MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,980 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 12.08.2016, 01:12
#121
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Офлайн бизнес: розничная торговля

Цитата:
Сообщение от McMace Посмотреть сообщение
Да какая там торговая точка))) Ассортимент товара есть, на фотик клацнул и на олх.юа выставил, там люди и покупают. Кто почтой просит отправить, а кто в живую договариваемся. Вообще если этим более конкретно заняться, то можно зарабатывать больше, но никак руки не доходят красиво оформить страничку вконтакте или что-то вроде этого.
А откуда вы товар свой берете? Какую наценку делаете? У вк не так сложно и сделать, могу также сайтик вам небольшой накидать, если интересно.
VictorSamus вне форума
Старый 12.08.2016, 01:32
#122
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 983
Благодарностей: 205
Re: Офлайн бизнес: розничная торговля

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
А откуда вы товар свой берете?
Там где и все торгаши - на aliexpress

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Какую наценку делаете?
В зависимости от товара, на некоторый наценку большую не поставишь (10-15% от стоимости), а есть почти в два раза поднимаю цену. А вообще отталкиваюсь от рынка, чтобы быть конкурентоспособным, продать и не остаться в убытке. Если раскрутить себя как продавец такой мелочи, то конечно можно цены поднимать, но как я сказал - руки не доходят до этого, не приоритетный заработок для меня.
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
У вк не так сложно и сделать,
Да я сделал, просто обновлять постоянно группу лень, а ссылку в объявлениях пишу (на сайте где продаю).
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
могу также сайтик вам небольшой накидать, если интересно.
Была мысль, сам тоже немного сайтами занимаюсь, но для такого думаю он не очень нужен. Может на своем блоге сделаю отдельную страницу с товаром))
McMace вне форума
Старый 12.08.2016, 01:52
#123
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Офлайн бизнес: розничная торговля

Цитата:
Сообщение от McMace Посмотреть сообщение
Там где и все торгаши - на aliexpress
Я так понимаю, вы заказываете на перед? И только после того, как товар пришел, продаете?
Цитата:
Сообщение от McMace Посмотреть сообщение
Была мысль, сам тоже немного сайтами занимаюсь, но для такого думаю он не очень нужен. Может на своем блоге сделаю отдельную страницу с товаром)
Ну смотрите, я просто предложил. Может и правда не нужно если небольшие объемы.
VictorSamus вне форума
Старый 12.08.2016, 01:56
#124
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 983
Благодарностей: 205
Re: Офлайн бизнес: розничная торговля

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Я так понимаю, вы заказываете на перед? И только после того, как товар пришел, продаете?
Да, а кто же будет ждать месяц пока придет товар который можно купить на пару гривен дороже у другого продавца? Если бы товар был более стоящий (телефоны, компьютеры) за гораздо ниже стоимостью чем везде - тогда да, был бы смысл кому-то ждать.
McMace вне форума
Старый 12.08.2016, 02:10
#125
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Офлайн бизнес: розничная торговля

Цитата:
Сообщение от McMace Посмотреть сообщение
Да, а кто же будет ждать месяц пока придет товар который можно купить на пару гривен дороже у другого продавца? Если бы товар был более стоящий (телефоны, компьютеры) за гораздо ниже стоимостью чем везде - тогда да, был бы смысл кому-то ждать.
Я понял, та так и думал, просто слышал, что есть быстрая доставка в Россию в течение 5-8 дней. Некоторые так и собирают оптовым, потом закупают и товар не застаивается.
VictorSamus вне форума
Старый 14.08.2016, 05:06
#126
Любитель
 
Регистрация: 20.03.2016
Сообщений: 620
Благодарностей: 41
Re: Офлайн бизнес: розничная торговля

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Офлайн бизнес: розничная торговля
я склоняюсь к первому варианту, офлайн бизнес, так как иметь свой офлайн бизнес на земле и настроить это очень здорово - постоянный приток денег (при правильном ведении) и уверенность в завтрашнем дне. ИМХО
АПАРАТ вне форума
Старый 15.08.2016, 16:26
#127
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 686
Re: Офлайн бизнес: розничная торговля

Цитата:
Сообщение от McMace Посмотреть сообщение
Была мысль, сам тоже немного сайтами занимаюсь, но для такого думаю он не очень нужен. Может на своем блоге сделаю отдельную страницу с товаром))
Конечно необходимо развивать рекламу продаваемого товара, иначе мало покупателей будет, чем больше шума, тем лучше, сделайте сайт, немного проще будет
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума
Старый 15.08.2016, 18:06
#128
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Офлайн бизнес: розничная торговля

Цитата:
Сообщение от АПАРАТ Посмотреть сообщение
я склоняюсь к первому варианту, офлайн бизнес, так как иметь свой офлайн бизнес на земле и настроить это очень здорово - постоянный приток денег (при правильном ведении) и уверенность в завтрашнем дне
Мне это больше подходит, как возможность дополнительного заработка. Только такого бизнеса у меня нет, как хотелось бы запустить схему, а дальше получать прибыль, постоянно что-то улучшая и добавляя.
VictorSamus вне форума
Старый 15.08.2016, 18:12
#129
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 686
Re: Офлайн бизнес: розничная торговля

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Мне это больше подходит, как возможность дополнительного заработка. Только такого бизнеса у меня нет, как хотелось бы запустить схему, а дальше получать прибыль, постоянно что-то улучшая и добавляя.
Это уже более творческий настрой
Нет ничего проще чем попробовать сделать что-то
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума
Старый 15.08.2016, 18:20
#130
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Офлайн бизнес: розничная торговля

Цитата:
Сообщение от Г-Н ЛЕНИВЫЙ Посмотреть сообщение
Нет ничего проще чем попробовать сделать что-то
Согласен с вами, бери и делай, но пока на это нет свободных денег. Все требует определенного рода финансовых вложений, а доходность бизнеса в оффлайне, пока меня не очень стимулирует, разве, что это будет очень маржинальный товар.
VictorSamus вне форума
Старый 15.08.2016, 18:36
#131
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 686
Re: Офлайн бизнес: розничная торговля

На мой взгляд, в оффлайн нужно выходить только при дополнительной финансовой подушке, иначе можно просесть на начальном этапе и сесть в лужу. В онлайн тоже можно, практически никаких вложений (минимум вложений), но опять же, нужно чем-то выделяться.
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума
Старый 17.08.2016, 16:01
#132
Интересующийся
 
Регистрация: 06.08.2016
Сообщений: 55
Благодарностей: 0
Re: Офлайн бизнес: розничная торговля

добрый день

добавлено через 1 минуту
друзья есть отличный бизнес в интернете без вложений ищу ищу кто умеет делать простой сайт за 20 минут и раскручивать прибыль поплам
ArtR вне форума
Старый 17.08.2016, 16:45
#133
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 686
Re: Офлайн бизнес: розничная торговля

Цитата:
Сообщение от ArtR Посмотреть сообщение
друзья есть отличный бизнес в интернете без вложений ищу ищу кто умеет делать простой сайт за 20 минут и раскручивать прибыль поплам
А ваше какое тут участие, подгонять клиентов? Что вы имеете ввиду "кто умеет делать простой сайт за 20 минут и раскручивать" ? За раскрутку кто будет платить, клиент ?
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума
Старый 19.08.2016, 12:20
#134
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 983
Благодарностей: 205
Re: Офлайн бизнес: розничная торговля

Цитата:
Сообщение от Г-Н ЛЕНИВЫЙ Посмотреть сообщение
сделайте сайт, немного проще будет
Чтобы сделать нормальный сайт ему хотя бы домен платный нужен, а не какой-то ucoz.ru или в этом духе, а на платный домен для магазина столь мелкого товара я пока не готов, не рациональная трата денег.
McMace вне форума
Старый 20.08.2016, 10:55
#135
Интересующийся
 
Регистрация: 18.08.2016
Сообщений: 76
Благодарностей: 5
Re: Офлайн бизнес: розничная торговля

Цитата:
Сообщение от BlackCrystal Посмотреть сообщение
Главное порядочных работников найти, чтобы были без кредитов и со своим жильём желательно. Были просто такие товароведы...на ревизии за 4 месяца более 400 тыс. не досчитал...
Многие иначе думают )) если на работнике ипотека - он будет стараться держаться за место. А тот кто приходит на собеседование весь из себя независимый и с посылом "сделаю вам одолжение" - такой при первых же трудностях может уволиться. Не замотивированы такие.
WiTu вне форума
Старый 24.08.2016, 12:33
#136
Интересующийся
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 21
Благодарностей: 0
Re: Офлайн бизнес: розничная торговля

Чтобы зарабатывать в розницу, вам нужно привлечь как можно больше покупателей, то есть нужна потенциальная база клиентов.
dar777 вне форума
Старый 25.08.2016, 06:57
#137
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Офлайн бизнес: розничная торговля

Цитата:
Сообщение от Г-Н ЛЕНИВЫЙ Посмотреть сообщение
На мой взгляд, в оффлайн нужно выходить только при дополнительной финансовой подушке, иначе можно просесть на начальном этапе и сесть в лужу. В онлайн тоже можно, практически никаких вложений (минимум вложений), но опять же, нужно чем-то выделяться.
Согласен с вами, тем более щас в наше не стабильное кризисное время, без подушки ни как, удивляют люди, которые советуют брать кредиты под бизнес, риск дело благородное, но все таки это очень опасно.
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 26.09.2016, 00:05
#138
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 983
Благодарностей: 205
Цитата:
Сообщение от Skarlett1 Посмотреть сообщение
Поразительно! Для Вас 50-100 рублей огромная сумма, которая считается нерациональной тратой денег?
Вы хотя бы в суть вникли, а потом уже выдавали такие комментарии Делать "абы как" смысла никакого нет, для этого есть магазины бесплатные вконтакте, или вы знаете как за 50-100 рублей сделать сайт на платном хостинге, платном домене и с нормальным настроенным движком? ))) Уверен, что нет)
McMace вне форума
Старый 26.09.2016, 06:55
#139
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
Банально, с нескольких сотен долларов.
Несколько сотен долларов, это мне кажется слишком мало, что бы как то нормально работать, нужны куда внушительные суммы, если это не какая то мелочевка, с который выхлоп будет копеечный...
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 15.10.2016, 11:24
#140
Интересующийся
 
Регистрация: 08.10.2016
Сообщений: 51
Благодарностей: 1
Моя мама сможет вам ликбез прочесть по организации т.н. совместных покупок. Думаю, любая женщина на форуме в курсе, что это, и как это помогает экономить.
Ц-73 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оптовая торговля: серьезный бизнес – серьезная прибыль LSasha Инвестирование для начинающих 321 18.03.2024 13:02
ЛотоКлуб(офлайн) доходность 4-6% мес maydanets Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 24 27.10.2014 11:37
Ищу идею офлайн бизнеса Legeor Самое разное 33 06.07.2014 00:10
Открой свой бизнес (МСК/Розничная торговля) sylsher Архив: Инвестирование в стартапы 0 25.08.2009 12:39
Офлайн и Онлайн бизнес: сравнение Posol Свой интернет бизнес: общий форум 4 03.02.2009 16:30