MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,024 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 08.08.2016, 19:13
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Стартап Galactic Exchange, основанный харьковчанином, привлек $1,25 млн инвестиций

Украино-американский проект с названием Galactic Exchange, работающий с большими объемами информации, сейчас получил новое финансирование от венчурных компаний Силиконовой долины. В этом финансировании принимали участие те же самые инвестиционные компании, что и в прошлом году – Floodgate Capital, а также Signia Ventures. Сумма привлеченных средств равна 1,25 миллиона долларов.



По словам одного из учредителей проекта харьковчанина Константина Кладько, полученные средства направят на запуск маркетингового отдела в Силиконовой Долине и на увеличение штата сотрудников в харьковском отделении. У компании на данный момент имеется 2 представительства – в Менло-Парке и в Харькове. В харьковском офисе трудится 10 сотрудников.

Константин Кладько долгое время проживал в Силиконовой Долине. Перед этим он учредил фирму Cloudessa, производящую ПО для Wi-Fi-окружения и проданную компании из Великобритании Global Reach. Также ранее он создал пару стартапов и проводил научные эксперименты в университете Стэнфорда, которыми управлял Роберт Лафлин – известный нобелевский лауреат 1998 года.

У проекта имеется представительство в Харькове, работающее в тесном сотрудничестве с Харьковским государственным институтом и Харьковским государственным институтом радиоэлектроники.

В середине 2015 года Galactic Exchange успешно привлек финансирование от инвесторов из Силиконовой Долины.

На днях проект вышел из «невидимого» режима и публично заявил о собственной разработке. Авторы Galactic Exchange заявляют, что с помощью их продукта возможно составить Hadoop-кластер всего за несколько минут времени.

Программное обеспечение доступно для операционной системы Windows, а также для Linux и OSX. При этом компания предоставляет бесплатный сервис для работы в облаке, позволяющий обрабатывать распределенное ПО и выполнять распределенные расчеты огромных объемов информации в едином кластере.

YouTube YouTube
Данный ресурс полностью бесплатен в начальном варианте, подходящем для малых фирм. Кроме того, в бесплатной версии имеется определенный лимит по числу записанных сведений – максимум 1 ТБ. Монетизировать свой стартап его создатели собираются на платном варианте для крупных компаний.

”У нас есть очень крупные клиенты, включая калифорнийский город Сан-Хозе, для него мы создаем площадку по Big Data. Также мы запускаем сотрудничество и с остальными городами в категории Smart City“, – комментирует Кладько.

Кроме того, в начале осени данный проект собирается запустить свой магазин софта в сфере Big Data.

По материалам ain.ua

https://text.ru/antiplagiat/57a89226680fe
CashToday вне форума
Старый 08.08.2016, 19:20
#2
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Re: Стартап Galactic Exchange, основанный харьковчанином, привлек $1,25 млн инвестици

Цитата:
Сообщение от CashToday Посмотреть сообщение
Данный ресурс полностью бесплатен в начальном варианте, подходящем для малых фирм. Кроме того, в бесплатной версии имеется определенный лимит по числу записанных сведений – максимум 1 ТБ. Монетизировать свой стартап его создатели собираются на платном варианте для крупных компаний.
Правильный маркетинговый ход. Харьковчанин не зря штаны протирал в крупнейших научных центрах. Удачи ему!
Влад555 вне форума
Старый 23.08.2016, 23:48
#3
Заблокированный
 
Регистрация: 21.08.2016
Сообщений: 358
Благодарностей: 0
Re: Стартап Galactic Exchange, основанный харьковчанином, привлек $1,25 млн инвестици

У проекта имеется представительство в Харькове, работающее в тесном сотрудничестве с Харьковским государственным институтом и Харьковским государственным институтом радиоэлектроники. впервые слышу об этом!!
victorsoro вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход