MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,076 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 14.08.2016, 18:16
#41
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Мы сами себя загоняем в капкан нищеты

Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
Действительно у российских людей логика отсутствует полностью. Например, знаю некоторые семья, которые живут не очень хорошо,в материальном плане, но кредит на айфон последней модели возьмут, причем, и муж, и жена.
Ну такое наблюдается сплошь и рядом. Мне за одну семью рассказывали, что они в кредит в автосалоне престижной марки машинку приобрели. И потом 5 лет сидели на макаронах и картофеле, чтобы своевременно кредит выплатить. Разве это правильно?
Александра 81 вне форума
Старый 14.08.2016, 18:19
#42
Специалист
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 379
Благодарностей: 87
Re: Мы сами себя загоняем в капкан нищеты

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Тарелочку борща на перове и тарелку плова на второе, да и запить потом всё свежесваренным киселём из незамороженных ягод, там не получится.
это с нашим рабочим графиком и всюдисущими рпедложениями фастфудов уже практически невозможно, лично я стараюсь концентрировать на здоровой пищи, но все же, образ жизни заставляет вносить корективы
sHaRk вне форума
Старый 14.08.2016, 18:43
#43
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,050
Благодарностей: 194
Re: Мы сами себя загоняем в капкан нищеты

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Ну такое наблюдается сплошь и рядом. Мне за одну семью рассказывали, что они в кредит в автосалоне престижной марки машинку приобрели. И потом 5 лет сидели на макаронах и картофеле, чтобы своевременно кредит выплатить. Разве это правильно?
Зато исполнилась их мечта, а что макарошки жевать пришлось так кому сейчас легко.
Из несколько другой сказки но все же, знакомые взяли квартиру в ипотеку и спали на надувном матрасе 4 месяца, собирали на нормальную кровать.
grebnev вне форума
Старый 14.08.2016, 18:56
#44
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Мы сами себя загоняем в капкан нищеты

Цитата:
Сообщение от grebnev Посмотреть сообщение
Зато исполнилась их мечта, а что макарошки жевать пришлось так кому сейчас легко.
Из несколько другой сказки но все же, знакомые взяли квартиру в ипотеку и спали на надувном матрасе 4 месяца, собирали на нормальную кровать.
Отдых на надувном матрасе вреда здоровью не причинит, а вот крохмально-мучная диета однозначно отразится. В первую очередь снизится гемоглобин. Человек будет часто уставать. А чтобы поднять гемоглобин придется либо дорогие продукты питания покупать, либо же не дешевые фармацевтические препараты. Экономии вообще не видно.
Александра 81 вне форума
Старый 14.08.2016, 19:29
#45
Специалист
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 379
Благодарностей: 87
Re: Мы сами себя загоняем в капкан нищеты

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
В первую очередь снизится гемоглобин. Человек будет часто уставать
чтобы такого небыло "надо проводить разминку с утра и пробежку" ну наверное конечно наоборот, но ну суть, думаю вы меня понимаете
sHaRk вне форума
Старый 14.08.2016, 20:14
#46
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,091
Благодарностей: 220
Re: Мы сами себя загоняем в капкан нищеты

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Тут я имел ввиду другое.) Более глобальное. Когда одни начинают возмущаться, почему такой сервис почему такое отношения..другие в тебя будут тыкать пальцем, мол а чего ты хотел, и так нормально. Люди привыкли к тому что им дают не задумываясь о том, а как должно быть.
Так все начинается с мелочей, а заканчивается тем что все молча делают то что скажут и берут то что дают, и боятся возмутится , потому что привыкли не выделятся из коллектива.
В моем случае такой «коллективизм» привел к тому что 400 мужиков написало «заявления по собственному желанию», не получив ничего, потому что так делали все, а мы 7ро категорически отказались и пошли по сокращению персонала с отработкой в 3 месяца, выходным пособием и доплатами.
Это мелочный примерчик но тоже, только в других масштабах, творится везде.
andrey2301 вне форума
Сказали спасибо:
Pankow (14.08.2016)
Старый 14.08.2016, 22:11
#47
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Мы сами себя загоняем в капкан нищеты

Цитата:
Сообщение от sHaRk Посмотреть сообщение
это с нашим рабочим графиком и всюдисущими рпедложениями фастфудов уже практически невозможно, лично я стараюсь концентрировать на здоровой пищи, но все же, образ жизни заставляет вносить корективы
а что заставляет есть фастфуд? всегда можно отказаться от него в пользу обычной еды, в крайнем случае кефира выпить )
inik1080 вне форума
Старый 14.08.2016, 22:28
#48
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Мы сами себя загоняем в капкан нищеты

Цитата:
Сообщение от sHaRk Посмотреть сообщение
чтобы такого небыло "надо проводить разминку с утра и пробежку" ну наверное конечно наоборот, но ну суть, думаю вы меня понимаете
Да тут не до разминки будет. Физические нагрузки потребуют от организма еще больше витаминов с микроэлементами. Но из картофеля да макарон их много не получишь. Так что проблемы с гемоглобином все равно возникнут.
Александра 81 вне форума
Старый 14.08.2016, 22:56
#49
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162
Re: Мы сами себя загоняем в капкан нищеты

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
а что заставляет есть фастфуд? всегда можно отказаться от него в пользу обычной еды, в крайнем случае кефира выпить )
На обеде заезжаю к пожилому Арабу за шаурмой, у него такой соус, что с ним хоть кирпич можно сжевать. Знаю что вредно, но соус вкусный а рецепт он не дает.
kuz9 вне форума
Старый 14.08.2016, 23:26
#50
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: Мы сами себя загоняем в капкан нищеты

Цитата:
Сообщение от grebnev Посмотреть сообщение
Из несколько другой сказки но все же, знакомые взяли квартиру в ипотеку и спали на надувном матрасе 4 месяца, собирали на нормальную кровать.
Мы в конце 2013 г. приобрели квартиру. Спали на надувных матрасах где то с пол года. Не того, что собирали на кровать. Пришлось жить и делать капитальный ремонт. Мебель приобрели уже после евроремонта.


Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Такое бывает, экономят на одном, но шикуют на другом, просто у большинства людей с логикой еще с детства проблемы.
Дело не в логике. Давно читал, что у каждого есть свои убеждения. Для одного например одежда является не важной, а телефон должен быть самым лучшим. Для другого с точностью на оборот, телефон не важен, но важна брендовая одежда. Для третьего не важны ни крутость телефона, ни одежды, а важно например статустное авто. Четвертому все пункты важны. А пятому, как Будде, вообще ничего не надо, ни качественной одежды, ни качественной пиши, ни крутых телефонов и прочих ништяков.
xag197911 вне форума
Старый 14.08.2016, 23:33
#51
Специалист
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 379
Благодарностей: 87
Re: Мы сами себя загоняем в капкан нищеты

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
а что заставляет есть фастфуд? всегда можно отказаться от него в пользу обычной еды, в крайнем случае кефира выпить )
ну это также как говорить а что мешает бросить курить и т.д. мешает привычный образ жизни и зона комфорта что ли... незнаю даже как сказать, но это не просто
sHaRk вне форума
Старый 15.08.2016, 00:48
#52
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Мы сами себя загоняем в капкан нищеты

Цитата:
Сообщение от sHaRk Посмотреть сообщение
ну это также как говорить а что мешает бросить курить и т.д. мешает привычный образ жизни и зона комфорта что ли... незнаю даже как сказать, но это не просто
это пока здоровье позволяет, вы не можете отказаться. курить обычно бросают, когда им говорят, что или курить или жить
inik1080 вне форума
Старый 15.08.2016, 01:10
#53
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 3,025
Благодарностей: 936

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Представьте, что Вам нравится инвестировать в хайпы и общаться на ммжп, даже зарабатывать на этом какие то дополнительные средства. А теперь попробуйте предложить соседу заниматься этим.
Все что связано с заработком, инвестициями в интернете очень специфично и не всем подходит.
Я вспомнил, например, как мне удалось продать подпись на данном форуме за 3$ в месяц. Я был просто счастлив! Я так восторженно рассказывал об этом жене, как будто заработал почти миллион. Я радовался как ребенок своим заработанным в интернете 3$ и что теперь я смогу с этих заработанных денег оплачивать мобильную связь. Наверное, это и было переломным моментом начать зарабатывать больше.

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Ну такое наблюдается сплошь и рядом. Мне за одну семью рассказывали, что они в кредит в автосалоне престижной марки машинку приобрели. И потом 5 лет сидели на макаронах и картофеле, чтобы своевременно кредит выплатить. Разве это правильно?
То, что ты ездишь на престижной машине видят все, а то, что ты ешь практически никто. Надо же как то выделятся людям. А правильно или нет - это вопрос риторический. Лишь бы этой семье все устраивало и они не жалели о своем выборе.
Artem_S вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Nicu9999 (15.08.2016), xag197911 (15.08.2016)
Старый 15.08.2016, 01:22
#54
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Re: Мы сами себя загоняем в капкан нищеты

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Ну такое наблюдается сплошь и рядом. Мне за одну семью рассказывали, что они в кредит в автосалоне престижной марки машинку приобрели. И потом 5 лет сидели на макаронах и картофеле, чтобы своевременно кредит выплатить. Разве это правильно?
Главное имидж и показуха, что на машине престижной катаются, соседям на зависть. А то что домой приходят и макароны едят, этого же ни кто не видит.
lina-15 вне форума
Старый 15.08.2016, 02:57
#55
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Мы сами себя загоняем в капкан нищеты

Цитата:
Сообщение от Artem_S Посмотреть сообщение
То, что ты ездишь на престижной машине видят все, а то, что ты ешь практически никто. Надо же как то выделятся людям. А правильно или нет - это вопрос риторический. Лишь бы этой семье все устраивало и они не жалели о своем выборе.
Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
Главное имидж и показуха, что на машине престижной катаются, соседям на зависть. А то что домой приходят и макароны едят, этого же ни кто не видит.
Изначально будет море восторга и гордости! А потом придется делать выбор: искать дополнительный источник прибыли, чтобы меню домашнего стола разнообразней стало, либо же продолжать сидеть на макаронах, но дополнительной деятельностью себя не нагружать ))
Александра 81 вне форума
Старый 15.08.2016, 08:47
#56
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Мы сами себя загоняем в капкан нищеты

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Ну такое наблюдается сплошь и рядом. Мне за одну семью рассказывали, что они в кредит в автосалоне престижной марки машинку приобрели. И потом 5 лет сидели на макаронах и картофеле, чтобы своевременно кредит выплатить. Разве это правильно?
А кто про это в курсе был? Ну про макароны и картофель? Все их кастрюльки инспектировали? Я помнится тоже питался одно время только рисом и вареной курицей и мясом, и производил печальное впечатление, панкреатит, а кто зашел бы ко мне подумал, что голодаю.
Asal вне форума
Старый 15.08.2016, 11:04
#57
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Мы сами себя загоняем в капкан нищеты

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
А кто про это в курсе был? Ну про макароны и картофель?
Так сами же эти заемщики и рассказывают. Когда им это все начинает надоедать, они всем знакомым начинают жаловаться о своей нелегкой судьбе. А еще на всяких праздниках под рюмочку на еду налегают и оговариваются, что уже который месяц ничего, помимо картофеля с макаронами, позволить себе не могут. Иначе не будет чем рассчитываться по кредиту за машину.
Александра 81 вне форума
Старый 15.08.2016, 12:10
#58
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Мы сами себя загоняем в капкан нищеты

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Так сами же эти заемщики и рассказывают. Когда им это все начинает надоедать, они всем знакомым начинают жаловаться о своей нелегкой судьбе. А еще на всяких праздниках под рюмочку на еду налегают и оговариваются, что уже который месяц ничего, помимо картофеля с макаронами, позволить себе не могут. Иначе не будет чем рассчитываться по кредиту за машину.
Дык Вы им того не верьте, люди как говорил доктор Хаус лгут. У меня родственники есть которые плачутся в течение десятилетий, при этом ухитряясь покупать золото, шубы, сумки итальянские, и ездить отдыхать за рубеж. При этом находясь годами на больничном.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
Старый 15.08.2016, 12:50
#59
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Мы сами себя загоняем в капкан нищеты

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Да тут не до разминки будет. Физические нагрузки потребуют от организма еще больше витаминов с микроэлементами.
nj-то в британских футбольных клубах диента сплошь макаронная, как раз из-за постоянных физических нагрузок.
Contemplateur вне форума
Старый 15.08.2016, 13:03
#60
Заблокированный
 
Регистрация: 10.08.2016
Сообщений: 338
Благодарностей: 46
Re: Мы сами себя загоняем в капкан нищеты

Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Но психологи говорят, что человек сам создаёт себе финансовые проблемы.
Как прочитала эту фразу, сразу вспомнился анекдот:
Человек еде в автобусе, и думает:
«Жена изменяет,
дети двоечники,
машина постоянно ломается,
зарплату не повышают».
А за его спиной висит Ангел-Хранитель, все записывает и думает:
«Странный мужик, каждый раз просит одно и тоже, и зачем ему все это?..
Ну да ладно — раз просит – будем выполнять!».
Габриэлла вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход