MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,352 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ликвидированные ПАММ-счета, а также темы, которые не поддерживаются топикстартерами.
Первый пост Опции темы
Старый 16.08.2016, 22:40
#101
Специалист
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.05.2012
Сообщений: 731
Благодарностей: 388
Автор темы Re: Сбалансированный - Polemos - (PrivateFX)

Цитата:
Сообщение от GaTTuZo Посмотреть сообщение
Хорошая у вас чуйка, только как оно будет на самом деле наврно даже Жук не знает.

Ну на самом деле зря Вы так о нем. Я его еще по ФТ помню, да там у него и тройные просадки были, но счета он не сливал и из отрицательной зоны выходил. Хотя я и в ФТ в него только точечно инвестировал.
Polemos вне форума
Старый 16.08.2016, 23:52
#102
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 794
Благодарностей: 92
Re: Сбалансированный - Polemos - (PrivateFX)

Цитата:
Сообщение от Polemos Посмотреть сообщение
Ну на самом деле зря Вы так о нем. Я его еще по ФТ помню, да там у него и тройные просадки были, но счета он не сливал и из отрицательной зоны выходил. Хотя я и в ФТ в него только точечно инвестировал.
На моей памяти был такой случай в ФТ, Жук слил не мало денег инвесторам и его КУ ушло в в минус, ( среди инвесторов и я был) все в надежде что Жук отбивать будет минус залили в него денег, а он не тут то было, взял и пополнил отрицательный КУ до положительного, после этого как то по другому к нему начал относиться.
GaTTuZo вне форума
Старый 17.08.2016, 14:46
#103
Специалист
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.05.2012
Сообщений: 731
Благодарностей: 388
Автор темы Re: Сбалансированный - Polemos - (PrivateFX)

Цитата:
Сообщение от GaTTuZo Посмотреть сообщение
На моей памяти был такой случай в ФТ, Жук слил не мало денег инвесторам и его КУ ушло в в минус, ( среди инвесторов и я был) все в надежде что Жук отбивать будет минус залили в него денег, а он не тут то было, взял и пополнил отрицательный КУ до положительного, после этого как то по другому к нему начал относиться.
На моей же памяти в ФТ невозможно было пополнить отрицательный КУ, такая возможность появилась в Прайвете лишь

Вы уверены, что была такая ситуация? Может была возможность пополнить отрицательный КУ лишь на размер минусовых средств, а не на любую сумму?
Polemos вне форума
Старый 17.08.2016, 19:22
#104
Гость
 
Сообщений: n/a
Поинты: 0.00
Re: Сбалансированный - Polemos - (PrivateFX)

Вы больше не публикуете портфель до начала недели?
Старый 17.08.2016, 19:27
#105
Специалист
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.05.2012
Сообщений: 731
Благодарностей: 388
Автор темы Re: Сбалансированный - Polemos - (PrivateFX)

Цитата:
Сообщение от Mrita Посмотреть сообщение
Вы больше не публикуете портфель до начала недели?
Добрый день, однажды опубликовал и отхватил серьезный минус. Немного я суеверный видимо[emoji23] Но если настаиваете, то могу в воскресенье под вечер отдельным постом закинуть мой портфель на неделю. Думаю молния не ударит дважды в одно место[emoji2]
Polemos вне форума
Старый 17.08.2016, 21:29
#106
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 794
Благодарностей: 92
Re: Сбалансированный - Polemos - (PrivateFX)

Цитата:
Сообщение от Polemos Посмотреть сообщение
На моей же памяти в ФТ невозможно было пополнить отрицательный КУ, такая возможность появилась в Прайвете лишь

Вы уверены, что была такая ситуация? Может была возможность пополнить отрицательный КУ лишь на размер минусовых средств, а не на любую сумму?
На все 100%, минус у него составлял -150К после пополнения КУ стало в районе 3 -5К и дальше начал торговать, обидно было конечно ну а что оделаешь, кстати помните такого управляющего Jborn, то же этим отличился. Скорее всего на размер минусовых средств.
GaTTuZo вне форума
Сказали спасибо:
Polemos (17.08.2016)
Старый 18.08.2016, 12:58
#107
Специалист
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.05.2012
Сообщений: 731
Благодарностей: 388
Автор темы Re: Сбалансированный - Polemos - (PrivateFX)

Цитата:
Сообщение от GaTTuZo Посмотреть сообщение
На все 100%, минус у него составлял -150К после пополнения КУ стало в районе 3 -5К и дальше начал торговать, обидно было конечно ну а что оделаешь, кстати помните такого управляющего Jborn, то же этим отличился. Скорее всего на размер минусовых средств.

Jborn'a помню конечно, хороший был управ (если реально был) его бы сюда в Прайвет, вместе с Ахмедосом, все бы озолотились)

Раз пополнение имело место на всю сумму минуса то это другой вопрос, фактически управ закрыл свой убыток своими же средствами в размере 150к$. Как минимум это показало серьезный подход к трейдингу. Пусть инвестору от этого не сильно лучше, но Жук явно не сливатор и не игрок.
Polemos вне форума
Сказали спасибо:
GaTTuZo (18.08.2016)
Старый 19.08.2016, 00:19
#108
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 794
Благодарностей: 92
Re: Сбалансированный - Polemos - (PrivateFX)

Цитата:
Сообщение от Polemos Посмотреть сообщение
Jborn'a помню конечно, хороший был управ (если реально был) его бы сюда в Прайвет, вместе с Ахмедосом, все бы озолотились)

Раз пополнение имело место на всю сумму минуса то это другой вопрос, фактически управ закрыл свой убыток своими же средствами в размере 150к$. Как минимум это показало серьезный подход к трейдингу. Пусть инвестору от этого не сильно лучше, но Жук явно не сливатор и не игрок.
Главное чтоб просадок больше не было по -50%!
GaTTuZo вне форума
Старый 19.08.2016, 17:12
#109
Специалист
 
Имя: Святослав
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 1,312
Благодарностей: 587
Re: Сбалансированный - Polemos - (PrivateFX)

Цитата:
Сообщение от GaTTuZo Посмотреть сообщение
На моей памяти был такой случай в ФТ, Жук слил не мало денег инвесторам и его КУ ушло в в минус, ( среди инвесторов и я был) все в надежде что Жук отбивать будет минус залили в него денег, а он не тут то было, взял и пополнил отрицательный КУ до положительного, после этого как то по другому к нему начал относиться.
Да было такое, и про тройную просадку тоже помню, застал. Но на мой взгляд есть одно но, Жук в ФТ отличается от Жука в Привате по стилю торговли, на мой опять же взгляд.
bobr13 вне форума
Сказали спасибо:
Polemos (19.08.2016)
Старый 19.08.2016, 17:15
#110
Специалист
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.05.2012
Сообщений: 731
Благодарностей: 388
Автор темы Re: Сбалансированный - Polemos - (PrivateFX)

Цитата:
Сообщение от bobr13 Посмотреть сообщение
Да было такое, и про тройную просадку тоже помню, застал. Но на мой взгляд есть одно но, Жук в ФТ отличается от Жука в Привате по стилю торговли, на мой опять же взгляд.

А можете поконкретнее? В чем вы увидели различия его торговли? В доходности или торгуемых парах например?
Polemos вне форума
Старый 20.08.2016, 15:12
#111
Специалист
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.05.2012
Сообщений: 731
Благодарностей: 388
Автор темы Re: Сбалансированный - Polemos - (PrivateFX)

Отчет за 3 неделю Августа:

Наконец можно отметить выход из минусовой зоны!

По уже сложившейся традиции вторая половина месяца должна была принести мне минус. Давно я так не был рад порушенным стереотипам! Все таки как приятно снова выводить средства, думаю теперь главное закрепить результат и больше не допускать попадания в красную зону.

За 3ю неделю августа мой портфель вырос на 3.4%. Отличный результат, которого я только рад придерживаться постоянно. Высокий процент удалось добиться преимущественно за счет Михаса и ЖукаАлекса, остальные управы в большинстве показали пониженные результаты.

В частности разочаровали Парамон, Патрик и Убунт. Парамон будто бы разленился, пополнив свой КУ. Конечно с его суммой в управлении винить его сложно, сами подумайте - почти $3 миллиона! Даже делая 1% в неделю, он зарабатывает около $10 тыс. Думаю это закономерный процесс "консервирования", с такими суммами не шутят, поэтому сомневаюсь, что мы еще когда либо увидим доходность уровня раннего периода торговли управа.

Патрик и Убунт сделали примерно одинаковую прибыль за ТП, оба по 3%. В принципе ничего страшного, прибыль есть прибыль, хотя и Убунт делал гораздо выше % неделей ранее. Но я предполагал, что когда в него вольюсь, то сразу прибыль уменьшится . У обоих я ожидал хотя бы по 2% за неделю, возможно еще просто рано делать выводы, как я понимаю конец августа сложный период для торговли.

Также отмечу Жука, который работает на инвесторов бесплатно уже 5-ую неделю подряд. А ведь мог просто пополнить КУ на $500 и рубить капусту. Респект и уважуха вообщем) Михас также работает бесплатно, остался последний рывок в плюсовую зону, хотя такое уже с ним было, инвестировать на свой страх и риск. Отмечу еще новичка моего портфеля - МрФримена. Помню его еще во времена ФТ, хоть и не инвестировал в него, но на фоне снижающейся доходности ТОПов приходится вкладывать в новичков, поэтому когда один из ветеранов ФТ появился, я долго не думал. Смущает конечно повышенная лотность на его сделках, возможно разгон депозита, а возможно он всегда так торговал, если кто точно знает поделитесь)

Также не обойду стороной и свой ПАММ Goodfella. На этой неделе долился сам в себя и наторговал в плюс. Жаль лишь доливка была только от меня одного В любом случае уже почти половину своего же убытка отбил, не завышая риски и не отходя от ТС. Все также планирую длительную торговлю, но конечно, если и мне накидают лямчик зелени, то также придется занизить риски, ну а пока ориентируюсь на 4-5% инвестору при рисках 20-25% на ТП. ОУ выставлен соответственно.

Хочу отметить, насколько важна психология как в трейдинге так и в инвестировании. Нельзя поддаваться эйфории после прибыли ровно также, как и унынию после убытков. Возможно все это и так знают, но на всякий случай продублирую как психологическую установку.

Вроде бы за неделю все. Если, что упустил, спрашивайте не стесняйтесь) Завтра вечером планирую опубликовать портфель на следующую неделю. Так, что пока keep it cool, guys

Polemos вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Frenzys (20.08.2016), reget17 (20.08.2016)
Старый 20.08.2016, 19:37
#112
Специалист
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 553
Благодарностей: 271
Re: Сбалансированный - Polemos - (PrivateFX)

Цитата:
Сообщение от Polemos Посмотреть сообщение
Отчет за 3 неделю Августа:
МБ пропустил, но почему индексы обходите стороной?
turistos вне форума
Сказали спасибо:
Polemos (20.08.2016)
Старый 20.08.2016, 21:14
#113
Специалист
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.05.2012
Сообщений: 731
Благодарностей: 388
Автор темы Re: Сбалансированный - Polemos - (PrivateFX)

Цитата:
Сообщение от turistos Посмотреть сообщение
МБ пропустил, но почему индексы обходите стороной?
Никогда не любил этот инструмент. Да есть преимущество тейков и стопов, но зачастую вижу как многих выбивает по стопу и они недополучают прибыль. Плюс всегда есть кто то в тндексах, кто меня не устраивает. Вообще как я понимаю с ними нужно дежурить у монитора сутки напролет, чтобы действительно был толк, но я лучше сконцентрируюсь на своей торговле тогда.
Polemos вне форума
Старый 20.08.2016, 21:26
#114
Заблокированный
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 285
Благодарностей: 23
Re: Сбалансированный - Polemos - (PrivateFX)

Цитата:
Сообщение от Polemos Посмотреть сообщение
ну а пока ориентируюсь на 4-5% инвестору при рисках 20-25% на ТП.
Может наоборот? 20-25% на ТП при рисках 4-5%. Так интереснее будет.
вадим74 вне форума
Сказали спасибо:
Polemos (20.08.2016)
Старый 20.08.2016, 21:30
#115
Специалист
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.05.2012
Сообщений: 731
Благодарностей: 388
Автор темы Сбалансированный - Polemos - (PrivateFX)

Цитата:
Сообщение от вадим74 Посмотреть сообщение
Может наоборот? 20-25% на ТП при рисках 4-5%. Так интереснее будет.

Так безусловно интереснее) но тогда бы скорее всего Стоплоссы срабатывали почти каждую неделю, собственно, если вы знаете счета с такими параметрами пожалуйста поделитесь, я с удовольствием туда залью, в случае конечно, если там прибыль чаще убытков)
Polemos вне форума
Старый 21.08.2016, 20:06
#116
Специалист
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.05.2012
Сообщений: 731
Благодарностей: 388
Автор темы Re: Сбалансированный - Polemos - (PrivateFX)

Портфель на 4-ю неделю Августа

Итак как и обещал выкладываю свой портфель на будущую неделю. Думаю тут никакого сглаза нет, хотя и в прошлый раз после такой публикации прилетело не кисло. Думаю повторения быть не должно, да и в принципе портфель не такой агрессивный как в тот раз.

В принципе ничего кардинального в нем не изменилось, добавил Чаева после просадки, уменьшил доли остальных управов, особенно тех кто слишком давно торгует в плюс) Также в супер агрессивную часть добавил счет Demure после двойной просадки. Однажды такой маневр мне принес 50%, надеюсь на повторение.

Если есть мысли и комментарии, о с удовольствием их выслушаю, одна голова хорошо, а много...вообщем понятно

Портфель собран, теперь уже смысла им заморачиваться нет, досрочного выхода нет, в индексы я не вкладываю, можно сконцентрироваться на торговле на своем памме)

Polemos вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Frenzys (21.08.2016), reget17 (21.08.2016)
Старый 22.08.2016, 19:34
#117
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 794
Благодарностей: 92
Re: Сбалансированный - Polemos - (PrivateFX)

Цитата:
Сообщение от Polemos Посмотреть сообщение
Портфель на 4-ю неделю Августа

Итак как и обещал выкладываю свой портфель на будущую неделю. Думаю тут никакого сглаза нет, хотя и в прошлый раз после такой публикации прилетело не кисло. Думаю повторения быть не должно, да и в принципе портфель не такой агрессивный как в тот раз.

В принципе ничего кардинального в нем не изменилось, добавил Чаева после просадки, уменьшил доли остальных управов, особенно тех кто слишком давно торгует в плюс) Также в супер агрессивную часть добавил счет Demure после двойной просадки. Однажды такой маневр мне принес 50%, надеюсь на повторение.

Если есть мысли и комментарии, о с удовольствием их выслушаю, одна голова хорошо, а много...вообщем понятно

Портфель собран, теперь уже смысла им заморачиваться нет, досрочного выхода нет, в индексы я не вкладываю, можно сконцентрироваться на торговле на своем памме)

Фримену серьезный кусок отдали, сам хотел в него инвестировать, да и проглядел блин, глянул на время до начяала роловера не успел. пришлось в индексы инвестировать. Теперь думаю зря я купил ТОП АИ Женя Чаев опять что то мутит.
GaTTuZo вне форума
Сказали спасибо:
Polemos (22.08.2016)
Старый 22.08.2016, 23:00
#118
Специалист
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.05.2012
Сообщений: 731
Благодарностей: 388
Автор темы Re: Сбалансированный - Polemos - (PrivateFX)

Цитата:
Сообщение от GaTTuZo Посмотреть сообщение
Фримену серьезный кусок отдали, сам хотел в него инвестировать, да и проглядел блин, глянул на время до начяала роловера не успел. пришлось в индексы инвестировать. Теперь думаю зря я купил ТОП АИ Женя Чаев опять что то мутит.
Ну насчет Фримена еще рано говорить, пока не торговал на этой неделе. А вот Чаев сделал уже неплохой результат, надеюсь не подрежет.
Polemos вне форума
Старый 23.08.2016, 10:59
#119
Специалист
 
Имя: Святослав
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 1,312
Благодарностей: 587
Re: Сбалансированный - Polemos - (PrivateFX)

Цитата:
Сообщение от Polemos Посмотреть сообщение
Ну насчет Фримена еще рано говорить, пока не торговал на этой неделе. А вот Чаев сделал уже неплохой результат, надеюсь не подрежет.
Да чаев думаю довольно быстро выкрутится из минуса
bobr13 вне форума
Сказали спасибо:
Polemos (23.08.2016)
Старый 23.08.2016, 13:49
#120
Специалист
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.05.2012
Сообщений: 731
Благодарностей: 388
Автор темы Re: Сбалансированный - Polemos - (PrivateFX)

Цитата:
Сообщение от bobr13 Посмотреть сообщение
Да чаев думаю довольно быстро выкрутится из минуса
Надеюсь, ибо текущая просадка -6,42% совсем не радует. Думал она меньше. А ведь такая хорошая прибыль была в начале недели.
Polemos вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход