MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,980 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение темы HYIP/Autosurf. Спрашивайте. Всегда поможем, всегда ответим! Реклама строго запрещена.
Результаты опроса: Кто виноват?
Требовательные вкладчики. 14 7.65%
Безграмотные админы. 79 43.17%
Все вместе. 90 49.18%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 29.03.2010, 20:38
#221
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 2,534
Благодарностей: 993
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

Цитата:
Сообщение от Leito Посмотреть сообщение
В фастах в лучшем случае надо быть просто в + - это и есть гуд инвестирования.

Анекдот напомнило.
Поймал мужик рыбку, ну а та, как положено, 3 желания на откуп.
Мужик обрадовался и говорит:
- Хочу, чтоб та корова сорвалась с места и пробежала мимо меня в метре, чтоб меня ветерком обдало.

Корова срывается, пробегает в метре, ветерком обдало.

- Ух! Здорово! А теперь пусть другая корова пробежит рядом мимо меня и хвостом заденет.

Другая корова срывается с места, пробегает мимо, цепляет хвостом.

- Ах! Здорово! А теперь пусть третья корова пробежит мимо меня и боком толкнет.

Третья корова срывается, бежит мимо и толкает боком.

- Эх! Круто!

Мужик выпускает рыбку, а та его спрашивает:
- Мужик, ты странный. А чего ты денег не попросил?
- Нафиг эти деньги! Главное движение!

ПыСы
Так и в фастах - главное движение

Последний раз редактировалось GoldSandBox; 30.03.2010 в 01:00.
GoldSandBox вне форума
Старый 30.03.2010, 00:38
#222
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: ставки на спорт; лимиты доверия
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 124
Благодарностей: 9
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

Цитата:
Сообщение от GoldSandBox Посмотреть сообщение
Создал себе 10 моников, набрал чужих проектов в мониторинг, потом создал себе же 10 скамов, разложил их на своих мониках между другими проектами - и собирай урожай и с чужих проектов, и со своих скамов.
А не кажется ли Вам, господа, что моники и хайпы - это комбайн по сбору инвест-урожая? Как нормальная фирма/компания без маркетинга/рекламы, так и скамохайпы без поддержки в виде моников...
хайпомания вне форума
Старый 30.03.2010, 03:23
#223
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 212
Благодарностей: 26
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

Ага, кухонный комбайн...админ хайпа...отписывается о выплатах в лице монитора
mista9 вне форума
Старый 30.03.2010, 17:54
#224
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

Достало СКАМЬЕ! Сплошные убытки. Уже не действуют никакие правила инвестирования. Приличные "старички" отживают свое, новые - сплошные лохотроны и на горизонте не намечается ничего приличного. По моему, нужно переждать время, чем бросаться на очередной СКАМ в надежде отбить потери. Не будет вкладчиков и тогда, я надеюсь, наглые скамеры поймут, что халява закончилась. Надеюсь произойдет естественный отбор и на плаву останутся только серьезные проекты.
spar вне форума
Старый 30.03.2010, 22:06
#225
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 1,870
Благодарностей: 823
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

Цитата:
Сообщение от spar Посмотреть сообщение
Достало СКАМЬЕ! Сплошные убытки. Уже не действуют никакие правила инвестирования. Приличные "старички" отживают свое, новые - сплошные лохотроны и на горизонте не намечается ничего приличного. По моему, нужно переждать время, чем бросаться на очередной СКАМ в надежде отбить потери. Не будет вкладчиков и тогда, я надеюсь, наглые скамеры поймут, что халява закончилась. Надеюсь произойдет естественный отбор и на плаву останутся только серьезные проекты.
есть хорошие проекты, просто их мало. Необходимо внимательней анализировать, вкладывать только в ЛУЧШИЕ.
Тоник вне форума
Старый 31.03.2010, 02:51
#226
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

Цитата:
Сообщение от Тоник Посмотреть сообщение
есть хорошие проекты, просто их мало. Необходимо внимательней анализировать, вкладывать только в ЛУЧШИЕ.
Не подскажете КАКИЕ? С теми, что Вы указали в ссылке я работаю (кроме ИНКО, считаю, что вкладываться сейчас в него уже поздно). Это очень мало.
spar вне форума
Старый 01.04.2010, 00:58
#227
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: ставки на спорт; лимиты доверия
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 124
Благодарностей: 9
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

Цитата:
Сообщение от Тоник Посмотреть сообщение
есть хорошие проекты, просто их мало. Необходимо внимательней анализировать, вкладывать только в ЛУЧШИЕ.
На каком сроке жизни в днях у тебя в результате анализа получаются лучшие проекты?
Думаю дохрена проектов тоже не есть гуд - при отборе 20-30 проектов пострадает качество отбора, чем при 5-10, что обернется тягомотиной-скамотиной...
хайпомания вне форума
Старый 01.04.2010, 20:03
#228
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 385
Благодарностей: 18
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

Тут уже кто-то писал, но повторюсь. Лучше спокойно раскрученный проэкт,который постепенно раскручивается, покупает моники, стикеры, банеры и т д, а не проэкт в котором в первый же день вкладов на 100 тыс и моников штук 20. Два дня отработал и улетел Бысто появился-быстро исчез. Админ на это и расчитывает-каждый индивидуум думает "о админ потратился, значит отработает хотя бы кружек " и полетели денежки таких много, эти много превращаются в очень много и... вуаля админу это и нужно было.
У меня в подписи спокойно-"разкручивающиеся проэкты"
Прошу мою теорию за аксиому не принимать Всего лишь высказала свое мнение.
Valda вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bond777 (01.04.2010), Skarb911 (12.04.2010)
Старый 03.04.2010, 14:25
#229
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 616
Благодарностей: 91
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

Как раз вот сейчас должна быть полная регенерация и начало работы стабильных проектов
brand на форуме
Старый 03.04.2010, 15:29
#230
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 2,028
Благодарностей: 494
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

spar, за такую консультацию могут и рефские у вас попросить, и будут правы.
Suzerain вне форума
Старый 12.04.2010, 13:26
#231
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 169
Благодарностей: 18
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

В хайпах я участвую около года, но выскажу такое предположение, почему сейчас так быстро скамятся проекты.

Предположим такую ситуацию. Создается идеальный хайп, за который положительно высказываются матерые инвесторы. Админ хайпа накупил рекламы на форумах, мониках. В этот фонд сразу начинают вкладываться инвесторы. Проходит 2-3 месяца. Матерые инвесторы начинают понимать, что уже работает прилично, вкладываться дополнительно опасно, но какие-то инвесторы еще на что-то рассчитывают и продолжают вкладывать в него. Прошло 4-5 месяцев. Самые «первые» и «вторые» инвесторы понимают, что уже все – надо делать ноги. Начинается отток вкладов. Вот здесь возникает вопрос – мы должны понимать, что должны быть еще вклады, но откуда и от кого главное? Матерые вкладчики уже не полезут сюда. Видимо, через 4-6 месяцев от начала работы должны в такие проекты вкладываться новички, которые впервые попали в hyip-индустрию. А вот этих новичков и не хватает сейчас. Сейчас я толкну такую мысль. Именно к этому сроку подходят основные выплаты первым вкладчикам, а это как правило удвоение, утроение вложенных средств для них. И здесь получается такой дисбаланс. Выплаты уже приличные, а новичков еще мало или их еще нет или не определились с вкладом в этот проект из-за недостаточного срока его работы. Я вспоминаю себя вначале, я вначале тоже считал, что чем дольше работает проект тем он надежнее. Думаю, так большинство новичков считает. Админу ничего не остается, как захлопнуть свой проект с тем, что собрал на старте. В результате получаем, что вроде и проект хороший, много вложено в рекламу, а скам наступает в течении 2-3 месяцев.

Даже предположим, что сейчас появится идеальный хайп, за который даже Lis будет выступать положительно, то все-равно мы будем иметь такую же картину. Сразу вольют туда много, а через пару месяцев опять появится этот дисбаланс и в результате скам.

Некоторые считают, что если админ вбухнул много денег в проект, то он будет работать пока не отобьет. А опытные вкладчики прекрасно видят, что если он вбухнул прилично, то и вкладчики вбухают не по 100 баксов, а 10 раз больше, и все отбито у админа будет. И опять дисбаланс через пару месяцев и скам.

Думаю, что теория на счет того, что если админ вложил много денег в проект и в рекламу на старте, значит будет некоторое время жить – еще просуществует некоторое время, пока еще парочка проектов подпадающих под эту категорию не соскамится после первой волны вкладчиков.

Кто вкладывается через 4-6 месяцев и позже от старта проекта? Я считаю, что это новички. Еще есть категория вкладчиков из первой волны, которая начинает верить в реальность торговли или иной деятельности этого проекта, хотя прямых док-в этому не было и нет (но здесь вся вера строится опять же на сроке работы. Не раз слышал высказывание: пирамида столько бы не проработала, значит деньги или часть где-то прокручиваются). Эту группу вкладчиков админы должны где-то найти, чтобы иметь возможность работать более длительный срок. Выскажу такую мысль, верна она или нет хез, но тот админ который сумел пройти мимо первой волны вкладчиков и в голове у него мысль о долгой работе, имеет шанс создать долгосрочный проект. Может он не будет иметь вкладов от матерых и опытных hyip-инвесторов, т.к. они будут считать, что в такой проект уже поздно вкладываться, но админ будет иметь плавный приток новых вкладов от новичков, которые как я уже сказал выше определяют надежность вложений именно по долгому сроку работы проекта.
kustov вне форума
Сказали спасибо:
trading-invest (22.06.2010)
Старый 12.04.2010, 13:39
#232
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

не стоит сбрасывать со счетов и возросшую в несколько раз стоимость рекламы, даже на этом форуме она за год выросла раза в 3, если раньше эти деньги выплачивались вкладчикам в виде %, то теперь админам приходится неплохо кормить форумы и огромное количество мониторов, мне например не очень приятно смотреть как хайп куда я вложил тратит по десятки к$ в месяц не мне на выплаты а каким то зажравшимся форумам вроде талкголда где один стикер 1700$ стоит, не говоря о баннерах за 8000$ в месяц, поэтому сейчас лучше результаты показывают умеренные высокопроцентники вроде манюка и кулюка, для них долгой жизнью будет считаться уже 4-5 месяцев, а не год-полтора как у среднепроцентных, соответственно меньше расходов на рекламу и прочие понты вроде хостинга, лив чата (под большой процент люди почти не придираются к хайпу), а значит в профит выйти гораздо реальнее
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых

Последний раз редактировалось Nickma; 12.04.2010 в 13:46.
Nickma вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
dosqa (22.05.2011), Fox_Malder (12.04.2010), peter11 (26.04.2010), trading-invest (22.06.2010), Дэвид (12.04.2010)
Старый 12.04.2010, 13:43
#233
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1,396
Благодарностей: 142
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

kustov, Уважаемый, как раз самое самое что берет зло,

Цитата:
Проходит 2-3 месяца. Матерые инвесторы начинают понимать, что уже работает прилично, вкладываться дополнительно опасно, но какие-то инвесторы еще на что-то рассчитывают и продолжают вкладывать в него. Прошло 4-5 месяцев.
как проходит 2 месяца тишины или 60%-80% выхода депозитов "Первовкладчиков" по невысоким - базовым планам, приходит "письмо счастья" от админа с самыми различными предложениями, после которого уже понятно - что будет СКАМ.
Работали бы они 3-5 месяцев, с запасом месяца на заход и выход в прибыль "Первовкладчиков" первого месяца.

А так выходит те кто не успел вложится уже на следующий день - уже не успеет вернуть свои деньги? и Выиграют только те кто положит много на более высокий план, где выше процент выхода, и естественно мониторы.

А для простых вкладчиков работа получается вложил свое, а потом админ вернул этакий "Лимит доверия в Либерти Резерве" ежедневными выплатами?

Последний раз редактировалось elektrobaks; 12.04.2010 в 13:46.
elektrobaks вне форума
Старый 12.04.2010, 16:15
#234
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Страна дураков
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 425
Благодарностей: 394
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
не стоит сбрасывать со счетов и возросшую в несколько раз стоимость рекламы, даже на этом форуме она за год выросла раза в 3, если раньше эти деньги выплачивались вкладчикам в виде %, то теперь админам приходится неплохо кормить форумы и огромное количество мониторов, мне например не очень приятно смотреть как хайп куда я вложил тратит по десятки к$ в месяц не мне на выплаты а каким то зажравшимся форумам вроде талкголда где один стикер 1700$ стоит, не говоря о баннерах за 8000$ в месяц, поэтому сейчас лучше результаты показывают умеренные высокопроцентники вроде манюка и кулюка, для них долгой жизнью будет считаться уже 4-5 месяцев, а не год-полтора как у среднепроцентных, соответственно меньше расходов на рекламу и прочие понты вроде хостинга, лив чата (под большой процент люди почти не придираются к хайпу), а значит в профит выйти гораздо реальнее
Согласен полностью по поводу издержек. У самого такие же мысли были.
Дэвид вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Fox_Malder (12.04.2010), Nickma (12.04.2010), Oksano4ka (21.04.2010)
Старый 26.04.2010, 18:25
#235
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: и из
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 175
Благодарностей: 16
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

Здравствуйте, это мой первый пост здесь.
Я уже до дыр эту тему прочитал. Ну понятно, форум он на то и форум - для общения, обмена мнениями. Только от этого обмена в голове почему-то еще сложнее. Правильно кто-то сказал, никаких мало-мальских правил не осталось, и намеков на новые нет. После последних событий - февраль-март, да и сейчас продолжается этот "мор", мне кажется, чтобы восстановилось некое общее доверие, нужно, блин, времени немерено. Все расколбасило за пару месяцев, а восстановить атмосферу за пару месяцев не выйдет, даже тенденции нет. Нужно время и стабильность, только что за это время делать - реинвестировать в надежде сохранить портфель, или выводить и смотреть как он сдувается. Я с января "играюсь", и у меня уже отправилось в список "на память" 15 проектов (топовые и не очень, всем известные долгожители или полугодовые), на очереди туда еще парочка. НИ С ОДНИМ СВОЙ ДЕПОЗИТ НЕ ВЕРНУЛ!!! Продолжаю реинвестровать на паранойе, все больше уходя в минус, сейчас примерно такой же по размеру портфель, но, мля, по 1-2 в неделю отваливаются. Реально запарился уже! Заберите у меня эти деньги! А то я остановиться не могу!
uhtituhti вне форума
Сказали спасибо:
Дэвид (26.04.2010)
Старый 26.04.2010, 18:36
#236
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 1,281
Благодарностей: 342
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

Цитата:
Сообщение от uhtituhti Посмотреть сообщение
...Реально запарился уже! Заберите у меня эти деньги! А то я остановиться не могу!
Тогда отдайте лучше их Volgovod'у на багги - будет больше пользы.
leery вне форума
Старый 26.04.2010, 18:37
#237
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 104
Благодарностей: 9
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

Цитата:
Сообщение от uhtituhti Посмотреть сообщение
Заберите у меня эти деньги! А то я остановиться не могу!
Ну если у вас тенденция на усыхание портфеля без малейшей надежды на прирост, так оно само заберется.
Хотя массовое оскамление - дрянь дело, че уж говорить.
Dragonflyness вне форума
Старый 26.04.2010, 18:50
#238
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 1,281
Благодарностей: 342
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

Цитата:
Сообщение от spar Посмотреть сообщение
...Не будет вкладчиков и тогда, я надеюсь, наглые скамеры поймут, что халява закончилась. Надеюсь произойдет естественный отбор и на плаву останутся только серьезные проекты.
утопия, имхо...
ряды хайперов-вкладчиков растут день ото дня, вместе с проникновением интернета "...до самых до окраин...".
а ещё и кризис, всем хочется халявы... манны с небес.
даже упёртые скептики потихоньку-помаленьку начали вкладываться в хайпы, забыв о своих же предостережениях.
китайцы, да и весь восток тоже, начали активно втягиваться в хайп-игры, а это 3 миллиарда человек - полмира, однако...
leery вне форума
Сказали спасибо:
trading-invest (22.06.2010)
Старый 26.04.2010, 18:58
#239
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Страна дураков
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 425
Благодарностей: 394
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

Цитата:
Сообщение от uhtituhti Посмотреть сообщение
Заберите у меня эти деньги! А то я остановиться не могу!
Ха-ха, жжешь!
Дэвид вне форума
Старый 26.04.2010, 19:09
#240
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 96
Благодарностей: 36
Re: Какая причина скамов многих фондов в последнее врямя?

Цитата:
Сообщение от leery Посмотреть сообщение
китайцы, да и весь восток тоже, начали активно втягиваться в хайп-игры, а это 3 миллиарда человек - полмира, однако...
Кстати, по статистике, три самые азартные и любящие халяву нации на земле.- это русские, евреи и китайцы.
Goran вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход