MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,994 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 03.08.2016, 22:50
#61
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Краудфандинг набирает популярность в России

Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
А как насчет СкайВэй: это лохотрон или реальный проект? Так и не смог разобраться в этом вопросе...
Разумеется лохотрон, там и копать особо не нужно. Врут не прикрываясь - как можно иметь ценность 400 млрд.$(10 Газпромов) и собирать деньги на форуме?
Если нужен реальный крауфандинг, то это компания GTL, торгующаяся на московской бирже - выплатла годовые дивиденды больше, чем вся стоимость компании полгода назад, там действительно не лохотрон, но и торговать нужно уметь.
Nickma вне форума
Сказали спасибо:
Влад555 (03.08.2016)
Старый 12.08.2016, 05:12
#62
Любитель
 
Регистрация: 11.08.2016
Сообщений: 115
Благодарностей: 12
Re: Краудфандинг набирает популярность в России

Для крауд фандинга нужна хорошая инвестиционная почва, которой к сожалению нет в СНГ. Лично моё мнение
CrossMe55 вне форума
Старый 12.08.2016, 07:39
#63
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Краудфандинг набирает популярность в России

Да не будет никакого краудфандинга в России, для этого нужно более или менее обеспеченное население у которого есть свободные деньги, а вот хайпы будут да.
Asal вне форума
Старый 12.08.2016, 09:26
#64
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Re: Краудфандинг набирает популярность в России

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Да не будет никакого краудфандинга в России, для этого нужно более или менее обеспеченное население у которого есть свободные деньги, а вот хайпы будут да.
Как-то противоречиво звучит: для хайпов, где все непрозрачно, деньги есть, а для краудинвестинга, под которым есть какая никакая законодательная база, нет. Во всем остальном мире все с точностью до наоборот...
Влад555 вне форума
Старый 12.08.2016, 09:32
#65
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Краудфандинг набирает популярность в России

Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
Как-то противоречиво звучит: для хайпов, где все непрозрачно, деньги есть, а для краудинвестинга, под которым есть какая никакая законодательная база, нет. Во всем остальном мире все с точностью до наоборот...
Как раз логично, вот зайдите на Шареинсток, и сколько там средств собрали стартапы и какой к ним интерес? Практически никакого, только действующие проекты, или обещающие немыслимые проценты.
Asal вне форума
Старый 16.08.2016, 21:23
#66
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 4,424
Благодарностей: 1,097
Re: Краудфандинг набирает популярность в России

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Как раз логично, вот зайдите на Шареинсток, и сколько там средств собрали стартапы и какой к ним интерес? Практически никакого, только действующие проекты
Попробуйте шару поглубже копнуть...почему нет интереса.
mihail1 вне форума
Старый 16.08.2016, 23:43
#67
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Re: Краудфандинг набирает популярность в России

Цитата:
Сообщение от mihail1 Посмотреть сообщение
Попробуйте шару поглубже копнуть...почему нет интереса.
Если вас не затруднит, расскажите, плиз, про ваш опыт работы с этой площадкой.
Влад555 вне форума
Старый 16.08.2016, 23:54
#68
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 4,424
Благодарностей: 1,097
Re: Краудфандинг набирает популярность в России

Я разве говорил, что работаю с ней?
Можете для начала почитать " Обратная сторона инвестирования". Дмитрий Жуков.
Ссылку не могу дать, видать под запретом ***************** Читайте, некоторые вещи прояснятся. Просто тут не принято это обсуждать, глубоко в дебри надо лезть.
mihail1 вне форума
Старый 17.08.2016, 08:44
#69
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Краудфандинг набирает популярность в России

Цитата:
Сообщение от mihail1 Посмотреть сообщение
Попробуйте шару поглубже копнуть...почему нет интереса.
А чего копать? Если речь про стартапы они там именно реальные все, их я проверял отдельно да это и каждый может сделать.
Asal вне форума
Старый 17.08.2016, 09:08
#70
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 686
Re: Краудфандинг набирает популярность в России

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
А чего копать? Если речь про стартапы они там именно реальные все, их я проверял отдельно да это и каждый может сделать.
Может быть и реальны, но инвестировать в них через площадку - это 100% убыток, т.к. условий инвестирования вообще никаких нет, я имею ввиду о гарантиях.
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума
Сказали спасибо:
mihail1 (17.08.2016)
Старый 17.08.2016, 09:20
#71
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Краудфандинг набирает популярность в России

Цитата:
Сообщение от Г-Н ЛЕНИВЫЙ Посмотреть сообщение
Может быть и реальны, но инвестировать в них через площадку - это 100% убыток, т.к. условий инвестирования вообще никаких нет, я имею ввиду о гарантиях.
Стартапы сами подпишут инвестиционные бумаги, если их попросите. По крайней мере 2 точно. А в остальном Шареинсток ничем не отличается в плане гарантий от форекс кухонь и типа инвестиционных компаний российских. Я уже говорил про это, есть 100 тысяч зеленых, вперед на западные площадки, если нет, или хочется доходности можно и сюда.
Asal вне форума
Старый 17.08.2016, 09:30
#72
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 686
Re: Краудфандинг набирает популярность в России

Меня больше смущает на шаренсток то, что они заботятся только о себе. Даже с десяткой зеленых лезть на эту биржу не совсем здравый ход, т.к. придется морозить на год деньги (это если еще выкуп долей будет, а не как с некоторыми эмитентами, которые этого не делают)
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума
Старый 17.08.2016, 10:59
#73
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 4,424
Благодарностей: 1,097
Re: Краудфандинг набирает популярность в России

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Если речь про стартапы они там именно реальные все
Об этом и не спорят, есть там и реальные. А есть и мусор, который по неведомым причинам был принят туда, типа "после многократной" проверки. Увы, уже в скаме. А ведь сразу было видно, что это шлак.
Вот влошенцы и не спешат на "биржу".

Биржа соскамится (возможно и скоро) -вы получите деньги обратно?

Цитата:
Сообщение от mihail1 Посмотреть сообщение
Можете для начала почитать " Обратная сторона инвестирования". Дмитрий Жуков.
Ссылку не могу дать, видать под запретом ***************** Читайте, некоторые вещи прояснятся.
Вообще все эти краудфандинг совершенно в России не отработаны, сейчас это место, в основном, облюбовали мошенники разных мастей.
mihail1 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Влад555 (17.08.2016), Г-Н ЛЕНИВЫЙ (17.08.2016)
Старый 17.08.2016, 11:43
#74
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Краудфандинг набирает популярность в России

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
А в остальном Шареинсток ничем не отличается в плане гарантий от форекс кухонь и типа инвестиционных компаний российских.
Я смотрел предложения на этой бирже, ожидаемая доходность просто космическая. Нету таких денег в этих индустриях и откуда компания планирует брать деньги, пока не ясно. Но это мое мнение, никому не навязываю больше в форме рекомендации стоит рассматривать.
VictorSamus вне форума
Старый 17.08.2016, 13:04
#75
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Краудфандинг набирает популярность в России

Цитата:
Сообщение от mihail1 Посмотреть сообщение
Об этом и не спорят, есть там и реальные. А есть и мусор, который по неведомым причинам был принят туда, типа "после многократной" проверки. Увы, уже в скаме. А ведь сразу было видно, что это шлак.
Вот влошенцы и не спешат на "биржу".

Биржа соскамится (возможно и скоро) -вы получите деньги обратно?



Вообще все эти краудфандинг совершенно в России не отработаны, сейчас это место, в основном, облюбовали мошенники разных мастей.
Ну и кто в скаме кроме транскредита? Который изначально в разделе с повышенными рисками. И в случае скама чего Вы назад средства получите?
Asal вне форума
Старый 17.08.2016, 13:09
#76
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 686
Re: Краудфандинг набирает популярность в России

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Нету таких денег в этих индустриях и откуда компания планирует брать деньги, пока не ясно. Но это мое мнение, никому не навязываю больше в форме рекомендации стоит рассматривать.
Ну пока еще работают , новые направления внедряют. Только вот не ясно, как все это далее работать будет.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну и кто в скаме кроме транскредита? Который изначально в разделе с повышенными рисками.
Есть еще один эмитент, по крайней мере я точно знаю, что отказывается выкупать доли
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума
Старый 17.08.2016, 13:24
#77
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Краудфандинг набирает популярность в России

Цитата:
Сообщение от Г-Н ЛЕНИВЫЙ Посмотреть сообщение
Ну пока еще работают , новые направления внедряют. Только вот не ясно, как все это далее работать будет.
Вопрос времени наверное. Проценты заоблачные, не может существовать организация с такой доходностью. Пускай еще несколько месяцев поработает.
VictorSamus вне форума
Старый 17.08.2016, 14:28
#78
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 4,424
Благодарностей: 1,097
Re: Краудфандинг набирает популярность в России

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
И в случае скама чего Вы назад средства получите?
Представьте себя, получал. В МЛМ Камена успел в предскаме расторгнуть договор и получить деньги. Сейчас гасят часть долгов товарами. Есть и иски судебные.
В шаре такое никому не светит.
mihail1 вне форума
Старый 17.08.2016, 14:35
#79
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Краудфандинг набирает популярность в России

Цитата:
Сообщение от Г-Н ЛЕНИВЫЙ Посмотреть сообщение
Есть еще один эмитент, по крайней мере я точно знаю, что отказывается выкупать доли
Там явный форс-мажор и я их кстати понимаю, если у наследницы имущества нет, ничего ты с неё не получишь.
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Вопрос времени наверное. Проценты заоблачные, не может существовать организация с такой доходностью. Пускай еще несколько месяцев поработает.
Как бы в Тайланде и вообще в ЮВА доходность бизнеса в 100% годовых это норм, бывает и сильно больше и сильно меньше. Так что не такие уж заоблачные.
Цитата:
Сообщение от mihail1 Посмотреть сообщение
Представьте себя, получал. В МЛМ Камена успел в предскаме расторгнуть договор и получить деньги. Сейчас гасят часть долгов товарами. Есть и иски судебные.
В шаре такое никому не светит.
Еще раз повторюсь, получить вексель, вам никто не мешает. То что мне прислал стартап, юристов в принципе устроило, судиться по ним теоретически можно будет при желании.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
Влад555 (17.08.2016)
Старый 17.08.2016, 17:08
#80
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 4,424
Благодарностей: 1,097
Re: Краудфандинг набирает популярность в России

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Как бы в Тайланде и вообще в ЮВА доходность бизнеса в 100% годовых это норм, бывает и сильно больше и сильно меньше. Так что не такие уж заоблачные.
Бизнес с таким процентом бывает. Но что -то не видел реальных компаний -"благодетелей", готовых отстёгивать влошенцам из интернета такой %. А вот хайпы (мошенники) - добро пожаловать.


Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Еще раз повторюсь, получить вексель, вам никто не мешает.
И что с ним делать? За шарой ничего нет-товаров или услуг, которые можно будет продать после скама, ничего кроме бумажки.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
То что мне прислал стартап, юристов в принципе устроило, судиться по ним теоретически можно будет при желании.
Это где судиться - в оффшоре или за бугром ?
Правильно, это только теоретически и возможно.
mihail1 вне форума
Сказали спасибо:
Влад555 (17.08.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход