MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,997 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Старый 19.08.2016, 21:42
#41
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: EU
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 9,996
Благодарностей: 5,145
Re: Семейная история: почему супругам лучше вместе управлять своим капиталом

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Женщина рулит семейным бюджетом (бытовыми расходами), а мужчина глобальными тратами (крупными покупками). Скорее всего так.
Прям нас с мужем описали)) Хотела еще добавить, что это оптимальный вариант, но подумала, что бывают ситуации, когда женщина понимает в финансах лучше, чем мужчина (не в обиду будет сказано). Может он творческий человек, лучше получается, что-то изобретать, а она с предпринимательской жилкой, и такое часто видела))
Tati Tishmann вне форума
Сказали спасибо:
Старый 19.08.2016, 22:34
#42
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Семейная история: почему супругам лучше вместе управлять своим капиталом

Цитата:
Сообщение от Tati Tishmann Посмотреть сообщение
Прям нас с мужем описали)) Хотела еще добавить, что это оптимальный вариант, но подумала, что бывают ситуации, когда женщина понимает в финансах лучше, чем мужчина (не в обиду будет сказано). Может он творческий человек, лучше получается, что-то изобретать, а она с предпринимательской жилкой, и такое часто видела))
По-разному складывается относительно финансов в семье. Попадаются и такие жены, что требуют передать им управление деньгами. Но сами настолько экономны, что не разрешают лишнюю копейку потратить даже тогда, когда денег в семье в избытке. Такой подход тоже не совсем правильный.
Александра 81 вне форума
Старый 20.08.2016, 17:25
#43
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: На берегу моря
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 29,041
Благодарностей: 19,514

награды Волшебный горшочек 
Re: Семейная история: почему супругам лучше вместе управлять своим капиталом

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
По-разному складывается относительно финансов в семье. Попадаются и такие жены, что требуют передать им управление деньгами. Но сами настолько экономны, что не разрешают лишнюю копейку потратить даже тогда, когда денег в семье в избытке. Такой подход тоже не совсем правильный.
Это называется не экономны, а жадные до невозможности. Были такие знакомые, муж зарабатывал хорошо, а жена ходила в магазин, смотрела цену на трусы (пардон за подробности), брала у мужа деньги, а потом отдавала ему сдачу.
OleXar вне форума
Сказали спасибо:
Старый 20.08.2016, 17:44
#44
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Семейная история: почему супругам лучше вместе управлять своим капиталом

Не знаю, а финансами в семье традиционно распоряжаюсь я, причем всеми ибо специфика мышления такая и опыт.
Asal вне форума
Старый 20.08.2016, 18:14
#45
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Семейная история: почему супругам лучше вместе управлять своим капиталом

Цитата:
Сообщение от Andriyan21 Посмотреть сообщение
чаще встречаю что женщина в семье рулит деньгами))) но муж главенствует при этом!
Не так уж и часто к сожалению, вернее встретить женщину которая рулит деньгами несложно, но чтоб рулила эффективно... подобное встретить гораздо сложнее.
ktulhuF вне форума
Старый 22.08.2016, 00:13
#46
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Семейная история: почему супругам лучше вместе управлять своим капиталом

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Хороший список, а если ничего общего нет, то что делать тогда?! Желания что-то общее искать тоже нет, ведь живем как то, такое тоже встречается к сожалению.
Сплошь и рядом такие семьи живут. Хорошо еще, когда у них хотя бы увлечения идентичные: рыбалка, предпочтение одного жанра фильмов, и т.д. То хоть это связывает крепче созданные узы. Но если и это отсутствует, то семью счастливой назвать никак нельзя.
Александра 81 вне форума
Старый 22.08.2016, 00:39
#47
Топ Мастер
 
Имя: Жанна
Пол: Женский
Адрес: Belarus, Baranovichi
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 12,043
Благодарностей: 4,529
Re: Семейная история: почему супругам лучше вместе управлять своим капиталом

В каждой семье свои отношения и к деньгам и семейному капиталу так же, кто-то вместе распоряжается, у кого-то только муж, у кого-то только жена. Личное дело каждой семьи.
vfhmirf вне форума
Старый 22.08.2016, 11:05
#48
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: На берегу моря
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 29,041
Благодарностей: 19,514

награды Волшебный горшочек 
Re: Семейная история: почему супругам лучше вместе управлять своим капиталом

Чужая семья - потёмки, но мне забавно смотреть, когда в продовольственном магазине муж и жена расплачиваются каждый из своего кошелька, хотя питаются вместе. Представляю, приходят домой и говорят друг другу:" Ты моё не ешь!"
OleXar вне форума
Старый 22.08.2016, 16:38
#49
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377
Автор темы Re: Семейная история: почему супругам лучше вместе управлять своим капиталом

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Сплошь и рядом такие семьи живут. Хорошо еще, когда у них хотя бы увлечения идентичные: рыбалка, предпочтение одного жанра фильмов, и т.д. То хоть это связывает крепче созданные узы. Но если и это отсутствует, то семью счастливой назвать никак нельзя.
Ладно, если это обоих устраивает, но когда только одного, а второй борется в поисках общего, перспективы таких отношений не радужные. Хотя, оба могут понимать что это нужно обоим, но толку от этого "ноль".

Цитата:
Сообщение от vfhmirf Посмотреть сообщение
В каждой семье свои отношения и к деньгам и семейному капиталу так же, кто-то вместе распоряжается, у кого-то только муж, у кого-то только жена. Личное дело каждой семьи.
Все семьи счастливы одинаково, несчастна каждая по своему.

Цитата:
Сообщение от OleXar Посмотреть сообщение
Представляю, приходят домой и говорят друг другу:" Ты моё не ешь!"
Это отвратительно, приходилось подобное наблюдать, больше в гости к ним не хожу. Пара живет вместе только из-за квартиры, хотя уже официально развелись, сын взрослый, могут трешку разменять, а нет, не хотят.
Globomen вне форума
Старый 22.08.2016, 16:59
#50
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: На берегу моря
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 29,041
Благодарностей: 19,514

награды Волшебный горшочек 
Re: Семейная история: почему супругам лучше вместе управлять своим капиталом

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Это отвратительно, приходилось подобное наблюдать, больше в гости к ним не хожу. Пара живет вместе только из-за квартиры, хотя уже официально развелись, сын взрослый, могут трешку разменять, а нет, не хотят.
А эти наоборот, только поженились полтора года назад, но настолько жадные, что не могут расстаться с собственной копеечкой, чтобы положить её в общий котёл для пользования семьи.
OleXar вне форума
Старый 22.08.2016, 17:54
#51
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: EU
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 9,996
Благодарностей: 5,145
Re: Семейная история: почему супругам лучше вместе управлять своим капиталом

Цитата:
Сообщение от OleXar Посмотреть сообщение
муж и жена расплачиваются каждый из своего кошелька, хотя питаются вместе. Представляю, приходят домой и говорят друг другу:" Ты моё не ешь!"
Жесть какая
С таким еще не сталкивалась в жизни, а вот одна моя подруга рассказывала, как переехала жить к своему парню, а он жил с мамой. Речь не о маме, по ее словам - золотой человек она. Но ее покоробило то, что холодильник у них поделен был на ее и его (+подруга) полки и не дай Бог, что-то там съесть чужое. Долго она не протянула... говорит, что не смогла понять и принять такой порядок, у нее в семье никогда подобного не было, хоть и жили долгое время 2 семьи на одной квартире, и питание и бюджеты, все в одну корзинку было, никогда никто не попрекал, что кто-то больше съел или истратил.
Bывод - разное воспитание = трудно распределить, кто и как распоряжается деньгами в семье.
Tati Tishmann вне форума
Старый 22.08.2016, 18:03
#52
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: На берегу моря
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 29,041
Благодарностей: 19,514

награды Волшебный горшочек 
Re: Семейная история: почему супругам лучше вместе управлять своим капиталом

Цитата:
Сообщение от Tati Tishmann Посмотреть сообщение
Жесть какая
С таким еще не сталкивалась в жизни, а вот одна моя подруга рассказывала, как переехала жить к своему парню, а он жил с мамой. Речь не о маме, по ее словам - золотой человек она. Но ее покоробило то, что холодильник у них поделен был на ее и его (+подруга) полки и не дай Бог, что-то там съесть чужое. Долго она не протянула... говорит, что не смогла понять и принять такой порядок, у нее в семье никогда подобного не было, хоть и жили долгое время 2 семьи на одной квартире, и питание и бюджеты, все в одну корзинку было, никогда никто не попрекал, что кто-то больше съел или истратил.
Bывод - разное воспитание = трудно распределить, кто и как распоряжается деньгами в семье.
Такое часто встречается. Когда моя подруга вышла замуж и переехала в трёхкомнатную квартиру к свекрови, то молодые купили свой холодильник, поставили в комнате и стали питаться отдельно.
OleXar вне форума
Сказали спасибо:
Tati Tishmann (22.08.2016)
Старый 22.08.2016, 18:21
#53
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: EU
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 9,996
Благодарностей: 5,145
Re: Семейная история: почему супругам лучше вместе управлять своим капиталом

Цитата:
Сообщение от OleXar Посмотреть сообщение
Такое часто встречается. Когда моя подруга вышла замуж и переехала в трёхкомнатную квартиру к свекрови, то молодые купили свой холодильник, поставили в комнате и стали питаться отдельно.
Про холодильники разные я слышала а, вот, чтобы так - один холодильник поделен, мне тоже тяжело такое понять. Не могу представить, чтобы мои родители приехали к нам, а мы им полочку
Дикость!
Tati Tishmann вне форума
Старый 22.08.2016, 20:03
#54
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Семейная история: почему супругам лучше вместе управлять своим капиталом

Цитата:
Сообщение от OleXar Посмотреть сообщение
Чужая семья - потёмки, но мне забавно смотреть, когда в продовольственном магазине муж и жена расплачиваются каждый из своего кошелька, хотя питаются вместе. Представляю, приходят домой и говорят друг другу:" Ты моё не ешь!"
Что-то типа того. Одна женщина повторно вышла замуж. Есть дочка от первого брака. Новый муж дочку невзлюбил. Сам очень любит покушать. С женой ходит за покупками. Но покупает только то, что хочет. Если жене что-то приглянулось, она должна сама за эту покупку расплачиваться. А дома он в холодильнике все перепроверяет и свои продукты падчерице кушать запрещает. А то, что мама купила - разрешает, и сам ест.
Александра 81 вне форума
Старый 22.08.2016, 20:11
#55
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: EU
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 9,996
Благодарностей: 5,145
Re: Семейная история: почему супругам лучше вместе управлять своим капиталом

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
покупает только то, что хочет. Если жене что-то приглянулось, она должна сама за эту покупку расплачиваться.
Он там, случаем, не немец? Подобное читала на одном форуме, женщина жаловалась на жизнь с немцем. Реально, читаешь такое и в голове не укладывается на "тараканы" некоторых личностей.
Tati Tishmann вне форума
Старый 22.08.2016, 22:49
#56
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Семейная история: почему супругам лучше вместе управлять своим капиталом

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Ладно, если это обоих устраивает, но когда только одного, а второй борется в поисках общего, перспективы таких отношений не радужные. Хотя, оба могут понимать что это нужно обоим, но толку от этого "ноль".
Раз второй до сих пор не понял, то старания первого напрасны. Такую семью проблематично спасти.


Цитата:
Сообщение от OleXar Посмотреть сообщение
А эти наоборот, только поженились полтора года назад, но настолько жадные, что не могут расстаться с собственной копеечкой, чтобы положить её в общий котёл для пользования семьи.
А зачем тогда они вообще семью создали? Насколько мне известно, семью создают для того, чтобы все вместе переживать, разделять и достигать. Или это современный взгляд на семейные отношения?
Александра 81 вне форума
Старый 23.08.2016, 11:48
#57
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: На берегу моря
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 29,041
Благодарностей: 19,514

награды Волшебный горшочек 
Re: Семейная история: почему супругам лучше вместе управлять своим капиталом

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А зачем тогда они вообще семью создали? Насколько мне известно, семью создают для того, чтобы все вместе переживать, разделять и достигать. Или это современный взгляд на семейные отношения?
Живут хорошо, в любви и согласии, познакомились на сайте знакомств в инете в 33 года ( он) и 36 лет (она) это у них первый брак и без детей. А вот откуда ветром надуло из разных кошельков питаться - не знаю. Наверное это что-то новомодное из Европы прилетело )))
OleXar вне форума
Старый 23.08.2016, 17:47
#58
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377
Автор темы Re: Семейная история: почему супругам лучше вместе управлять своим капиталом

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Раз второй до сих пор не понял, то старания первого напрасны. Такую семью проблематично спасти.
Неприятно за этим наблюдать, это близкие для меня люди. Другая пара, наоборот полная противоположность этой, с каждым годом общих интересов больше, откуда они берутся не пойму, но факт на лицо.

Цитата:
Сообщение от OleXar Посмотреть сообщение
Живут хорошо, в любви и согласии, познакомились на сайте знакомств в инете в 33 года ( он) и 36 лет (она) это у них первый брак и без детей. А вот откуда ветром надуло из разных кошельков питаться - не знаю. Наверное это что-то новомодное из Европы прилетело )))
Это называется "гостевой брак" (т.н. партнерские отношения), нововведение из запада, становиться популярным в больших городах. Статистика показывает, что такой союз бесперспективен, при серьезных трудностях или расхождении интересов, люди расходятся не задумываясь.
Globomen вне форума
Старый 23.08.2016, 18:15
#59
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: На берегу моря
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 29,041
Благодарностей: 19,514

награды Волшебный горшочек 
Re: Семейная история: почему супругам лучше вместе управлять своим капиталом

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Это называется "гостевой брак" (т.н. партнерские отношения), нововведение из запада, становиться популярным в больших городах. Статистика показывает, что такой союз бесперспективен, при серьезных трудностях или расхождении интересов, люди расходятся не задумываясь.
Ошибаетесь, гостевой брак - это когда живут в разных местах и отношения не зарегистрированы. Он потому и называется гостевой, что ходят друг к другу в гости. Здесь же всё законно, питание тоже совместное, готовит жена, едят вместе. Только вот покупки из разных кошельков.
OleXar вне форума
Сказали спасибо:
Globomen (23.08.2016)
Старый 23.08.2016, 19:34
#60
Интересующийся
 
Регистрация: 18.08.2016
Сообщений: 76
Благодарностей: 5
Re: Семейная история: почему супругам лучше вместе управлять своим капиталом

Эх, мой муж никак не хочет совместного бюджета. В детстве его мама рулила деньгами, карманных не давала, за каждую мороженку - чуть ли не чековый отчет.
Для меня это вылилось в то, что я вообще не ведаю о доходах мужа (он фрилансер - нет стабильности ни по суммам, ни по датам).
При этом, копить он не умеет категорически. Сколько бы ни заработал - чуть ли не физически отложить не может
А я наоборот, мастер накоплений. Дал бы доступ - мы бы однозначно ипотеку раньше закрыли
WiTu вне форума
Сказали спасибо:
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход