MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,167 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Первый пост Опции темы
Старый 20.08.2016, 20:16
#121
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.04.2015
Сообщений: 103
Благодарностей: 5
Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

Цитата:
Сообщение от fxlionpromo Посмотреть сообщение
возможность индивидуальной торговли ведь будет или исключительно на памм-управляющих расчитываете?
Ну судя по тому что в тестовом разделе можно открыть центовый, мини, стандартный и ЕЦН счета, индивидуальная торговля тоже будет
zpukr вне форума
Старый 20.08.2016, 20:27
#122
Специалист
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 827
Благодарностей: 100
Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Наш продукт, дает возможность спекулировать паями СДУ
Это очень интересный и полезный инструмент! И да, вы правы, ни удного брокера не видел данного инструмента. Посмотрим что из этого выйдет)
А так проект очень привлекателен! Главное чтобы упровляющии хорошие были))
Rusha1 вне форума
Старый 20.08.2016, 20:43
#123
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.04.2015
Сообщений: 103
Благодарностей: 5
Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

Цитата:
Сообщение от Евгений Чаев Посмотреть сообщение
сначала управляющий торгует на своем счету на сумму не меньше 5000 - 10 000, после месяца торговли попадает в публичный рейтинг (внелистинговый раздел)
5000 конечно хорошо, но для "непубличного рейтинга" (если такой будет) я бы снизил сумму для создания СДУ до 200-300 долл.
А для счетов из листинга высшего уровня можно сделать так, чтоб брокер в самом начале "выкупил" некоторую часть паев по 1.0 и потом сдавал эти паи в "аренду" инвесторам для коротких продаж. Кроме дополнительной комиссии брокер еще и на свопах заработает + добавит ликвидности в стакан

добавлено через 1 час 57 минут
Похоже у меня неправильно считается общий баланс. Посчитал в отчете по операциям - у меня сейчас должно быть на балансе около 5105 долл. А отображается 4993.46$
zpukr вне форума
Старый 21.08.2016, 11:59
#124
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

Цитата:
Сообщение от Евгений Чаев Посмотреть сообщение
Сколько времени надо успешно торговать, чтобы попасть в листинг и получить суммы от компании, и какие будут эти суммы?
Точные суммы будут объявлены непосредственно перед стартом в лайф режиме.

добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от zpukr Посмотреть сообщение
Похоже у меня неправильно считается общий баланс. Посчитал в отчете по операциям - у меня сейчас должно быть на балансе около 5105 долл. А отображается 4993.46$
Пришлите мне в личку ваш логин. И краткое описание того, что именно вы считали.
Проверим.
ShareinStock вне форума
Старый 21.08.2016, 12:59
#125
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.11.2013
Сообщений: 110
Благодарностей: 11
Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

Цитата:
Сообщение от zpukr Посмотреть сообщение
Похоже у меня неправильно считается общий баланс. Посчитал в отчете по операциям - у меня сейчас должно быть на балансе около 5105 долл. А отображается 4993.46$
А Вы "торговлю" трейдеров учитываете? )
У приобретенных паев меняется факт. стоимость, а вместе с ней и денежки тю-тю. У николаева сейчас факт. стоимость 0,9, а раньше была больше 1. Может в этом причина.
А в отчете по операциям только ваши покупки-продажи отображены. Я это пишу, потому что у меня тоже баланс снизился, но при этом снизилась и стоимость приобретенных паев.
Delicious вне форума
Старый 21.08.2016, 19:06
#126
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.04.2015
Сообщений: 103
Благодарностей: 5
Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

Цитата:
Сообщение от Delicious Посмотреть сообщение
А Вы "торговлю" трейдеров учитываете? )
Конечно. У меня на данный момент вложено в трейдеров аж целых 10 долл.
Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Пришлите мне в личку ваш логин. И краткое описание того, что именно вы считали.
Проверим.
Хорошо, сейчас подготовлю информацию

добавлено через 3 часа 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Delicious Посмотреть сообщение
Также хотелось бы, чтобы в "отчете по операциям" расходные транзакции отображались бы с минусом.
Поддерживаю. Вообще "Отчет по операциям" - пока не самая удобочитаемая таблица.

1. Хорошо, что стали писать в скобках кол-во паев и цену, но , как по мне, не хватает еще столбца "Примечания", в котором писать ник трейдера. А если еще и можно будет сортировать отчет по трейдерам - будет совсем хорошо.
Пример: Продажа паев по ордеру №153532 (400/0.91) NickTorro (Тут нажав на ник трейдера, можно было бы перейти на отчет по операциям, связанным с ним)

2. Когда часто выставляешь, изменяешь, снимаешь лимитники, они сливаются в таблице просто в безликую, ни о чем не говорящую массу записей.
Зачисление 110.00 Отмена блокировки средств по ордеру №3
Списание 100.00 Блокировка средств по ордеру №4
Списание 110.00 Блокировка средств по ордеру №3
Зачисление 100.00 Отмена блокировки средств по ордеру №2
Зачисление 123.00 Отмена блокировки средств по ордеру №1
Списание 100.00 Блокировка средств по ордеру №2
Списание 123.00 Блокировка средств по ордеру №1

Тоже не помешало бы описание действия и ник трейдера в Примечениях.
Напимер:
Создание лимитного ордера на покупку (ник тредера)
или
Изменение лимитного ордера на покупку (ник тредера)
или
Снятие лимитного ордера на продажу (ник тредера)

3. Странный порядок блокировки/разблокировки средств. Сначала блокируются средства по следующему ордеру, а потом разблокируются по предыдущему. В результате в таблице получается каша из ордеров. Логичнее было бы сделать так: Блокировка/отмена блокировки средств по ордерам идет по порядку.

Пример:

Списание -100.00 Блокировка средств по ордеру №4
Зачисление 110.00 Отмена блокировки средств по ордеру №3
Списание -110.00 Блокировка средств по ордеру №3
Зачисление 100.00 Отмена блокировки средств по ордеру №2
Списание -100.00 Блокировка средств по ордеру №2
Зачисление 123.00 Отмена блокировки средств по ордеру №1
Списание -123.00 Блокировка средств по ордеру №1

4. Неплохо было бы добавить в конце еще столбец "Остаток средств", в который бы вносился остаток средств на основном счету после проведения каждой операции

добавлено через 3 часа 30 минут
Цитата:
Сообщение от zpukr Посмотреть сообщение
Пришлите мне в личку ваш логин. И краткое описание того, что именно вы считали.
Проверим.
Вообще, готовя информацию для проверки, больше пользовался памятью, чем отчетом по операциям. И это у меня только 3 страницы с отчетами. А когда будет 50 страниц вообще ничего не поймешь там через месяц, всё сольется в перечень непонятных записей

добавлено через 3 часа 56 минут
Цитата:
Сообщение от Delicious Посмотреть сообщение
Если на компьютере уже установлен терминал от Ubkmarkets, то установить терминал Prime рядом невозможно. При установке программа предлагает лишь "заменить" существующие файлы в папке с установленным терминалом, путь к которому определяет автоматически и изменить этот путь нельзя.
В первом видео уроке показано, где менять путь установки YouTube YouTube
zpukr вне форума
Старый 22.08.2016, 00:21
#127
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.11.2013
Сообщений: 110
Благодарностей: 11
Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

Цитата:
Сообщение от zpukr Посмотреть сообщение
В первом видео уроке показано, где менять путь установки
За кино спасибо ), но дело в том, если платформа уже установлена, то выбор пути при повторной установке недоступен. То есть платформа может стоять только одна.
Возможно, зависит от операционки, но у меня на Win7 это выглядит так:
(это я пытаюсь установить Ipro при уже установленном Prime_Trader'e)

Delicious вне форума
Старый 22.08.2016, 00:51
#128
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.04.2015
Сообщений: 103
Благодарностей: 5
Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

Цитата:
Сообщение от Delicious Посмотреть сообщение
но дело в том, если платформа уже установлена, то выбор пути при повторной установке недоступен. То есть платформа может стоять только одна.
Это глупо. У меня на компе стоит 4 терминала МТ4 от разных брокеров (2 из них уже и не рабочие). Это ж получается, если бы МТшники следовали такой же политике, что и "специалисты" по продвижению из UBK, то МТ никогда бы не стал самым распространенным терминалом. UBK просто пилит сук на котором сидит, ограничивая распространение терминала
zpukr вне форума
Старый 22.08.2016, 01:04
#129
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.11.2013
Сообщений: 110
Благодарностей: 11
Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

Собственно поэтому я и хочу достучаться. Может они упустили эту проблему. И, возможно, захотят исправить. Тут главное понять, баг это или фича )
Delicious вне форума
Старый 22.08.2016, 09:25
#130
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.04.2015
Сообщений: 103
Благодарностей: 5
Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

В "старом" shareinstock в регламенте листинга написано: По результатам листинга Биржей принимается решение о предоставлении Претенденту статуса Эмитента, а также о сумме финансирования, которое он может привлечь через Биржу. Решение экспертов является окончательным.

Вопрос: а здесь кто и по каким критериям будет определять, какое колличество паев может эмитировать новый трейдер, который хочет открыть СДУ? Кстати, какая все-таки будет минимальная сумма для открытия СДУ?

добавлено через 43 минуты
На страницах "Мой портфель", "Сделки", "Закрытые ордера" сделать кнопку не только перехода на "Главную", но и кнопку прямого перехода в "Рейтинг СДУ". Сейчас для того чтобы перейти в "Рейтинг СДУ" из "Моего портфеля" , нужно сначала выйти на "Главную" а оттуда уже заходить на страинцу рейтинга. Неудобно.

И где кнопка "подать заявку на выкуп паев трейдером"?

добавлено через 1 час 27 минут
В отчетах по операциям паи называются то паями, то долями. Купил паи, продал доли. И почему то в комиссии за продажу пишется в скобках количество паев и цена, а в самом ордере нет. И раньше писали что комиссия берется при покупке, а здесь указано, что при продаже.

3389 Зачисление 525.00 Продажа долей по ордеру № 153296
3390 Списание 1.05 Комиссия за продажу долей по ордеру № 153296 (500/1.05)
3375 Списание 500.00 Покупка паев по ордеру №153263 (500/1.00)
zpukr вне форума
Старый 22.08.2016, 11:19
#131
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.11.2013
Сообщений: 110
Благодарностей: 11
Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

Да, комиссия берется и за покупку и за продажу, хотя тут звучало, что только за покупку.
Хочу еще добавить, что было бы правильно отображать размер комиссии сразу при оформлении заявки на покупку/продажу (желательно и в процентах, и в сумме).
Сейчас же все комисси получаются скрытыми и узнаешь о них уже постфактум.
Delicious вне форума
Старый 22.08.2016, 11:19
#132
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

Цитата:
Сообщение от Delicious Посмотреть сообщение
Собственно поэтому я и хочу достучаться. Может они упустили эту проблему. И, возможно, захотят исправить. Тут главное понять, баг это или фича )
Информация передана разработчикам.
Как только будет информация или решение этого вопроса, сразу же будет об этом объявлено.
ShareinStock вне форума
Старый 22.08.2016, 11:52
#133
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.04.2015
Сообщений: 103
Благодарностей: 5
Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

Цитата:
Сообщение от zpukr Посмотреть сообщение
3. Странный порядок блокировки/разблокировки средств. Сначала блокируются средства по следующему ордеру, а потом разблокируются по предыдущему.
Судя по ID операций, действия делаются в правильном порядке, а вот отображаются в отчете "задом -наперед"

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Delicious Посмотреть сообщение
было бы правильно отображать размер комиссии сразу при оформлении заявки на покупку/продажу (желательно и в процентах, и в сумме).
Поддерживаю, тоже хотел это предложить. Тем более именно так и происходит в других "прайм-брокерах" (ну так они себя сами называют )
zpukr вне форума
Старый 22.08.2016, 11:56
#134
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

Цитата:
Сообщение от zpukr Посмотреть сообщение
Вопрос: а здесь кто и по каким критериям будет определять, какое колличество паев может эмитировать новый трейдер, который хочет открыть СДУ? Кстати, какая все-таки будет минимальная сумма для открытия СДУ?
В ситуации с СДУ, как уже указывалось ранее, решение по суммам будет приниматься индивидуально.
Подробные условия будут опубликованы перед стартом готового продукта.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от zpukr Посмотреть сообщение
Поддерживаю, тоже хотел это предложить. Тем более именно так и происходит в других "прайм-брокерах" (ну так они себя сами называют )
Это будет сделано.
ShareinStock вне форума
Старый 22.08.2016, 12:44
#135
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.11.2013
Сообщений: 110
Благодарностей: 11
Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Информация передана разработчикам.
Спасибо большое. У меня еще вопрос к разработчикам.

Хотелось бы протестировать модули для разработки стратегий и работы с АТС.
Почему они отсутствуют в этой версии программы, можно ли их установить самостоятельно, и, если, нет, то планируется ли их добавление.

п.с. Добавлю для наглядности скрин с отсутствующими модулями (выделены красным).
Delicious вне форума
Старый 22.08.2016, 12:49
#136
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.04.2015
Сообщений: 103
Благодарностей: 5
Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

Цитата:
Сообщение от zpukr Посмотреть сообщение
А для счетов из листинга высшего уровня можно сделать так, чтоб брокер в самом начале "выкупил" некоторую часть паев по 1.0 и потом сдавал эти паи в "аренду" инвесторам для коротких продаж. Кроме дополнительной комиссии брокер еще и на свопах заработает + добавит ликвидности в стакан
Более того, если брокер не захочет этим заниматься, то в будущем можно инвесторам предоставить возможность кредитовать друг друга паями, для коротких продаж. Думаю, данная услуга будет популярна у долгосрочных инвесторов, которые действуют по стратегии "купил и держу". На самых ликвидных счетах они смогут дополнительно заработать на свопах вплоть до 15-20% в год.
Понятно, это внедрять - дело среднесрочной, долгосрочной перспективы. Но стратегическое решение нужно принимать сейчас. Потому что если сейчас откажетесь, а потом передумаете, то нужно будет переписывать код и менять торговую логику на ходу.
Но если это будет запущено, то тогда это будет уже не уникальный, а уникальнейший инструмент. Инвесторы зарабатывают на свопах! Где такое видано!

добавлено через 1 час 34 минуты
Цитата:
Сообщение от Алекс Стефаненко Посмотреть сообщение
не могу нажать кнопку "купить" https://mmgp.ru/showthread.php?t=460...4#post11198291
Хоть это уже и не важно, но та же самая ерунда с отображением формы ввода заявки началась и в стакане SKY. Только теперь нельзя нажать кнопу "Продать". Будьте осторожны, не попадите в ловушку
zpukr вне форума
Старый 22.08.2016, 15:00
#137
Интересующийся
 
Пол: Женский
Возраст: 34
Адрес: Odessa
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 03.06.2012
Сообщений: 34
Благодарностей: 8
Добрый день всем форумчанам)
Буду так же участвовать в тестировании)))

Итак начнем.. В разделе инвестировать:
1. При открытии одновременно окон на покупку и продажу паев, происходит наслоение окон. скрин
Думаю проще попросту оставить возможность открытия либо окна на покупку, либо на продажу

2. Использовать одно определение "пай" как в сообщениях об ошибках, так и в описаниях скрин

3. Исправить алгоритм вычисления суммы заявки на покупку/продажу при отрицательных значениях чисел скрин

4. Исправить верстку кнопки "ПОДАТЬ ЗАЯВКУ" в разделе "подать заявку на продажу паев", что бы не заслонять часть сообщения об ошибке скрин

добавлено через 41 минуту
5. В ячейках "Количество паев" и "желаемая цена за пай" добавить функцию удаления "0" перед целым числом если не ставится после нуля разделитель. скрин

6. Добавить "," как знак десятичного разделителя скрин
Цифровая клавиатура работает в двух режимах:
когда Num Lock включён и клавиша ? Shift не нажата, цифровые клавиши работают как цифры. Клавиша «.» вводит десятичный разделитель (точку в английской клавиатуре и запятую в русской); (вырезка из Википедии)

7. В ячейке "Желаемая цена за пай" ограничить до 2-х знаков после запятой дробные числа скрин

8. В ячейке "Желаемая цена за пай" ограничить максимальное количество знаков и предусмотреть возможное увеличение размера окна для повышения читабельности итоговой суммы заявки. скрин

9. Исправить верстку сообщения от ошибке скрин

10. Исправить верстку (выравнивание по нижнему краю) скрин
Анюта Мельник вне форума
Сказали спасибо:
ShareinStock (22.08.2016)
Старый 22.08.2016, 15:41
#138
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.04.2015
Сообщений: 103
Благодарностей: 5
Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

Подписать вкладки страниц "Рейтинг СДУ", "Мой портфель", "Общая информация" соответствующе. Когда открыто много страниц сайта с одинаковой подписью "shareinstock", нельзя найти нужную страинцу сразу, начинаешь клацать. Вот страницы трейдеров подписаны правильно, их сразу видно где кто
zpukr вне форума
Сказали спасибо:
ShareinStock (22.08.2016)
Старый 22.08.2016, 16:33
#139
Интересующийся
 
Пол: Женский
Возраст: 34
Адрес: Odessa
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 03.06.2012
Сообщений: 34
Благодарностей: 8
Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

11. В стакане ордеров при покупке паев необходимо объяснение о комиссии или что это за 0.02$ скрин1, и 0,23$ скрин2
Анюта Мельник вне форума
Сказали спасибо:
ShareinStock (22.08.2016)
Старый 22.08.2016, 18:20
#140
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.04.2015
Сообщений: 103
Благодарностей: 5
Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

Кнопки "Сделки" и "Закрытые ордера" отображать на всех страницах, а не только на странице "Мой портфель". Неудобно: для того чтоб попасть на страницу "Сделки" со страницы "общая информация", нужно зайти сначала в "Мой портфель". Всё равно места много. А кнопку "Что такое СДУ" задвинуть в самый конец. Лично я ее нажал один раз и больше не нажимал
zpukr вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход