MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,985 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 23.08.2016, 11:39
#41
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Автор темы Re: В Украине набирает популярность новый вид жилья - смарт-квартиры!

Цитата:
Сообщение от monahyip Посмотреть сообщение
Я хочу все свое - свою скважину, свой генератор, свой газ (если буду им пользоваться).
Зачем мне кому-то не понятно за что платить, когда я могу сделать свое?
Вот, верно человек подметил.
Тогда вам нужно перебираться за город, брать участок от 10 соток и делать полностью автономное поместье.. там же сможете и теплицу поставить и сад посадить и в общем полностью автономным быть...)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 23.08.2016, 12:34
#42
Мастер
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 2,501
Благодарностей: 392
Re: В Украине набирает популярность новый вид жилья - смарт-квартиры!

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
автономным быть...
Согласен. Такое можно реализовать только за городом. Но вложить, на мой взгляд, прийдется выше чем "смарт"-норка. Все свое, и сам себе ЖЭК, горисполком и управдом
tukakdm вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (23.08.2016)
Старый 23.08.2016, 14:47
#43
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Автор темы Re: В Украине набирает популярность новый вид жилья - смарт-квартиры!

Цитата:
Сообщение от tukakdm Посмотреть сообщение
Согласен. Такое можно реализовать только за городом. Но вложить, на мой взгляд, прийдется выше чем "смарт"-норка. Все свое, и сам себе ЖЭК, горисполком и управдом
Ну все равно налог на землю и недвижимость придется платить, там не много конечно - но платить нужно) или же можно оформить все это дело на бабушку или дедушку пенсионеров - с них подобные не взымаются)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 23.08.2016, 16:24
#44
Интересующийся
 
Регистрация: 21.08.2016
Сообщений: 16
Благодарностей: 0
Re: В Украине набирает популярность новый вид жилья - смарт-квартиры!

Сама квартира очень даже не плохая для человека. который живёт один. А для большой семьи этого не достаточно. За эти деньги можно найти квартиру побольше.
MarinaMatrukhan вне форума
Старый 23.08.2016, 16:56
#45
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: В Украине набирает популярность новый вид жилья - смарт-квартиры!

Цитата:
Сообщение от MarinaMatrukhan Посмотреть сообщение
Сама квартира очень даже не плохая для человека. который живёт один. А для большой семьи этого не достаточно. За эти деньги можно найти квартиру побольше.
за 10000 долларов квартиру побольше можно найти где-то в провинции, а не в киеве и то вторичку убитую совсем.
inik1080 вне форума
Старый 23.08.2016, 17:32
#46
Гость
 
Сообщений: n/a
Поинты: 0.00
Re: В Украине набирает популярность новый вид жилья - смарт-квартиры!

Очень напомнило проект мобильных домов https://vk.com/iizbooshka
Только эти дома можно еще ставить где есть место, хоть на берегу, хоть на плавучем понтоне.
Старый 23.08.2016, 17:51
#47
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: В Украине набирает популярность новый вид жилья - смарт-квартиры!

Prosvetlenniy, ну всеже нет смысла уходить от всех и быть этаким отшельником. Но иметь например солнечные батареи вполне неплохо
allexbl вне форума
Старый 23.08.2016, 18:55
#48
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: В Украине набирает популярность новый вид жилья - смарт-квартиры!

Как альтернатива общаге вполне нормальный вариант. Или для тех, кто до сих пор живёт в коммуналках, а таких много. Для этой категории эти квартиры покажутся раем.

P.S. скоро наверное доживём до копания землянок, возможно ещё дешевле будет. А что, выкопал хату экскаватором, стены построил там и все.
muzprofi вне форума
Старый 23.08.2016, 19:01
#49
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.11.2015
Сообщений: 360
Благодарностей: 35
Во-первых, набирает популярность не в Украине в целом, а только в Киеве.
Во-вторых, хоть квартира реально очень маленькая. Но для одного человека в самый раз.
Форум инвестиционный, вот вам план:
Покупаем такую квартиру в 18-20 лет. Откуда взять деньги в таком возрасте - это совсем другая тема. Далее учимся, работаем. К 30-ти годам женимся\выходим замуж и переезжаем на "нормальную" стандартную квартиру, а эту сдаем таким же 20-летним студентам.
Пассивный постоянный доход+место обитания на 10 лет
LodgeInvest вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (23.08.2016)
Старый 23.08.2016, 19:09
#50
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.01.2014
Сообщений: 26
Благодарностей: 2
Re: В Украине набирает популярность новый вид жилья - смарт-квартиры!

Это квартиры будущего?
OSIP вне форума
Старый 23.08.2016, 19:53
#51
Мастер
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 2,501
Благодарностей: 392
Re: В Украине набирает популярность новый вид жилья - смарт-квартиры!

Цитата:
Сообщение от OSIP Посмотреть сообщение
Это квартиры будущего?
Чур меня! Надеюсь что нет! Если это квартиры будущего, то какое же будущее нас ждет... - многокилометровые дома с такими норками и все в смоге....
Это для любителей столицы.
tukakdm вне форума
Старый 23.08.2016, 20:28
#52
Любитель
 
Регистрация: 05.07.2016
Сообщений: 387
Благодарностей: 104
Re: В Украине набирает популярность новый вид жилья - смарт-квартиры!

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Да ужас какой то, для меня меньше 50 квадратных метров жилье это теснота жуткая, даже вещи сложить некуда, животных пристроить. А тут 15 квадратов всего.
Ну для семьи это конечно мало.А вот для 1 человека , за не имением лучшего, сойдет. То есть жить можно и лучше чем в общежитии.
Sarg вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (23.08.2016)
Старый 24.08.2016, 09:22
#53
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Автор темы Re: В Украине набирает популярность новый вид жилья - смарт-квартиры!

Цитата:
Сообщение от LodgeInvest Посмотреть сообщение
Во-первых, набирает популярность не в Украине в целом, а только в Киеве.
Во-вторых, хоть квартира реально очень маленькая. Но для одного человека в самый раз.
Форум инвестиционный, вот вам план:
Покупаем такую квартиру в 18-20 лет. Откуда взять деньги в таком возрасте - это совсем другая тема. Далее учимся, работаем. К 30-ти годам женимся\выходим замуж и переезжаем на "нормальную" стандартную квартиру, а эту сдаем таким же 20-летним студентам.
Пассивный постоянный доход+место обитания на 10 лет
А если квартир 5 - 10 таких иметь под сдачу, то можно забыть о бедной жизни на долгие годы, как по мне подобный вид недвижимости - самый идеальный вариант для пассивного дохода и вложений средств..)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 24.08.2016, 12:24
#54
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: В Украине набирает популярность новый вид жилья - смарт-квартиры!

Цитата:
Сообщение от tukakdm Посмотреть сообщение
Чур меня! Надеюсь что нет! Если это квартиры будущего, то какое же будущее нас ждет... - многокилометровые дома с такими норками и все в смоге....
Это для любителей столицы.
Я наоборот люблю однокомнатные квартиры, а также люблю дичайший минимализм в интерьере ( см. изб ), считаю это идельным жильем в сегодняшнее время

Alcest вне форума
Старый 24.08.2016, 12:36
#55
Профессионал
 
Имя: Xerurg
Пол: Мужской
Адрес: Выдропужск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 1,232
Благодарностей: 689
Re: В Украине набирает популярность новый вид жилья - смарт-квартиры!

На картинках оно, конечно красиво. Кровать и цветочек.
А в реальности - у любого человека есть куча разных вещей и прочего барахла. Так что на самом деле в эту конуру забьется столько всего, что там дышать нечем будет, не то что жить.
Для психа-одиночки оно может и сгодилось бы, но для семьи - никак (от слова совсем никак).
Usa-Today вне форума
Старый 24.08.2016, 12:53
#56
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: В Украине набирает популярность новый вид жилья - смарт-квартиры!

Цитата:
Сообщение от Usa-Today Посмотреть сообщение
На картинках оно, конечно красиво. Кровать и цветочек.
А в реальности - у любого человека есть куча разных вещей и прочего барахла. Так что на самом деле в эту конуру забьется столько всего, что там дышать нечем будет, не то что жить.
Для психа-одиночки оно может и сгодилось бы, но для семьи - никак (от слова совсем никак).
Вот здесь пожалуй не соглашусь, у меня почти такая же комната. В самом диване постеленное, в шкафу под ТВ документы и разная мелочевка, в коридоре шкаф купе, где вся одежда хранится. Моя и жены.
Техника - тв, ноутбук, роутер, планшет и все
Кухни почти у меня нет. Кастрюсь и сервизов тоже нет, все готовится в мультиварке на пару. Полезно и без возни.


Так что по своему опыту скажу, что смарт квартиры - это реально круто! Минимум вещей, ибо скажу что из самой маленькой квартирки можно сделать вполне просторное жилье. Без хлопот и с минимальными за тратами
Alcest вне форума
Старый 24.08.2016, 13:01
#57
Мастер
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 2,501
Благодарностей: 392
Re: В Украине набирает популярность новый вид жилья - смарт-квартиры!

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Я наоборот люблю однокомнатные квартиры, а также люблю дичайший минимализм в интерьере ( см. изб ), считаю это идельным жильем в сегодняшнее время
Однокомнатная квартира - да, согласен. Где отдельно кухня, санузел, коридор-прихожая... Как на картинке. И минимализм самому нравиться - без гардеробов, стульях на которых висят штаны, а под ними носки... Но не нора, где все вместе.
tukakdm вне форума
Старый 24.08.2016, 13:24
#58
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: В Украине набирает популярность новый вид жилья - смарт-квартиры!

Цитата:
Сообщение от tukakdm Посмотреть сообщение
Где отдельно кухня, санузел, коридор-прихожая...
Все типично и по сути как у большинства новостроек - коридор 7 кв м, туалет без ванны, но с душевой кабиной, и еще даже смарт-стиралку запихнул в 5 кв м

Сама комната 17 кв м, но она почти с кухней, ибо прошлый хозяин выломал 50% стены, чтоб кухня стала частью комнаты.
Alcest вне форума
Старый 24.08.2016, 14:43
#59
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Re: В Украине набирает популярность новый вид жилья - смарт-квартиры!

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
для семьи с ребенком такое жилье точно не подойдет, я уже не говорю, если будет несколько детей. может скоро дойдет дело до квартир-капсул, как в японских гостиницах.
В самый раз разместиться одному человеку.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Вот здесь пожалуй не соглашусь, у меня почти такая же комната. Так что по своему опыту скажу, что смарт квартиры - это реально круто! Минимум вещей, ибо скажу что из самой маленькой квартирки можно сделать вполне просторное жилье. Без хлопот и с минимальными за тратами
А, если к Вам родители захотят придти или просто гости ? Вы их куда посадите или даже чаю не предложите?
lina-15 вне форума
Старый 24.08.2016, 16:17
#60
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 3,689
Благодарностей: 841
Re: В Украине набирает популярность новый вид жилья - смарт-квартиры!

Для одного человека, это прекрасное жилье (бюджетное). Но если семье, то это получиться тихий ужас) Но если жить в такой комнате, то всегда нужно думать о компактности.
Wolf123 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход