MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,347 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 16.08.2016, 17:38
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210
Банки держат криптовалютные депозиты для выплат хакерам

Рост количества атак с требованиями выкупа в биткоинах дает банкам повод для беспокойства, поскольку теперь они должны покупать и держать некоторое количество криптовалюты на тот случай, если будет необходимо заплатить преступникам, чтобы предотвратить еще большие потери.


В интервью Business Insider генеральный директор Malwarebytes Мартин Kлецсзински сказал, что ситуация с кибератаками на финансовые учреждения кардинально изменилась и стала очень агрессивной по отношению к бизнес-среде в течение последних 6-12 месяцев. В числе жертв вымогателей оказываются самые разные компании - с количеством сотрудников от 25 человек до 250 000.
В прошлом году число зафиксированных атак и выплаты выкупов в биткоинах вызывают серьезное беспокойство.

Увеличение количества атак
В январе три банка в Индии и фармацевтическая компания стали мишенями для вымогателей, которые выставили требования выкупа в биткоинах. Это первый известный случай онлайн-вымогательства с требованием выкупа в биткоинах от индийских финансовых компаний, с прямой угрозой от хакеров нарушить работу этих организаций и парализовать их компьютеры.

В мае 2015 года, два крупнейших банка Гонконга были вынуждены объявить отказ в обслуживании клиентских счетов в результате массированных DDoS атак. Спрос на биткоин значительно вырос в результате крупных закупок биткоинов для выкупов, которые были сделаны Банком Китая (Гонконг) и Банком Восточной Азии после того, как их веб-сайты были перегружены значительным количеством мусорного трафика, который нарушал доступ для пользователей банков.
Три греческих банка также сообщили о взломах в ноябре прошлого года, когда преступники требовали выкуп в биткоинах. Источники сообщают, что хакеры не смогли проникнуть внутрь банков и полностью обойти систему безопасности или получить конфиденциальные данные о клиентах и доступ к счетам. Но им удалось блокировать банковскую деятельность в течение нескольких часов.

Согласно данным опроса, проведенного Osterman Research под эгидой Malwarebytes, 54% опрошенных предприятий оказывались под атаками вымогателей в течение последних 12 месяцев. Опрос проводился с 540 компаниями и было установлено, что наиболее часто подвергались атакам целевые виды бизнеса, в первую очередь сектора здравоохранения и финансов.

Kлецзински говорит, что банки начинают заранее готовиться к угрозам вымогателей и покупать криптовалюту. "Стандартная" хакерская атака является внедренной вредоносной программой, которая затрагивает компьютер или сеть, шифрует файлы, блокируя пользователям доступ к своим данным.

Выкуп готов
В разговоре с представителями нескольких банков Клецзински выяснил, что они имеют от 50 до 100 биткоинов, которые лежат в бумажнике готовыми для использования, если вымогатели проведут успешную атаку.

Имея в наличии такую сумму (между $30 000 и $60 000 по сегодняшнму курсу биткоина), это может помочь банкам избежать гораздо больших потерь, если атака хакеров заблокирует критически важные файлы для основной деятельности.

В качестве основной причины внезапного роста числа атак Kлецзински называет низкие затраты на разработку вирусных программ.

ИСТОЧНИК
Анна Чернобай вне форума
Сказали спасибо:
Top Invest (16.08.2016)
Старый 16.08.2016, 17:44
#2
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: Банки держат криптовалютные депозиты для выплат хакерам

Цитата:
Сообщение от Анна Чернобай Посмотреть сообщение
чтобы предотвратить еще большие потери.
Так смешно прям, то что готово платить даже,нет выбора
The Flash вне форума
Сказали спасибо:
Top Invest (16.08.2016)
Старый 16.08.2016, 20:17
#3
Заблокированный
 
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 797
Благодарностей: 191
Re: Банки держат криптовалютные депозиты для выплат хакерам

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Так смешно прям, то что готово платить даже,нет выбора
_________________
Им точно не смешно.
Top Invest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход