MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Старый 19.08.2016, 14:31
#2981
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Настанет момент, когда из бизнеса начнут появляться излишки денег и возникнет желание их сохранить. Вот тогда и стоит задуматься о вложении в недвижимость.
Первоначальные вложения окупил, начал получать чистую прибыль, начался "кризис", о прибыли можно забыть, мысли только как удержаться на плаву. Вы описываете идеальный вариант, но до него надо дорасти, в итоге есть к чему стремиться.

Цитата:
Сообщение от M1ster Посмотреть сообщение
Вариантов интересных много. Выгодно или нет - это каждый судит по себе. Я считаю. что неплохо было бы иметь недвижимое имущество и сдавать его в аренду. Пусть окупаемость копеечная, но у меня будет актив, который я смогу продать. А учитывая рынок недвижимости, то продать я его смогу с хорошей наценкой (будем отталкиваться с нынешнего времени)
Учитывая реалии сегодняшнего дня, продать недвижимость с хорошей наценкой будет очень сложно, есть знакомые риэлторы, все что сейчас продается, все идет с хорошим дисконтом.
Globomen вне форума
Старый 19.08.2016, 14:34
#2982
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 213
Благодарностей: 11
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
все что сейчас продается, все идет с хорошим дисконтом
как раз об этом я говорил, что сейчас очень хорошее время для приобретения, а вот продажа на перспективу несколько лет
M1ster вне форума
Старый 19.08.2016, 14:40
#2983
Любитель
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 298
Благодарностей: 24
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Хорошо если квартира уже есть и она окуплена, тогда не нужно париться и будете жить на эти деньги со сдачи в аренду.
Ершов Александр вне форума
Старый 19.08.2016, 16:02
#2984
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Учитывая реалии сегодняшнего дня, продать недвижимость с хорошей наценкой будет очень сложно, есть знакомые риэлторы, все что сейчас продается, все идет с хорошим дисконтом.
Вы говорите о сегодняшнем дне. А инвестиции в покупку квартир - это долгосрочная инвестиция, которая принесёт прибыль, особенно если их сдавать, в любом случае.
Были бы деньги, я бы сейчас прикупила парочку квартир по бросовым ценам.)))
В реальности же, мы даже в одной своей хатёнке до сих не можем доделать бюджетный ремонт.
Ratatara вне форума
Старый 19.08.2016, 16:13
#2985
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Жить на деньги от аренды квартир

YouTube YouTube Это кстати в тему квартир и инвестирования в них, и вообще про надежность вложения в недвижимость и отсутствия пирамид сейчас).
Asal вне форума
Старый 19.08.2016, 17:14
#2986
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.06.2015
Сообщений: 761
Благодарностей: 158
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Только час назад смотрел по телевизору сюжет о челябинских дольщиков, которых кинули более чем на 6 млрд. рублей. Тоже мутная история, деньги ушли в неизвестном направлении, соучредители пирамиды крупные шишки, такие как бывший мер Челябинска.
https://ura.ru/news/1052250656
Максим1951 вне форума
Старый 19.08.2016, 19:05
#2987
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,233
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Максим1951 Посмотреть сообщение
Только час назад смотрел по телевизору сюжет о челябинских дольщиков, которых кинули более чем на 6 млрд. рублей.
Участились подобные случаи. Куда смотрят правоохранительные органы и власть предержащие?!
pilot10 вне форума
Старый 19.08.2016, 23:43
#2988
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Были бы деньги, я бы сейчас прикупила парочку квартир по бросовым ценам.)))
В реальности же, мы даже в одной своей хатёнке до сих не можем доделать бюджетный ремонт.
Так денег поэтому и нет. Изначально нужен бизнес (ну или какой либо другой доход) из которого будет покупаться недвижимость. Как уже говорилось, недвижимость - защитный актив, требующий больших вложений и очень низкорентабельный. Я бы сказал, заключительная фаза оборота капитала. Не стоит её делать начальной. В своё время я продал квартиру ради бизнеса, а через пару лет купил но уже получше, потом ещё..
kardex вне форума
Старый 20.08.2016, 00:32
#2989
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
В своё время я продал квартиру ради бизнеса, а через пару лет купил но уже получше, потом ещё..
Вам просто повезло... а могли бы пополнить ряды бомжей, скрывающихся от кредиторов. Бизнес в России - это очень большой риск. Лучше я буду владеть одной квартирой и знать, что у меня всегда будет кусок хлеба на старость...
Ratatara вне форума
Старый 20.08.2016, 20:04
#2990
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Я считаю большой ошибкой равнение на неудачников в бизнесе и боязнь пополнить их ряды. И везение тут ни причём. Если ты не полный *****, не калека, не алкаш, поставлена реальная цель и есть желание её достичь, думаю успех обеспечен.
kardex вне форума
Старый 21.08.2016, 14:07
#2991
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Если ты не полный *****, не калека, не алкаш, поставлена реальная цель и есть желание её достичь, думаю успех обеспечен.
___________
Так многие думали...
Ratatara вне форума
Старый 22.08.2016, 09:57
#2992
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Лучше попробовать и потом сказать - не получилось, чем даже не попробовать. Я с сожалением смотрю на пенсионеров, которые с умным видом рассказывают как они ничего не делали, в то время как другие попали. Это позиция премудрого пескаря.
kardex вне форума
Старый 22.08.2016, 20:17
#2993
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.02.2015
Сообщений: 295
Благодарностей: 35
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Да забудьте про проценты прибыли. Главное, что недвижимость даёт постоянный неиссякаемый источник дохода. К тому же всё это масштабируемо.
Виталий Палыч вне форума
Сказали спасибо:
vagh (22.08.2016)
Старый 25.08.2016, 21:24
#2994
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Господа инвесторы, не надо ничего масштабировать и ждать что неожиданно разбогатеете. Или жить на те копейки что остаются со сдачи квартиры. Может есть смысл обменять падающую в цене недвижимость на знания (или не мешать супругу это сделать) и заняться реальным делом если такого нет? Живите сегодня.
kardex вне форума
Старый 27.08.2016, 14:50
#2995
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Живите сегодня.
Жить сегодня можно тем, у кого ни детей, ни плетей. А у кого есть дети, те просто обязаны думать о будущем и лишний раз не рисковать. Всё должно быть сделано в своё время...
Я, например, очень рисковый человек, но не могу себе сейчас позволить продать единственную арендную квартиру, и вложить в какой то бизнес. Потому что квартира была куплена именно для ребёнка, и я не хочу оставить его без жилья, если с бизнесом пойдёт что то не так...
Ratatara вне форума
Старый 27.08.2016, 23:00
#2996
Интересующийся
 
Имя: Тимур
Пол: Мужской
Адрес: Анапа
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 30
Благодарностей: 20
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
не могу себе сейчас позволить продать единственную арендную квартиру, и вложить в какой то бизнес. Потому что квартира была куплена именно для ребёнка, и я не хочу оставить его без жилья, если с бизнесом пойдёт что то не так...
бизнес, бизнесу рознь! Продайте квартиру и вложите деньги в гостиничный бизнес возле моря, если бизнес не пойдет (люди перестанут отдыхать на море), у ребенка будет, не просто квартира в муравейнике, а несколько уютных двухкомнатных домиков на собственном участке земли, в экологически чистом районе, не далеко от моря. или купите квартиру рядом с морем, отдайте в доверительное управление, и получайте деньги на карточку + возможность в любое время приехать в Анапу и жить в своей квартире, и видом на море?

деньги должны работать, а недвижка должна приносить нормальный доход
DengiSTS вне форума
Старый 28.08.2016, 01:19
#2997
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.06.2015
Сообщений: 761
Благодарностей: 158
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Интересно, от этих нескольких уютных бытовок, сколько часов езды будет до моря)
Авантюра с квартирой в Анапе тоже сомнительна.
Максим1951 вне форума
Старый 28.08.2016, 02:27
#2998
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.03.2015
Сообщений: 158
Благодарностей: 45
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Если брать в расчёт квартиру в Москве, то от сдачи её в аренду можно и пожить не работая)

На мой взгляд сейчас выгодно покупать квартиры в посёлках закрытого типа, например как Немецкая Деревня в Краснодаре, только вот покупать следует на начальном этапе развития, так как элитные районы строятся быстро и фирмы застройщики так не кидают людей, а следовательно это более безопасно. Спустя пару лет квартиры в несколько раз возрастают в цене.

А если деньги позволяют то ещё лучше участок в подобном посёлке и дом под ключ из не дорогих материалов как например из пеноблока...главное чтобы красиво было и по уму, а цены потом можно будет гнуть и гнуть...

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
но не могу себе сейчас позволить продать единственную арендную квартиру, и вложить в какой то бизнес. Потому что квартира была куплена именно для ребёнка, и я не хочу оставить его без жилья, если с бизнесом пойдёт что то не так...
Если есть муж с прямыми руками или родственники желающие помочь, то деньги от продажи квартиры можно вложить в покупку участка и строительства дома, да ещё и деньги останутся)
BlackCrystal вне форума
Старый 29.08.2016, 00:27
#2999
Любитель
 
Регистрация: 18.01.2016
Сообщений: 419
Благодарностей: 58
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от DengiSTS Посмотреть сообщение
бизнес, бизнесу рознь! Продайте квартиру и вложите деньги в гостиничный бизнес возле моря, если бизнес не пойдет (люди перестанут отдыхать на море), у ребенка будет, не просто квартира в муравейнике, а несколько уютных двухкомнатных домиков на собственном участке земли, в экологически чистом районе, не далеко от моря. или купите квартиру рядом с морем, отдайте в доверительное управление, и получайте деньги на карточку + возможность в любое время приехать в Анапу и жить в своей квартире, и видом на море?

деньги должны работать, а недвижка должна приносить нормальный доход
Вы так пиарите свою Анапу, вот сколько, к примеру, стоит однушка в Анапе? И домик у моря?
GulyK вне форума
Старый 29.08.2016, 09:33
#3000
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Жить сегодня можно тем, у кого ни детей, ни плетей. А у кого есть дети, те просто обязаны думать о будущем и лишний раз не рисковать.
Жить сегодня подразумеваю не тусоваться по кабакам, а организовать интересное и нужное обществу дело, приносящее кроме финансового дохода и личное душевное удовлетворение.
У меня на момент продажи квартиры ради бизнеса, было 4 детей). Именно поэтому я подумал об их будущем и решил продать квартиру. Сейчас все они обеспечены жильём и под сдачу останется.
По поводу не рисковать... На мой взгляд немного неправильные термины - повезло, рисковать. Не спорю, всего не предусмотришь, но для сравнения это как езда на автомобиле. Если ездить аккуратно и соблюдать правила, то шанс попасть в аварию довольно низкий. Безусловно, сейчас тяжёлое время для начала чего либо, но осилит дорогу идущий
Цитата:
Сообщение от BlackCrystal Посмотреть сообщение
фирмы застройщики так не кидают людей, а следовательно это более безопасно.
ТАК это как? И более безопасно чем где? Конечно, в разных регионах есть своя специфика кидания, но в нашей стране от кидка не застрахован нигде! Поэтому лично я в такие игры не играю.
kardex вне форума
Сказали спасибо:
vagh (29.08.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Научите жить Петров Валерий Самое разное 85 16.01.2020 21:18
Бизнес идея. Фотографии квартир со всего света Oleg-x777 Дайджест блогосферы 1 13.10.2016 19:06
Продаю контакты владельцев квартир (Москва) — аренда без посредников Krosh Аккаунты/Базы/Ваучеры 0 30.09.2010 13:51
Нужен скрипт аренды klin Скрипты/Программы 0 29.12.2008 11:44
600 usd. 2 недели. 1%/день. (оплата аренды) Modul_Z Архив 7 29.06.2008 13:20