MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,030 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 12.08.2016, 18:16
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108
Швейцария уже не та: куда уходят состоятельные клиенты банков?


Состоятельным клиентам все чаще приходится уходить из Швейцарии и перемещать собственные активы в банки Дубая, Катара, а также Сингапура. Это становится результатом увеличения налоговой прозрачности Швейцарии, что приводит к потере статуса одного из лучших финансовых центров для частного банкинга.

Данное мнение было озвучено миллиардером Гопичандом Хиндуйя, владельцем Hinduja Group. По оценкам Bloomberg Billionaires Index, активы семьи Хиндуйя составляют около 14,4 миллиардов долларов.

Миллиардер выразил сомнения по поводу того, что Швейцарии удастся сберечь нынешнюю роль в банковской сфере. Это обусловлено громкими расследованиями в плане швейцарских банков, а также после подписания соглашений про обмен финансовой информацией с Соединенными Штатами и некоторыми европейскими странами. В связи с этим Швейцария опасается возникновения ряда новых налоговых скандалов. Именно поэтому в швейцарских банках больше не размещаются активы богатых иностранцев без качественных проверок.

Как результат, европейские банки и банки Соединенных Штатов вынуждены закрывать свои офисы на территории страны. Помимо этого, большую роль в этом сыграло не только укрепление швейцарского франка, но и увеличение требований регуляторов, а также давление, связанное с низкими процентными ставками.

Ответ на подобные заявления от главы третьего по объемам активов банка Швейцарии Julius Baer Group Бориса Коллардия звучит таким образом, что в действительности люди не высказывают свою позиции против уплаты налогов, а желают большей мобильности в плане своих денежных средств.

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Старый 12.08.2016, 19:44
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Швейцария уже не та: куда уходят состоятельные клиенты банков?

с одной стороны, швейцарские банки потеряют богатых клиентов, но это могут быть средства, нажитые нечестным путем, зато с другой - останутся чистые деньги.
inik1080 вне форума
Старый 12.08.2016, 21:02
#3
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 853
Благодарностей: 153
Re: Швейцария уже не та: куда уходят состоятельные клиенты банков?

Я думаю, европейским бизнесменам нечего опасаться прозрачности. Такие богачи, как Цукерберг, Гейтс, те кто заработал своими мозгами, могут хранить деньги в любом банке и в любой стране.
А вот нашим нуворишам, которые обогатились на нас, станет проблематичные. На мне это, думаю, не отразится
vasildorenko вне форума
Старый 12.08.2016, 21:51
#4
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Re: Швейцария уже не та: куда уходят состоятельные клиенты банков?

Швейцария европейская цивилизованная страна,поэтому естественно,что банки также стали более тщательно контролировать счета,а также обмениваться информацией об из происхождении и владельцах.Грязные деньги найдут куда разместить.Правда,не факт,что в Дубае, Катаре, и Сингапуре такой же порядок и надежность в банках.Но меня это тоже не волнует.
akva31z вне форума
Старый 13.08.2016, 01:18
#5
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Швейцария уже не та: куда уходят состоятельные клиенты банков?

Цитата:
Сообщение от Oliver Frank Посмотреть сообщение
Состоятельным клиентам все чаще приходится уходить из Швейцарии и перемещать собственные активы в банки Дубая, Катара, а также Сингапура. Это становится результатом увеличения налоговой прозрачности Швейцарии, что приводит к потере статуса одного из лучших финансовых центров для частного банкинга.
Все закрылась лафа. Больше офшоры Швейцария не желает бесплатно от миллиардеров принимать. А тех жаба давит, не хотят налоги платить. Нашла коса на камень. Интересно, внедрение этих жестких налогов будет на постоянной основе или это всего лишь испытательный срок?
Александра 81 вне форума
Старый 13.08.2016, 08:09
#6
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Швейцария уже не та: куда уходят состоятельные клиенты банков?

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
одной стороны, швейцарские банки потеряют богатых клиентов, но это могут быть средства, нажитые нечестным путем, зато с другой - останутся чистые деньги.
Зато хранение средств в Швейцарии будет фактически подтверждением чистоты капитала, что в принципе неплохо, ну и Катар как конкурент-мда.
Asal вне форума
Старый 13.08.2016, 08:15
#7
Любитель
 
Имя: Ирина
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 14,040
Благодарностей: 2,275
Re: Швейцария уже не та: куда уходят состоятельные клиенты банков?

меньше денег будет работать на страну Швейцария - перераспределение получается. Передел))
Gema22 вне форума
Старый 13.08.2016, 15:05
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Швейцария уже не та: куда уходят состоятельные клиенты банков?

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Зато хранение средств в Швейцарии будет фактически подтверждением чистоты капитала, что в принципе неплохо, ну и Катар как конкурент-мда.
именно так, может даже хранение денег в швейцарских банках будет своим родом подтверждением того, что они имеют легальное происхождение.
inik1080 вне форума
Старый 13.08.2016, 20:54
#9
Заблокированный
 
Регистрация: 10.06.2016
Сообщений: 156
Благодарностей: 62
Re: Швейцария уже не та: куда уходят состоятельные клиенты банков?

Конкурент Дубаи конечно как вариант
natalyalina вне форума
Старый 13.08.2016, 21:09
#10
Любитель
 
Регистрация: 28.07.2016
Сообщений: 314
Благодарностей: 54
Re: Швейцария уже не та: куда уходят состоятельные клиенты банков?

Считаю это хорошей новостью для мировой банковской системы. Децентрализация денежных средств обеспечивает потенциально большую стабильность
romero7 вне форума
Старый 13.08.2016, 23:18
#11
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Швейцария уже не та: куда уходят состоятельные клиенты банков?

Швейцарские банки не так и уж привлекательные для среднего класса, у них небольшие проценты по доходу, много требований и плюс еще повышают требование по налогам. Когда-то узнавал, так там годовые проценты по депозитам в районе 3,5-4.
VictorSamus вне форума
Старый 13.08.2016, 23:41
#12
Мастер
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 2,051
Благодарностей: 388
Re: Швейцария уже не та: куда уходят состоятельные клиенты банков?

швейцария со времен ельцина уже не та стала, когда выдали информацию по российским банковским счетам ...а ещё и америка насела на них со своими требованиями по обмену информацией, так что всё ...прийдется им идти работать, больше не получится жить за чужой счет!
Andriyan21 вне форума
Старый 14.08.2016, 00:59
#13
Любитель
 
Регистрация: 20.03.2016
Сообщений: 620
Благодарностей: 41
Re: Швейцария уже не та: куда уходят состоятельные клиенты банков?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Все закрылась лафа. Больше офшоры Швейцария не желает бесплатно от миллиардеров принимать. А тех жаба давит, не хотят налоги платить. Нашла коса на камень. Интересно, внедрение этих жестких налогов будет на постоянной основе или это всего лишь испытательный срок?
лично я считаю что это замыливание глаз, для того чтобы успокоить народ, полюбому есть договоренности, кто же будет отказываться от такого капитала богачей?!
АПАРАТ вне форума
Старый 14.08.2016, 01:31
#14
Специалист
 
Регистрация: 28.12.2014
Сообщений: 18,801
Благодарностей: 6,945
Re: Швейцария уже не та: куда уходят состоятельные клиенты банков?

Крупный капитал любит тишину и гарантии, а когда обстановка становится напряженной, то все просто валят тудой куда их манит тишина, % и не расглошение!! И в ближайшем будущем если так все пойдет то банкиры в Швейцарии будут подыскивать работу Не может одна страна на протяжении такого времени держаться на плаву как Форд Нокс!! Это на мой взгляд правильное решение о перераспределении денег, а все остальное, на счет чистых не чистых, долько домыслы
Musya Rich вне форума
Старый 14.08.2016, 18:14
#15
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Швейцария уже не та: куда уходят состоятельные клиенты банков?

Цитата:
Сообщение от АПАРАТ Посмотреть сообщение
лично я считаю что это замыливание глаз, для того чтобы успокоить народ, полюбому есть договоренности, кто же будет отказываться от такого капитала богачей?!
Возможно, эти нововведения не будут касаться олигархов да миллиардеров, а также тех личностей, которые занимают или занимали президентские посты? А для более мелких богачей как раз и разработали эти налоги...
Александра 81 вне форума
Старый 14.08.2016, 18:26
#16
Специалист
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 379
Благодарностей: 87
Re: Швейцария уже не та: куда уходят состоятельные клиенты банков?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А для более мелких богачей как раз и разработали эти налоги...
никогда не слыхал что богачей делят на больших богачей, мелких богачей, средних богачей, бедных богачей, утрирую конечно, но суть ясна думаю)

те кто миллион уже сколотали для меня богачи (имею в виду миллион долларов)
sHaRk вне форума
Старый 14.08.2016, 19:00
#17
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Швейцария уже не та: куда уходят состоятельные клиенты банков?

Цитата:
Сообщение от sHaRk Посмотреть сообщение
никогда не слыхал что богачей делят на больших богачей, мелких богачей, средних богачей, бедных богачей, утрирую конечно, но суть ясна думаю)

те кто миллион уже сколотали для меня богачи (имею в виду миллион долларов)
Это мы не делим. А в их кругах еще как делятся по состоятельности. Мне даже рассказывали, что ради поддержания соответствующего статуса многим миллионерам приходится ежедневно посещать негласно оговоренные рестораны и заказывать определенный перечень блюд из меню. Будешь их пробовать или оставишь нетронутыми, это уже несущественно. Но если там хотя бы пару дней не покажешься, тебя уже в определенных кругах не будут принимать.))
Александра 81 вне форума
Старый 14.08.2016, 19:05
#18
Интересующийся
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 35
Адрес: Москва
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 77
Благодарностей: 1
Re: Швейцария уже не та: куда уходят состоятельные клиенты банков?

в биткоины
Ovsyanka вне форума
Старый 14.08.2016, 19:15
#19
Специалист
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 379
Благодарностей: 87
Re: Швейцария уже не та: куда уходят состоятельные клиенты банков?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Это мы не делим. А в их кругах еще как делятся по состоятельности.
а вы откуда знаете то или читали где то такую градацию, хотя действительно соглашусь с вами что такое может быть, просто мы темные не понимающие люди для них
sHaRk вне форума
Старый 14.08.2016, 22:33
#20
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Швейцария уже не та: куда уходят состоятельные клиенты банков?

Цитата:
Сообщение от sHaRk Посмотреть сообщение
а вы откуда знаете то или читали где то такую градацию, хотя действительно соглашусь с вами что такое может быть, просто мы темные не понимающие люди для них
Не читала. Мне подруга рассказывала, которая по работе часто с одним миллионером сталкивается. И неоднократно слышала, как он кому-то об этом по телефону рассказывал и жаловался, что ему отказали в какой-то встрече, потому что он решил за два вечера эти деньги сохранить и не пойти в ресторан.
Александра 81 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход