15:23
#4
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Продажа смартфонов приносит убытки почти всем производителям гаджетов

А я поддержал в этом году оконщиков, андроид - это УГ, имхо.
ATT вне форума
Старый 25.08.2016, 15:46
#5
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: EU
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 9,996
Благодарностей: 5,145
Яблочной продукцией не пользовалась, не знаю как оно, одни знакомые пользуются, довольны. Другая часть знакомых "сидит" на самсунгах, тоже довольны очень. Сама пользуюсь также самсунгом, переходить на другую марку не хочу. Но речь не об этом, кто лучше))
Хотела сказать, что наверно эти 2 компании предлагают то, что людям надо хорошего качества, другим просто не угнаться, даже производя что-то подобное. Оттого и несут убытки. Хотя, мне кажется, убытки это сильно сказано, раз выпускают товар и не закрылись, значит не так-то все и плохо у них.
Tati Tishmann вне форума
Старый 25.08.2016, 15:46
#6
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: EU
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 9,996
Благодарностей: 5,145
Re: Продажа смартфонов приносит убытки почти всем производителям гаджетов

Яблочной продукцией не пользовалась, не знаю как оно, одни знакомые пользуются, довольны. Другая часть знакомых "сидит" на самсунгах, тоже довольны очень. Сама пользуюсь также самсунгом, переходить на другую марку не хочу. Но речь не об этом, кто лучше))
Хотела сказать, что наверно эти 2 компании предлагают то, что людям надо хорошего качества, другим просто не угнаться, даже производя что-то подобное. Оттого и несут убытки. Хотя, мне кажется, убытки это сильно сказано, раз выпускают товар и не закрылись, значит не так-то все и плохо у них.
Tati Tishmann вне форума
Старый 25.08.2016, 16:18
#7
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Продажа смартфонов приносит убытки почти всем производителям гаджетов

Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
А я поддержал в этом году оконщиков, андроид - это УГ, имхо.
Так там прекратили поддержку же, точнее оставили на 2 года, но в будущем её не будет, что создает проблемы. А вообще отсутствие конкуренци плохо да.
Asal вне форума
Старый 25.08.2016, 16:20
#8
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Re: Продажа смартфонов приносит убытки почти всем производителям гаджетов

Эти бренды являются на сегодняшний день самыми покупаемыми в мире, несмотря на то, что цена на новые модели очень высокая.
lina-15 вне форума
Старый 25.08.2016, 16:25
#9
Мастер
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 2,501
Благодарностей: 392
Re: Продажа смартфонов приносит убытки почти всем производителям гаджетов

Любопытная статистика. Удивило... Работают в убыток? Смысл тогда работать? Хотя у них столько рабочих мест - надо удержать работников, пока тяжелый период. Считал Lenovo перспективной компанией...
tukakdm вне форума
Старый 25.08.2016, 16:27
#10
 
Регистрация: 24.08.2016
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Продажа смартфонов приносит убытки почти всем производителям гаджетов

Щас Китайцы типа Xiaomi i Meizu пооткусывают у самса денежного пирога, особенно когда сделают норм. прошивку
libero вне форума
Старый 25.08.2016, 16:27
#11
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Продажа смартфонов приносит убытки почти всем производителям гаджетов

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Так там прекратили поддержку же, точнее оставили на 2 года, но в будущем её не будет, что создает проблемы. А вообще отсутствие конкуренци плохо да.
Не знаю, вин10 в августе сделали полный апгрейд, обозвав "юбилейной". В системе можно при желании настроить каждый чих, как системы, так и программ. На андроиде же тупо 90% предустановленного ггна удалить можно только при помощи спец программ. Ну да не будем обсуждение разводить, каждому свое.
ATT вне форума
Старый 25.08.2016, 16:31
#12
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Продажа смартфонов приносит убытки почти всем производителям гаджетов

Цитата:
Сообщение от libero Посмотреть сообщение
Щас Китайцы типа Xiaomi i Meizu пооткусывают у самса денежного пирога, особенно когда сделают норм. прошивку
Не пооткусывают, как только они сделают нормальный сервис, то внезапно выяснится, что цены у них не ниже самсунговских, а точнее выше, а вот качество увы.
Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
Не знаю, вин10 в августе сделали полный апгрейд, обозвав "юбилейной". В системе можно при желании настроить каждый чих, как системы, так и программ. На андроиде же тупо 90% предустановленного ггна удалить можно только при помощи спец программ. Ну да не будем обсуждение разводить, каждому свое.
А там случайно не также как на компе, а то у меня ноут после него враз перестал быть рабочим и стал виснущим.
Asal вне форума
Старый 25.08.2016, 16:36
#13
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Продажа смартфонов приносит убытки почти всем производителям гаджетов

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
А там случайно не также как на компе, а то у меня ноут после него враз перестал быть рабочим и стал виснущим.
На люмии мобайл версия. Но у меня планшет с полноценной 10-кой, все работает на 5. Про проблемы с обновлением слышал, попробуйте хардрезет.
ATT вне форума
Старый 25.08.2016, 16:41
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.10.2014
Сообщений: 151
Благодарностей: 23
Re: Продажа смартфонов приносит убытки почти всем производителям гаджетов

Я когда себе телефон выбирал, продукцию обоих этих производителей рассматривал. Но ни то, ни другое не понравилось. На Apple вообще непонятно как файлы сохранять и куда они там потом деваются, у Samsung все телефоны были с пластмассовым корпусом. Взял HTC и доволен, как слон.

Не знаю, может сейчас исправили они что-то, раз дела в гору пошли... Но у меня уже есть телефон.
Конкретный вне форума
Старый 25.08.2016, 16:45
#15
Мастер
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 2,501
Благодарностей: 392
Re: Продажа смартфонов приносит убытки почти всем производителям гаджетов

Цитата:
Сообщение от libero Посмотреть сообщение
Щас Китайцы типа Xiaomi i Meizu пооткусывают
И я счастливый обладатель Xiaomi Рассматривал зимой флагман самсунга. Но попробовав китайского Xiaomi - понял переплачивать не стоит!
tukakdm вне форума
Старый 25.08.2016, 16:46
#16
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Продажа смартфонов приносит убытки почти всем производителям гаджетов

Взял себе в этом году смарт от Xiaomi .. ничуть не жалею, отличный апарат за свои деньги, мне его возможностей хватает с головой, на прошивку пока нареканий нет, все пашет ..
xdendi вне форума
Старый 25.08.2016, 16:51
#17
Мастер
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 2,501
Благодарностей: 392
Re: Продажа смартфонов приносит убытки почти всем производителям гаджетов

Цитата:
Сообщение от Конкретный Посмотреть сообщение
На Apple вообще непонятно как файлы
- а вот за это я и недолюбливаю Iphone, Ipad, Ipod и все остальные "I-шедевры" знаменитого яблочного гиганта Apple. Неужели только я сталкивался передачей файлов?
tukakdm вне форума
Старый 25.08.2016, 18:00
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Продажа смартфонов приносит убытки почти всем производителям гаджетов

Ну так ничего удивительного в этом нет, перенсащенность рынка полная, продукты полностью похожи друг на друга, нет чего действительно инновационного
allexbl вне форума
Старый 25.08.2016, 19:28
#19
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Продажа смартфонов приносит убытки почти всем производителям гаджетов

Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
На люмии мобайл версия. Но у меня планшет с полноценной 10-кой, все работает на 5. Про проблемы с обновлением слышал, попробуйте хардрезет.
Да у меня тоже работало пока вот так вот не обновился, хард ресет сделал, но спаисбо производителю, винда свою собственную точку сборки уничтожила в процессе. Вообще к десятке изначально относился я хорошо, но объективно говоря, меньше чем за полгода я настрадался.
Asal вне форума
Старый 25.08.2016, 19:32
#20
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,045
Благодарностей: 197
Re: Продажа смартфонов приносит убытки почти всем производителям гаджетов

Кроме Самсунга и Эйпла ,только Китайцы клепающие на коленке свои подделки в плюсе?
chibic вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход