MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,147 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки Украины (например, ПриватБанк, Райффайзен Банк Аваль). Их акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Результаты опроса: "ПриватБанк" украинский банк. Ваши отзывы об этом банке?
отлично 245 25.84%
хорошо 420 44.30%
плохо 283 29.85%
Голосовавшие: 948. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 12.08.2016, 15:46
#6141
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 983
Благодарностей: 205
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от asdn Посмотреть сообщение
подскажите кто сталкивался, как приват реагирует на зачисления денег на гривневые и долларовые карты с различных брокерских площадок, а так же игровых площадок (покер, букмеккеры). не хочется столкнуться по незнанию с проблемами, если их СБ за такие переводы блочит карты
Да вроде никто ничего не блокирует, вы же там не миллионы переводить собрались.
McMace вне форума
Старый 12.08.2016, 17:57
#6142
Интересующийся
 
Регистрация: 11.08.2016
Сообщений: 93
Благодарностей: 1
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Malaxit Посмотреть сообщение
А когда он следующий? Еще с этого никак выйти не можем

Кстати, кто отслеживает как растут % ставки по депозитам, в какие месяцы максимальные депозитные ставки в банках?
если в стране всё спокойно - нет кризисов, финансовых, экономических политических и т.п, процентные ставки повышаются ближе к новому году (под новогодние акции они самые высокие) и потом к лету падают (летом самые низкие). если уж занимаетесь банковскими вкладами, то лучше всего искать акции - акционные вклады самые прибыльные. если кризисы имеют место быть, тогда как монета ляжет. тут вступают в силу разные факторы
asdn вне форума
Сказали спасибо:
Malaxit (12.08.2016)
Старый 12.08.2016, 20:54
#6143
Интересующийся
 
Регистрация: 11.08.2016
Сообщений: 13
Благодарностей: 1
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от asdn Посмотреть сообщение
добавлено через 2 минуты
подскажите кто сталкивался, как приват реагирует на зачисления денег на гривневые и долларовые карты с различных брокерских площадок, а так же игровых площадок (покер, букмеккеры). не хочется столкнуться по незнанию с проблемами, если их СБ за такие переводы блочит карты
Я использую приватовскую виртуальную (интернет) долларовую карту. Вносил в ПрайветФХ и выводил оттуда деньги (тестировал) - проблем не было, кстати, как и комиссий (что для меня странно - возможно, я до конца не разобрался).
Я, правда, не знаю, можно ли назвать ПрайветФХ брокероской площадкой...
А, еще с iForex тоже проблем вроде бы не было.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от McMace Посмотреть сообщение
Да, было у меня один раз чтобы зайти в приват24 нужно ввести пин с карточки, подтвердить вход звонком и ввести ключ с sms. Зачем такие меры предосторожности пользователям понять трудно, а вот неудобства немного приносят... но наверное были случаи слома и претензии к приватбанку если уже так беспокоятся о безопасности.
Вот к чему-чему, а к безопасности у меня никогда претезний не было Тем не менее, при желании даже такие "навороченные" схемы обходятся - через "увод" телефона, например.
Korazan вне форума
Старый 12.08.2016, 22:24
#6144
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 983
Благодарностей: 205
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Korazan Посмотреть сообщение
через "увод" телефона, например.
Думаю скоро еще по отпечатку пальца будет вход, одного телефона мало окажется)) У меня xiaomi со сканером пальца, думаю его придумали не только для того чтобы экран разблокирвоать, в будущем наверняка найдут применение посерьезнее.
McMace вне форума
Старый 13.08.2016, 01:01
#6145
Интересующийся
 
Регистрация: 11.08.2016
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Банком доволен, но повышением процентов на кредитный лимит нет! (3,5 %)
shoppymax вне форума
Старый 13.08.2016, 11:31
#6146
Интересующийся
 
Регистрация: 11.08.2016
Сообщений: 13
Благодарностей: 1
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от McMace Посмотреть сообщение
Думаю скоро еще по отпечатку пальца будет вход, одного телефона мало окажется)) У меня xiaomi со сканером пальца, думаю его придумали не только для того чтобы экран разблокирвоать, в будущем наверняка найдут применение посерьезнее.
Согласен. Я, честно говоря, раньше не думал, что отпечаток пальца на телефоне - нужная фишка, пока не поменял первый Ноут Самсунговский на 6-й эйдж. Теперь вообще не могу себе представить, как я раньше жил без разблокировки телефона по отпечатку пальца.
Соответственно, осталось только придумать, как безопасно передать эту информацию банку, чтобы никакие резидентные программы не отсканили себе эту информацию. По паролю проще - взял его, поменял и все, если украли. А вот что делать с украденным отпечатком пальца, я слабо понимаю Возможно, родится новая отрасль - пластическая хирургия отпечатков пальцев
Korazan вне форума
Старый 13.08.2016, 12:37
#6147
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 11,413
Благодарностей: 3,900
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Korazan Посмотреть сообщение
Возможно, родится новая отрасль - пластическая хирургия отпечатков пальцев
Отпечаток пальцев также как и рисунок роговицы сетчатки глаза поистине являются сейчас уникальными индификаторами личности и подделывать их сейчас практически невозможно
OkMonday вне форума
Старый 13.08.2016, 13:50
#6148
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 786
Благодарностей: 197
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от asdn Посмотреть сообщение
подскажите кто сталкивался, как приват реагирует на зачисления денег на гривневые и долларовые карты с различных брокерских площадок, а так же игровых площадок (покер, букмеккеры). не хочется столкнуться по незнанию с проблемами, если их СБ за такие переводы блочит карты
руководство привата стырило 19 млрд рефинансирования от нацбанка, им некогда мониторить откуда 5000 грн пришло, с какой букмекерской шарашки...

отдельно скажу о приватовских банкоматах - иногда пробую снимать с карты другого банка - банкомат мне предалагает снять 100 или 200 грн... вариации "другая сумма" просто нет. Спасибо. Это супер.
Был в Одессе, обналичивал через банкомат одного небольшого(!) банка, так устройство не просто выдало мне запрашиваемую сумму, а еще был вариант обналичивания "крупными", "мелкими", или купюрами вразброс. Я чуть не прослезился от такого сервиса.
Vitaly550 вне форума
Старый 13.08.2016, 14:03
#6149
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 983
Благодарностей: 205
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Korazan Посмотреть сообщение
Возможно, родится новая отрасль - пластическая хирургия отпечатков пальцев
В каком-то боевике видел как это все делают, жаль фильм не могу вспомнить
McMace вне форума
Старый 13.08.2016, 17:59
#6150
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 11,413
Благодарностей: 3,900
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Vitaly550 Посмотреть сообщение
руководство привата стырило 19 млрд рефинансирования от нацбанка
можно хоть какие то источники ?
Цитата:
Сообщение от Vitaly550 Посмотреть сообщение
отдельно скажу о приватовских банкоматах - иногда пробую снимать с карты другого банка - банкомат мне предалагает снять 100 или 200 грн... вариации "другая сумма" просто нет. Спасибо. Это супер.
максимум можно снять за раз с карты чужого банка 200 гривень и сделано это только по причине ,чтоб не вымывали наличку с банкоматов ! В чём проблема ?

Цитата:
Сообщение от Vitaly550 Посмотреть сообщение
Был в Одессе
Одесса это Одесса ))
OkMonday вне форума
Старый 13.08.2016, 20:46
#6151
Интересующийся
 
Регистрация: 11.08.2016
Сообщений: 13
Благодарностей: 1
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от OkMonday Посмотреть сообщение
Отпечаток пальцев также как и рисунок роговицы сетчатки глаза поистине являются сейчас уникальными индификаторами личности и подделывать их сейчас практически невозможно
Согласен. Я о том, что телефон, когда сканирует отпечаток пальца, преобразовывает информацию в некий цифровой код. Соответственно, никто не мешает считать этот код какой-то резидентной программкой, и когда в следующий раз телефон будет считывать отпечаток пальца (допустим, по просьбе веб-сайта банка), "подсунуть" уже готовый цифровой код. Ведь аппаратно реализация считывания отпечатка реализована не на сайте банка будет, а на телефоне.
Korazan вне форума
Старый 13.08.2016, 21:29
#6152
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 11,413
Благодарностей: 3,900
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Korazan Посмотреть сообщение
Согласен. Я о том, что телефон, когда сканирует отпечаток пальца, преобразовывает информацию в некий цифровой код. Соответственно, никто не мешает считать этот код какой-то резидентной программкой, и когда в следующий раз телефон будет считывать отпечаток пальца (допустим, по просьбе веб-сайта банка), "подсунуть" уже готовый цифровой код. Ведь аппаратно реализация считывания отпечатка реализована не на сайте банка будет, а на телефоне.
вполне возможно ,но думаю что всё таки будет проблематично подсунуть какую то копию
OkMonday вне форума
Старый 14.08.2016, 00:46
#6153
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Vitaly550 Посмотреть сообщение
обналичивал через банкомат одного небольшого(!) банка
Вы сами указали причину этого. В банкоматах мелких банков не бывает дефицита (ну или очень редко) наличной массы, так как клиентов мало, соответственно наличность не расходится быстро. Поэтому они могут позволить себе загружать их мелкими купюрами. А в банкоматах крупных банков, где вся наличность из банкомата выметается за пару часов, просто нет физической возможности организовать подъезд инкассов каждые несколько часов, поэтому грузят максимальными купюрами под завязку.
upline вне форума
Старый 14.08.2016, 12:58
#6154
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донбасс
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5,099
Благодарностей: 1,536
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от OkMonday Посмотреть сообщение
можно хоть какие то источники ?
Печерський районний суд міста києва

Справа № 757/36363/16-к

У Х В А Л А

І М Е Н Е М У К Р А Ї Н И

29 липня 2016 року слідчий суддя Печерського районного суду м. Києва Карабань В.М. при секретарі Каранда С.Г., за участю сторни кримінального провадження - слідчого Воробей О.П., розглянувши клопотання старшого слідчого Головного слідчого управління Генеральної прокуратури України Воробей О.П. про арешт майна,-

В С Т А Н О В И В:

Старший слідчий Головного слідчого управління Генеральної прокуратури України Воробей О.П. за погодженням із прокурором процесуального керівництва Генеральної прокуратури України Ковальовим І.І., звернулась до слідчого судді з клопотанням про арешт майна.

Клопотання обґрунтоване тим, що Головним слідчим управлінням Генеральної прокуратури України проводиться досудове розслідування у кримінальному провадженні № 42014000000001261, внесеному 13.11.2014 Генеральною прокуратурою України до Єдиного реєстру досудових розслідувань за фактом заволодіння службовими особами ПАТ КБ «Приватбанк» чужим майном - державними коштами Національного банку України, виділеними на рефінансування в особливо великих розмірах, за ознаками кримінального правопорушення, передбаченого ч. 5 ст. 191 КК України.

В ході досудового розслідування встановлено, що службові особи ПАТ КБ «Приватбанк» (МФО 305299, код ЄДРПОУ 14360570), шляхом зловживання своїм службовим становищем протягом 2014 року вчинили заволодіння чужим майном, а саме державними коштами Національного банку України в сумі понад 19 млрд. гривень, виділеними на рефінансування ПАТ КБ «Приватбанк» в особливо великих розмірах, застосувавши наступну схему.

Так, службові особи ПАТ КБ «Приватбанк», 42-ом підприємствам, які підконтрольні останнім, а саме: ТОВ "АГРОПРОМТЕХНОЛОГІЯ" (ЄДРПОУ 32650650); ТОВ "АЛЬФАТРЕЙДЕР" (ЄДРПОУ 36162770); ТОВ "ВЕГАТОРГ" (ЄДРПОУ 35601407); ТОВ "ВЕСТА-КОМПАНІ" (ЄДРПОУ 33185355); ТОВ "ВІАЛІНТ" (ЄДРПОУ 32561084); ТОВ "ВІГЛОН" (ЄДРПОУ 34315009); ТОВ "ВІІТЕЛЛА" (ЄДРПОУ 37987319); ТОВ "ДАРСТЕН" (ЄДРПОУ 34914929); ТОВ "ДОРТЕКС" (ЄДРПОУ 32716793); ТОВ "ЕЛСІС ТАЙМ" (ЄДРПОУ 37987446); ТОВ "ЕМПІРЕ" (ЄДРПОУ 38955707); ТОВ "ЕСМОЛА" (ЄДРПОУ 38965343); ТОВ "ІМРІС" (ЄДРПОУ 34408937); ТОВ "ІНВЕСТГРУП" (ЄДРПОУ 32126346); ТОВ "ІНДАСТРІАЛ ГАРАНТ" (ЄДРПОУ 36162971); ТОВ "ІНКЕРІЯ" (ЄДРПОУ 34316155); ТОВ "ІНКОМ 2001" (ЄДРПОУ 31504346); ТОВ "ІНТОРНО" (ЄДРПОУ 38939690); ТОВ "КАРІНДА" (ЄДРПОУ 33771343); ТОВ "КЕМБЕЛ" (ЄДРПОУ 39161586); ТОВ "МАСТЕЙН" (ЄДРПОУ 39040632); ТОВ "МЕТРИКОМ" (ЄДРПОУ 33074399); ТОВ "МІЛОРІН ЛТД" (ЄДРПОУ 36962707); ТОВ "ОРБЕЛА" (ЄДРПОУ 38113112); ТОВ "ОРТІКА" (ЄДРПОУ 38930771); ТОВ "ПАРАДІЗ" (ЄДРПОУ 32640694); ТОВ "ПРАДО" (ЄДРПОУ 32723943); ТОВ "ПРОФІТ" (ЄДРПОУ 32466295); ТОВ "РАНЕЯ" (ЄДРПОУ 36495272); ТОВ "РАПІТ" (ЄДРПОУ 32613760); ТОВ "РЕАЛ-СТАНДАРТ" (ЄДРПОУ 36162739); ТОВ "РІБОТТО" (ЄДРПОУ 38939748); ТОВ "РУДНЕКС" (ЄДРПОУ 34499705); ТОВ "САЛТІЗ" (ЄДРПОУ 34563062); ТОВ "СОЛМБРИДЖ" (ЄДРПОУ 32616447); ТОВ "ТЕХСПЕЦМОНТАЖ" (ЄДРПОУ 32176638); ТОВ "ТРАНСМОЛОКО" (ЄДРПОУ 32354141); ТОВ "ФАБОРІС" (ЄДРПОУ 35339131); ТОВ "ФАВОРЕ" (ЄДРПОУ 38753580); ТОВ "ФОКСАР" (ЄДРПОУ 35163878); ТОВ "ЮНІКС" (ЄДРПОУ 35739432); ТОВ "ЦЕРІС" (ЄДРПОУ 32560431), засновниками яких є 51 нерезидент України, які також підконтрольні службовим особам ПАТ КБ «Приватбанк», а саме: «АВАБОКС ІНВЕСТМЕНТС ЛІМІТЕД», «АЛЬФА ІНТЕРНЕЙШНЛ ХОЛДІНГЗ ІНК.», «БАЛЛІОТІ ЕНТЕРПРАЙЗЕС ЛТД», «БІ-СІ КАРГО СЕРВІСЕС ЛІМІТЕД», «БОЛРУТ КОММЕРШІАЛ ЛІМІТЕД», «ВІАНОВА ІНВЕСТ ЛЛС», «ГЛОБАЛ ЧЕМІКАЛ СЕРВІСЕС ЛІМІТЕД», «ГРАНДОС ЕНТЕРПРАЙЗЕС ЛТД», «ГРЕГСОН ЛТД.», «ДАКСТОН ХОЛДІНГЗ ЛІМІТЕД», «ДЕННІЕЛЛІ ЛІМІТЕД», «ДЖАКЕНТІ ФАЙНЕНС ІНК.», «ЕВЕРРІН КОММЕРШІАЛ С.А.», «ЕЛБРОУФ ІНТЕРНАШІОНАЛ КОРП.», «КОМПАНІЯ КВЕНШІНАЛ ІНВЕСТМЕНТС ЛТД», «КВІНБЕРГ ЛІМІТЕД», «КЕНДЛВУД ФАЙНЕНСІАЛ КОРП.», «КІРЕРТО КОММЕРШАЛ ЛТД», «КРЕОНТАС КОММЕРШІАЛ ЛТД», «КРІСПЕКС ІНК.», «КРІСТАЛМАКС ЛТД», «КРОНІКС ХОЛДІНГЗ ЛТД», «ЛЕКСУС ЕНТЕРПРАЙЗЕС ЛТД», «ЛОНВУД ТРЕЙДІНГ КО. ЛІМІТЕД», «МЕІНВІЛЛЕ ЛІМІТЕД», «МЕЛЧЕТ ІНВЕСТ ЛІМІТЕД», «МОДЕНА ХОЛДІНГ ЛЛС», «МОНФРЕД ХОЛДІНГЗ ЛТД», «МОРАЙС ІНВЕСТМЕНТС ЛІМІТЕД», «ОКТАМАР ЛІМІТЕД», «ОЛСТРІМ ВЕНЧЕРЗ ЛТД», «ПЕТРОЛІНК ХОЛДІНГЗ С.А.», «ПРІОР МЕНЕДЖМЕНТ ЛТД», «ПРІСТЕЛЛІ ХОЛДІНГЗ ІНК.», «РАВЕНСКРОФТ ХОЛДІНГЗ ЛІМІТЕД», «РЕЙНВАЛД ЛІМІТЕД», «РІКОЛЛЕТІ ЛІМІТЕД», «РІСТОМ ЕНТЕРПРАЙЗЕС ЛІМІТЕД», «РОНТЕКС ІНК.», «СОЛАР ЛІМІТЕД», «СОУТФІЛД АДМІН ЛІМІТЕД», «СТАФЕРТОН КОММЕРШІАЛ ЛТД», «ТЕРМЕЛІНГТОН КОММЕРШІАЛ ЛТД», «ФАНТТЕРО ХОЛДІНГЗ ЛІМІТЕД», «ФЕНВІК КОММЕРШІАЛ ЛТД», «ФЕРЛАНД ХОЛДІНГЗ ЛІМІТЕД», «ФІОС ВЕНЧЕРЗ ЛТД», «ФОРКАС ЛІМІТЕД», «ХЕЛІФІЛД ХОЛДІНГЗ ЛІМІТЕД», «ШЕВКОН ХОЛДІНГЗ ЛТД», «ЮНАЙТЕД ШІПМЕНТС ТРЕЙДІНГ ЛІМІТЕД», під заставу майнових прав на товар видали кредити в сумах від 18 до 73 млн. доларів США, які в свою чергу уклали сумнівні угоди, здійснивши 100 % передплату, та перерахувавши вказані грошові кошти на рахунки нерезидентів: «TEAMTREND LIMITED», «TRADE POINT AGRO LIMITED», «COLLYER LIMITED», «ROSSYAN INVESTING CORP», «ZAO UKRTRANSITSERVICE LTD», «MILBERT VENTURES INC.», з метою нібито отримання товарів.

Однак поставка товарів до цього часу не відбулася. Грошові кошти до теперішнього часу не повернуті.

Таким чином службові особи ПАТ КБ «Приватбанк» не забезпечили виконання відшкодування можливих збитків унаслідок невиконання чи неналежного виконання умов кредитних договорів.

У сторони обвинувачення є достовірні данні, що вищезазначені кошти в сумі понад 19 млрд. гривень були перераховані 42-ма резидентами України на 6?ть розрахункових рахунків нерезидентів-продавців, що знаходяться в в банківській установі «PrivatBank Cyprus Branch, 3 Kallipoleos Avenue, Geogas Tower, CY1055 Nicosia, Cyprus SWIFT: PBANCY2N», у тому числі на розрахунковий рахунок SWIFT: PBANCY2N № USD: CY81.1250.0000.0026.0040.4004.8260, який відкритий для компанії «ZAO UKRTRANSITSERVICE LTD», Великобританія (адреса: 2nd Floor Vanterpool Plaza Building, Wickham`s Cay I, Road Town, British Virgin Islands, реєстраційний номер 420309).

Під час досудового розслідування встановлено, що резидентом України ТОВ "ІНКЕРІЯ" (ЄДРПОУ 34316155) укладено контракт з нерезидентом України: «ZAO UKRTRANSITSERVICE LTD» на рахунок якого здійснило 100% передплату за сиру нафту.

Рахунок зазначеного нерезидента України - компанії «ZAO UKRTRANSITSERVICE LTD» (реєстраційний номер: 420309) на який були перераховані кошти від вищезазначених підприємств знаходяться в «PrivatBank Cyprus Branch 3 Kallipoleos Avenue, Geogas Tower, Office 301, 303, CY1055 Nicosia, Cyprus SWIFT: PBANCY2N»

Банківські реквізити компанії «ZAO UKRTRANSITSERVICE LTD» (реєстраційний номер: 420309): PrivatBank Cyprus Branch 3 Kallipoleos Avenue, Geogas Tower, Office 301, 303, CY1055 Nicosia, Cyprus SWIFT: PBANCY2N № USD: CY81.1250.0000.0026.0040.4004.8260 Corr. Acc. (USD): 04 411 835 with Deutsche Bank Trust Company Americas, New York, USA (SWIFT BKTRUS33).

Наведене підтверджується Рішенням Господарського суду Дніпропетровської області 27.10.2014 у справі № 904/7592/14 за позовом ТОВ "ІНКЕРІЯ" про стягнення боргів з нерезидента України - компанії «ZAO UKRTRANSITSERVICE LTD».

Також вищевикладене підтверджується документами, вилученими під час проведення тимчасового доступу в ПАТ КБ «Приватбанк» щодо видачі кредитів ряду підприємствам, у тому числі: ТОВ "ІНКЕРІЯ" та здійснення перерахування коштів на рахунок нерезидента України - компанії «ZAO UKRTRANSITSERVICE LTD».

На даний час існують достатні підстави вважати, що грошові кошти,

які перераховано компанії-нерезиденту «ZAO UKRTRANSITSERVICE LTD» Товариством з обмеженою відповідальністю ТОВ "ІНКЕРІЯ" (ЄДРПОУ 34316155) при вищевказаних обставинах і розміщено у банку «PrivatBank Cyprus Branch 3 Kallipoleos Avenue, Geogas Tower, Office 301, 303, CY1055 Nicosia, Cyprus SWIFT: PBANCY2N», на розрахунковому рахунку № CY81.1250.0000.0026.0040.4004.8260, які до цього часу не повернуті є предметом вчинення злочину, доказом його вчинення, а також майном набутим злочинним шляхом, і може бути конфісковане у підозрюваного, обвинуваченого, засудженого чи юридичної особи, до якої може бути застосовано заходи кримінально-правового характеру для забезпечення цивільного позову.

На підставі вищевикладеного, слідчий просив клопотання задовольнити.

Згідно ч. 1 ст. 107 КПК України фіксація під час розгляду клопотання слідчим суддею за допомогою технічних засобів не здійснювалась.

Вислухавши думку слідчого, яка підтримала клопотання, дослідивши надані матеріали, слідчий суддя приходить до висновку.

Відповідно до ч. 2 ст. 170 КПК України метою арешту майна є забезпечення кримінального провадження, забезпечення цивільного позову у кримінальному провадженні, забезпечення конфіскації або спеціальної конфіскації. Арештованим майном може бути майно, яким володіє користується чи розпоряджається підозрюваний, обвинувачений, засуджений, треті особи, юридична особа, до якої може бути застосовано заходи кримінально - правового характеру за рішенням, ухвалою суду, слідчого судді.

Частиною 3 ст. 170 КПК України встановлено, що підставою арешту майна є наявність ухвали слідчого судді чи суду за наявності сукупності підстав чи розумних підозр вважати, що майно є предметом , доказом злочину, засобом чи знаряддям його вчинення, набуте злочинним шляхом, є доходом від вчинення злочину.

Частиною 7 ст. 170 КПК України передбачено, що заборона або обмеження користування, розпорядженням майном, можуть бути застосовані лише у випадках, якщо існують обставини, які підтверджують, що їх незастосування призведе до зникнення, втрати, знищення, перетворення, пресування, відчуження майна.

Враховуючи викладене, керуючись ст.ст. 170-173, 175, 309, 372, 392, 532 КПК України,-

У Х В А Л И В:

Клопотання старшого слідчого Головного слідчого управління Генеральної прокуратури України Воробей О.П., про арешт майна у кримінальному провадженні 42014000000001261 від 13.11.2014 - задовольнити.

Накласти арешт у кримінальному провадженні № 42014000000001261 від 13.11.2014 на розрахунковий рахунок № USD: CY81.1250.0000.0026.0040.4004.8260, який відкритий для компанії «ZAO UKRTRANSITSERVICE LTD», Великобританія (адреса: 2nd Floor Vanterpool Plaza Building, Wickham`s Cay I, Road Town, British Virgin Islands, реєстраційний номер 420309) у банківській установі «PrivatBank Cyprus Branch 3 Kallipoleos Avenue, Geogas Tower, Office 301, 303, CY1055 Nicosia, Cyprus.

Ухвала підлягає негайному виконанню слідчим.

Ухвала про арешт майна може бути оскаржена безпосередньо до Апеляційного суду м. Києва протягом 5 днів з дня її проголошення.

Слідчий суддя В.М. Карабань


https://reyestr.court.gov.ua/Review/59312956
Lektor05 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
xag197911 (14.08.2016), Атол (14.08.2016)
Старый 14.08.2016, 14:51
#6155
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 11,413
Благодарностей: 3,900
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Lektor05 Посмотреть сообщение
Печерський районний суд міста києва
Спасибо )
Если действительно имело место данные действия ...
OkMonday вне форума
Старый 14.08.2016, 15:08
#6156
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донбасс
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5,099
Благодарностей: 1,536
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от OkMonday Посмотреть сообщение
Если действительно имело место данные действия ...
Досудебная проверка закончится и будет видно что будет дальше.
Lektor05 вне форума
Старый 14.08.2016, 22:30
#6157
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Lektor05 Посмотреть сообщение
Ухвала про арешт майна може бути оскаржена безпосередньо до Апеляційного суду м. Києва протягом 5 днів з дня її проголошення.
интересно оспаривали ли ее в апелляционном или все таки "мордочка в пушке"?
zarubin вне форума
Старый 14.08.2016, 22:53
#6158
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донбасс
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5,099
Благодарностей: 1,536
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
интересно оспаривали ли ее в апелляционном или все таки "мордочка в пушке"?
Будут опровергать 200%, но опровержения нужно чем то подкреплять, а это самое интересное в этой истории.
Lektor05 вне форума
Старый 15.08.2016, 16:29
#6159
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 786
Благодарностей: 197
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от OkMonday Посмотреть сообщение
максимум можно снять за раз с карты чужого банка 200 гривень и сделано это только по причине ,чтоб не вымывали наличку с банкоматов ! В чём проблема ?
это все я понимаю, но зачем же тогда банкоматы? самый крупный банк в стране, по сути сидит на госдотациях, так хоть бы наличку выдавали
Vitaly550 вне форума
Старый 15.08.2016, 16:36
#6160
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Re: ПриватБанк - privatbank.ua

Цитата:
Сообщение от Vitaly550 Посмотреть сообщение
это все я понимаю, но зачем же тогда банкоматы? самый крупный банк в стране, по сути сидит на госдотациях, так хоть бы наличку выдавали
А что мешает пользоваться бакоматами банка-эмитента?
upline вне форума
Метки
банки украины, приватбанк, приватбанк обсуждение, приватбанк отзывы, приватбанк украина, приватбанк форум
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход