MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,317 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Первый пост Опции темы
Старый 05.08.2016, 14:45
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210
Банки вернулись к кредитованию молодежи


Сбербанк с 1 августа начал прием заявок на кредитные карты «для определенных категорий клиентов в возрасте от 21 года», пишут «Ведомости». Пилотный проект рассчитан на 200 тысяч клиентов в возрасте 21-25 лет, а после его окончания продукт может быть растиражирован.

В предыдущие месяцы банки крайне неохотно выдавали кредиты молодым людям, причем в Сбербанке говорили, что не имеет смысла даже заполнять заявку на карту. Это было связано с тем, что клиенты до 25 лет куда менее опытны в обращении с кредитными продуктами.

Установление возрастного порога в 25 лет в конце прошлого года почти вдвое снизило риски новых выдач «Русского стандарта» в 2016-м по сравнению с прошлым годом. Аналогичным образом поступили и другие кредитные организации.

Сейчас банки стараются ограничить кредитование молодежи «с улицы», однако молодые клиенты кредитных организаций, в частности, зарплатные, имеют больше шансов на получение кредита.

В мае Объединенное кредитное бюро сообщило, что портфель розничных кредитов в России в первом квартале 2016 года вырос на 0,6 процента, достигнув 9,1 триллиона рублей. Объем предоставленных в январе-марте займов превысил 606 миллиардов рублей.


ИСТОЧНИК
Анна Чернобай вне форума
Старый 06.08.2016, 04:35
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Банки вернулись к кредитованию молодежи

Ну да, нашли тот самый обеспеченный слой населения, который имеет возможность его вернуть своевременно. Честно непонятно, что движет банками для предприятия таких решений..
allexbl вне форума
Старый 06.08.2016, 07:23
#3
Мастер
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 2,051
Благодарностей: 388
Re: Банки вернулись к кредитованию молодежи

нашли золотую жилу контенгента, которые точно с удовольствием будут брать кредитные карты, не понимая, что потраченный кредит потом надо отдавать
считаю это неправильно, предостаточно зарекомендованных клиентов , которым отказывают сегодня в кредите по пичине того что они предыдущий закрывали РАНЬШЕ срока- сам такой и мне отказали((( хотя и знакомая в кредитном отделе сидит, и меня внесли в черный список не интересных заемщиков(((
Andriyan21 вне форума
Старый 06.08.2016, 17:23
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Банки вернулись к кредитованию молодежи

Andriyan21, вот в том то и дело, что им самим в первую очередь невыгодно предоставлять такие услуги, ибо гарантий возврата в таком случае нет
allexbl вне форума
Старый 06.08.2016, 21:59
#5
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Re: Банки вернулись к кредитованию молодежи

Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
что им самим в первую очередь невыгодно предоставлять такие услуги, ибо гарантий возврата в таком случае нет
Главное план выполнить,а потом пусть коллекторы разбираются.В некоторых банках с 18 лет выдают,так почему Сбербанку отставать?
akva31z вне форума
Старый 06.08.2016, 22:17
#6
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Банки вернулись к кредитованию молодежи

Цитата:
Сообщение от Анна Чернобай Посмотреть сообщение
Банки вернулись к кредитованию молодежи
Я конечно все могу понять, но на эту тему вроде не одна статья уже есть. Какой смысл говорить об одном и том-же.
Klod вне форума
Старый 08.08.2016, 12:15
#7
Заблокированный
 
Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 123
Благодарностей: 3
Re: Банки вернулись к кредитованию молодежи

Цитата:
Сообщение от Andriyan21 Посмотреть сообщение
нашли золотую жилу контингента, которые точно с удовольствием будут брать кредитные карты, не понимая, что потраченный кредит потом надо отдавать
Ну эти точно раньше срока погашать не будут. Вы же сами ответили на свой вопрос, почему Вы банку не интересны.
Лейла Камалова вне форума
Старый 10.08.2016, 21:02
#8
Любитель
 
Регистрация: 07.02.2016
Сообщений: 291
Благодарностей: 22
Re: Банки вернулись к кредитованию молодежи

Цитата:
Сообщение от Анна Чернобай Посмотреть сообщение
Банки вернулись к кредитованию молодежи
у молодежи деньги есть, не у всех конечно, но есть!
но я считаю банки берут тем что если молодеж не сможет расчитаться то родственники помогут
l7aveL вне форума
Старый 11.08.2016, 18:19
#9
Заблокированный
 
Регистрация: 10.08.2016
Сообщений: 338
Благодарностей: 46
Re: Банки вернулись к кредитованию молодежи

План по кредитам наверное не выполняется.
Габриэлла вне форума
Старый 11.08.2016, 19:37
#10
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Банки вернулись к кредитованию молодежи

Цитата:
Сообщение от Габриэлла Посмотреть сообщение
План по кредитам наверное не выполняется.
Однозначно, не выполняется. Сейчас маркетинговый отдел банков работает в усиленном режиме. Ведь львиную долю прибыли финансовые организации получают за счет возвратов кредитных средств с процентами.
Александра 81 вне форума
Старый 11.08.2016, 19:40
#11
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Банки вернулись к кредитованию молодежи

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Ведь львиную долю прибыли финансовые организации получают за счет возвратов кредитных средств с процентами.
Это распространенное заблуждение, финансовые организации, а именно банки львиную долю дохода получают от различных комиссий и "премий".
Klod вне форума
Старый 11.08.2016, 19:43
#12
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Банки вернулись к кредитованию молодежи

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Это распространенное заблуждение, финансовые организации, а именно банки львиную долю дохода получают от различных комиссий и "премий".
Возможно. А разве проценты по кредиту нельзя причислять к группе комиссий? Разве банку не выгодно будет выдать, к примеру, 8 000 грн клиенту, а получить обратно 12 000 грн? А если это не один клиент...
Александра 81 вне форума
Старый 11.08.2016, 19:55
#13
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Банки вернулись к кредитованию молодежи

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А разве проценты по кредиту нельзя причислять к группе комиссий?
проценты по кредиту - это проценты по кредиту, комиссии - это комиссии - отделяем мух от котлет.
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Разве банку не выгодно будет выдать, к примеру, 8 000 грн клиенту, а получить обратно 12 000 грн? А если это не один клиент...
причем тут выгодно или не выгодно, зачем вы мне разжевываете очевидные вещи, по моей риторике похоже что я умственно отсталый?
Есть заблуждение про львиную долю доходов банков, на это я и указал и ничего более
Klod вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход