MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,014 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Старый 09.08.2016, 22:10
#3661
Любитель
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 258
Благодарностей: 154
Re: Вопросы от инвесторов

Так уже давно биржа сообщала, что не даёт гарантий за представителей раздела стартапы, т.к. они не предоставляют залога и отвечать по их обязательствам просто физически нечем.
В чём новость, не пойму? ))
aleos вне форума
Сказали спасибо:
Victoroff (09.08.2016)
Старый 09.08.2016, 22:11
#3662
Специалист
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Уфа
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2015
Сообщений: 528
Благодарностей: 329
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Shnuroder Посмотреть сообщение
вот и вскрылась интересная информация, не говорю за всех эмитентов но думаю что этой лазейкой будут пользоваться многое эмитенты
Вопрос к инвесторам - нормальным эмитентам то что делать? Работаешь, развиваешься, дивиденды выплачиваешь, а тут хоп - и свинка. А как дальше масштабироваться, особенно выходя на рынок Европы, без фин вливаний - хз?!
nikgera вне форума
Старый 09.08.2016, 22:14
#3663
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 212
Благодарностей: 74
Re: Вопросы от инвесторов

Apelisinko, как у вас дела с вебмани? доходят туда деньги? хотел тоже туда чуток вывести, но не знаю стоит ли
AlexanderSh88 вне форума
Старый 09.08.2016, 23:11
#3664
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ellinets Посмотреть сообщение
вам что-то с этими конвертациями нужно срочно думать, причем очень серьезно. такие ситуации не должны возникать постоянно, как это сейчас.

бесперебойный денежный оборот - это одна из важнейших задач любой биржи, а из-за проблем с "конвертационными убытками" страдают не только инвесторы и эмитенты, но еще и ваша репутация. значит неправильно администрируются расходы. сэкономьте на внутренних процессах, но у инвесторов и эмитентов должно быть все гладко.

я писал ранее уже, что если ничего не предпримите, это очень скоро начнет обходиться вам боком! платежную систему должны выбирать ваши клиенты, а не вы.
Мы полностью осознаем важность этого вопроса.
Но, доходом биржи является именно комиссия, так как мы являемся лишь посредниками между эмитентами и инвесторами.
Поэтому, у нас нет сверхприбыли, мы не можем нести дополнительные расходы на конвертациях. Это ухудшает экономические показатели и может сказаться на работоспособности бизнес модели.
Но, как я писал ранее, у нас есть решение, которое уберет данную проблему. Для его внедрения требовались определенные ресурсы. Процесс уже практически завершен. Данное решение будет внедрено уже на следующей неделе.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Predators Посмотреть сообщение
Не люблю жаловаться, но скорость вывода у же начинает напрягать, 4-го числа отобразилось в кабинете списание и вывод " якобы" обработан.... Уже 9-е число и денег на карте нет!!! Выаожу на карту Приватбанка, раньше всегда деньги поступали четко день в день, сейчас конечно начнут рассказывать, что во всем Банк типо виноват, но я звонил им и говорят Вам ничего не поступало. Почему раньше таких проблем не было, а сейчас люди ждут по неделе вывод??? Куда и кому мне надо жаловаться????
Если статус заявки указывает на то, что она обработана, значит деньги вам отправлены. Обратитесь пожалуйста на почту [email protected], наши специалисты проверят информацию по вашей заявке.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от TimuR84 Посмотреть сообщение
Это что-то новенькое..... А что вы тогда вообще гарантируете в разделе "Стартапы"?
Цитата:
Сообщение от Shnuroder Посмотреть сообщение
вот и вскрылась интересная информация, не говорю за всех эмитентов но думаю что этой лазейкой будут пользоваться многое эмитенты
Цитата:
Сообщение от aleos Посмотреть сообщение
Так уже давно биржа сообщала, что не даёт гарантий за представителей раздела стартапы, т.к. они не предоставляют залога и отвечать по их обязательствам просто физически нечем.
В чём новость, не пойму? ))
Все верно, aleos прав.
Еще как только появился раздел "Cтартапы" была описана идеология раздела стартапов, и четко указывалось, что биржа не может, что либо гарантировать по эмитентам из этого раздела. Если в консервативном разделе находятся работающие проекты у которых есть определенный залог, то у стартапа по умолчанию не может быть залога. Как можно, что-то гарантировать по стартапам? По сути, стартап - это проект, который только реализовывает свою идею.

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от nikgera Посмотреть сообщение
Прикольная антиреклама раздела. Можно нас перенести в другой раздел тогда? )
Пожалуйста, предоставьте залог на всю сумму и попадете в раздел Консервативное инвестирование.
Вот рассмотрите свою ситуацию, что вы предоставили для биржи, или, что у вас есть такого, что смогло бы дать возможность бирже, что либо гарантировать по вашему проекту?
ShareinStock вне форума
Сказали спасибо:
ellinets (09.08.2016)
Старый 09.08.2016, 23:30
#3665
Специалист
 
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 735
Благодарностей: 183
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от nikgera Посмотреть сообщение
Вопрос к инвесторам - нормальным эмитентам то что делать?
Думаю, определенную долю уверенности дает общение на форуме. Регулярность и своевременность выплат, соответствие заявленным объемам, отчеты о работе.
У меня, например есть немножко акций KiaRio. Дело не в том, что они в консервативном разделе. Они платят всего 5%, но судя по общению на форуме, платят регулярно, если не ошибаюсь уже более 2 лет. И выплатили уже больше чем собрали. Их ценность в стабильности.
chaoba вне форума
Сказали спасибо:
nikgera (09.08.2016)
Старый 10.08.2016, 00:18
#3666
Специалист
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Уфа
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2015
Сообщений: 528
Благодарностей: 329
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от chaoba Посмотреть сообщение
Думаю, определенную долю уверенности дает общение на форуме. Регулярность и своевременность выплат, соответствие заявленным объемам, отчеты о работе.
У меня, например есть немножко акций KiaRio. Дело не в том, что они в консервативном разделе. Они платят всего 5%, но судя по общению на форуме, платят регулярно, если не ошибаюсь уже более 2 лет. И выплатили уже больше чем собрали. Их ценность в стабильности.
Значит будем и дальше работать как работали, планомерна поглощая рынок Европы. Главное, чтобы на все задачи денег хватило .

добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Пожалуйста, предоставьте залог на всю сумму и попадете в раздел Консервативное инвестирование.
Вот рассмотрите свою ситуацию, что вы предоставили для биржи, или, что у вас есть такого, что смогло бы дать возможность бирже, что либо гарантировать по вашему проекту?
Я прекрасно понимаю позицию биржи (она логична), но ваши высказывания иной раз на корню убивают все старания.

Что же до залога - и в чём изюм? Вместо того, чтобы использовать по назначению свои средства ($70/000), я должен передать их вам (уже минус комиссия в разнице курсов). Попробовать собрать средства (хотя они у меня есть, я передал их вам и уже потерял на вводе). Потерять на комиссии 10% с каждого вывода. Далее каждый месяц проценты выплачивать, но опять же терять на разнице курсов. И в конце концов, когда все задачи закрыты и я нахожусь от всех операций в минусе, я должен выкупить все доли ($70/000)(опять курсовые потери) и попробовать вернуть свои средства (и снова потери). Какой то интересный бизнес получается. Либо у меня проблемы с логикой )

В принципе, представителю биржи, отвечать на данное сообщение нет необходимости )
nikgera вне форума
Старый 10.08.2016, 00:49
#3667
Любитель
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 258
Благодарностей: 154
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от nikgera Посмотреть сообщение
Что же до залога - и в чём изюм?
Залогом выступают не собираемые денежные средства а какие-либо активы/пассивы.
Квартира/машина/акции и т.д.
Что угодно, что в случае необходимости можно будет реализовать и компенсировать инвесторам вложения.
aleos вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
nikgera (09.08.2016), Семен Татаринцев (09.08.2016)
Старый 10.08.2016, 01:00
#3668
Любитель
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 183
Благодарностей: 58
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от nikgera Посмотреть сообщение
Что же до залога - и в чём изюм? Вместо того, чтобы использовать по назначению свои средства ($70/000), я должен передать их вам (уже минус комиссия в разнице курсов). Попробовать собрать средства (хотя они у меня есть, я передал их вам и уже потерял на вводе). Потерять на комиссии 10% с каждого вывода. Далее каждый месяц проценты выплачивать, но опять же терять на разнице курсов. И в конце концов, когда все задачи закрыты и я нахожусь от всех операций в минусе, я должен выкупить все доли ($70/000)(опять курсовые потери) и попробовать вернуть свои средства (и снова потери). Какой то интересный бизнес получается. Либо у меня проблемы с логикой
Я думаю, под залогом подразумеваются не средства в чистом виде, иначе зачем их собирать, если они и так есть, а некое имущество типа машины или квартиры, как в банке при взятии кредита под залог, и при невыполнении обязательств данное имущество переходит бирже.... Или я что то не так понимаю?
Семен Татаринцев вне форума
Сказали спасибо:
nikgera (10.08.2016)
Старый 10.08.2016, 01:19
#3669
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 139
Благодарностей: 25
Re: Вопросы от инвесторов

Залогом в первую очередь должен являться сам сайт (форум), под который собираются деньги. Деньги под залог денег - это нонсенс, квартиру-машину в залог давать, чтобы платить процентов 50-100% годовых, тоже никто не будет. Только сам онлайн-актив может быть залогом. Или как в теме Паспрофита, почти все внутри биржи.
ODIN вне форума
Сказали спасибо:
nikgera (10.08.2016)
Старый 10.08.2016, 01:31
#3670
Специалист
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Уфа
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2015
Сообщений: 528
Благодарностей: 329
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от aleos Посмотреть сообщение
Залогом выступают не собираемые денежные средства а какие-либо активы/пассивы.
Квартира/машина/акции и т.д.
Что угодно, что в случае необходимости можно будет реализовать и компенсировать инвесторам вложения.
Цитата:
Сообщение от Семен Татаринцев... Посмотреть сообщение
Я думаю, под залогом подразумеваются не средства в чистом виде, иначе зачем их собирать, если они и так есть, а некое имущество типа машины или квартиры, как в банке при взятии кредита под залог, и при невыполнении обязательств данное имущество переходит бирже.... Или я что то не так понимаю?
Цитата:
Сообщение от ODIN Посмотреть сообщение
Залогом в первую очередь должен являться сам сайт (форум), под который собираются деньги. Деньги под залог денег - это нонсенс, квартиру-машину в залог давать, чтобы платить процентов 50-100% годовых, тоже никто не будет. Только сам онлайн-актив может быть залогом. Или как в теме Паспрофита, почти все внутри биржи.
Благодарю за ответы, коллеги.
Пойду лучше рынок проанализирую на завтра, это логичнее и эффективнее.
nikgera вне форума
Старый 10.08.2016, 03:21
#3671
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.03.2015
Сообщений: 680
Благодарностей: 229
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от nikgera Посмотреть сообщение
Пойду лучше рынок проанализирую на завтра, это логичнее и эффективнее.
Это точно
P.S. Взял шорт по новозеландцу с 0.717 и шорт по евре с 1.112. Все никак не соберусь послушать ваше экспресс обучение или тестирование пройти какое, времени вообще нет
dreamerEtS вне форума
Старый 10.08.2016, 03:58
#3672
Специалист
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Уфа
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2015
Сообщений: 528
Благодарностей: 329
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от dreamerEtS Посмотреть сообщение
Это точно
P.S. Взял шорт по новозеландцу с 0.717 и шорт по евре с 1.112.
может быть лонг? у нас бай от 0,7100 был до 0,7155.
Цитата:
Сообщение от dreamerEtS Посмотреть сообщение
Все никак не соберусь послушать ваше экспресс обучение или тестирование пройти какое, времени вообще нет
Время стоит найти, и на тестирование (вскроем слабые стороны), и на экспресс обучение - информацию излагаю полезную, в жизни точно пригодится. + задание выдам, выполнять придётся )
nikgera вне форума
Старый 10.08.2016, 10:53
#3673
Интересующийся
 
Регистрация: 19.07.2016
Сообщений: 12
Благодарностей: 5
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Predators Посмотреть сообщение
Не люблю жаловаться, но скорость вывода у же начинает напрягать, 4-го числа отобразилось в кабинете списание и вывод " якобы" обработан.... Уже 9-е число и денег на карте нет!!! Выаожу на карту Приватбанка, раньше всегда деньги поступали четко день в день, сейчас конечно начнут рассказывать, что во всем Банк типо виноват, но я звонил им и говорят Вам ничего не поступало. Почему раньше таких проблем не было, а сейчас люди ждут по неделе вывод??? Куда и кому мне надо жаловаться????
Почти идентичная ситуация, нахожусь в РБ. Также 4 и 5 числа отобразилось в кабинете, что заявка была обработана. Позвонил в свой банк, денег не видят. В поддержку уже писал, как рекомендовали, ответ следующий:
"Сейчас наблюдается не понятная ситуация по выплатам на карты, некоторые переводы вернулись , некоторые зависли. В данный момент выясняем в чем причина."
Также не приходят средства от другой биржи, интересная закономерность.
Обычно терпеливо жду, но тут уже как-то далеко за рамки начинает выходить. Более 1к повисло в воздухе. Очень надеюсь, что вопрос скоро разрешится.
Igoridla вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Asal (10.08.2016), cvtnxbr (10.08.2016)
Старый 10.08.2016, 11:10
#3674
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Igoridla Посмотреть сообщение
Также не приходят средства от другой биржи, интересная закономерность.
А от какой биржи если не секрет?
Asal вне форума
Старый 10.08.2016, 11:58
#3675
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 159
Благодарностей: 54
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Igoridla Посмотреть сообщение
"Сейчас наблюдается не понятная ситуация по выплатам на карты, некоторые переводы вернулись , некоторые зависли. В данный момент выясняем в чем причина."
Оба-на! А это уже что-то новенькое.
cvtnxbr вне форума
Старый 10.08.2016, 12:00
#3676
Интересующийся
 
Регистрация: 29.07.2016
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Вопросы от инвесторов

Аналогичная картина выводом средств на Сбербанковскую карту. Деньги повисли неизвестно где без пока внятного ответа администрации
Sutcliff вне форума
Старый 10.08.2016, 12:43
#3677
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 66
Благодарностей: 11
Re: Вопросы от инвесторов

У меня та же история с выводом денег на карту и тот же ответ от биржи.
Pyzhik вне форума
Старый 10.08.2016, 14:02
#3678
Профессионал
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 874
Благодарностей: 165
Re: Вопросы от инвесторов

в купе с таинствеными нововведениями о которых объявят на следующей недели, все выглядит очень напряжным, ждем разъяснений по данному поводу
Алекс Стефаненко вне форума
Старый 10.08.2016, 14:45
#3679
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Вопросы от инвесторов

Главное, чтобы шутки про скам только шутками. А вообще скорее всего проблемы у агрегаторов.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
Victoroff (10.08.2016)
Старый 10.08.2016, 14:55
#3680
Профессионал
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 874
Благодарностей: 165
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Главное, чтобы шутки про скам только шутками
в любой шутке есть доля правды, предвестником практически любого скама являются грандиозные грядущие изменения и улучшения, которые выведут проект на новый уровень и все будут купаться в счастье , конечно хочется верить что к бирже это не имеет никакого отношения, но чувство тревоги остается потому что много непонятного остается без ответа
Алекс Стефаненко вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход