MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,107 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 18.08.2016, 09:07
#41
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Re: Ох, уж этот соблазнительный ноль или как можно ли доверять бесплатным товарам?

Цитата:
Сообщение от Tati Tishmann Посмотреть сообщение
Bот и нам родственники из России звонят пользуясь услугами скайпа. Сама тоже смотрела расценки, сравнивала с местными операторами, но пока мой оператор предоставляет хороший план для лояльных клиентов (5 евроцента за минуту, почти даром ), то нет особо смысла связываться со скайпом))
Скайп в обще удобно и дешево, ну походу лавочку прикроют все станет платным
TenDemon вне форума
Старый 18.08.2016, 09:15
#42
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Ох, уж этот соблазнительный ноль или как можно ли доверять бесплатным товарам?

Даже если Скайп сделают платным, останется бесплатная Мозилла Хелло. Если ее сделают платной, можно заказать через биржу фриланса индийским программистам написать новый предельно простой видеокоммуникатор и пользоваться им сколько угодно.
FMFM вне форума
Старый 18.08.2016, 10:14
#43
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Ох, уж этот соблазнительный ноль или как можно ли доверять бесплатным товарам?

Цитата:
Сообщение от Tati Tishmann Посмотреть сообщение
Халява разная бывает, сегодня, как раз мне перепала. Bернее, не мне, а моим хвостатым. Заказала еще в понедельник товар им, а нужного не оказалось, вчера звонили извинялись, что не успевают по срокам доставки, сегодня опять звонили извинялись, что опять не успевают)) За то, что не успели, презентом 2 пачки лишнего корма бесплатно добавили к посылке. Мелочь, а приятно))
Правильно. Это чтобы вы не огорчались через плохой сервис и не подбирали себе другую точку для покупки корма. В одном мясном магазине одна продавщица всегда детям конфеты бесплатно давала, если родители у нее что-то покупали. Тогда дети стали сами вести родителей к доброй тете
Александра 81 вне форума
Старый 18.08.2016, 11:23
#44
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Ох, уж этот соблазнительный ноль или как можно ли доверять бесплатным товарам?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Да лучше бы не вводили)) Хотя вот в том же самом Яндекс.Диске присутствует лимит. И кто желает его увеличить, может внести оплату и получить доступ до расширенных возможностей. Вот, что сказано в условиях сервиса Яндекс. Диск:
Да, вот это и есть лоббирование дополнительных платных услуг, а также рекламных компаний и т.д. Со временем будет больше услуг и количество бесплатных услуг будут урезать.
VictorSamus вне форума
Старый 18.08.2016, 12:17
#45
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Ох, уж этот соблазнительный ноль или как можно ли доверять бесплатным товарам?

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Да, вот это и есть лоббирование дополнительных платных услуг, а также рекламных компаний и т.д. Со временем будет больше услуг и количество бесплатных услуг будут урезать.
Полностью весь объем бесплатного резко не уберут в сети, так как пользователи начнут возмущаться, перестанут пользоваться вообще сервисами. Львиная доля аудитории отсеится. Это никому не выгодно. Вот еще один любопытный факт относительно бесплатных плюшек.

Цитата:
Никто не перекрыл опыт группы Radiohead, в 2007-м необыкновенно успешно выпустившей диск, за который пользователи могли не платить или платить столько, сколько посчитают нужным. Но музыканты приспособились зарабатывать на концертах, а iTunes и онлайн-сервисы типа Spotify делают легальное потребление музыкальных произведений все более удобным
Александра 81 вне форума
Старый 18.08.2016, 12:27
#46
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от Tati Tishmann Посмотреть сообщение
Было одно время, у нас на улице дарили розу прохожим бесплатно. Ну, приятно, народ брал (особенно девушки), а потом сразу, тот, кто дарил, показывал портрет ребенка и просил денег на лечение
Ну это вообще верх идиотизма, а хотя если и вправду ребенок не здоров был, то как метод для привлечения внимания - просто идеальный, так если бы просто на улице с протянутой рукой сидел - то вероятности, что кто поможет гораздо меньше..)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 18.08.2016, 14:02
#47
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Ох, уж этот соблазнительный ноль или как можно ли доверять бесплатным товарам?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Полностью весь объем бесплатного резко не уберут в сети, так как пользователи начнут возмущаться, перестанут пользоваться вообще сервисами. Львиная доля аудитории отсеится. Это никому не выгодно. Вот еще один любопытный факт относительно бесплатных плюшек.
Ну по статистике например большая часть населения планеты хранит свои фотки виртуально и на компе, ещё определённая часть из них не имеет копий на компе и полностью ддоверяет виртуальным сервисам.

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А еще я заметила в своем Яндекс ящике много тематической рекламы.
Где зареганы оттуда и шлют)
gandler вне форума
Старый 18.08.2016, 14:10
#48
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: EU
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 9,996
Благодарностей: 5,145
Re: Ох, уж этот соблазнительный ноль или как можно ли доверять бесплатным товарам?

Цитата:
Сообщение от TenDemon Посмотреть сообщение
Скайп в обще удобно и дешево, ну походу лавочку прикроют все станет платным
А так всегда, сперва бесплатно для привлечения народу, а потом плати) Не думаю, что скайп станет полностью платным, ну а если станет, на смену всегда придет, что-то новое, "временно халявное" ))
Tati Tishmann вне форума
Старый 18.08.2016, 17:07
#49
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Ох, уж этот соблазнительный ноль или как можно ли доверять бесплатным товарам?

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Где зареганы оттуда и шлют)
Нет вы не поняли. Не письма с рекламой приходят. А от самого Яндекса видна реклама в почтовом ящике. И вся она связана с моими запросами или общением. Даже когда-то читала, что один пользователь подал в суд за то, что его электронный ящик в сети "шпионил за ним". Там дело сводилось к тому, что он с одним партнером в переписке одно дело обговаривал. А на следующий день по этой теме заметил рекламу у себя в ящике. Тема была узкопрофильная. Ею обычный потребитель не интересуется. Так что совпадений быть не могло.
Александра 81 вне форума
Старый 18.08.2016, 18:28
#50
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Ох, уж этот соблазнительный ноль или как можно ли доверять бесплатным товарам?

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Ну по статистике например большая часть населения планеты хранит свои фотки виртуально и на компе, ещё определённая часть из них не имеет копий на компе и полностью ддоверяет виртуальным сервисам.
Это вин, безусловно. Это в копилку доказательств того, что 95% челоечества - идиоты.
Не правда ли, среди пользователей Айфонов таких больше?
assss вне форума
Старый 18.08.2016, 18:35
#51
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: EU
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 9,996
Благодарностей: 5,145
Re: Ох, уж этот соблазнительный ноль или как можно ли доверять бесплатным товарам?

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Ну это вообще верх идиотизма, а хотя если и вправду ребенок не здоров был, то как метод для привлечения внимания - просто идеальный, так если бы просто на улице с протянутой рукой сидел - то вероятности, что кто поможет гораздо меньше..)
Так в том то и беда, что не знаешь, или правду собирают на помощь, или жулики (( Рука просто в такие моменты не поднимается отмахнуться. На этом, к сожалению, и манипулируют всякого рода нелюди ((

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
от самого Яндекса видна реклама в почтовом ящике. И вся она связана с моими запросами или общением.
это называется целевая (target) реклама, кажется. У меня также, вот, недавно, смотрела расписание поездов, гуглила, так потом, мне еще неделю такая реклама (с расписание и билетами) попадалась, мало ли, вдруг я все еще ищу информацию по этому вопросу))

Заботливые какие)))
Tati Tishmann вне форума
Сказали спасибо:
Старый 18.08.2016, 19:42
#52
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Re: Ох, уж этот соблазнительный ноль или как можно ли доверять бесплатным товарам?

Цитата:
Сообщение от Tati Tishmann Посмотреть сообщение
"временно халявное" ))
Люди всегда так перепрыгивают, значит это не закончится, кто то должен прервать эту цепь)
Framm вне форума
Старый 18.08.2016, 19:45
#53
Любитель
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 298
Благодарностей: 24
Re: Ох, уж этот соблазнительный ноль или как можно ли доверять бесплатным товарам?

В отличие от традиционной в новой онлайн-экономике, бесплатным товарам можно доверять. Не продавая свои услуги клиентам, а предоставляя к ним бесплатный и неограниченный доступ, к примеру, компании вроде Google и Facebook зарабатывают миллиарды долларов. Тем же путем идет множество начинающих предпринимателей.
Ершов Александр вне форума
Старый 19.08.2016, 11:19
#54
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Ох, уж этот соблазнительный ноль или как можно ли доверять бесплатным товарам?

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Это вин, безусловно. Это в копилку доказательств того, что 95% челоечества - идиоты.
Ну скажем так проскользнула у меня такая же мысль о черезмерном доверии. Свои фотки в принципе я не против хранить в инете, но какие-то событие, уж увольте.


Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Нет вы не поняли.
Ну я редко пользуюсь яндексом, а маил меня таким не радует.)
gandler вне форума
Старый 19.08.2016, 12:34
#55
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Ох, уж этот соблазнительный ноль или как можно ли доверять бесплатным товарам?

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Ну скажем так проскользнула у меня такая же мысль о черезмерном доверии. Свои фотки в принципе я не против хранить в инете, но какие-то событие, уж увольте.
Это не вы писали, что Майки воруют у вас файлы через "десятку"?
assss вне форума
Старый 19.08.2016, 12:43
#56
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Ох, уж этот соблазнительный ноль или как можно ли доверять бесплатным товарам?

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Это не вы писали, что Майки воруют у вас файлы через "десятку"?
Нет, это писал не я.)
gandler вне форума
Старый 19.08.2016, 15:44
#57
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Ох, уж этот соблазнительный ноль или как можно ли доверять бесплатным товарам?

Цитата:
Сообщение от Tati Tishmann Посмотреть сообщение
это называется целевая (target) реклама, кажется. У меня также, вот, недавно, смотрела расписание поездов, гуглила, так потом, мне еще неделю такая реклама (с расписание и билетами) попадалась, мало ли, вдруг я все еще ищу информацию по этому вопросу))

Заботливые какие)))
Ага)) Не то слово!)) Также многие создатели антивирусных программ предлагают пользователям на определенный период времени скачать антивирусник бесплатно. Как раз можно то одну, то другую программу установить и проверить эффективность их работы.
Александра 81 вне форума
Старый 19.08.2016, 16:27
#58
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: EU
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 9,996
Благодарностей: 5,145
Re: Ох, уж этот соблазнительный ноль или как можно ли доверять бесплатным товарам?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
многие создатели антивирусных программ предлагают пользователям на определенный период времени скачать антивирусник бесплатно
Это хорошо, если скачиваешь у представителей с их официального сайта, а то многие умудряются скачать непонятно откуда, потом удивляются, что в придачу к бесплатному софту получают еще кучу программ в придачу. И хорошо, если не получаешь вирусняк к этой антивирусной программе)))
Правда, сейчас и на оф. сайтах на предложение скачать, что-то бесплатное (но нужное) можешь получить в довесок какой-нибудь поисковик, или браузер, который еще и становится основным по умолчанию))
Уже научена горьким опытом, если и качаю, что-то бесплатное, 100 раз проверю, чтобы все лишние галочки снять дабы мне насильно не навязали дополнительные услуги))
Tati Tishmann вне форума
Старый 19.08.2016, 18:40
#59
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Ох, уж этот соблазнительный ноль или как можно ли доверять бесплатным товарам?

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Ну я редко пользуюсь яндексом, а маил меня таким не радует.)
Значит, он не такой заботливый.))


Цитата:
Сообщение от Tati Tishmann Посмотреть сообщение
Правда, сейчас и на оф. сайтах на предложение скачать, что-то бесплатное (но нужное) можешь получить в довесок какой-нибудь поисковик, или браузер, который еще и становится основным по умолчанию))
Уже научена горьким опытом, если и качаю, что-то бесплатное, 100 раз проверю, чтобы все лишние галочки снять дабы мне насильно не навязали дополнительные услуги))
Верно. У меня тоже самое было с одним антивирусником. После его загрузки он мне стал присылать уведомления, сколько человек желает добавиться ко мне в друзья на Фейсбуке))
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Tati Tishmann (19.08.2016)
Старый 19.08.2016, 19:02
#60
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 11,390
Благодарностей: 3,527
Re: Ох, уж этот соблазнительный ноль или как можно ли доверять бесплатным товарам?

Цитата:
Сообщение от Tati Tishmann Посмотреть сообщение
Уже научена горьким опытом, если и качаю, что-то бесплатное, 100 раз проверю, чтобы все лишние галочки снять дабы мне насильно не навязали дополнительные услуги))
Фриварный софт повадился впаривать при инсталляции тулбары, хром, флэш-плеер втюхивает макафи
Thunderlight вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход