MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,357 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Первый пост Опции темы
Старый 11.08.2016, 20:31
#41
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Инвестирование в пруды (рыбоводство)

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Ну если не только самим кушать рыбку, а еще и продавать ее в свежем или вялено-сушенном виде, то не завыло бы семейство. Наоборот, радовалось бы пополнению семейного бюджета. А если только кушать, то через несколько месяцев однозначно надоест.
Ничего, если так смотреть в кризис процветает бартер, кто-то кур разводит, у кого то коровка, все поменялись и все при еде и при деле.
Asal вне форума
Старый 11.08.2016, 21:12
#42
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Инвестирование в пруды (рыбоводство)

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ничего, если так смотреть в кризис процветает бартер, кто-то кур разводит, у кого то коровка, все поменялись и все при еде и при деле.
И такой вариант годится. Такой подход можно не только относительно еды применять. Мне вот на днях новая знакомая, преподаватель математики в ВУЗе предложила в обмен на куриные и перепелиные яйца проверить знания сына по математике. Можно сказать, что в такой способ я оплатила только 2/100 стоимости ее услуг. Мне выгодно, и ей тоже. Аналогично можно придумать, на что рыбу обменивать.
Александра 81 вне форума
Старый 11.08.2016, 21:18
#43
Интересующийся
 
Регистрация: 11.08.2016
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Инвестирование в пруды (рыбоводство)

Даешь,натуральное хозяйство!!! Здесь в первую очередь надо понимать что это чистая продукция,без всяких ГМО.В наше время это уже почти редкость.Если конечно дачи не считать.
slavyanin46 вне форума
Старый 11.08.2016, 22:13
#44
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Инвестирование в пруды (рыбоводство)

Цитата:
Сообщение от slavyanin46 Посмотреть сообщение
Даешь,натуральное хозяйство!!! Здесь в первую очередь надо понимать что это чистая продукция,без всяких ГМО.В наше время это уже почти редкость.Если конечно дачи не считать.
О, вы актуальную сторону вопроса затронули. Как раз в разговоре с потенциальными инвесторами можно смело делать акцент на этом моменте. Натуральные продукты питания сегодня пользуются особой популярностью. У себя в городе я увидела несколько магазинов, где продают все продукты натуральные, без ГМО. Можно с ними договариваться о сбыте.
Александра 81 вне форума
Старый 12.08.2016, 07:08
#45
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Инвестирование в пруды (рыбоводство)

Цитата:
Сообщение от slavyanin46 Посмотреть сообщение
Даешь,натуральное хозяйство!!! Здесь в первую очередь надо понимать что это чистая продукция,без всяких ГМО.В наше время это уже почти редкость.Если конечно дачи не считать.
Я бы не ГМО боялся а банальной химии и добавок, которые могут сделать еду тупо вредной и слегка отравленной. Как горящий творог, например.
Asal вне форума
Старый 12.08.2016, 18:37
#46
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Украина
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 1,012
Благодарностей: 663
Re: Инвестирование в пруды (рыбоводство)

Знаю людей которые держут ставки бизнес хоть и трудоемкий но очень прибыльный, зарабатывают они не только на вылове рыбы, а еще и на продаже билетов для рыбной ловли
lalabu вне форума
Старый 14.08.2016, 02:10
#47
Топ Мастер
 
Имя: Жанна
Пол: Женский
Адрес: Belarus, Baranovichi
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 12,043
Благодарностей: 4,529
Re: Инвестирование в пруды (рыбоводство)

Так а реально есть у кого информация о том, что инвесторы нужны где-нибудь в такой вид бизнеса, или это всё тут теория и предположения. Хотелось бы изучить подобный стартап и депнуть может быть.
vfhmirf вне форума
Старый 14.08.2016, 03:54
#48
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Инвестирование в пруды (рыбоводство)

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Это чтобы приезжать компанией или всем семейством и получать полноценный отдых не только от рыбалки? Но тогда веселый смех и шумные игры детишек будут пугать рыбу. Деньги будут зря потрачены. Ведь отдохнуть на природе можно и бесплатно.
Можно отдыхать где-то немного далее от пруда, например за 1 км. И детишки могут гулять возле дома, а рыбу можно ловить в то время, когда они спят. Или оставлять их возле детской площадки, а самим идти на пруд.
VictorSamus вне форума
Старый 14.08.2016, 05:32
#49
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 373
Благодарностей: 526
Re: Инвестирование в пруды (рыбоводство)

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
ожно отдыхать где-то немного далее от пруда, например за 1 км
Да мне кажется,что рыбу в свое удовольствие дешевле выйдет покормить...
Freeheart вне форума
Старый 14.08.2016, 07:21
#50
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Инвестирование в пруды (рыбоводство)

Цитата:
Сообщение от vfhmirf Посмотреть сообщение
Так а реально есть у кого информация о том, что инвесторы нужны где-нибудь в такой вид бизнеса, или это всё тут теория и предположения. Хотелось бы изучить подобный стартап и депнуть может быть.
Как бы есть куча организаций которые этим занимаются, в том числе и создают пруды на заказ. Ну и на форумах отчаянных фермеров можно с людьми пообщаться.
Asal вне форума
Старый 15.08.2016, 00:05
#51
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.04.2015
Сообщений: 134
Благодарностей: 52
Re: Инвестирование в пруды(рыбоводство)

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Раков посложнее просто, им качество воды важно.
ну смотря для бизнеса какого уровня готовится))) если так чтобы на жизнь то да.. можно заниматься и этого будет достаточно, если же крупного - то врят ли....
vSenkiv вне форума
Старый 15.08.2016, 07:27
#52
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Инвестирование в пруды(рыбоводство)

Цитата:
Сообщение от vSenkiv Посмотреть сообщение
ну смотря для бизнеса какого уровня готовится))) если так чтобы на жизнь то да.. можно заниматься и этого будет достаточно, если же крупного - то врят ли....
Да даже на жизнь если, им если не обеспечить правильный проток воду и её относительную чистоты сдохнут как нефиг делать.
Asal вне форума
Старый 15.08.2016, 18:08
#53
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Инвестирование в пруды (рыбоводство)

Цитата:
Сообщение от Freeheart Посмотреть сообщение
Да мне кажется,что рыбу в свое удовольствие дешевле выйдет покормить..
Вот видно сразу, что вы не рыбак. Вы не получаете удовольствия от процесса ловли просто, у меня аж дух перехватывает, когда тянешь крупную рыбу и потом можно весь день вспоминать это чувство. А что там дешевле, это пустяки, не такое и дорого обнародование для ловли. Не обязательно покупать лодку, эхолот и другие штуки.
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
Граф (15.08.2016)
Старый 16.08.2016, 02:41
#54
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 373
Благодарностей: 526
Re: Инвестирование в пруды (рыбоводство)

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Вот видно сразу, что вы не рыбак. Вы не получаете удовольствия от процесса ловли просто, у меня аж дух перехватывает, когда тянешь крупную рыбу и потом можно весь день вспоминать это чувство.
Из меня рыбак ну вообще никакой, это правда
Я могу поехать за компанию, но чувство, которое Вы описали выше, длится крайне не долго.
Freeheart вне форума
Старый 16.08.2016, 11:47
#55
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Инвестирование в пруды (рыбоводство)

Цитата:
Сообщение от Freeheart Посмотреть сообщение
Из меня рыбак ну вообще никакой, это правда
Я могу поехать за компанию, но чувство, которое Вы описали выше, длится крайне не долго.
Во видите, я знал, почему вы так написали. Этот бизнес должен вести рыбак, который будет консультировать своих клиентов, помогать в выборе наживки и снастей, тогда этот бизнес точно пойдет.
VictorSamus вне форума
Старый 17.08.2016, 02:14
#56
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 373
Благодарностей: 526
Re: Инвестирование в пруды (рыбоводство)

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Этот бизнес должен вести рыбак, который будет консультировать своих клиентов, помогать в выборе наживки и снастей, тогда этот бизнес точно пойдет.
Вы правы!!!
И добавить нечего
Freeheart вне форума
Старый 17.08.2016, 09:13
#57
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 686
Re: Инвестирование в пруды (рыбоводство)

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Этот бизнес должен вести рыбак, который будет консультировать своих клиентов, помогать в выборе наживки и снастей, тогда этот бизнес точно пойдет.
Мне кажется достаточно просто нанять такого "рыбака" для общения с клиентами, и всем будет хорошо
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума
Старый 17.08.2016, 11:24
#58
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Инвестирование в пруды (рыбоводство)

Цитата:
Сообщение от Г-Н ЛЕНИВЫЙ Посмотреть сообщение
Мне кажется достаточно просто нанять такого "рыбака" для общения с клиентами, и всем будет хорошо
Нанять не то, а представьте, когда люди приятно с вами пообщались, а тут зовут администратора и это один и тот самый человек, которые поможет, расскажет в такой же атмосфере, как и в разговоре за рыбалку.
VictorSamus вне форума
Старый 17.08.2016, 23:06
#59
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Инвестирование в пруды (рыбоводство)

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Нанять не то, а представьте, когда люди приятно с вами пообщались, а тут зовут администратора и это один и тот самый человек, которые поможет, расскажет в такой же атмосфере, как и в разговоре за рыбалку.
О, такой сервис все клиенты оценят по достоинству. Тогда отдых на берегу такого пруда будет пользоваться спросом. Сарафанное радио сделает свое дело. Подходящие места отдыха на природе всегда рекомендуют своим родным, знакомым и коллегам.
Александра 81 вне форума
Старый 17.08.2016, 23:25
#60
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: разработка сайтов
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,665
Благодарностей: 524
Re: Инвестирование в пруды (рыбоводство)

Цитата:
Сообщение от Г-Н ЛЕНИВЫЙ Посмотреть сообщение
достаточно просто нанять такого "рыбака" для общения с клиентами
Я думаю, тут лучше брать из местных, кто "горит" заниматься таким. Тогда отдача будет в разы выше, чем кого-то отдельно нанимать
An27 вне форума
Сказали спасибо:
monahyip (17.08.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход