MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,182 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Первый пост Опции темы
Старый 15.04.2010, 16:04
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Недвижимость
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 18
Благодарностей: 1
Вопрос по фигурам продолжения "треугольники"

Всем привет!

Вопрос у меня такой: есть фигуры продолжения тенденции (назову их общим словом "треугольники") в литературе их делят на 4-ре типа фигур:
  1. клин
  2. схождение
  3. расхождение
  4. треугольник
разницу между расхождением и схождением я вижу . Вопрос: есть ли разница между остальными типами фигур? Или ту же фигуру например схождения можно обозвать и клином и треугольником, то есть по сути разницы нет?
__________________
fstrateg вне форума
Старый 24.04.2010, 16:50
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 534
Благодарностей: 71
Re: Вопрос по фигурам продолжения "треугольники"

Расхождение или расходящаяся формания далеко не фигура продолжения. Как по мне это такая фигня, в которую лучше вообще не лезть. Вот только полностью понимаешь, что ты на нее нарвался после того как уже в ней сидишь и потерял часть денег .
__________________
ВЕБ ВЕРСИЯ ТЕРМИНАЛА METATRADER 4.-ТОРГУЙ С ЛЮБОГО УСТРОЙСТВА БЕЗ УСТАНОВКИ
snake_1980 вне форума
Старый 26.04.2010, 15:06
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Недвижимость
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 18
Благодарностей: 1
Автор темы Re: Вопрос по фигурам продолжения "треугольники"

Вроде я разобрался, разница заключается в наклоне треугольника относительно горизонтальной линии. А насчет того что нарвался и потерял часть денег, так как раз можно отыграться когда понятно что за фигура. Это я сейчас читаю "Малая Энцеклопедия Трейдера" Автор Эрик Л. Нейман. Там наткнулся среди прочего. Формацию ждать долго: почти не использую, но два раза поймал неплохое движение и решил разобраться подробнее и положить себе в копилку.
__________________
fstrateg вне форума
Старый 29.04.2010, 17:51
#4
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 19
Благодарностей: 4
Re: Вопрос по фигурам продолжения "треугольники"

Цитата:
Сообщение от fstrateg Посмотреть сообщение
Вроде я разобрался, разница заключается в наклоне треугольника относительно горизонтальной линии.
Прям ппц догма. После треуголников возможно как продолжение так и разворот тенденции
Cool girl вне форума
Старый 30.04.2010, 09:25
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Недвижимость
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 18
Благодарностей: 1
Автор темы Re: Вопрос по фигурам продолжения "треугольники"

Цитата:
Прям ппц догма. После треуголников возможно как продолжение так и разворот тенденции
А мне не важно, продолжение или разворот: мне просто нужно сильное направленное движение цены. Сила движения в теории зависит от вида треугольника. (Бывает что теория не совпадает с практикой: для этого соотношение прибыль:риск - 2:1). А для того чтобы угадать направление я использую отложенные ордера: ведь выход из фигуры я приблизительно знаю.
__________________

Последний раз редактировалось fstrateg; 30.04.2010 в 09:28.
fstrateg вне форума
Старый 30.04.2010, 11:06
#6
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Вопрос по фигурам продолжения "треугольники"

Действительно. Треугольник часто является фигурой продолжения тренда.
Но поняв его суть становится ясно, что это не обязательно продолжение.
Треугольник формируется тогда, когда рынок начинает "затихать", быки и медведи все больше ограничивают покупки или продажи торгового инструмента, ожидая каких-то новостей.

И поэтому прорыв в принципе может быть в любую сторону.
Aisller вне форума
Старый 04.05.2010, 17:48
#7
aDV
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 140
Благодарностей: 10
Re: Вопрос по фигурам продолжения "треугольники"

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Треугольник формируется тогда, когда рынок начинает "затихать", быки и медведи все больше ограничивают покупки или продажи торгового инструмента, ожидая каких-то новостей.

И поэтому прорыв в принципе может быть в любую сторону.
Это относится к сходящемуся треугольнику. А что насчет расходящегося? Пробой из подобных фигур почти всегда происходит в сторону предшествующего тренда. Они могут давать ложные сигналы к развороту, но разворачивают рынок очень редко.
aDV вне форума
Старый 07.05.2010, 17:41
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: NYSE
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Re: Вопрос по фигурам продолжения "треугольники"

Как вы наверно знаете есть сигналы нескольких типов слабый сигнал, сигнал средней силы и сильный сигнал, так вот клин является сильным сигналом, а треугольники бывают как слабые, средние так и сильные.
__________________
Мир финансов и инвестиций Записная книга биржевика
DayTrader вне форума
Старый 04.06.2010, 23:34
#9
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 19
Благодарностей: 0
Re: Вопрос по фигурам продолжения "треугольники"

Лучше анализировать графики с помощью японских свечей. Здесь и моделей (разворота и продолжения) тенденции больше.
skywave вне форума
Старый 15.04.2013, 18:50
#10
Профессионал
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 1,253
Благодарностей: 307
Re: Вопрос по фигурам продолжения "треугольники"

Цитата:
Сообщение от DayTrader Посмотреть сообщение
Как вы наверно знаете есть сигналы нескольких типов слабый сигнал, сигнал средней силы и сильный сигнал, так вот клин является сильным сигналом, а треугольники бывают как слабые, средние так и сильные.
смотря на каком участке настоящей тенденции располагается фигура и какие другие индикаторы о чем говорят)) зависит сила сигнала, а не от конкретно сформированной фигуры, хотя сами фигуры и формируются на необходимых участках, так как интерес покупателей и продавцов может на этом уровне меняться. тем самым рисуя нам на графике фигуру
Виктор Зигинов вне форума
Старый 15.04.2013, 19:08
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 545
Благодарностей: 67
Re: Вопрос по фигурам продолжения "треугольники"

Фигруы на графиках - как проявление фрактальности. Исскуство видеть графики фрактально приходит с опытом. Треугольники могут пробиваться как в одну так и в другую сторону и угадать напрвление сложно. Но если треугольник пробит, то велика вероятность того, что цена уйдёт на высоту всего треугольника в сторону пробоя. Впрочем это не только треуголтника касается, а и любого другого паттерна. Но полагаться на семитричность тоже особо нельзя. Потому как нередко происходит её смещение в ту или иную сторону и в этом вся сложность..
MoneyIB вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход