MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,156 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Первый пост Опции темы
Старый 16.08.2016, 17:54
#61
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

Цитата:
Сообщение от zpukr Посмотреть сообщение
Очевидно это связано с рассинхронизацией данных при заморозке средств во время открытия позиции. В необновленном рейтинге отображаются старые данные,а если перейти на страницу трейдера - новые данные. Потому что после обновления страницы с рейтингом суммы совпали. А сейчас вот опять, у меня в необновленной таблице рейтинга капитал у NickTorro 310, а у него на странице уже 610. После обновления страницы "Рейтинг СДУ" данные опять совпали.

!!! Думаю есть смысл регулярно автоматически обновлять таблицу рейтинга. Ну или как минимум при открытии, закрытии, изменнии позиции трейдерами. Мне кажется что именно на нее будут медитировать особо активные инвесторы и от нее можно будет "плясать".

Можно даже приделать алерт, который срабатывал бы при изменении торговых данных в таблице
Да, есть такое. Сделаем обновление онлайн.

добавлено через 30 секунд
Цитата:
Сообщение от ODIN Посмотреть сообщение
Это косяк. Комиссия должна быть только при состоявшейся сделке, а не при выставлении ордера. А то выйдет, что торговать не начал, а уже сдачу давать нечем.
Комиссия берется с покупателя и только при совершении сделки.
ShareinStock вне форума
Старый 16.08.2016, 20:38
#62
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

Необходим инструмент по контролю рисков и управлением счетами. То есть, если просадка достигает такого значения выставляем лот такой то, тоже самое делаем если прибыль есть. Нужно дать возможность автоматизировать процесс.
Asal вне форума
Старый 16.08.2016, 20:50
#63
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

ShareinStock, в терминале действительно очень не хватает функции запоминания пароля.
upline вне форума
Старый 16.08.2016, 20:55
#64
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Необходим инструмент по контролю рисков и управлением счетами. То есть, если просадка достигает такого значения выставляем лот такой то, тоже самое делаем если прибыль есть. Нужно дать возможность автоматизировать процесс.
Он то и сейчас есть, но как автоматизировать, подумаем.
ShareinStock вне форума
Старый 16.08.2016, 21:30
#65
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.12.2010
Сообщений: 63
Благодарностей: 164
Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

Можете обозвать ретроградом, но я за обычный МТ4, если вам нужны трейдеры.
Во-первых, большинство советников пишутся под МТ4. Я торгую своими двумя советниками, которые писали под меня и мой программер крайне редко под МТ5 пишет, а что уж говорить про неизвестную платформу.
Даже кто руками торгует используют зачастую советники-помощники по выставлению SL, TP, trailing. У меня стоит, например, отдельный советник-страховщик, который кроет все сделки при заданном убытке или профите и может отжимать кнопку автоматической торговли. Это удобно и привычно, да и депо защищает, когда психология мешает следовать ТС.
Во-вторых, часто используются пользовательские индикаторы, нестандарты под себя и по своей логике написанные.
Сейчас получается надо будет запускать параллельно терминал МТ4 и iPro Marketplace, чтобы соориентироваться. Копировщик, как я понимаю, тоже не настроишь. Обидно, да?
P.S. Пойду тестить более подробно.
Kilyana вне форума
Старый 16.08.2016, 21:41
#66
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

Цитата:
Сообщение от Kilyana Посмотреть сообщение
Можете обозвать ретроградом, но я за обычный МТ4, если вам нужны трейдеры.
Во-первых, большинство советников пишутся под МТ4. Я торгую своими двумя советниками, которые писали под меня и мой программер крайне редко под МТ5 пишет, а что уж говорить про неизвестную платформу.
Даже кто руками торгует используют зачастую советники-помощники по выставлению SL, TP, trailing. У меня стоит, например, отдельный советник-страховщик, который кроет все сделки при заданном убытке или профите и может отжимать кнопку автоматической торговли. Это удобно и привычно, да и депо защищает, когда психология мешает следовать ТС.
Во-вторых, часто используются пользовательские индикаторы, нестандарты под себя и по своей логике написанные.
Сейчас получается надо будет запускать параллельно терминал МТ4 и iPro Marketplace, чтобы соориентироваться. Копировщик, как я понимаю, тоже не настроишь. Обидно, да?
P.S. Пойду тестить более подробно.
Далеко не все пользуются советниками. Для тех кто торгует руками это не есть проблема.
Для тех кто нуждается в советниках скриптах и т.д. примерно через 6-8 месяцев в iPro Marketplace будет раздел автоматическая торговля в котором будут представлены самые популярные и востребованные скрипты, советники пользовательские (нестандартные) индикаторы и т.д. Их можно будет скачать и тут же установить в терминал iPro Marketplace
ShareinStock вне форума
Старый 17.08.2016, 00:09
#67
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.04.2015
Сообщений: 103
Благодарностей: 5
Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

Подправили стакан, но теперь у NICKOLAEW (и вообще когда в стакане мало "асков") невозможно заполнить заявку на покупку - ее не видно.
zpukr вне форума
Старый 17.08.2016, 01:40
#68
Профессионал
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 874
Благодарностей: 165
Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

Удалено мной
Алекс Стефаненко вне форума
Старый 17.08.2016, 01:44
#69
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.04.2015
Сообщений: 103
Благодарностей: 5
Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

Сегодня утром віставил два лимитника на покупку паев NickTorro: 10 паев по 1.0 и 50 паев по 0.9, которые убрал позже из стакана. Вечером купил по рынку 10 лотов по 1.1. После активации у меня высветился начальная сумма инвестиций 66 долл., текущая сумма инвестиций 11 долл, а доход -55 долл. (см вложеный файл) Посмотрел в "деталях": получается система провела снятые отложенники как купленные, иначе я никак не пойму, почему у меня доходность -55 долл. (хотя по идее вообще-то сейчас должна быть 0)
zpukr вне форума
Старый 17.08.2016, 01:45
#70
Профессионал
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 874
Благодарностей: 165
Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

Не знаю на сколько это осуществимо, но хотелось бы видеть историю сделок, чтобы видеть стиль торговли и самостоятельно иметь возможность оценивать риски, а не доверять какому то рейтингу
Алекс Стефаненко вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
radinmial (17.08.2016), Sharp666 (17.08.2016)
Старый 17.08.2016, 01:58
#71
Профессионал
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 874
Благодарностей: 165
Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

не могу нажать кнопку "купить"
Алекс Стефаненко вне форума
Старый 17.08.2016, 02:00
#72
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 19
Благодарностей: 26
Re: Вопросы от инвесторов

В таблице "Недельная доходность" последняя торговая неделя, желательно, чтобы была сверху, а то со временем придётся долго пролистывать таблицу. Открытые сделки где-то отображаются?
Florance вне форума
Старый 17.08.2016, 02:01
#73
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.05.2014
Сообщений: 184
Благодарностей: 47
Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

Нужно сделать возможно при выставлении пая на продажу или покупку сделать функцию, чтобы указать не только конкретную цену, а также + или - столько-то от его фактической цены. А то выставил конкретную цену с намерением заработать, но упустил момент, когда цена пая выросла, а твой пай кто-то забрал уже по заниженной цене и ты в убытке. А если будет возможность выставить цену +1 до фактической, то ты всегда будешь в плюсе, если кто-то купит твой, даже если фактическая цена вырастет.
4aa19 вне форума
Старый 17.08.2016, 02:02
#74
Профессионал
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 874
Благодарностей: 165
Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

думал глюк браузера, но в стакане цен проектов биржи все норм работает
Алекс Стефаненко вне форума
Старый 17.08.2016, 08:37
#75
Интересующийся
 
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 89
Благодарностей: 27
Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

Цитата:
Сообщение от Алекс Стефаненко Посмотреть сообщение
не могу нажать кнопку "купить"
Этот баг я часто и раньше наблюдал у эмитента UMG (не путать с UMGHUB). Он то появляется, то пропадает.
Peacekeeper вне форума
Старый 17.08.2016, 09:05
#76
Профессионал
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 874
Благодарностей: 165
Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

Цитата:
Сообщение от Peacekeeper Посмотреть сообщение
Этот баг я часто и раньше наблюдал у эмитента UMG (не путать с UMGHUB). Он то появляется, то пропадает.
А тут постоянно, даже когда с телефона
Алекс Стефаненко вне форума
Старый 17.08.2016, 09:19
#77
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

Цитата:
Сообщение от Алекс Стефаненко... Посмотреть сообщение
хотелось бы видеть историю сделок,
Присоединяюсь к пожеланию. Видеть посделочную историю очень удобно. В паммах Прайвета она начинает формироваться при инвестировании в счет. И по каждой сделке видно в том числе и прибыль-убыток инвестора, и изменение КУ. Желательно видеть и наличие открытых сделок.
putoran вне форума
Старый 17.08.2016, 09:21
#78
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.04.2015
Сообщений: 103
Благодарностей: 5
Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

Не понимаю, зачем нужно хранить в таблице закрытых ордеров и снятые несработавшие лимитники. Исторической ценности эта информация не несет никакой, а только захламляет таблицу. Особо активные инвесторы втечение дня их будут выставлять и снимать десятками. Да к тому же и статус таких несработавших ордеров должен быть "снят" а не "закрыт". Потому что их убрали из стакана несработавшими.

Цитата:
Сообщение от Алекс Стефаненко... Посмотреть сообщение
не могу нажать кнопку "купить"
Причем это только у трейдера NICKOLAEW. Попробовал у других - форма ввода заявки отображается корректно

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
Видеть посделочную историю очень удобно
В принципе в данном случае сам график цены пая - это и есть история сделок в наглядном виде. Единственное, если уж график не будет обновляться при отсутсвии сделок, то можно было бы закрытие каждой сделки отмечать неким "разделителем периодов" - вертикальной пунктирной линией или чем-то вроде этого

добавлено через 9 минут
И чем отличается основной закрытый ордер от дочернего?

добавлено через 1 час 9 минут
Только что спекульнул у NICKOLAEWа. Купил у него 10 паев по 1.22, сразу же продал по 1.23 (кто-то покупал дороже, чем продавал NICKOLAEW, гы. В нормальном стакане его заявка была б удовлетворена автоматически и по лучшей цене). Так как кнопка "Купить" в форме заявки на покупку у этого трейдера не видна, решил купит нажатием кнопки "Ентер". Сделка провелась. Точно также решил и продать эти 10 паев через "Ентер". После нажатия кнопки сделка провелась, но в браузере открылась новая вкладка с пустой страницей сайта shareinstock.

НО! Самое интересное что исполненная заявка на покупку из стакана никуда не исчезла Исчезла она только после обновления страницы. Так что стакан нужно допиливать и допиливать. Потому как некрасиво получится если один и тот же лот будет продан 10 раз или человек будет покупать то, что было уже продано минуту назад.

Да, ну и раз уж вы очистили поле ввода "Количество паев", то желательно было бы в нем оставить мигающий курсор, а то тащить лишний раз мышку как-то влом
zpukr вне форума
Старый 17.08.2016, 10:57
#79
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

Цитата:
Сообщение от zpukr Посмотреть сообщение
Сегодня утром віставил два лимитника на покупку паев NickTorro: 10 паев по 1.0 и 50 паев по 0.9, которые убрал позже из стакана. Вечером купил по рынку 10 лотов по 1.1. После активации у меня высветился начальная сумма инвестиций 66 долл., текущая сумма инвестиций 11 долл, а доход -55 долл. (см вложеный файл) Посмотрел в "деталях": получается система провела снятые отложенники как купленные, иначе я никак не пойму, почему у меня доходность -55 долл. (хотя по идее вообще-то сейчас должна быть 0)
Проверяем.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от zpukr Посмотреть сообщение
Подправили стакан, но теперь у NICKOLAEW (и вообще когда в стакане мало "асков") невозможно заполнить заявку на покупку - ее не видно.
В стакане есть прокрутка.
Если я вас неправильно понял, приложите скрин проблемы.
ShareinStock вне форума
Старый 17.08.2016, 11:04
#80
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.04.2015
Сообщений: 103
Благодарностей: 5
Re: Открытое beta тестирование (вопросы и ответы)

Скрин уже Алекс Стефаненко выложил выше - пост 72
zpukr вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход