MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,153 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 17.08.2016, 16:35
#21
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Ох, уж этот соблазнительный ноль или как можно ли доверять бесплатным товарам?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Ну я в Россию звонила.
Я звонил на мобильный номер в Финляндии оказалось гораздо выгоднее чем просто там позвонить туда. Но я так и не понял толком что у нас за нововведение с сентября месяца что будут фильтровать такой трафик, который предусматривает собой звонок на мобильный через интернет.
gandler вне форума
Старый 17.08.2016, 16:42
#22
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: EU
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 9,996
Благодарностей: 5,145
Re: Ох, уж этот соблазнительный ноль или как можно ли доверять бесплатным товарам?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
за счет чего Skype получает прибыль, если и звонить, и писать сообщения, и создавать чаты можно бесплатно?
Сейчас этот скайп последние годы насильно впихнул рекламу, хочешь, не хочешь - любуйся)) (можно и убрать, но речь сейчас не об этом). Еще стал продавать пакеты, что-то типа звонков дешевых, никогда не понимала зачем это, если можно итак бесплатно общаться. Но видно услуга пользуется популярностью, знаю нескольких знакомых, кто покупает эти услуги.
----
Было одно время, у нас на улице дарили розу прохожим бесплатно. Ну, приятно, народ брал (особенно девушки), а потом сразу, тот, кто дарил, показывал портрет ребенка и просил денег на лечение У многих рука не поднималась отказать в помощи, давали деньги. Психология - тебе всунули розу за 30р, ты 100 пожертвовал (образно говоря).
Потом этих мошенников повязали)
Tati Tishmann вне форума
Сказали спасибо:
Svetlya4ok (17.08.2016)
Старый 17.08.2016, 16:51
#23
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Ох, уж этот соблазнительный ноль или как можно ли доверять бесплатным товарам?

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Я звонил на мобильный номер в Финляндии оказалось гораздо выгоднее чем просто там позвонить туда.
Со скайпа звонили?


Цитата:
Сообщение от Tati Tishmann Посмотреть сообщение
Было одно время, у нас на улице дарили розу прохожим бесплатно. Ну, приятно, народ брал (особенно девушки), а потом сразу, тот, кто дарил, показывал портрет ребенка и просил денег на лечение У многих рука не поднималась отказать в помощи, давали деньги. Психология - тебе всунули розу за 30р, ты 100 пожертвовал (образно говоря).
Потом этих мошенников повязали)
Вот-вот даже мошенники пользуются слабостью населения к бесплатным фишкам. А еще выяснился такой момент, что бесплатные возможности сети подрывают бизнес в реальном мире. Вот тому наглядный пример.

Цитата:
Технологии не только создают, но и убивают бизнес. Электронная энциклопедия Encarta, а затем Wikipedia подкосили бизнес Britannica, в 1991 году продававшей свои изделия примерно по $1000 за штуку на $650 млн в год. Казалось бы, стоимость «съедена», у Britannica отняли доходы, но Wikipedia ничего не зарабатывает.
Сервисы по продаже билетов Booking и Airbnb добивают туристические фирмы, а бесплатные интернет-сайты превратили чтение газет в архаику. Новую стоимость, созданную взамен «уничтоженной», не всегда видно глазу, часто она равномерно распределена между потребителями. Куда записать сэкономленные потребителями затраты на покупку энциклопедий, а главное — удобство и быстроту доступа к Wikipedia, результатом чего когда-нибудь станет распространение грамотности?
Александра 81 вне форума
Старый 17.08.2016, 17:06
#24
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Ох, уж этот соблазнительный ноль или как можно ли доверять бесплатным товарам?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Со скайпа звонили?
Тогда друг набрал где-то ваучеров на 10 евро каждый. У меня было на счету 10 евро вот я и звонил.

По поводу мэил. Это скорей приятный бонус. Ведь это не только мыло, а целая соц сеть с прочими плюшками. Это то, что называется условно бесплатным. Ведь соц сети они бесплатные, но реклама и голоса уже платные. Так и во многих играх, сама игра бесплатная а вот виртуальная валюту можно приобрести за деньги или если не её то какой-то дополнительный функционал, вроде смена названия гильдии и тд.
gandler вне форума
Старый 17.08.2016, 18:21
#25
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Ох, уж этот соблазнительный ноль или как можно ли доверять бесплатным товарам?

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Т.е. бери нашу систему, а мы заберем твои файлы.
Вы реально бредите, уважаемый. На таких то темных и работает реклама всякой фигни.
assss вне форума
Старый 17.08.2016, 18:28
#26
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Ох, уж этот соблазнительный ноль или как можно ли доверять бесплатным товарам?

Можно подумать, шпионить за пользователями Майкрософт начала с десятки, которая сообщает куда надо вообще о каждом нажатии клавиши. Даже до Сноудена критически настроенный ум мог заметить, что информация с компьютера куда-то отсылается, в процессоре Интел вообще нашли тайный раздел, который шпионит за компьютером, сдает накопленные сведения и запитан автономно от батарейки.
FMFM вне форума
Старый 17.08.2016, 18:29
#27
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Потому что создатели львиную долю заработков с размещения рекламы получают. Поэтому им выгодно предоставить в бесплатное пользование свой продукт, тем самым в несколько раз повысив переходы по рекламным ссылкам и кликам по баннерам.
Сейчас дала не такие хорошие в этой сфере, люди понаставят всякие программы что бы рекламу не видеть, а мы вебмастера страдаем, у меня сейчас копеечный результат, раньше хватала и на оплату интернет, домен, хостинг, и покупка статей что является очень дорого.
TenDemon вне форума
Сказали спасибо:
Старый 17.08.2016, 18:48
#28
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Ох, уж этот соблазнительный ноль или как можно ли доверять бесплатным товарам?

TenDemon, Увы, сам пользуюсь Adlock. Обычно ограничивают функционал сайта с просьбой выключить блокировку так как основной доход сайта это реклама.
Я думаю если доход напрямую зависел бы от процента скидки, то таковых явлений было бы меньше. Или же стоит задуматься о других способах монетизации типа прямой продажи рекламы или товар и услуг.
gandler вне форума
Старый 17.08.2016, 19:15
#29
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 11,390
Благодарностей: 3,527
Re: Ох, уж этот соблазнительный ноль или как можно ли доверять бесплатным товарам?

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Всегда задавался вопросом на чём зарабатывает Youtube?
Ютуб - это трафик. Трафик - это анализ аудитории. Кто чего когда где ищет.
Эта инфа в маркетинге бесценна.
Поисковик гугла уже давно толкает наверх выдачи именно магазины, если ищешь отзывы о товаре, даже если товара там нет и отзывов "пока что нет отзывов об этом товаре".
Thunderlight вне форума
Старый 17.08.2016, 19:46
#30
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Ох, уж этот соблазнительный ноль или как можно ли доверять бесплатным товарам?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Хорошо. Я вот 5 лет пользуюсь электронными почтовыми ящиками. За сервис не плачу. Какую пользу от меня получает тогда Яндекс и Гугл? В чем здесь кроется замануха?
Это дополнительный сервис для рекламы других продуктов. Помимо этого у вас откручивается реклама на почтовом сервисе и т.д. Возможно в будущем что-то введут.
VictorSamus вне форума
Старый 17.08.2016, 19:58
#31
308
Интересующийся
 
Регистрация: 15.08.2016
Сообщений: 73
Благодарностей: 1
Re: Ох, уж этот соблазнительный ноль или как можно ли доверять бесплатным товарам?

вся халява это всё развод..я не верю в такое ****о
308 вне форума
Старый 17.08.2016, 20:10
#32
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Ох, уж этот соблазнительный ноль или как можно ли доверять бесплатным товарам?

Цитата:
Сообщение от 308 Посмотреть сообщение
вся халява это всё развод
Не соглашусь с вами. Скажем так умное использование этой самой "халявы" приводит к вполне оправданном результату. А ещё смотря что именно называть "халявой." Если речь идёт например о тех же хайпах, и вы там потеряли это не значит что такая "халява" полное **** это значит , что вы не умеете ею пользоваться.
gandler вне форума
Старый 17.08.2016, 21:05
#33
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Ох, уж этот соблазнительный ноль или как можно ли доверять бесплатным товарам?

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
По поводу мэил. Это скорей приятный бонус. Ведь это не только мыло, а целая соц сеть с прочими плюшками. Это то, что называется условно бесплатным. Ведь соц сети они бесплатные, но реклама и голоса уже платные. Так и во многих играх, сама игра бесплатная а вот виртуальная валюту можно приобрести за деньги или если не её то какой-то дополнительный функционал, вроде смена названия гильдии и тд.
А еще я заметила в своем Яндекс ящике много тематической рекламы. То есть, у меня не появляется реклама, связанная со строительством, приобретением одежды, украшений и т.д. Но зато в избытке рекламы о копирайтинге, Форекс и инвестировании)) О чем общаюсь со знакомыми и партнерами, ту рекламу и получаю себе в ящик.
Александра 81 вне форума
Старый 17.08.2016, 21:52
#34
Мастер
 
Имя: Linda
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 12,463
Благодарностей: 9,341
Re: Ох, уж этот соблазнительный ноль или как можно ли доверять бесплатным товарам?

Цитата:
Сообщение от Tati Tishmann Посмотреть сообщение
Но видно услуга пользуется популярностью, знаю нескольких знакомых, кто покупает эти услуги.
----
Не знаю как сейчас, а года три назад пользовалась услугами скайпа, покупала ваучер на месяц и звонила в Украину и Россию.Очень было выгодно, т.к у местных операторов сети с их пакетами выливалось в бешенную сумму, с учётом того, *что наш народ совсем поговорить не любит*))
iporto вне форума
Старый 17.08.2016, 22:49
#35
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Ох, уж этот соблазнительный ноль или как можно ли доверять бесплатным товарам?

Цитата:
Сообщение от TenDemon Посмотреть сообщение
Сейчас дала не такие хорошие в этой сфере, люди понаставят всякие программы что бы рекламу не видеть, а мы вебмастера страдаем, у меня сейчас копеечный результат, раньше хватала и на оплату интернет, домен, хостинг, и покупка статей что является очень дорого.
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
TenDemon, Увы, сам пользуюсь Adlock. Обычно ограничивают функционал сайта с просьбой выключить блокировку так как основной доход сайта это реклама.
Я думаю если доход напрямую зависел бы от процента скидки, то таковых явлений было бы меньше. Или же стоит задуматься о других способах монетизации типа прямой продажи рекламы или товар и услуг.
С таким подходом скоро действительно не выгодно будет на своих сайтах рекламу размещать. Хотя с другой стороны, все же эти программы только баннерную рекламу блокируют, тогда почему бы при помощи другого варианта рекламы не зарабатывать?
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
TenDemon (17.08.2016)
Старый 17.08.2016, 23:09
#36
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: EU
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 9,996
Благодарностей: 5,145
Re: Ох, уж этот соблазнительный ноль или как можно ли доверять бесплатным товарам?

Цитата:
Сообщение от iporto Посмотреть сообщение
пользовалась услугами скайпа, покупала ваучер на месяц и звонила в Украину и Россию.Очень было выгодно,
Bот и нам родственники из России звонят пользуясь услугами скайпа. Сама тоже смотрела расценки, сравнивала с местными операторами, но пока мой оператор предоставляет хороший план для лояльных клиентов (5 евроцента за минуту, почти даром ), то нет особо смысла связываться со скайпом))
Tati Tishmann вне форума
Сказали спасибо:
Старый 17.08.2016, 23:29
#37
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Ох, уж этот соблазнительный ноль или как можно ли доверять бесплатным товарам?

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Это дополнительный сервис для рекламы других продуктов. Помимо этого у вас откручивается реклама на почтовом сервисе и т.д. Возможно в будущем что-то введут.
Да лучше бы не вводили)) Хотя вот в том же самом Яндекс.Диске присутствует лимит. И кто желает его увеличить, может внести оплату и получить доступ до расширенных возможностей. Вот, что сказано в условиях сервиса Яндекс. Диск:

Цитата:
3. Бесплатные и платные возможности Сервиса

3.1. Использование стандартных возможностей Сервиса осуществляется Пользователем безвозмездно. Использование расширенных возможностей Сервиса возможно при условии внесения Пользователем платы по правилам настоящих Условий.

3.3. Сведения о размере платы, способах ее внесения и о периодах использования расширенных возможностей Сервиса доступны по адресу https://disk.yandex.ru/pay. Данные сведения являются частью настоящих Условий и к ним применимы правила п. 1.5. настоящих Условий.

3.4. Внесение платы производится Пользователем в порядке предоплаты. Сервис является предоставленным Пользователю со всеми функциями и в полном объеме с момента предоставления Пользователю доступа к дисковому пространству на сервере Яндекса. Никакой иной момент не может трактоваться как момент исполнения Яндексом принятых обязательств.
Александра 81 вне форума
Старый 18.08.2016, 00:32
#38
Топ Мастер
 
Имя: Жанна
Пол: Женский
Адрес: Belarus, Baranovichi
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 12,043
Благодарностей: 4,529
Re: Ох, уж этот соблазнительный ноль или как можно ли доверять бесплатным товарам?

Я тож не доверяю бесплатным акциям, это либо недоброкачественное что-то либо за пересылку сдерут хорошую сумму, лучше купить что -то не дешёвое, но хорошее и на дольше хватит и неприятностей не будет
vfhmirf вне форума
Старый 18.08.2016, 00:52
#39
Мастер
 
Имя: Linda
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 12,463
Благодарностей: 9,341
Re: Ох, уж этот соблазнительный ноль или как можно ли доверять бесплатным товарам?

Цитата:
Сообщение от Tati Tishmann Посмотреть сообщение
Bот и нам родственники из России звонят пользуясь услугами скайпа. Сама тоже смотрела расценки, сравнивала с местными операторами, но пока мой оператор предоставляет хороший план для лояльных клиентов (5 евроцента за минуту, почти даром ), то нет особо смысла связываться со скайпом))
Ну, да.....отлично, что сейчас появилось много конкурентов, с отличными пакетами))Время не стоит на месте и сотовая связь в Европе стала доступной.
iporto вне форума
Старый 18.08.2016, 01:14
#40
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: EU
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 9,996
Благодарностей: 5,145
Re: Ох, уж этот соблазнительный ноль или как можно ли доверять бесплатным товарам?

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
смотря что именно называть "халявой
Халява разная бывает, сегодня, как раз мне перепала. Bернее, не мне, а моим хвостатым. Заказала еще в понедельник товар им, а нужного не оказалось, вчера звонили извинялись, что не успевают по срокам доставки, сегодня опять звонили извинялись, что опять не успевают)) За то, что не успели, презентом 2 пачки лишнего корма бесплатно добавили к посылке. Мелочь, а приятно))
Tati Tishmann вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход