MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,989 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Старый 11.08.2016, 15:12
#1
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377
Японские банки готовятся к обвалу рынка облигаций

Токийский банк Mitsubishi UFJ формально отказался от роли первичного дилера японских гособлигаций в июле текущего года. Случившееся явно указывает на опасения банка по поводу рисков и дальнейшего краха на рынке ценных бумаг Японии.


В банке установили, что коэффициент достаточности капитала Mitsubishi UFJ будет снижаться примерно на 5 процентных пунктов, если японские гособлигации вырастут на 200 базисных пунктов.

На этом фоне доходность ценных бумаг двигается обратно к первоначальной стоимости, а коэффициент достаточности капитала Mitsubishi UFJ может сократиться на треть.

В течение долгого времени японские банки считали государственные облигации активами с нулевыми рисками при расчете коэффициентов достаточности капитала. Однако после роста количества "плохих" кредитов кредиторы перестали работать с компаниями малого бизнеса, посчитав их рискованными заемщиками. Вместо этого банки обратили внимание на гособлигации, которые обещали быструю прибыль.

В последнее время безопасность вложений в государственные облигации стала казаться пережитком прошлого особенно на фоне отрицательной ставки Банка Японии.

Беспокойство по поводу облигаций и стремление защититься от обвала рынка привели к тому, что три крупнейших японских банка продали Банку Японии ценных бумаг на 50 трлн иен ($493 млрд) за последние три года.

Японские банки в целом держат 717 трлн иен в депозитах. Эти деньги банки должны тратить на кредитование, но в эпоху отрицательных ставок и ужесточения регулирования они уже не смогут себе позволить вкладываться в облигации.

Источник
Globomen вне форума
Старый 11.08.2016, 19:39
#2
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Re: Японские банки готовятся к обвалу рынка облигаций

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Токийский банк Mitsubishi UFJ формально отказался от роли первичного дилера японских гособлигаций в июле текущего года. Случившееся явно указывает на опасения банка по поводу рисков и дальнейшего краха на рынке ценных бумаг Японии.
Говорят, в Японии настолько все хорошо и застойно, что властям приходится делать искусственно инфляцию, чтоб развитие было.
lannna вне форума
Старый 11.08.2016, 19:46
#3
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377
Автор темы Re: Японские банки готовятся к обвалу рынка облигаций

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Говорят, в Японии настолько все хорошо и застойно, что властям приходится делать искусственно инфляцию, чтоб развитие было.
Да, все верно, с дефляцией в Японии борются более 10 лет, все безуспешно. Немного истории:
Цитата:
Японский финансовый пузырь (яп. ????? бабуру кэйки, досл. «экономика пузыря») — экономический пузырь в Японии с 1986 по 1991 год, характеризовавшийся многократным ростом цен на рынке недвижимости и фондовом рынке.[1] Сдувание пузыря продолжалось более десяти лет, фондовый рынок достиг дна в 2003 году, но впоследствии опустился до нового минимума в 2009 году в результате мирового финансового кризиса. Следствием сдувания пузыря стал продолжительный период экономической стагнации, называемый потерянным десятилетием.

Источник
Globomen вне форума
Старый 11.08.2016, 19:58
#4
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Re: Японские банки готовятся к обвалу рынка облигаций

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Да, все верно, с дефляцией в Японии борются более 10 лет, все безуспешно. Немного истории:
А как по вашему мнению можно выйти из этой ситуации? Что надо правительству, соответствующим органам предпринять, чтоб изменить ситуацию?
lannna вне форума
Старый 11.08.2016, 20:04
#5
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377
Автор темы Re: Японские банки готовятся к обвалу рынка облигаций

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
А как по вашему мнению можно выйти из этой ситуации? Что надо правительству, соответствующим органам предпринять, чтоб изменить ситуацию?
Первое что в голову лезет, нужна инфляция, т.е. запустить печатный станок. Другие способы более сложные и многие из них уже опробованы, результата нет как мы видим.
Globomen вне форума
Старый 11.08.2016, 21:38
#6
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 559
Благодарностей: 97
Re: Японские банки готовятся к обвалу рынка облигаций

Все равно мне кажется им до нашего кризиса ой как далеко.
sirvand вне форума
Старый 11.08.2016, 22:35
#7
Мастер
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 2,051
Благодарностей: 388
Re: Японские банки готовятся к обвалу рынка облигаций

япония страна идущая впереди планеты всей лет на 30 вперед!
и псевдодержавы стараются им всячески помешать,
весь мир понять можно, японцы ежегодно пытаются предложить миру что то новое,больше похожее на чудо
например лет пять назад предложили автодвигатель работающий на НЕ радиактивном ТОРИИ, 10 грамм которого позволяет проехать 600000 км,
или вечные аккумуляторы для мобильных телефонов
при этом японцы не задумываются: а что 2/3 населения планеты будет делать, если всё внедрят?
Andriyan21 вне форума
Старый 12.08.2016, 15:47
#8
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377
Автор темы Re: Японские банки готовятся к обвалу рынка облигаций

Цитата:
Сообщение от Andriyan21 Посмотреть сообщение
при этом японцы не задумываются: а что 2/3 населения планеты будет делать, если всё внедрят?
Вот "гады" о людях совсем не думают, лишь бы чудо им придумать, а потом ломай голову что с этим делать. Весь мир можно понять?! Не смешите, развиваться надо, западным странам лень что-то менять в привычном укладе своей жизни, вот и мешают прогрессу. ИМХО
Globomen вне форума
Старый 12.08.2016, 22:12
#9
Мастер
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 2,051
Благодарностей: 388
Re: Японские банки готовятся к обвалу рынка облигаций

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Вот "гады" о людях совсем не думают, лишь бы чудо им придумать, а потом ломай голову что с этим делать. Весь мир можно понять?! Не смешите, развиваться надо, западным странам лень что-то менять в привычном укладе своей жизни, вот и мешают прогрессу. ИМХО
то есть в лично готовы нищенствовать ради прогресса и рады будете что какая то одна семья живут и радуется, заменив ВАС лично на производстве роботами, а вам вкрайний случай бросит волосатую шкурку от мяса, ну чтоб не сразу сдох с голодухи???
вы думайте что говорите вначале чем отписывать ответы

глубже надо глядеть, а не поверхностно!
Andriyan21 вне форума
Старый 12.08.2016, 22:42
#10
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377
Автор темы Re: Японские банки готовятся к обвалу рынка облигаций

Цитата:
Сообщение от Andriyan21 Посмотреть сообщение
то есть в лично готовы нищенствовать ради прогресса и рады будете что какая то одна семья живут и радуется, заменив ВАС лично на производстве роботами, а вам вкрайний случай бросит волосатую шкурку от мяса, ну чтоб не сразу сдох с голодухи???
вы думайте что говорите вначале чем отписывать ответы

глубже надо глядеть, а не поверхностно!
Вы видимо меня не поняли, и смайлик не заметили. Я говорю про развитие, а не про то чтоб людей выкинуть на свалку и т.п.. Прогресс нужен, без развития (движения) нет жизни. Простой пример: На заводе устанавливают новое оборудование, старые рабочие не могут с ним работать, нужно изучать (т.е. развиваться), но естественно никто этого не хочет, а зарплату побольше все хотят, для повышения ЗП необходимо повысить производительность труда, замкнутый круг получается. Вы так не считаете?! Российское производство долго не модернизировали, что в итоге получили?! Неконкурентоспособное производство, низкая производительность труда и т.д.. Теперь все "ноют", что раньше делали, о чем думали?! У нашего правительства поверхностный взгляд, а не у меня. Я достаточно глубоко смотрю, но про будущее не надо забывать. В вашем примере, я буду наладчиком этого робота.
Globomen вне форума
Старый 12.08.2016, 22:48
#11
Мастер
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 2,051
Благодарностей: 388
Re: Японские банки готовятся к обвалу рынка облигаций

я вас услышал
но модернизация подразумевает по программе японии- это когда вместо 10 рабочих буде ОДИН работать, но не киркой например, а роботом управлять,
как сейчас на мебельном производстве у моего приятеля впоследствии модернизации и установки новой линии, уволили 7 из 10 рабочих и один из трех рабочих КАЖДЫЕ три минуты нажимает на кнопку
второй двери подносит
третий их забирает и упаковывает!
семеро оставшихся бухают от того что нет другой работы в регионе((
и это не единичный пример!
Andriyan21 вне форума
Старый 12.08.2016, 23:12
#12
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377
Автор темы Re: Японские банки готовятся к обвалу рынка облигаций

Andriyan21, Ваш пример мне знаком, в моем родном городе нет предприятий в принципе. Но так как город строителей, все кто хотел, нашел работу за пределами города, кто не захотел "бухает". До Японской программы модернизации нам еще далеко, для начала до Европейского уровня надо дойти, это немало времени займет. За это время люди смогут адаптироваться, обучиться или переучиться, конечно речь идет о тех кто захочет. Все же хотят жить как на Западе, или я не прав?! Для этого нужно что-то делать, развиваться в том числе.
Globomen вне форума
Старый 13.08.2016, 22:54
#13
Мастер
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 2,051
Благодарностей: 388
Re: Японские банки готовятся к обвалу рынка облигаций

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Вы видимо меня не поняли, и смайлик не заметили. Я говорю про развитие, а не про то чтоб людей выкинуть на свалку и т.п.. Прогресс нужен, без развития (движения) нет жизни. Простой пример: На заводе устанавливают новое оборудование, старые рабочие не могут с ним работать, нужно изучать (т.е. развиваться), но естественно никто этого не хочет, а зарплату побольше все хотят, для повышения ЗП необходимо повысить производительность труда, замкнутый круг получается. Вы так не считаете?! Российское производство долго не модернизировали, что в итоге получили?! Неконкурентоспособное производство, низкая производительность труда и т.д.. Теперь все "ноют", что раньше делали, о чем думали?! У нашего правительства поверхностный взгляд, а не у меня. Я достаточно глубоко смотрю, но про будущее не надо забывать. В вашем примере, я буду наладчиком этого робота.
я вас услышал
но модернизация подразумевает по программе японии- это когда вместо 10 рабочих буде ОДИН работать, но не киркой например, а роботом управлять,
как сейчас на мебельном производстве у моего приятеля впоследствии модернизации и установки новой линии, уволили 7 из 10 рабочих и один из трех рабочих КАЖДЫЕ три минуты нажимает на кнопку
второй двери подносит
третий их забирает и упаковывает!
семеро оставшихся бухают от того что нет другой работы в регионе((
и это не единичный пример!
Andriyan21 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход