MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,980 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Кредитный форум. Обсуждение онлайн кредитования в Интернете. Кому выдать кредит, как получить кредит и на что стоит обратить внимание.
Старый 09.08.2016, 23:18
#401
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого

Цитата:
Сообщение от doca75 Посмотреть сообщение
Лучше всего пользоваться кредитными деньгами в грейс период (бесплатный) по кредитным картам, успевая во время гасить долг. Как самый простой вариант пока вы пользуетесь кредитными деньгами банка, ваши деньги лежат на другой карте, карте копилки с большим % годовых, на счету "до востребования".
Лучше всего вообще не иметь кредитки в наличии. Потому что всегда появляется соблазн потратить заработок на себя любимого. И тогда в льготный период человек не укладывается. Начинают капать проценты. И эйфория сменяется на уныние.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
curators (09.08.2016)
Старый 10.08.2016, 00:25
#402
Профессионал
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 1,452
Благодарностей: 267
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого

Цитата:
Сообщение от doca75 Посмотреть сообщение
Лучше всего пользоваться кредитными деньгами в грейс период (бесплатный) по кредитным картам, успевая во время гасить долг. Как самый простой вариант пока вы пользуетесь кредитными деньгами банка, ваши деньги лежат на другой карте, карте копилки с большим % годовых, на счету "до востребования".
Согласен, а еще лучше, когда есть какая нибудь бонусная система. К примеру у меня карта с кэшбэком 1% от безналичных покупок во всех магазинах. Когда нужно покупать что-то, то я беру и оплачиваю кредиткой, а потом пополняю её или же друзьям нужно что-то закупить на крупную сумму, то они мне нал дают, а я кредиткой плачу.
Siege вне форума
Старый 10.08.2016, 00:42
#403
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого

Цитата:
Сообщение от Siege Посмотреть сообщение
Согласен, а еще лучше, когда есть какая нибудь бонусная система. К примеру у меня карта с кэшбэком 1% от безналичных покупок во всех магазинах. Когда нужно покупать что-то, то я беру и оплачиваю кредиткой, а потом пополняю её или же друзьям нужно что-то закупить на крупную сумму, то они мне нал дают, а я кредиткой плачу.
И данный 1% кэшбека реально ваш бюджет пополняет или он практически не ощущается? Если не будут друзья крупные покупки совершать, будет вам выгодно исключительно за мелкие покупки данной кредиткой расплачиваться за покупки?
Александра 81 вне форума
Старый 10.08.2016, 11:10
#404
Профессионал
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 1,452
Благодарностей: 267
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
И данный 1% кэшбека реально ваш бюджет пополняет или он практически не ощущается? Если не будут друзья крупные покупки совершать, будет вам выгодно исключительно за мелкие покупки данной кредиткой расплачиваться за покупки?
__________________
Без крупных покупок 1% особо ничего не изменит, но представьте, сколько может накопится за пару лет. А если в дальнейшем понадобиться крупная покупка, к примеру холодильник. У вас есть свои деньги, чтобы купить, вы просто пополняете карту и покупаете, получаете кешбэк, и потом считайте сколько будет 1% от суммы покупки, думаю, что уже приятно.

А если карта дает не 1%, а больше? Так же есть карты, которые за покупки в интернете дают кешбэк.

А ремонт если делаете, то покупая материалы, можно экономить.

В общем инструмент для экономии есть, а как им будут пользоваться не известно.
Siege вне форума
Старый 10.08.2016, 11:45
#405
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого

Siege, мне с кэшбеком не приходилось еще сталкиваться. Можете более детально рассказать, как потом можно тратить возвращенные суммы денег? Они подлежат снятию или только по безналу ими можно рассчитываться?
Александра 81 вне форума
Старый 11.08.2016, 14:00
#406
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 117
Благодарностей: 15
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Siege, мне с кэшбеком не приходилось еще сталкиваться. Можете более детально рассказать, как потом можно тратить возвращенные суммы денег? Они подлежат снятию или только по безналу ими можно рассчитываться?
если кешбек возвращается в виде обычных рублей (тиньков, тач и тд) то можно снимать, если возвращается бонусами (раньше было у привата) - то только оплачивать можно
lenin4 вне форума
Старый 11.08.2016, 14:07
#407
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886


Время запроса Реф-Возврата (UTC): 06.08.2016 11:03:45



Оплачено.



Дата операции: 08 Авг 2016 06:26

ID операции: 217662446

Тип операции: перевод

Статус: выполнен

Сумма списания: 72.75 $

Сумма получения: 72.06 $

Комиссия Payeer: 0.69 $

Комментарий: SQMonitor.com : 100 RCB from Coince

Аккаунт: P41318===







Время запроса Реф-Возврата (UTC): 03.08.2016 22:18:27



Оплачено.



Дата операции: 08 Авг 2016 06:37

ID операции: 217664350

Тип операции: перевод

Статус: выполнен

Сумма списания: 657.00 p

Сумма получения: 650.81 p

Комиссия Payeer: 6.19 p

Комментарий: SQMonitor.com : 100 RCB from Lucky Florist

Аккаунт: P41318===





СПАСИБО
Александра 81 вне форума
Старый 11.08.2016, 14:07
#408
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого

Цитата:
Сообщение от lenin4 Посмотреть сообщение
если кешбек возвращается в виде обычных рублей (тиньков, тач и тд) то можно снимать, если возвращается бонусами (раньше было у привата) - то только оплачивать можно
И сейчас у Привата есть эти бонусы. Их можно получить в тех магазинах, где на дверях размещена Приватовская наклейка с изображением клубнички. Но только ради получения бонусов как-то не хочется отовариваться в тех магазинах, которые мне не нравятся.
Александра 81 вне форума
Старый 11.08.2016, 22:28
#409
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 4,416
Благодарностей: 801

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого

лучше их вообще не брать.
werop вне форума
Старый 11.08.2016, 22:33
#410
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого

Цитата:
Сообщение от werop Посмотреть сообщение
лучше их вообще не брать.
Согласна. Я до знакомства со своим мужем с кредитами вообще не сталкивалась. А потом, когда депозиты стали активно в банках размещать, посыпались лестные предложения. Не устояли. оформили парочку. Думали, что раньше срока все погасим и мало переплатим. Но не все так получилось, как планировалось. Получилось только минимальными платежами погашать. Когда закрыли, больше и сама не оформляю, и мужу не разрешаю.
Александра 81 вне форума
Старый 12.08.2016, 20:18
#411
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: EU
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 9,996
Благодарностей: 5,145
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Не устояли. оформили парочку
Boт и я я также, кредиты не люблю, не могу сказать, что никогда не брала (последний лет 10-12 назад, какой-то телефон купила, ну уж больно хотелось цветной иметь, тогда такие еще редкость были, стоил примерно баксов 50, но мне, только начав работать, казалось сумма запредельная).

И вот недавно снова не устояла, пришло предложение от тел.компании - телевизоры (smart tv, 3d) - прикинула и решила родителям взять в подарок, у них хоть и старенький, 9 лет почти, но все еще неплохой. Но захотелось порадовать своих, пусть смотрят в хорошем качестве + 3д технологии, родителям все в новинку, как то хочется сделать приятное)) Кредит на год, раньше выплатить не выйдет, там как абонентская плата идет, хошь не хошь - 12 месяцев контракт. Немного, конечно, переплачу, но, наверно, в первой не расстроилась из-за кредита.
А так.... конечно, лучше не брать и не влезать))
Tati Tishmann вне форума
Старый 12.08.2016, 20:48
#412
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого

Цитата:
Сообщение от Tati Tishmann Посмотреть сообщение
И вот недавно снова не устояла, пришло предложение от тел.компании - телевизоры (smart tv, 3d) - прикинула и решила родителям взят в подарок, у них хоть и старенький, 9 лет почти, но все еще неплохой. Но захотелось порадовать своих, пусть смотрят в хорошем качестве + 3д технологии, родителям все в новинку, как то хочется сделать приятное)) Кредит на год, раньше выплатить не выйдет, там как абонентская плата идет, хошь не хошь - 12 месяцев контракт. Немного, конечно, переплачу, но, наверно, в первой не расстроилась из-за кредита.
А так.... конечно, лучше не брать и не влезать))
Согласна. Очень редко, но бывают моменты, когда покупаешь что-то в кредит и реально не один год радуешься этой покупке. Такой кредит хоть погашать легко. Потому что в этом случае деньги уже не жалеешь, а переплачиваешь за доставленную радость.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Tati Tishmann (12.08.2016)
Старый 13.08.2016, 23:27
#413
Должник!!!
 
Имя: Vitek
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 1,729
Благодарностей: 365
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Лучше всего вообще не иметь кредитки в наличии.
Лучше всего ваще не брать кредит и спать спокойно! Это такая кабала?!
curators вне форума
Старый 14.08.2016, 00:55
#414
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 506
Благодарностей: 47
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Согласна. Очень редко, но бывают моменты, когда покупаешь что-то в кредит и реально не один год радуешься этой покупке. Такой кредит хоть погашать легко. Потому что в этом случае деньги уже не жалеешь, а переплачиваешь за доставленную радость.
ИМХО брать в кредит можно только жильё, если ты своё снимаешь... Можно брать в кредит авто, если оно является твоим средством получения выгоды.. В самом крайнем члучае можно брать в кредит при внезапном дефиците ликвидности, если ваш вклад в банке перекроет потери...
doca75 вне форума
Старый 14.08.2016, 22:22
#415
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого

Цитата:
Сообщение от doca75 Посмотреть сообщение
ИМХО брать в кредит можно только жильё, если ты своё снимаешь... Можно брать в кредит авто, если оно является твоим средством получения выгоды.. В самом крайнем члучае можно брать в кредит при внезапном дефиците ликвидности, если ваш вклад в банке перекроет потери...
Правильно. А разве эти, перечисленные вами покупки, не принесут радость вашей семье? Разве вы сами не будете рады тому факту, что на машине, оформленной в кредит, стали больше зарабатывать?


Цитата:
Сообщение от curators Посмотреть сообщение
Лучше всего ваще не брать кредит и спать спокойно! Это такая кабала?!
__________________
Однозначно будет кабалой, если оформить кредит на покупку дорогой шубы, а ее только два-три раза в сезон оденешь.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
curators (14.08.2016)
Старый 14.08.2016, 22:31
#416
Специалист
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 827
Благодарностей: 100
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого

ЗА примерам далеко ходить не нужно, возьмем даже в маштабах старны. Греци и Украину недавно посадили в долги. И что? Жизнь у них улучшилась? Нет! Вот и думайте потом, если для странны это не приносит +, то и для обычных людей + не принесет!
Rusha1 вне форума
Старый 16.08.2016, 15:23
#417
Интересующийся
 
Регистрация: 07.08.2016
Сообщений: 12
Благодарностей: 1
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого

Хотел б/у авто в кредит взять по потребительскому кредиту на 5 лет, максимальная ставка 24% годовых, а банк мне 23.95% предложил (типо скидочка у них такая), это получается в 2 с лишним раза переплачиваешь. Лучше те же деньги что за кредит пришлось бы платить откладывать и пока что на общественном транспорте ездить. К тому времени как накопишь на вторичном рынке авто подешевеют.
reddjon2 вне форума
Старый 16.08.2016, 16:22
#418
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: EU
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 9,996
Благодарностей: 5,145
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого

Цитата:
Сообщение от reddjon2 Посмотреть сообщение
как накопишь на вторичном рынке авто подешевеют
Мне кажется авто брать в кредит, вообще, не выгодно. Bы правы, техника дешевеет быстрее, чем срок выплаты.
ПС. Не хилый процент по потребительскому кредиту, скажу я вам Лучше уж точно пока на общественном транспорте поездить.
Tati Tishmann вне форума
Сказали спасибо:
Старый 17.08.2016, 12:14
#419
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого

Цитата:
Сообщение от reddjon2 Посмотреть сообщение
Хотел б/у авто в кредит взять по потребительскому кредиту на 5 лет, максимальная ставка 24% годовых, а банк мне 23.95% предложил (типо скидочка у них такая), это получается в 2 с лишним раза переплачиваешь. Лучше те же деньги что за кредит пришлось бы платить откладывать и пока что на общественном транспорте ездить. К тому времени как накопишь на вторичном рынке авто подешевеют.
Б/у автомобили часто выставляют на продажу с хорошими документами и не в сильно "потасканном" виде. Да, пусть эта машина уже давно выехала из конвейера. Но зато в момент ее покупки полностью отсутствует переплата и проценты не добавляются.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Tati Tishmann (17.08.2016)
Старый 17.08.2016, 12:47
#420
Интересующийся
 
Регистрация: 25.12.2014
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Re: Жить в кредит это здорово! Касается каждого

сейчас почти все в кредит живут.
Михаил Кайзер вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Научите жить Петров Валерий Самое разное 85 16.01.2020 21:18
Полмиллиона россиян лишатся водительских прав: законопроект касается должников sum iskorka Новости в мире финансов и инвестиций 31 30.01.2017 17:35
Касается каждого: 10 новых платежей для украинца в 2015 году kingcasha Новости в мире финансов и инвестиций 17 22.08.2016 23:08