MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,300 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 05.08.2016, 16:14
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Лондон трещит по швам! Это уже не самый дорогой город мира для жизни из-за Brexit!


Доброго времени, друзья дорогие!

Сегодня я выбрал новость посвященную последствиям Brexit для Британии и в частности Лондона, который ранее считался самым дорогим городом мира для жизни и работы.

Теперь же на фоне решения Великобритании о выходе из ЕС, ее столица Лондон, не только может потерять звание мирового финансового и экономического центра, а также согласно рейтингу международной брокерской фирмы Savills, уже опустился на целых две позиции в рейтинге самых дорогих для работы и жизни в мире, уступая первое место Нью-Йорку и второе Гонконгу, соответственно занимая третье место.

Эти результаты во многом связаны с тем, что курса фунта-стерлинга после референдума по Брекситу, что потянуло за собой замедление роста платы аренды за жилье и цен на недвижимость.

Также за основу рейтинга брались показатели о расходах по содержанию одного работника, что арендует жилье и работает в офисе на протяжении года.

К примеру расходы на такого работника в Нью-Йорке в среднем составляют 114 тыс дол, что уже на 2% больше в сравнении с прошлым годом, в Гонконге же такой работник тратит около 101 тыс дол, а это плюс 1% с прошлого года, и наконец в Лондоне — 100 тыс долларов, а это уже на 11% меньше в сравнении с прошлым годом.

Также стоит отметить, что Лондон занимал первое место в рейтинге самых дорогих городов на протяжении 2,5 лет.

Также в теме стоит упомянуть, что крупнейший сингапурский банк перестал давать кредиты на Лондонскую недвижимость из=зи Брексит. Еще один крупный банк Сингапура DBS Group Holdings все таки продолжает выдавать кредит на недвижимость в Лондоне, но просят клиентов быть рассудительными!

Что думаете обо всем этом, друзья? Жду ваших отзывов!

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Лондонский Сити говорит «нет» Брекситу — Deutsche Welle

YouTube YouTube
Специально для mmgp.ru
Автор Котенко Максим
Prosvetlenniy вне форума
Старый 05.08.2016, 17:37
#2
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Лондон трещит по швам! Это уже не самый дорогой город мира для жизни из-за Brexit

А что хорошего в высокой стоимости жизни? Вообще какой смысл при современных технологиях, так стараться народ нагнать в одно место?
Asal вне форума
Старый 05.08.2016, 18:06
#3
Любитель
 
Имя: Elena
Пол: Женский
Адрес: Samara
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 712
Благодарностей: 2,260
Re: Лондон трещит по швам! Это уже не самый дорогой город мира для жизни из-за Brexit

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
А что хорошего в высокой стоимости жизни?
Ну почему то, в Африку жить не многие едут, а именно в Великобритнию, ЕС, США, Канаду. Видно есть свои плюсы.
vrednot вне форума
Старый 05.08.2016, 18:37
#4
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Лондон трещит по швам! Это уже не самый дорогой город мира для жизни из-за Brexit

Цитата:
Сообщение от vrednot Посмотреть сообщение
Ну почему то, в Африку жить не многие едут, а именно в Великобритнию, ЕС, США, Канаду. Видно есть свои плюсы.
Речь шла не о качестве, а о стоимости, в тех же США за пределами мегаполисов тоже жизнь есть, и весьма неплохая.
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Andriyan21 (05.08.2016), Anton-writer (05.08.2016)
Старый 05.08.2016, 19:09
#5
Любитель
 
Имя: Elena
Пол: Женский
Адрес: Samara
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 712
Благодарностей: 2,260
Re: Лондон трещит по швам! Это уже не самый дорогой город мира для жизни из-за Brexit

Мне кажется, что качество привязано к стоимости, как не крути и не верти. Качественное не может быть дешевым, но может я ошибаюсь.
vrednot вне форума
Старый 05.08.2016, 19:18
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 25.02.2016
Сообщений: 23
Благодарностей: 5
Re: Лондон трещит по швам! Это уже не самый дорогой город мира для жизни из-за Brexit

Они еще, на год отложили обсуждение о выходе. Не смотря на референдум.
Есть вероятность, что еще долго тянуть будут.
В целом, на ведение международного бизнеса, это никак не отразится. Может станет дороже на пару процентов для старта.
Все остальные обсуждения, это из пустого в порожнее.
1Sterling вне форума
Старый 05.08.2016, 19:38
#7
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Лондон трещит по швам! Это уже не самый дорогой город мира для жизни из-за Brexit

Цитата:
Сообщение от vrednot Посмотреть сообщение
Мне кажется, что качество привязано к стоимости, как не крути и не верти. Качественное не может быть дешевым, но может я ошибаюсь.
Не знаю на мой взгляд качество в стране в целом примерно одинаковое, я про развитую страну.
Asal вне форума
Старый 05.08.2016, 20:29
#8
Любитель
 
Регистрация: 28.07.2016
Сообщений: 314
Благодарностей: 54
Re: Лондон трещит по швам! Это уже не самый дорогой город мира для жизни из-за Brexit

Не изменится глобально ничего абсолютно, небольшие колебания экономики возможны при реализации выхода с ЕС, но не более того ИМХО
romero7 вне форума
Старый 05.08.2016, 23:06
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Лондон трещит по швам! Это уже не самый дорогой город мира для жизни из-за Brexit

Ну во первых, я не думаю что от того, что кто-то так считает, реально что-то изменится на практике, да и во вторых, людям простым от этого явно только легче станет
allexbl вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (05.08.2016)
Старый 06.08.2016, 00:41
#10
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от vrednot Посмотреть сообщение
Мне кажется, что качество привязано к стоимости, как не крути и не верти. Качественное не может быть дешевым, но может я ошибаюсь.
смотря что вы подразумеваете под словом качество, например как по мне жизнь в украинской деревне, в экологически чистом-живописном месте куда качественней но в то же время во многократ дешевле, чем в том же Лондоне..))
Prosvetlenniy вне форума
Старый 06.08.2016, 00:48
#11
Заблокированный
 
Регистрация: 10.06.2016
Сообщений: 156
Благодарностей: 62
Re: Лондон трещит по швам! Это уже не самый дорогой город мира для жизни из-за Brexit

Не пропадет Лондон, Великобритания ещё с правления Стюартов в активной геополитике)
natalyalina вне форума
Старый 06.08.2016, 01:56
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Лондон трещит по швам! Это уже не самый дорогой город мира для жизни из-за Brexit

natalyalina, конечно ничего с ними не случиться, это же бриты, они как имели влияние многие века на разные страны и континенты так и до сих пор имеют
allexbl вне форума
Старый 06.08.2016, 02:00
#13
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 853
Благодарностей: 153
Re: Лондон трещит по швам! Это уже не самый дорогой город мира для жизни из-за Brexit

Вообще не пойму, зачем им далась эта Brexit. И что нечем заняться? И кстати сегодня писали ,что пока британцы не погасят свой долг перед ЕС никакого выхода не будет. Сначала долги, тогда валите.
Думаю, что все затихнет через год, и об Brexit никто не вспомнит
vasildorenko вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (06.08.2016)
Старый 06.08.2016, 02:07
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Лондон трещит по швам! Это уже не самый дорогой город мира для жизни из-за Brexit

vasildorenko, касаемо долгов, у думаю у них достаточно средств и и не проблема, вернуть все то что должны, все-таки независимость дороже
allexbl вне форума
Старый 06.08.2016, 12:27
#15
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Re: Лондон трещит по швам! Это уже не самый дорогой город мира для жизни из-за Brexit

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Также стоит отметить, что Лондон занимал первое место в рейтинге самых дорогих городов на протяжении 2,5 лет.
Теперь это Нью-Йорк. Молодёжь, в своё большинстве, проголосовала против выхода с Евросоюза, за выход были пенсионеры. Но жить в отделении в перспективе не им. Поэтому результаты назвать правильными - сомнительно.
lannna вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (06.08.2016)
Старый 07.08.2016, 00:12
#16
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Автор темы Re: Лондон трещит по швам! Это уже не самый дорогой город мира для жизни из-за Brexit

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Теперь это Нью-Йорк. Молодёжь, в своё большинстве, проголосовала против выхода с Евросоюза, за выход были пенсионеры. Но жить в отделении в перспективе не им. Поэтому результаты назвать правильными - сомнительно.
вообще мне кажется, результат чистой воды фалисификация, там максимум процентов 20 за брексит, просто определенному кругу людей очень выгодно совершать различные спекуляции на фоне вот подобные политических интриг...)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 08.08.2016, 11:02
#17
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Автор темы Re: Лондон трещит по швам! Это уже не самый дорогой город мира для жизни из-за Brexit

Цитата:
Сообщение от vasildorenko Посмотреть сообщение
Вообще не пойму, зачем им далась эта Brexit. И что нечем заняться? И кстати сегодня писали ,что пока британцы не погасят свой долг перед ЕС никакого выхода не будет. Сначала долги, тогда валите.
Думаю, что все затихнет через год, и об Brexit никто не вспомнит
А откуда у них перд ними долг нарисовался то, первый раз такое слышу?) если не сложно, скиньте плиз подробную информацию об этом, сюда в тему...)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 08.08.2016, 11:14
#18
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Лондон трещит по швам! Это уже не самый дорогой город мира для жизни из-за Brexit

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
А откуда у них перд ними долг нарисовался то, первый раз такое слышу?) если не сложно, скиньте плиз подробную информацию об этом, сюда в тему...)
Я Вам так расскажу, самый большой в мире долг вообще у Британии, по отношении к ВВП и всему остальному, и единственная сфера производства это финансы.
Asal вне форума
Старый 08.08.2016, 11:27
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Лондон трещит по швам! Это уже не самый дорогой город мира для жизни из-за Brexit

Asal, да ладно, вы хотите сказать, что к них долг больше чем в США? Я думал что столько сколько долгов у штатов, нет не у кого наверное
allexbl вне форума
Старый 08.08.2016, 16:11
#20
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 853
Благодарностей: 153
Re: Лондон трещит по швам! Это уже не самый дорогой город мира для жизни из-за Brexit

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
А откуда у них перд ними долг нарисовался то, первый раз такое слышу?) если не сложно, скиньте плиз подробную информацию об этом, сюда в тему...)
Да ссылка, смотрите сами
И вообще, в гугле введите долг Британии перед ЕС, там много источников от различных СМИ.
vasildorenko вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (08.08.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход