MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,972 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Webmoney Форум. Все о платежной системе Webmoney
Старый 02.08.2016, 15:35
#261
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Проблемы с вводом-выводом WebMoney в РФ (март 2016)

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
инфа то была от представителей ВМ
Пруф на заявление WMT в студию.
Contemplateur вне форума
Старый 02.08.2016, 15:52
#262
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Проблемы с вводом-выводом WebMoney в РФ (март 2016)

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Пруф на заявление WMT в студию.
вы чего привязались то?
в теме всё было.
вот тут пост, например:
https://mmgp.ru/showthread.php?t=431...7#post10698610
и ранее ссылки есть
bond777 вне форума
Старый 02.08.2016, 15:58
#263
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Проблемы с вводом-выводом WebMoney в РФ (март 2016)

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
вы чего привязались то?
в теме всё было.
Вот новостной раздел WMT https://news.wmtransfer.com/ там заявления были?
Contemplateur вне форума
Старый 02.08.2016, 16:01
#264
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Проблемы с вводом-выводом WebMoney в РФ (март 2016)

Contemplateur, вы чего ко мне пристали то?
в стартовом посте также написано.
спросите тогда у ТС-а, откуда он цитаты взял.
я лично тоже читал, но ссылки уже точно не помню.
вам что, принципиально, какие-то детали выяснить?
bond777 вне форума
Старый 03.08.2016, 15:22
#265
Интересующийся
 
Имя: Лариса
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.04.2015
Сообщений: 226
Благодарностей: 29
Re: Проблемы с вводом-выводом WebMoney в РФ (март 2016)

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Не знаю чего вы тут верещите, но вывод свободно работает уже несколько месяцев тут

https://wire.exchanger.ru/asp/List.aspx

Об этом и написано на сайте banking.wmtransfer.com при попытке вывести WMR старым способом.
Извините, но я не могу согласиться с тем, что на сайте wire.exchanger.ru работает вывод средств. Это скорее биржа заявок, инструмент, который может помочь найти человека, желающего пополнить свой кошелек WM со своего банковского счета. И звезды должны совпасть так, чтобы счет у него был в том же банке, что и у меня, и сумма была та же самая. Поправьте, если я что-то неправильно поняла.

А при таком раскладе (неработоспособность стандартного вывода, который работал много лет, невозможность оплатить некоторые услуги), думаю, что не найдется много делающих пополнять счета в этой ЭПС.

К тому же на указанном вами сайте требуется сообщить реквизиты своего банковского счета каким-то посторонним людям. Мало того, что это само по себе неприятно, так еще и в банке Тинькофф, к примеру, у меня нет номера счета. Там для пополнения карты используется общий счет.

А услуга пополнения карты банка Тинькофф на сайте telepay.webmoney.ru декларирована, но она не работает. Написано, что временно, но техподдержка не может назвать время, когда она заработает.

Вот я и верещу
lar4ik вне форума
Старый 03.08.2016, 15:35
#266
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Re: Проблемы с вводом-выводом WebMoney в РФ (март 2016)

Цитата:
Сообщение от lar4ik Посмотреть сообщение
Извините, но я не могу согласиться с тем, что на сайте wire.exchanger.ru работает вывод средств. Это скорее биржа заявок, инструмент, который может помочь найти человека, желающего пополнить свой кошелек WM со своего банковского счета. И звезды должны совпасть так, чтобы счет у него был в том же банке, что и у меня, и сумма была та же самая. Поправьте, если я что-то неправильно поняла.

А при таком раскладе (неработоспособность стандартного вывода, который работал много лет, невозможность оплатить некоторые услуги), думаю, что не найдется много делающих пополнять счета в этой ЭПС.

К тому же на указанном вами сайте требуется сообщить реквизиты своего банковского счета каким-то посторонним людям. Мало того, что это само по себе неприятно, так еще и в банке Тинькофф, к примеру, у меня нет номера счета. Там для пополнения карты используется общий счет.

А услуга пополнения карты банка Тинькофф на сайте telepay.webmoney.ru декларирована, но она не работает. Написано, что временно, но техподдержка не может назвать время, когда она заработает.

Вот я и верещу
Да, это биржа заявок.

Звезды не должны совпадать в плане того же банка. перевод можно делать в любой банк. И из любого.
А вот насчет совпадений звезд по сумме, действительно, есть такое немного. Так как там заявки люди ставят по разным суммам с большими промежутками, то может случиться так, что ваша сумма может быть больше или меньше существующих на 500р или 1000р, а в случае очень крупных сумм, таких как 100000р и более - промежутки побольше будут.
Но тем не менее, это решается двумя способами - либо по частям разбить свою сумму, либо выйти на связь с местными менялами, которые часто пишут в комментариях свои контакты, они вам выставят заявку точь-в-точь по вашей сумме, если у вас она особая. Либо даже поменять WMR на деньги напрямую во внебиржевом порядке. Конечно, это поопасней будет, чем на бирже, так как гарантий никаких и могут кинуть.

Стандартный вывод, увы, канул в Лету. Ничего с этим не поделать пока. Да и много ли вы знаете ЭПС, в которых вывод в нал стоит всего 0,8% ? Халява кончилась. Но во всем остальном все работает прекрасно и вывод через wire.transfer работает и по крупным суммам, посмотрите там статистику - выводятся и вводятся крупные суммы почти ежеминутно.

Ну, да. Сообщить реквизиты и имя нужно посторонним людям, что уж тут поделать. Ну а чего скрывать то? Ничего с этими данными сделать нельзя плохого в принципе.
В Тинькофф есть номер счет, смотрите внимательней, у всех банков это стандартная процедура.
Тем более для Тинькоффа даже упрощенные процедуры, на wire transfer вам могут внутри Тинькоффа перевод делать. Обратите внимание.

Telepay? Забудьте об этом.
Satan Claws вне форума
Старый 03.08.2016, 16:56
#267
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Проблемы с вводом-выводом WebMoney в РФ (март 2016)

Цитата:
Сообщение от lar4ik Посмотреть сообщение
... так еще и в банке Тинькофф, к примеру, у меня нет номера счета. Там для пополнения карты используется общий счет.
как это нет у вас своего счёта в Тинькоф банке?
всё есть... заходите в интернет банк и там смотрите информация по счёту, там есть реквизиты для перевода рублями или долларами.
bond777 вне форума
Старый 03.08.2016, 19:14
#268
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Re: Проблемы с вводом-выводом WebMoney в РФ (март 2016)

Ох, что сейчас творится в wire.exchanger - с комиссией всего 1,5% выкупают WMR. Банк вышел скупать.
Satan Claws вне форума
Старый 04.08.2016, 15:51
#269
Интересующийся
 
Имя: Лариса
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.04.2015
Сообщений: 226
Благодарностей: 29
Re: Проблемы с вводом-выводом WebMoney в РФ (март 2016)

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
как это нет у вас своего счёта в Тинькоф банке?
всё есть... заходите в интернет банк и там смотрите информация по счёту, там есть реквизиты для перевода рублями или долларами.
У меня это вот так выглядит:




Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Telepay? Забудьте об этом.
Почему? Чуть выше, например, человек ссылался на свой успешный опыт оплаты услуг при помощи этого сервиса как на фактор, подтверждающий работоспособность платежной системы в целом.

Но там сейчас идут, что называется, выборочные выплаты - что-то оплатить можно (мобильную связь, пополнения счетов у брокеров), а что-то нельзя (погашение кредитов, пополнение банковских счетов).

Вот.
lar4ik вне форума
Старый 04.08.2016, 16:08
#270
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Re: Проблемы с вводом-выводом WebMoney в РФ (март 2016)

Цитата:
Сообщение от lar4ik Посмотреть сообщение
У меня это вот так выглядит:





Почему? Чуть выше, например, человек ссылался на свой успешный опыт оплаты услуг при помощи этого сервиса как на фактор, подтверждающий работоспособность платежной системы в целом.

Но там сейчас идут, что называется, выборочные выплаты - что-то оплатить можно (мобильную связь, пополнения счетов у брокеров), а что-то нельзя (погашение кредитов, пополнение банковских счетов).

Вот.
"Счет получателя платежа" - это вам и нужно.
БИК Банка и ваш ИНН еще. А больше ничего и не надо.

Что касается телепэя как фактора работоспоосбности системы - посмеялся. А мужики то не знали! Система нормально работает и работала как прежде. Покупки, прием платежей, переводы, обмен WM* на WM*, биржа кредитов и т.п. Ничего не менялось, кроме возможности льготного вывода средств на счет за 0,8%. Вывод средств продолжал все время работать и продолжает, но по более высоким комиссионным процентам на сайте wire.exchanger.ru.
А с недавнего дня там вообще вышел Гарант и предлагает выкуп WMR по 1,5% всего-лишь. Так что никаких проблем нет. А телепэй для вывода на счет использовать неудобно. Во-первых, процент высокий, во-вторых, ограничение на сумму. Да и как вы сказали, там не работает вывод. Телепэй просто не приоритетный способ вывода WMR.
Satan Claws вне форума
Старый 04.08.2016, 16:51
#271
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Проблемы с вводом-выводом WebMoney в РФ (март 2016)

Цитата:
Сообщение от lar4ik Посмотреть сообщение
У меня это вот так выглядит:


.
ну всё правильно, у всех так
вот ниже того, что вы выделили красным, показан конкретно ваш личный счёт, который к вашей карте привязан.
bond777 вне форума
Старый 05.08.2016, 07:37
#272
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Проблемы с вводом-выводом WebMoney в РФ (март 2016)

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
ну всё правильно, у всех так
Правильно когда счёт вида 408XXXX, а тут счёт для юриков.
В ИБ надо в разделе конкретной карты реквизиты брать.
Contemplateur вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
lar4ik (05.08.2016), Олександр Тимко (05.08.2016)
Старый 05.08.2016, 08:15
#273
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Проблемы с вводом-выводом WebMoney в РФ (март 2016)

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Правильно когда счёт вида 408XXXX, а тут счёт для юриков.
В ИБ надо в разделе конкретной карты реквизиты брать.
я это и имел ввиду, что по карте нужно смотреть инфо по счёту.
ясное дело, что нужно для физ лиц смотреть, кликнув по своей карте в ИБ.

так это у неё, видать, зарплатная карта.
тогда ещё нужно назначение платежа указывать, обязательно
bond777 вне форума
Старый 08.08.2016, 16:25
#274
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Mexico
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 4,311
Благодарностей: 2,166
Re: Проблемы с вводом-выводом WebMoney в РФ (март 2016)

Всем добрый день!

Давно не пользовался выводом средств через Webmoney. Скажите, пожалуйста, текущую ситуацию с выводом на прикрепленную USD Visa/Mastercard через cards.webmoney.ru ? Все работает по-прежнему? И этот же вопрос по поводу Telepay (хотя лимит 500$ в сутки - это смешно, но на всякий случай понадобится).
Andrew85 вне форума
Старый 08.08.2016, 16:38
#275
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Проблемы с вводом-выводом WebMoney в РФ (март 2016)

Andrew85, проблвмы только с выводом WMR.
Contemplateur вне форума
Старый 09.08.2016, 23:38
#276
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Проблемы с вводом-выводом WebMoney в РФ (март 2016)

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Система нормально работает и работала как прежде. Покупки, прием платежей, переводы, обмен WM* на WM*, биржа кредитов и т.п. Ничего не менялось, кроме возможности льготного вывода средств на счет за 0,8%.
Ух жеж, ты, соловей же ты вебманиевский.
assss вне форума
Старый 10.08.2016, 16:19
#277
Интересующийся
 
Имя: Лариса
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.04.2015
Сообщений: 226
Благодарностей: 29
Re: Проблемы с вводом-выводом WebMoney в РФ (март 2016)

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
я это и имел ввиду, что по карте нужно смотреть инфо по счёту.
ясное дело, что нужно для физ лиц смотреть, кликнув по своей карте в ИБ
Именно по своей карте я и кликала, перед тем, как снять скиншот. Счёт, номер которого начинается на 302, точно не мой - это счёт юридического лица (банка). Не зря там получателем банк значится

На всякий случай позвонила в Тиньков банк, там мальчик в техподдержке мне сначала тоже втирал, что это мой номер счёта, но после того, как я сказала, что в таком случае буду подавать жалобу в ЦБ, поскольку на моё имя открыли счёт юридического лица, он удалился на длительную консультацию, после чего признал, что это не мой номер счёта, а у мена расчётного счёта в банке как бы и нет, есть только кредитная карта.

Таким образом, пополнить кредитную карту банка Тиньков, как я понимаю, сейчас можно только через тот же Телепей за 3.3% + 40 руб. Если я не права, поправьте, пожалуйста.


Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Ничего не менялось, кроме возможности льготного вывода средств на счет за 0,8%.
Убей не пойму, почему вы называете эту возможность "льготной"? Я так выводила деньги уже почти 10 (десять) лет, при этом к льготным категориям населения не могу себя отнести!


Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
А с недавнего дня там вообще вышел Гарант и предлагает выкуп WMR по 1,5% всего-лишь. Так что никаких проблем нет.
Попробовала этот сервис. Работает. Проблем действительно не возникло, в Совкомбанк средства поступили на следующий день, в Жилфинанс - в этот же день вечером.

Вот только кроме 1.5% содрали ещё и 0.8, т.е. в итоге получилось 2.3%. Что, в свою очередь, хоть ненамного, но меньше 2.5%, которые дерут ЯД и Киви.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Andrew85 Посмотреть сообщение
Давно не пользовался выводом средств через Webmoney. Скажите, пожалуйста, текущую ситуацию с выводом на прикрепленную USD Visa/Mastercard через cards.webmoney.ru ? Все работает по-прежнему?
Там комиссия выросла почти в два раза. Было 1.8%, стало 2.8% (минимум остался 8 WMZ). И максимальная сумма вывода ограничена 2000 WMZ (не помню сколько раньше было).
lar4ik вне форума
Старый 10.08.2016, 16:32
#278
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Проблемы с вводом-выводом WebMoney в РФ (март 2016)

Цитата:
Сообщение от lar4ik Посмотреть сообщение
Именно по своей карте я и кликала, перед тем, как снять скиншот. Счёт, номер которого начинается на 302, точно не мой - это счёт юридического лица (банка). Не зря там получателем банк значится

На всякий случай позвонила в Тиньков банк, там мальчик в техподдержке мне сначала тоже втирал, что это мой номер счёта, но после того, как я сказала, что в таком случае буду подавать жалобу в ЦБ, поскольку на моё имя открыли счёт юридического лица, он удалился на длительную консультацию, после чего признал, что это не мой номер счёта, а у мена расчётного счёта в банке как бы и нет, есть только кредитная карта.
а, так у вас кредитка там.
тогда всё понятно.
я то про дебитовку писал
bond777 вне форума
Сказали спасибо:
Satan Claws (10.08.2016)
Старый 10.08.2016, 19:02
#279
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
а, так у вас кредитка там.
тогда всё понятно.
я то про дебитовку писал
Тоже хотел это написать.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от lar4ik Посмотреть сообщение

Убей не пойму, почему вы называете эту возможность "льготной"? Я так выводила деньги уже почти 10 (десять) лет, при этом к льготным категориям населения не могу себя отнести!

.
Льготная по сравнению с другими ЭПС и с обменниками в интернете. - там вывод дороже.
А 0,8% за вывод очень дешево.

Цитата:
Сообщение от lar4ik Посмотреть сообщение
Именно по своей карте я и кликала, перед тем, как снять скиншот. Счёт, номер которого начинается на 302, точно не мой - это счёт юридического лица (банка). Не зря там получателем банк значится

На всякий случай позвонила в Тиньков банк, там мальчик в техподдержке мне сначала тоже втирал, что это мой номер счёта, но после того, как я сказала, что в таком случае буду подавать жалобу в ЦБ, поскольку на моё имя открыли счёт юридического лица, он удалился на длительную консультацию, после чего признал, что это не мой номер счёта, а у мена расчётного счёта в банке как бы и нет, есть только кредитная карта.

Таким образом, пополнить кредитную карту банка Тиньков, как я понимаю, сейчас можно только через тот же Телепей за 3.3% + 40 руб. Если я не права, поправьте, пожалуйста.
Тем не менее, если реквизиты вашей карты есть там, значит предполагается, что пополнять ее можно банковским пеерводом, несмотря на то, что она кредитная.
Satan Claws вне форума
Старый 10.08.2016, 19:14
#280
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Проблемы с вводом-выводом WebMoney в РФ (март 2016)

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Тем не менее, если реквизиты вашей карты есть там, значит предполагается, что пополнять ее можно банковским пеерводом, несмотря на то, что она кредитная.
думаю тоже, что возможно.
просто, указывать ещё также обязательно нужно комментарий полный, т.е. номер договора, ФИО
bond777 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход