MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,173 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 17.08.2016, 14:11
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
ФГВФЛ заработал на банках-банкротах 4,54 млрд грн

Поступления от неплатежеспособных банков в Фонд гарантирования вкладов за 7 месяцев этого года составили 4,54 млрд грн. Об этом говорится на сайте Фонда.

По состоянию на 1 августа в распоряжении Фонда находилось 7,46 млрд грн. Из них 5,07 млрд грн – инвестиции в ОВГЗ. За январь-июль Фонд получил 2,47 млрд грн от регулярного сбора c банков. На 1 августа 105 банков были участниками ФГВФЛ.

На данный момент в Украине 6 банков с временной администрацией и 75 банков находится на стадии ликвидации. На 1 августа Фонд выплатил вкладчикам банков-банкротов 78,5 млрд грн.

Источник. https://minfin.com.ua/2016/08/17/23397345/
bizneser вне форума
Старый 17.08.2016, 14:16
#2
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: ФГВФЛ заработал на банках-банкротах 4,54 млрд грн

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
На 1 августа Фонд выплатил вкладчикам банков-банкротов 78,5 млрд грн.
Заработал 5, а потерял почти 80. Нормальный такой диапазон, что вполне отвечает состоянию украинской экономики и кредитных организаций. Так это дело не дошло еще до более крупных банков, которые также могут обанкротиться.
VictorSamus вне форума
Старый 17.08.2016, 14:21
#3
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Re: ФГВФЛ заработал на банках-банкротах 4,54 млрд грн

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Заработал 5, а потерял почти 80. Нормальный такой диапазон, что вполне отвечает состоянию украинской экономики и кредитных организаций. Так это дело не дошло еще до более крупных банков, которые также могут обанкротиться.
Банкротами стали те, кто жил на последнем вздохе и те, кто не был среди народа популярным, типа Хрещатика. Вообще кому они нужны. Вот например, Приватбанк всегда на первом месте и с ним приятно работать много инноваций. Он никогда не пропадет.
bizneser вне форума
Старый 17.08.2016, 14:25
#4
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 2,348
Благодарностей: 368
Re: ФГВФЛ заработал на банках-банкротах 4,54 млрд грн

Фонд выплатил вкладчикам банков-банкротов 78,5 млрд грн - я так понимаю это деньги, которые тупо своровали, точнее, позволили своровать, а вкладчикам отдали деньги за счет государства и работающих банков
svn1975 вне форума
Старый 17.08.2016, 14:28
#5
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: ФГВФЛ заработал на банках-банкротах 4,54 млрд грн

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Вот например, Приватбанк всегда на первом месте и с ним приятно работать много инноваций. Он никогда не пропадет.
Да. Как бы я далёк от банковского сектора Украины, но это на моей памяти единственный банк который я знаю и чьими услугами пользовался. Это как в случае с Российским Сбербанком, первое что попадается на язык с мыслью о РФ банках.

Ну не считая Рокетбанка так как оный почему-то пиариться через сериалы Форс-можёра
gandler вне форума
Старый 17.08.2016, 15:47
#6
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: ФГВФЛ заработал на банках-банкротах 4,54 млрд грн

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Банкротами стали те, кто жил на последнем вздохе и те, кто не был среди народа популярным, типа Хрещатика. Вообще кому они нужны. Вот например, Приватбанк всегда на первом месте и с ним приятно работать много инноваций. Он никогда не пропадет.
А о Хрещатике я вообще не слышала ничего. Надра банк, с тех пор, как стала наблюдать за его дятельностью, умудрился два раза обанкротиться. Почему его полностью не закроют?... "Финансы и Кредит" первый экономический виток выдержал, а сейчас сдал позиции. Жаль, его клиенты часто посещали. Всегда филиал был полон.
Александра 81 вне форума
Старый 17.08.2016, 15:54
#7
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Re: ФГВФЛ заработал на банках-банкротах 4,54 млрд грн

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А о Хрещатике я вообще не слышала ничего. Надра банк, с тех пор, как стала наблюдать за его дятельностью, умудрился два раза обанкротиться. Почему его полностью не закроют?... "Финансы и Кредит" первый экономический виток выдержал, а сейчас сдал позиции. Жаль, его клиенты часто посещали. Всегда филиал был полон.
Надрабанк его давно уже закрыли благодаря Юле Владимировне. С этого началось. Хрещатик больше для Киева. Его тоже должны были закрыть, но что было в новостях, что его кто-то выкупил и снова возобновили выплаты с 15 августа.
bizneser вне форума
Старый 17.08.2016, 16:02
#8
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: ФГВФЛ заработал на банках-банкротах 4,54 млрд грн

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Надрабанк его давно уже закрыли благодаря Юле Владимировне. С этого началось. Хрещатик больше для Киева. Его тоже должны были закрыть, но что было в новостях, что его кто-то выкупил и снова возобновили выплаты с 15 августа.
Зато я рада, что дельта банк обанкротился. У него такие огромные комиссии были и проценты по кредитах! А сам персонал до того ушлый и некомпетентный, что просто диву даешься, кто их пустил клиентов обслуживать?
Александра 81 вне форума
Старый 17.08.2016, 20:15
#9
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: ФГВФЛ заработал на банках-банкротах 4,54 млрд грн

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Банкротами стали те, кто жил на последнем вздохе и те, кто не был среди народа популярным, типа Хрещатика. Вообще кому они нужны. Вот например, Приватбанк всегда на первом месте и с ним приятно работать много инноваций. Он никогда не пропадет.
__________________
Я вот тоже не понимаю, кто идет в малоизвестные банки. Когда есть лидеры рынка, государственные и также банки, с международным уставным капиталом. Это для меня загадка.
VictorSamus вне форума
Старый 18.08.2016, 20:44
#10
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Re: ФГВФЛ заработал на банках-банкротах 4,54 млрд грн

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Это для меня загадка.
Не только для Вас, уверен что большинства пользователей интересует это.
Framm вне форума
Старый 18.08.2016, 22:16
#11
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: ФГВФЛ заработал на банках-банкротах 4,54 млрд грн

Цитата:
Сообщение от Framm Посмотреть сообщение
Не только для Вас, уверен что большинства пользователей интересует это.
Единственное, что мне приходить в голову и это можно как-то адекватно подвязать, так это хорошая работа маркетинга и очень гибкая система предложений. Людей банально цепляет красивая вывеска, а внутри их ждет выгодное предложение.
VictorSamus вне форума
Старый 19.08.2016, 20:02
#12
Профессионал
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 1,452
Благодарностей: 267
Re: ФГВФЛ заработал на банках-банкротах 4,54 млрд грн

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Заработал 5, а потерял почти 80. Нормальный такой диапазон, что вполне отвечает состоянию украинской экономики и кредитных организаций. Так это дело не дошло еще до более крупных банков, которые также могут обанкротиться.
На то он и фонд гарантирования вкладов, чтобы выплачивать. А крупные банки думаю будут на плаву, поскольку все мелкие и подозрительные ликвидируются и все вкладчики и вообще все, кто берут кредиты будут переходить к крупным банкам. Пусть будет лучше с десяток банков, но стабильных.
Siege вне форума
Старый 19.08.2016, 20:54
#13
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: ФГВФЛ заработал на банках-банкротах 4,54 млрд грн

Цитата:
Сообщение от Siege Посмотреть сообщение
На то он и фонд гарантирования вкладов, чтобы выплачивать.
Если он будет только выплачивать, то не много протянет. Тут нужно понимать, что ФГВФЛ также вкладывает деньги и зарабатывает, противостоит инфляции. И не так просто вернуть эти средства.
VictorSamus вне форума
Старый 22.08.2016, 22:08
#14
Заблокированный
 
Регистрация: 21.08.2016
Сообщений: 358
Благодарностей: 0
Re: ФГВФЛ заработал на банках-банкротах 4,54 млрд грн

в наше время в основному зарабатывают на том, кто теряет, вот так вот и живем. Так что для банков это крах, а для этой компании новый этап в истории, капитализация увеличилась!!!
victorsoro вне форума
Старый 03.09.2016, 16:03
#15
Интересующийся
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 498
Благодарностей: 5
Re: ФГВФЛ заработал на банках-банкротах 4,54 млрд грн

ну эта нвоость конечно же меня огорчает если честно, на чужем горе счастье не построишь, но это не про банковскую сферу, на банкротах тоже можно очень хорошо зарабатывать
RomanGre4a вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход