MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,985 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Старый 07.08.2016, 23:23
#81
Заблокированный
 
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 122
Благодарностей: 5
Re: Инвестиции в кедры

Цитата:
Сообщение от mozzart555 Посмотреть сообщение
Если инвестиция отбивается за год, я думаю это неплохая инвестиция в условиях современности.
Если за год, то в целом да.
Но есть значительно более рентабельные виды деятельности.
В особенности когда речь идёт о живых деньгах
Port вне форума
Старый 08.08.2016, 00:40
#82
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 557
Благодарностей: 115
Вам , сударь , есть смысл самостоятельно ( чтобы обойтись без лишних костов ) изучить вопрос РАЙОНИРОВАНИЯ сибирского кедра и соответствующий опыт СОВЕТСКИХ времен , а он - этот опыт , точно знаю - имеет место быть . Продажныне цены на этот продукт в центральной России заметно выше .
Кукан вне форума
Старый 08.08.2016, 20:14
#83
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 1,512
Благодарностей: 680
Re: Инвестиции в кедры

Как там сбор денег на кедр двигается?
lasotich вне форума
Старый 08.08.2016, 20:16
#84
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 202
Благодарностей: 152
Автор темы Re: Инвестиции в кедры

Цитата:
Сообщение от Кукан Посмотреть сообщение
Вам , сударь , есть смысл самостоятельно ( чтобы обойтись без лишних костов ) изучить вопрос РАЙОНИРОВАНИЯ сибирского кедра и соответствующий опыт СОВЕТСКИХ времен , а он - этот опыт , точно знаю - имеет место быть . Продажные цены на этот продукт в центральной России заметно выше .
Опыт районирования имеется. Он сводится к тому, что даже на Кубани сибирский кедр выращивают и любят. Главные проблемы - это достаток воды и невымерзание корней. При должном уходе обе проблемы решаемы достаточно легко. Если готовы поделиться ценной информацией - буду признателен. Потому что с информационно полезными постами нынче напряженка. Насчет центральной России - это и есть основная площадка для сбыта. Омск в качестве покупателя дает не более 15 % от всей выручки.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от lasotich Посмотреть сообщение
Как там сбор денег на кедр двигается?
Написал в личку, чтобы не нарушать правила форума

добавлено через 7 минут
Из общедоступной информации. В рамках акции "Саянский кедр по 84 рубля" собрал больше 200 тысяч рублей предоплат. Выкупил 25000 кедров с этих денег. Заключил договор на 75000 штук кедров. Проплачено 37 000 рублей. Процесс кипит. В пятницу 39 000 внес в банк на расчетный счет для оплаты горшков под саженцы и рассадных пакетов под крупные кедры. Внес исходя из цен, которые были на сайтах. Приятно порадовали скидками. Ждем теперь 4320 литровых горшочков и 3000 десятилитровых пакетов под крупные кедры. Крупные кедры в пакетах хочу весной выставить по 700 рублей минимум, все таки это закрытая корневая система плюс труд. Ценник за семи-восьмилетний кедр вполне оправданный.
mozzart555 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
lasotich (08.08.2016), Игорь Замуруев (08.08.2016)
Старый 08.08.2016, 22:36
#85
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 557
Благодарностей: 115
Re: Инвестиции в кедры

Можно попробовать в какой - нибудь Заповедник , Национальный парк начать их продавать , если убедить дирекцию в целесообразности эксперимента по созданию кедровой рощи в пределах оного . Есть в Калужской , например , области Нац . Парк " Угра " : воды там хватает , но это со спецами нужно решать .
Кукан вне форума
Сказали спасибо:
mozzart555 (08.08.2016)
Старый 08.08.2016, 23:10
#86
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 202
Благодарностей: 152
Автор темы Re: Инвестиции в кедры

Цитата:
Сообщение от Кукан Посмотреть сообщение
Можно попробовать в какой - нибудь Заповедник , Национальный парк начать их продавать , если убедить дирекцию в целесообразности эксперимента по созданию кедровой рощи в пределах оного . Есть в Калужской , например , области Нац . Парк " Угра " : воды там хватает , но это со спецами нужно решать .
Предложение дельное, но мой опыт говорит следующее. Самый идеальный покупатель - это человек. Ему если надо гвоздь или доску - он увидит и купит. Юридические лица (по крайней мере в наших краях) - вынесут весь мозг, проанализируют 100500 поставщиков и купят там где лучше будет. Этой весной сработал с одним омским питомником - просто затрахали, то им не подошло, это им уже не актуально, из 5000 елок вручную отбирал 2000 под их дудку. Ну а бюджетные организации - как мне кажется - самые капризные. Мало того что это юр.лица, так еще потом за бюджетные денежки замучают отчетами.

Если хотите - мы платим процент за привлеченных клиентов. Если готовы реализовать партию саженцев в заповедник - в долгу не останусь.
mozzart555 вне форума
Сказали спасибо:
Кукан (08.08.2016)
Старый 08.08.2016, 23:43
#87
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 557
Благодарностей: 115
Re: Инвестиции в кедры

Цитата:
Сообщение от mozzart555 Посмотреть сообщение
Предложение дельное, но мой опыт говорит следующее. Самый идеальный покупатель - это человек. Ему если надо гвоздь или доску - он увидит и купит. Юридические лица (по крайней мере в наших краях) - вынесут весь мозг, проанализируют 100500 поставщиков и купят там где лучше будет. Этой весной сработал с одним омским питомником - просто затрахали, то им не подошло, это им уже не актуально, из 5000 елок вручную отбирал 2000 под их дудку. Ну а бюджетные организации - как мне кажется - самые капризные. Мало того что это юр.лица, так еще потом за бюджетные денежки замучают отчетами.

Если хотите - мы платим процент за привлеченных клиентов. Если готовы реализовать партию саженцев в заповедник - в долгу не останусь.
У меня , слава Богу , с источниками дохода все в порядке . Договариваться , как бы это ни было дискомфортно , должен производитель с потребителем . Не вредно по тренироваться и научиться взаимодействовать с бюджетными организациями . Г . Бюджет у нас - неоспоримо крупнейший ресурсодержатель , а так же , соответственно , крупнейший заказчик . Такая тренировка может пойти на пользу вашей хозяйственной деятельности . И ныне и присно и во веки веков .
Кукан вне форума
Сказали спасибо:
mozzart555 (08.08.2016)
Старый 09.08.2016, 02:03
#88
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 202
Благодарностей: 152
Автор темы Re: Инвестиции в кедры

Цитата:
Сообщение от Кукан Посмотреть сообщение
И ныне и присно и во веки веков
Аминь
Хромает у меня дистанционное обзванивание корпоративных клиентов. Ну что же, видимо опять придется по принципу "Все сам". Оно действительно полезно, но иногда уж слишком сложно реализуемо. Нужно найти выход на лицо, принимающее решение, тут в Омске то фиг достучишься до нужных лиц, а за 3000 км... В любом случае спасибо за наводку.
mozzart555 вне форума
Сказали спасибо:
lasotich (09.08.2016)
Старый 09.08.2016, 22:41
#89
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 1,512
Благодарностей: 680
Re: Инвестиции в кедры

Цитата:
Сообщение от mozzart555 Посмотреть сообщение
Хромает у меня дистанционное обзванивание корпоративных клиентов.
Менеджер-продажник нужен, мне кажется.
lasotich вне форума
Старый 09.08.2016, 22:41
#90
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 1,512
Благодарностей: 680


+ 36.72 p



Date: 09.08.2016 20:40:30

ID: 218288065

Details: P37357178 → P1717278

Amount: 36.72 p

Comment: Выплата пользователю Psys с проекта Monopoliya.ch
lasotich вне форума
Старый 10.08.2016, 00:33
#91
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 202
Благодарностей: 152
Автор темы Re: Инвестиции в кедры

Цитата:
Сообщение от lasotich Посмотреть сообщение
Менеджер-продажник нужен, мне кажется.
Вы даже не представляете как нужен. Если я худо-бедно за сезон с апреля по июль наторговал почти на 700 тысяч, то с хорошим продажником мы бы таких бы делов наделали, мама не горюй :-)
mozzart555 вне форума
Старый 10.08.2016, 05:23
#92
Интересующийся
 
Регистрация: 22.06.2016
Сообщений: 102
Благодарностей: 6
Re: Инвестиции в кедры

Очень интересная тема,с удовольствием все прочитал. У вас действительно присутствует настоящий дух предпринимателя - идти до конца, чтобы не случилось! Выражаю уважение и желаю успехов на вашем поприще! Все сложилось и удача с участком и случайный человек с саженцами и ваше рвение достичь успеха!
avvpm вне форума
Сказали спасибо:
mozzart555 (10.08.2016)
Старый 10.08.2016, 13:45
#93
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2016
Сообщений: 54
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в кедры

ЧТо за кедр?
anonim2310 вне форума
Старый 10.08.2016, 19:39
#94
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 202
Благодарностей: 152
Автор темы Re: Инвестиции в кедры

Заказал сегодня магнитики для всех, кто купил больше 5 кедриков. Цена вопроса меньше 5 рублей, зато покупателям думаю будет приятно.


Кроме этих магнитов еще решил 1500 р. потратить на магниты для автомобилей, по два штуки формата А4 на авто. Обклею себя, брата, отца, тестя. Думаю, это вызовет некий интерес у народа :-)

Сегодня решил окучивать коттеджные поселки. Ботов у меня достаточно для рассылок. Находил группы поселков в контакте, фильтровал мертвяк, закидывал инфу администраторам групп. К аккаунтам с красивым женским лицом и телом всегда добрее отношение получателя :-)
Вот например, одна из волонтерш. Страничка почти как настоящая.


А это бот-рассыльщик мужчина. Тоже внушает доверие :-)


Конечно, все эти рассылки иногда бесят людей, но они работают. Иногда человек сам не знает, где купить такие деревья, а тут красивая Анастасия пишет и предлагает. Ждать, что народ сам тебя найдет - нереально. только активный сбыт.

Идут звоночки с контекстной рекламы, записываю в контакты. Сложность продажи кедров все-таки в том, что весной и осенью, когда извиняюсь, ж**а в мыле, народ начинает звонить и спрашивать - а как лучше выращивать, а если присыпать торфу, а можно ли самому с ореха вырастить и так далее. То есть когда абсолютно нет времени отвечать, народ начинает задумываться о приобретении кедров и у него появляются первые логичные вопросы.

Разослал 40 сообщений по поселкам, подустал.
mozzart555 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
pilot10 (10.08.2016), Игорь Замуруев (10.08.2016)
Старый 10.08.2016, 23:30
#95
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестиции в кедры

Хотел спросить, а почему такой домен у сайта? почему не просто ru?

Цитата:
Сообщение от mozzart555 Посмотреть сообщение
а как лучше выращивать, а если присыпать торфу, а можно ли самому с ореха вырастить и так далее. То есть когда абсолютно нет времени отвечать
А нужно отвечать, я если не знаю, я не куплю, для этого нужен человек который владеет информацией, может это продажник или просто друг или родственник. А может надо сесть и написать хороший ФАК
Граф вне форума
Сказали спасибо:
Старый 11.08.2016, 00:04
#96
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 202
Благодарностей: 152
Автор темы Re: Инвестиции в кедры

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Хотел спросить, а почему такой домен у сайта? почему не просто ru?
Потому что я помимо питомника развиваю и другие свои проекты под единой группой 1m2group. Например, buket.1m2.su. Еще в заброшенном состоянии домен travel.1m2.su - там было турагентство, просто кризис с Турцией и Египтом поставил крест на компании. Просто хотелось бы, чтобы 1m2group стал неким показателем качества и доступности для людей.

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
А нужно отвечать, я если не знаю, я не куплю, для этого нужен человек который владеет информацией, может это продажник или просто друг или родственник. А может надо сесть и написать хороший ФАК
Я не спорю, что отвечать нужно. Возможно, мой ФАК не совсем хорош, но я считаю, что просто людям лень читать, им надо спросить, про то что спрашивали уже миллионы раз. На данный момент провел обучение, рассказал брату что и кому отвечать. Будет всем копипастить выдержки из ФАКа.
mozzart555 вне форума
Старый 16.08.2016, 17:21
#97
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 202
Благодарностей: 152
Автор темы Re: Инвестиции в кедры

Спасибо питомнику "Юбилейный", что прокачал мою тачку :-) Первый магнит наклеен


добавлено через 45 минут


добавлено через 7 часов 31 минуту
Еще одна машинка кедровая :-)
mozzart555 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 17.08.2016, 19:36
#98
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 202
Благодарностей: 152
Автор темы Re: Инвестиции в кедры

Запустил акцию по превращению автомобилей в кедромобили!
mozzart555 вне форума
Сказали спасибо:
lasotich (17.08.2016)
Старый 19.08.2016, 13:36
#99
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 213
Благодарностей: 11
Re: Инвестиции в кедры

Цитата:
Сообщение от mozzart555 Посмотреть сообщение
Запустил акцию по превращению автомобилей в кедромобили!
И как успехи?
M1ster вне форума
Старый 19.08.2016, 15:42
#100
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 94
Благодарностей: 12
Re: Инвестиции в кедры

супер бизнес у вас!!! только сил отнимает ... надеюсь, что и моральное, и материальное удовлетворение вы все-таки получаете
а почему у вас цена всего 150 рублей, потому что оптовая? посмотрела в нашем регионе
"Саженцы, кедр сибирский, стандарт, 40-50 см - розничная цена от 1000 рублей"
Vaiue вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход