MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,137 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение сервисов подбора МФО. Мониторинги МФО.
Первый пост Опции темы
Старый 03.08.2016, 13:26
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 05.07.2016
Сообщений: 43
Благодарностей: 2
Suretly - биржа микропоручительств

Всем привет!

Давайте знакомиться! Меня зовут Анна, я маркетолог проекта Suretly.
Suretly - это международная биржа микропоручительств по краткосрочным займам.
Мы планируем запуск в середине августа и нам уже сейчас важно ваше мнение.

Но обо всем по порядку:

Название нашего проекта Suretly (Шуэтли, или, если будет удобно - Шуретли (мы же из России )) появилось благодаря слиянию слов Surety «поручительство» и Surely «конечно»).

Suretly позволяет любому пользователю поручаться за заемщиков и получать за это деньги.
Суть сервиса частично похожа на p2p кредитование, но у нас пользователи не кредитуют друг друга, а лишь выступают поручителями. Непосредственной выдачей займа занимаются наши партнеры - микрофинансовые организации (МФО).

Вот так упрощенно выглядит схема взаимодействия всех участников системы:


Чтобы стать поручителем - необходимо установить приложение (скоро будет доступно для скачивания в app store и Google Play) и зарегистрироваться в системе.
Для первичной регистрации необходим только email. Также можно зайти через аккаунт в фейсбуке (позже добавим Вконтакте и одноклассники)
Сразу после регистрации вам будет доступен демо-аккаунт, в котором вы можете попробовать свои силы в оказании услуг по поручительству: вам будут доступны ВИРТУАЛЬНЫЕ заемщики.
Для доступа к реальным заемщикам необходима полноценная регистрация - ФИО, паспортные данные и адрес.

В приложении поручитель будет видеть карточки заемщиков, предварительно проверенных МФО. Мы ранжируем всех пользователей по категориям от A до G на основании кредитной истории. По каждой категории доступна так называемая «вероятность возврата». Это статистическая величина, которая показывает процент заемщиков данной группы, вовремя вернувших долг в прошлые периоды.


На основании имеющихся по заемщику данных поручитель делает свой выбор: соглашается или отказывает в поручительстве.
Свайп вправо – согласие на поручительство, свайп влево – отказ.

Риски диверсифицированы.
В Suretly ответственность по каждому займу делится между всеми поручителями заемщика, т.е. поручитель поручается не за всю сумму, а лишь за часть. Размер одного поручительства - от 100 до 500 рублей. Средняя сумма займа - 5000 – 15 000 руб., таким образом, задача заёмщика – найти несколько десятков (или даже сотен) поручителей.
Прибыль зачисляется сразу после выдачи займа заемщику.
Если заемщику удается получить одобрение поручителей на всю сумму и заемщик согласен с условиями предоставления займа, МФО выдает деньги заемщику. При этом, сумма поручительства (гарантийная сумму) блокируется на карте поручителя (либо на балансе, если баланса достаточно) на весь срок займа.
Если заемщик возвращает долг вовремя – гарантийная сумма разблокируется, если нет - окончательно списывается с карты (с баланса).

Системы выдачи микрозаймов, с которыми мы работаем выдают только краткосрочные займы на срок от 3 до 30 дней. Это означает, что вы не будете замораживать деньги на длительный срок.

В планах нашего проекта: выход на международный рынок, поручители смогут поручаться за заемщиков из разных стран.

Рекомендуем посмотреть видеоролик видеоролик о нашем проекте
А это наш сайт: suretly.com

На данный момент ведется подключение первых МФО, интеграция и тестирование сервиса.

Сейчас мы ждем от Вас вопросов, предложений, замечаний, восторгов, критики)
Заранее анонсируем наш проект, чтобы оценить спрос, услышать ваши замечания и постараться их учесть, ну и, конечно, хотим, чтобы в день запуска, поручители уже ждали первые заявки от заемщиков.

Ориентировочный запуск проекта 15 августа 2016 г.

Уже сейчас мы имеем небольшие успехи: на коференции FinTech Lab 2016 наш проект завоевал сердца банкиров и представителей МФО получив диплом «Выбор зала».

За несколько дней до запуска будут доступны промокоды! В том числе мы подарим несколько промокодов активным участникам данного обсуждения!
Suretly вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (03.08.2016)
Старый 03.08.2016, 15:14
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 05.07.2016
Сообщений: 43
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Куда вложить свободные наличные средства?

Ребят, а можно тут немного порекламировать свою ветку?
Мне кажется, прям в тему) Если нет и вообще так делать нельзя - прошу не закидывать камнями.

Мы с командой талантливых и крутых ребят запускаем проект Suretly – биржу микропоручительств по онлайн-займам, где пользователи могут поручаться за других людей и зарабатывать на этом деньги. Суть проекта схожа с p2p кредитованием, только наши пользователи не кредитуют заемщиков напрямую, а лишь выступают поручителями. Суммы поручительств от 100 до 500 рублей для максимальной диверсификации рисков. А заработок зависит от стратегии поручителя.

Очень много о проекте написано здесь.
Suretly вне форума
Старый 03.08.2016, 15:47
#3
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 686
Re: Куда вложить свободные наличные средства?

Цитата:
Сообщение от Suretly Посмотреть сообщение
Суть проекта схожа с p2p кредитованием, только наши пользователи не кредитуют заемщиков напрямую, а лишь выступают поручителями. Суммы поручительств от 100 до 500 рублей для максимальной диверсификации рисков. А заработок зависит от стратегии поручителя.
Это что, я поручаюсь закинуть 500 р. хз под кого ?
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума
Старый 03.08.2016, 15:58
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 05.07.2016
Сообщений: 43
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Куда вложить свободные наличные средства?

Цитата:
Сообщение от Г-Н ЛЕНИВЫЙ Посмотреть сообщение
Это что, я поручаюсь закинуть 500 р. хз под кого ?
Ну совсем не за ХЗ) Заемщик идентифицирован, проверен и по нему рассчитана вероятность возврата. Ваша задача либо принять на себя риски, либо нет. Если максимально диверсифицировать риски, то ваша личная статистика будет стремиться к общей статистике системы. т.е. поручившись за 1000 человек, у которых вероятность возврата равна 90%, 900 людей вернут заем вовремя. А 100 допустят дефолт. Соответственно, вы должны принимать решение так, чтобы прибыль с этих 900 человек была выше, чем убытки от 100 не вернувших.
Suretly вне форума
Старый 03.08.2016, 16:23
#5
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 686
Re: Куда вложить свободные наличные средства?

Т.е. я ручаюсь за 1000 лиц, которые должны 100 000 своими 500 000 р. Это что, новая технология нае....я людей ? Поручиться за Васю Бумажного своими средствами? Вы юридически в какой стране находитесь ?
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума
Старый 03.08.2016, 17:32
#6
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Куда вложить свободные наличные средства?

так это какой-то странній развод, как по мне, странный и не совсем понятный
буйок вне форума
Старый 03.08.2016, 17:56
#7
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Suretly - биржа микропоручительств

Переношу в сервисы выбора МФО
morg вне форума
Старый 04.08.2016, 13:18
#8
Интересующийся
 
Регистрация: 05.07.2016
Сообщений: 43
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Куда вложить свободные наличные средства?

Цитата:
Сообщение от Г-Н ЛЕНИВЫЙ Посмотреть сообщение
Т.е. я ручаюсь за 1000 лиц, которые должны 100 000 своими 500 000 р.
Нет, сумма поручительства - от 100 до 500 рублей. Т.е., если поручаться по минимуму (100 руб.), то вы рискуете 10 000 руб., если по максимуму (500 руб.), тогда - 50 000 руб.
Ситуация, когда вся 1000 заемщиков не вернет - исключена.

Никакого
Цитата:
Сообщение от Г-Н ЛЕНИВЫЙ Посмотреть сообщение
нае....я людей
здесь нет. Мы сообщаем вам уровень риска, вы можете либо принять его, либо нет. Соответственно, чем выше риск, тем выше прибыль. У банкиров все точно также - риски покрываются процентной ставкой, которая в нашем случае для плохих заемщиков может достигать 2-3% в день. С учетом рисков и при хорошей стратегии можно заработать до 12% в месяц.

Юридически мы в России.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
так это какой-то странній развод, как по мне, странный и не совсем понятный
А вы посмотрели видео? Что конкретно вам кажется не понятным?

добавлено через 35 минут
Мне кажется из-за большого количества хайповых проектов на этом форуме вам сложно поверить, что есть проект, который действительно планирует развиваться, выходить на международный рынок и честно зарабатывать. Мы рассказываем о своем проекте банкирам, МФО, в принципе людям из финансового рынка и большинство нас поддерживают. Есть немногие, которые говорят о неэтичности проекта, т.к. «все люди братья и деньги нужно занимать просто так» (да, бывают и такие).
Уже сейчас можно прочитать отзывы о нашем проекте, о команде, если будет не лень посмотрите в интернете. А мы открыты и готовы к общению, так что задавайте свои каверзные вопросы.
Suretly вне форума
Старый 05.08.2016, 22:27
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 05.07.2016
Сообщений: 43
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Куда вложить свободные наличные средства?

Цитата:
Сообщение от Г-Н ЛЕНИВЫЙ Посмотреть сообщение
Т.е. я ручаюсь за 1000 лиц, которые должны 100 000 своими 500 000 р. Это что, новая технология нае....я людей ? Поручиться за Васю Бумажного своими средствами? Вы юридически в какой стране находитесь ?
Господин Ленивый (или гражданин? ) Я ошиблась! Да, действительно, если вы поручаетесь за 1000 людей 100 рублями вы рискуете 100 000 руб. Но ситуация, в которой все эти 1000 людей не вернут займ – исключена. Мы знакомы с рынком МФО и знаем, какой на этом рынке процент невозврата и он на данный момент составляет в среднем до 20%. В среднем – потому что считаем всех заемщиков (как с температурой по больнице). Естественно, по категории А процент невозврата меньше, он составляет порядка 5%. Т.е. если вы будете поручаться только за заемщиков группы А, да еще и за женщин (что уж скрывать, женщины более добросовестно выполняют свои обязательства по кредитам (по статистике), прогнозируемо вы будете зарабатывать в 950 случаях из 1000. Но ставка для заемщиков категории А меньше, соответственно и заработок тоже.
Suretly вне форума
Старый 06.08.2016, 19:48
#10
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 6,342
Благодарностей: 1,644
Re: Suretly - биржа микропоручительств

Что-то вообще не убедительный разводняк
Прекрасная вне форума
Старый 08.08.2016, 12:52
#11
Интересующийся
 
Регистрация: 05.07.2016
Сообщений: 43
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Suretly - биржа микропоручительств

Цитата:
Сообщение от Прекрасная Посмотреть сообщение
Что-то вообще не убедительный разводняк
Можете выразить свои мысли более аргументированно?
Suretly вне форума
Старый 08.08.2016, 15:19
#12
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 6,342
Благодарностей: 1,644
Re: Suretly - биржа микропоручительств

Не нужно косить под самых пушистых и заботливых! Все очень просто, аргументом будет мой опыт, вас это устроит? Таким псевдо мфо/р2р тут куча в скаме валяется. Я еще не видела всех ваши документов, если таковые имеются конечно, но есть стойкое ощущение, что это хайп
Прекрасная вне форума
Старый 08.08.2016, 23:58
#13
Интересующийся
 
Регистрация: 05.07.2016
Сообщений: 43
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Suretly - биржа микропоручительств

С большим сожалением делаю вывод, что я "немного" ошиблась с форумом и аудиторией.
За 5 дней - ни одного адекватного мнения или вопроса.
Мониторить этот форум больше не будем. Контакты для связи есть на сайте. Будут конструктивные вопросы - пишите.
Просьба модераторам удалить тему.
Suretly вне форума
Старый 09.08.2016, 22:07
#14
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Suretly - биржа микропоручительств

Цитата:
Сообщение от Suretly Посмотреть сообщение
Просьба модераторам удалить тему.
Информация с форума не удаляется.
morg вне форума
Старый 13.08.2016, 23:29
#15
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Suretly - биржа микропоручительств

Suretly, какая моя прибыль, если я поручусь за человека, который берет в долг 15 000 рублей и какая будет моя ответственность, если он не вернет эти средства? Интересный вариант, я раньше не о чем подобном не слышал.
VictorSamus вне форума
Старый 14.08.2016, 19:33
#16
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: EU
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 9,996
Благодарностей: 5,145
Re: Suretly - биржа микропоручительств

Цитата:
Сообщение от Suretly Посмотреть сообщение
Мониторить этот форум больше не будем
что же вы так быстро сдались?)) 5 дней не срок, чтобы делать выводы. Мне показалась тема людям интересна, но очень уж больно непонятно, да и народ тут местный на все с опаской и подозрением смотрит)) Тем более, когда еще и поручиться надо за кого-то Bасю, причем все через телефон, не видя человека в лицо. Естественно, страшно))
Не сдавайтесь, если это развод, тогда понятно все с Bами почему сдались (не удалось никого (лоха) поймать), а если серьезно настроены, тем более нет смыла так убегать. Beдите ветку, не сейчас, так позже народ подтянется, если у вас планы не на один день)
Tati Tishmann вне форума
Старый 17.08.2016, 21:27
#17
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Suretly - биржа микропоручительств

лучше сдавайтесь и не морочте народу голову, потом наберут кредитов и им коллекторы начнуть грозить детей покалечить, а может и их поручителям
буйок вне форума
Старый 19.08.2016, 01:48
#18
Любитель
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 298
Благодарностей: 24
Re: Suretly - биржа микропоручительств

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
лучше сдавайтесь и не морочте народу голову, потом наберут кредитов и им коллекторы начнуть грозить детей покалечить, а может и их поручителям
Возможно, Вам будет интересно, что Suretly зарабатывает и в случае возврата кредита, и в случае невозврата, причем во втором случае - больше. Поручители, разумеется, получают прибыль лишь от добросовестных заемщиков. Не плохая схемка, как по мне, а Вы как считаете?
Ершов Александр вне форума
Старый 25.08.2016, 19:06
#19
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Suretly - биржа микропоручительств

и откуда зарабатывают при невозврате? описывают имущество должника?
буйок вне форума
Старый 25.08.2016, 19:06
#20
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Suretly - биржа микропоручительств

и откуда зарабатывают при невозврате? описывают имущество должника?
буйок вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход