MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,980 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем пользовательские инвестиционные портфели.
Старый 09.08.2016, 09:03
#201
SE-
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 592
Благодарностей: 206
Re: Сбалансированный - Artrus - (Альфа-форекс)

Цитата:
Сообщение от Artrus Посмотреть сообщение
Да, спасибо. Думаю, нужно написать типа ЧаВо, и давать на него ссылку после каждого обзора.
А есть возможность редактирования названия ветки? Может написать "Виртуальный сбалансированный портфель"?
SE- вне форума
Старый 09.08.2016, 15:38
#202
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 589
Благодарностей: 207
Автор темы Re: Сбалансированный - Artrus - (Альфа-форекс)

Цитата:
Сообщение от SE- Посмотреть сообщение
А есть возможность редактирования названия ветки? Может написать "Виртуальный сбалансированный портфель"?
А смысл? Здесь большая часть портфелей виртуальная. Причем, отдельные деятели, умудряются весь состав задним числом менять, чтобы положительную доходность рисовать, и привлекать клиентов. Какой толк от их писанины - вопрос риторический.
В моем случае, я на протяжении всей ветки пишу - ребята, экспериментируем, обкатываем идеи, применяем находки на реале.
Кстати, название дает модератор. Я бы вообще, по-другому назвал.
Artrus вне форума
Старый 10.08.2016, 15:03
#203
SE-
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 592
Благодарностей: 206
Re: Сбалансированный - Artrus - (Альфа-форекс)

Ясно, я просто тем не создавала и по этому не в курсе как оно делается. Приходят новички и видно лень читать с самого начала, по этому смотрят последние несколько листов и делают не правильные выводы. А как и куда можно привлечь клиентов то? Будь я управом и веди ветку с инфой по своему счету ясно. А тут портфель из счетом других управляющих... Типа оказывают консультационные услуги что ли?
SE- вне форума
Старый 10.08.2016, 20:34
#204
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 589
Благодарностей: 207
Автор темы Re: Сбалансированный - Artrus - (Альфа-форекс)

Цитата:
Сообщение от SE- Посмотреть сообщение
как и куда можно привлечь клиентов то
Партнерка, например. У меня, в начале темы, ссылки на ПАММы с партнерской ссылкой Инвестфлоу. Причем, я не знал, что когда на ПАММ заходишь через Инвестфлоу, эта ссылка цепляется, потом догадался, но редактировать сообщение уже не могу, за сроком давности. Теперь, все, кто через данную ссылку регестрирует счет и заводит деньги в ПАММ, отстегивают небольшой процентик владельцу Инвестфлоу, я полагаю. Поэтому я перестал ссылки на счета в тексте давать, мало ли что прицепится, хотя читателю было бы удобно. А я, к стыду своему, так и не разобрался, как партнеркой пользоваться, может бы уже греб деньги лопатой
Ну и кроме того, здесь немало портфелей сотрудников или партнеров одной пирамидальной конторы.
Artrus вне форума
Старый 10.08.2016, 21:29
#205
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 331
Благодарностей: 194
Re: Сбалансированный - Artrus - (Альфа-форекс)

Цитата:
Сообщение от Artrus Посмотреть сообщение
Партнерка, например. У меня, в начале темы, ссылки на ПАММы с партнерской ссылкой Инвестфлоу. Причем, я не знал, что когда на ПАММ заходишь через Инвестфлоу, эта ссылка цепляется, потом догадался, но редактировать сообщение уже не могу, за сроком давности. Теперь, все, кто через данную ссылку регестрирует счет и заводит деньги в ПАММ, отстегивают небольшой процентик владельцу Инвестфлоу, я полагаю. Поэтому я перестал ссылки на счета в тексте давать, мало ли что прицепится, хотя читателю было бы удобно. А я, к стыду своему, так и не разобрался, как партнеркой пользоваться, может бы уже греб деньги лопатой
Ну и кроме того, здесь немало портфелей сотрудников или партнеров одной пирамидальной конторы.
Я так понял, партнерки по привлечению инвесторов у Альфы на данный момент нет в принципе, так что не переживайте по поводу лопат
Что, кстати, думаете по поводу ПАММА Berich, набирает обороты очень форсированно...
barsuk54 вне форума
Старый 10.08.2016, 23:15
#206
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 589
Благодарностей: 207
Автор темы Re: Сбалансированный - Artrus - (Альфа-форекс)

Цитата:
Сообщение от barsuk54 Посмотреть сообщение
Я так понял, партнерки по привлечению инвесторов у Альфы на данный момент нет в принципе, так что не переживайте по поводу лопат
Что, кстати, думаете по поводу ПАММА Berich, набирает обороты очень форсированно...
Я и не переживаю
По поводу BeRich. Да, счет интересный, придраться не к чему. По нему polya делала, в ветке Альфы небольшой обзор, недели три, примерно, назад. Я его здесь не стал добавлять, потому как многовато счетов уже, инфу самому тяжеловато обрабатывать и воспринимать читателям. В конкурсном портфеле, на Инвестфлоу, он есть.
Возможно добавлю вместо Крокодила, от которого уже давно никакого толка.

UPD. О, нет! BeRich начали пиарить А+
Artrus вне форума
Старый 11.08.2016, 07:59
#207
SE-
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 592
Благодарностей: 206
Re: Сбалансированный - Artrus - (Альфа-форекс)

Цитата:
Сообщение от Artrus Посмотреть сообщение
UPD. О, нет! BeRich начали пиарить А+
Так уже с месяц наверное как он в их обзоре присутствует Ссылки в группе периодически выкладываются.))) Они там некий тестовый портфель сделали и этот счет в нем))) Заметила такую вещь у нескольких управов и как то мне кажется попахивает лукавством. Пишут примерно следующее: Я создал этот ПАММ для торговли своими средствами и плюс деньги нескольких друзей и не ожидал, что он станет таким популярным...... А инвестор взял и повалил, что не есть очень хорошо..... Но при этом человек создает группу счета в ВК, пишет отчеты о торговле, общается с инвесторами, еще какими то средствами рекламирует себя... С моей точки зрения если на счете открыта оферта, то человек изначально уже собирается привлекать инвесторов. Хочешь торговать для себя - закрой оферту и все.
SE- вне форума
Старый 11.08.2016, 13:21
#208
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 589
Благодарностей: 207
Автор темы Re: Сбалансированный - Artrus - (Альфа-форекс)

Цитата:
Сообщение от SE- Посмотреть сообщение
Так уже с месяц наверное как он в их обзоре присутствует Ссылки в группе периодически выкладываются.))) Они там некий тестовый портфель сделали и этот счет в нем)))
Я к ним давно не заходил на страничку, видимо. Вчера глянул, и нехорошие ассоциации всплыли - большинство счетов, что они продвигали, изрядно просели, что инвестор, по факту, в приличном минусе, наверное.


Цитата:
Сообщение от SE- Посмотреть сообщение
Заметила такую вещь у нескольких управов и как то мне кажется попахивает лукавством. Пишут примерно следующее: Я создал этот ПАММ для торговли своими средствами и плюс деньги нескольких друзей и не ожидал, что он станет таким популярным...... А инвестор взял и повалил, что не есть очень хорошо..... Но при этом человек создает группу счета в ВК, пишет отчеты о торговле, общается с инвесторами, еще какими то средствами рекламирует себя... С моей точки зрения если на счете открыта оферта, то человек изначально уже собирается привлекать инвесторов. Хочешь торговать для себя - закрой оферту и все.
Да есть такое, тоже обращал внимание. Действительно, или закрой, или как TarGet, выстави полмиллиона вечнозеленых - многие бы хотели зайти, да денег таких нет. Зато в плане торговли ОК - можно и просадку держать в пределах нормы, не опасаясь, что кто-то ломанется на выход.
Artrus вне форума
Старый 11.08.2016, 14:01
#209
SE-
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 592
Благодарностей: 206
Re: Сбалансированный - Artrus - (Альфа-форекс)

Вот и BeRich тоже пишет, что не ожидал популярности счета, торгует для себя)) А группа в ВК считай с первого дня существования счета открыта.

добавлено через 34 минуты
Почитала сейчас - ждут возвращения Стабилити и будет 3 портфеля у них APLUS стабильный,
APLUS умеренный, APLUS агрессивный. Интересно, а если у Стабилити продолжится флет что будут писать дальше то)))

добавлено через 38 минут
Что то у их агрессивного портфеля доход за прошлую неделю 1,7% как то не густо мягко сказать то)))
SE- вне форума
Старый 11.08.2016, 16:44
#210
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 589
Благодарностей: 207
Автор темы Re: Сбалансированный - Artrus - (Альфа-форекс)

Цитата:
Сообщение от SE- Посмотреть сообщение
Почитала сейчас - ждут возвращения Стабилити и будет 3 портфеля у них APLUS стабильный,
APLUS умеренный, APLUS агрессивный. Интересно, а если у Стабилити продолжится флет что будут писать дальше то)))
Я Стабилити не планирую добавлять пока-что. Посмотрим, как он после отдыха примется за дело. По-моему, слишком высокие ставки на него все делают. Я смотрел графики - в апреле, сильные тренды в рубле кончились, и это коррелирует с графиком доходности Дмитрия. Кстати, InCom, тоже тогда основные деньги сделал. Сейчас пара, по-прежнему во флете, поэтому особых чудес я не жду. Как Стабилити торгует на мэджорах, мы видели - доходнее в Сбербанк отнести.

Цитата:
Сообщение от SE- Посмотреть сообщение
Что то у их агрессивного портфеля доход за прошлую неделю 1,7% как то не густо мягко сказать то)))
Ну, здесь-то, портфель, вообще, последние месяцы больше теряет. 1,7% в неделю - это 7% в месяц, и порядка 80% в год, если выводить регулярно. С реинвестом 140% или около того годовых. Для агрессивного - маловато, а для сбалансированного - очень достойный результат. Ну посмотрим. У меня этот портфельчик, поначалу, тоже очень красивое эквити рисовал. Вот и на этой неделе, guber подслил.
Artrus вне форума
Старый 12.08.2016, 08:41
#211
SE-
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 592
Благодарностей: 206
Re: Сбалансированный - Artrus - (Альфа-форекс)

Цитата:
Сообщение от Artrus Посмотреть сообщение
Я Стабилити не планирую добавлять пока-что
Ждемс начала торговли, а там буду думать инвестировать в него дальше или нет.
Цитата:
Сообщение от Artrus Посмотреть сообщение
Кстати, InCom, тоже тогда основные деньги сделал.
Он писал, что планирует открыть еще несколько счетов и сделать свой портфель. С мая или июня тестирует новый счет по Йене и еще каким то парам. Должен скоро открыть его для инвестирования. Так что тоже жду окончания отпуска.

Цитата:
Сообщение от Artrus Посмотреть сообщение
Вот и на этой неделе, guber подслил.
А смотрю у многих счетов на этой неделе такие просадки. У меня тоже один счет из портфеля ушел на -11%. И если бы не выводила прибыли в пред идущие недели ушла бы в минус. Все таки еженедельный вывод прибыли на 100% верное решение.
SE- вне форума
Старый 12.08.2016, 11:43
#212
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 589
Благодарностей: 207
Автор темы Re: Сбалансированный - Artrus - (Альфа-форекс)

Цитата:
Сообщение от SE- Посмотреть сообщение
Все таки еженедельный вывод прибыли на 100% верное решение.
Естественно. Но для этого, лучше счета поагрессивней, пусть и с волатильным эквити будут. На Аникине, таким образом, много не заработаешь
Artrus вне форума
Старый 12.08.2016, 13:33
#213
SE-
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 592
Благодарностей: 206
Re: Сбалансированный - Artrus - (Альфа-форекс)

Цитата:
Сообщение от Artrus Посмотреть сообщение
Естественно. Но для этого, лучше счета поагрессивней, пусть и с волатильным эквити будут. На Аникине, таким образом, много не заработаешь
Аникин наш сбербанк местный похоже На нем не заработаешь, но и не потеряешь вроде.
Только написала и решила глянуть на него, а тут тоже -1,5% за неделю!!! Похоже народ разочарован, за последний месяц выведен 1 мио со счета.
SE- вне форума
Старый 12.08.2016, 13:41
#214
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 589
Благодарностей: 207
Автор темы Re: Сбалансированный - Artrus - (Альфа-форекс)

Цитата:
Сообщение от SE- Посмотреть сообщение
Похоже народ разочарован, за последний месяц выведен 1 мио со счета.
Да, я тоже заметил, несколько дней назад, что отток средств пошел. Аникин неплох был, несколько месяцев назад, когда несколько соток торговал. Сейчас, ощущение, что психологического плана проблемы, не знаю.
Заходили в него активно, когда народ был дезориентирован, после крупных сливов, искали стабильности.
Artrus вне форума
Старый 12.08.2016, 14:09
#215
SE-
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 592
Благодарностей: 206
Re: Сбалансированный - Artrus - (Альфа-форекс)

В группе Стабилити народ его активно рекомендовал друг другу на летний период. Видно от туда и перешли денежки. На прошлой неделе он подводил итог своей работы за год и написал:
"Чем обусловлена отсутствие заявленной доходности?
Во первых это снижение high to low волатильности в этом году по сравнению с предыдущим, в летний период, на 20%.
Во вторых - это существенное психологическое давление после увеличения капитала с 0.5 до ~10 млн за несколько недель. Именно второй фактор сыграл основную роль в снижении доходности. Я испытывал колоссальное давление открывая сделки и потребовался не один месяц чтобы "пройти это". Уже 8 недель я торгую с капиталом в 150.000+ долл и во многом этот барьер преодолен."

добавлено через 6 минут
Так что выводы Вы сделали правильные. Мухобойка показывает июнь -0,43%, июль 1,01%, август пока -0,83%, а до этого было в среднем +3..+5% ежемесячно. Хоть и пишет, что перестроился под новые лоты, но по торговле этого пока не видно.
SE- вне форума
Старый 12.08.2016, 17:48
#216
Интересующийся
 
Регистрация: 23.04.2016
Сообщений: 13
Благодарностей: 3
Re: Сбалансированный - Artrus - (Альфа-форекс)

"Поле в 64 клетки, с просчитываемым количеством комбинаций, с установленными правилами. Если провести аналогию с форекс или другими рынками, это будет примерно, как если внезапно, у шахматного поля, увеличивается или сокращается число клеток, на ходу меняются правила." Артрус, лучшего сравнения не встречал. 5 баллов с +

добавлено через 8 минут
Топикстартёр, сорри что здесь пишу. По торговле: сигналов с нормальным баллом нет. Так что пока около ноля.
KBNP вне форума
Сказали спасибо:
Artrus (12.08.2016)
Старый 12.08.2016, 21:47
#217
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 589
Благодарностей: 207
Автор темы Re: Сбалансированный - Artrus - (Альфа-форекс)

Цитата:
Сообщение от SE- Посмотреть сообщение
Так что выводы Вы сделали правильные
Некоторые приписывают мне тут ортодоксальность и косность мышления
Artrus вне форума
Старый 14.08.2016, 22:27
#218
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 589
Благодарностей: 207
Автор темы Re: Сбалансированный - Artrus - (Альфа-форекс)

Портфель за неделю, почти не претерпел изменений, в плане доходности. Убыток получили только три счета (guber35, Crocodile, и Anikin Semyon), остальные или в плюсе, или не торговали. Прекратил свое существование, и покидает портфель ПАММ Alfa_GoldmineGroup_RUR - принес, по итогам, убыток. Также, избавляемся от такого ненужного атавизма как Crocodile - поначалу его график доходности был неплох, но полгода болтания около нуля, и скатывание в минус - проявляют сомнительные перспективы.
После некоторых раздумий, решил таки добавить BeRich, и скандальный INSIGHT умеренный RUR. Посмотрим.
В целом, по доходности, за время участия в портфеле, тройка лидеров: IRBIS (52,81%), KBNP (37,62%), Low Risk (26,17%).
В плане КПД, десятка лучших счетов выглядит так: IRBIS (счет с маленькой историей и большой текущей просадкой), Low Risk, LoraX, AvantTrader Fund > cross-hedging, KBNP, Академия, Solandr Test Drive, с 1000 до 1000000 за полгода, TarGet, Anikin Semyon.
Остальные данные можно посмотреть из таблицы. Графики доходности добавлю, как немного освобожусь, на следующей неделе.

Artrus вне форума
Старый 15.08.2016, 09:06
#219
SE-
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 592
Благодарностей: 206
Re: Сбалансированный - Artrus - (Альфа-форекс)

Цитата:
Сообщение от Artrus Посмотреть сообщение
Некоторые приписывают мне тут ортодоксальность и косность мышления
Истина рождается в спорах и всегда находится где то по середине
Хотела сейчас посмотреть на счет "с 1000 до 1000000 за полгода" и что то альфа отказалась мне его показывать.... или какой то глюк у нее, или счета уже нет...
SE- вне форума
Старый 15.08.2016, 11:22
#220
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 589
Благодарностей: 207
Автор темы Re: Сбалансированный - Artrus - (Альфа-форекс)

Цитата:
Сообщение от SE- Посмотреть сообщение
Хотела сейчас посмотреть на счет "с 1000 до 1000000 за полгода" и что то альфа отказалась мне его показывать.... или какой то глюк у нее, или счета уже нет...
Похоже всё. Странно, шел вроде неплохо, можно было подумывать о реальных инвестициях в него, скажем через месяц, да и инвесторы были.

добавлено через 1 час 9 минут
Графики с изменением баланса на конец недели (без учета начала инвестирования в новые ПАММы)



Artrus вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк) nlobp ПАММ площадки 4178 28.04.2018 23:00
PAMMOlimpTradeGBP: 127413 (Альфа-Форекс) OlimpTradeGBP Молодые ПАММ-счета 8 24.10.2015 00:05
Партнерская программа Альфа-Форекс Alfa Forex Broker Финансы 1 08.11.2013 22:39