MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,356 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Изучение аспектов планирования и распределения времени (тайм-менеджмент). Обсуждение технологий постановки и достижения целей.
Первый пост Опции темы
Старый 19.07.2016, 22:16
#61
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Как избавиться от кредитной карты?

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Пока все устраивает, не планирую избавляться. Выручает иногда.
Да и на подсознательном уровне спокойнее: в любой момент можете денежки получить. Верно?
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
lannna (19.07.2016)
Старый 20.07.2016, 02:09
#62
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Re: Как избавиться от кредитной карты?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
в любой момент можете денежки получить. Верно?
Снимать невыгодно. А картой рассчитаться в магазине - удобно. Проценты до месяца не снимает. А там - я пополняю до конца срока.
lannna вне форума
Старый 30.07.2016, 01:12
#63
Wie
Любитель
 
Возраст: 33
Регистрация: 24.05.2015
Сообщений: 241
Благодарностей: 14
Re: Как избавиться от кредитной карты?

Один раз не положите деньги на карту вовремя. И брать потом оттуда уже не захочется)
Wie вне форума
Старый 30.07.2016, 11:54
#64
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Как избавиться от кредитной карты?

Лучший вариант жить по своим доходам или стремится к лучшим доходам, но без кредитных карт, а избавиться просто, разрезать ее да и забыть о ней предварительно оплатив то что уже снял
Тимон вне форума
Старый 30.07.2016, 17:26
#65
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 168
Благодарностей: 19
Re: Как избавиться от кредитной карты?

Избавиться всегда легко. лучше вообще не брать карту, а если взял, то засунуть её подальше и забыл, но прежде, конечно заплати по долгам, а то набежит и сам не рад будешь.
Аркадьевич вне форума
Старый 30.07.2016, 22:31
#66
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Как избавиться от кредитной карты?

Цитата:
Сообщение от Аркадьевич Посмотреть сообщение
Избавиться всегда легко. лучше вообще не брать карту, а если взял, то засунуть её подальше и забыл, но прежде, конечно заплати по долгам, а то набежит и сам не рад будешь.
А перед тем как кредитку подальше засунуть, как вы выразились, не помешает с условиями ее сервиса ознакомиться. А то, пока пластик в закромах будет почивать, на его счет такие суммы за обслуживание и пени за не использование накапают, что не рад будешь, что она вообще у тебя есть.
Александра 81 вне форума
Старый 03.08.2016, 13:49
#67
Интересующийся
 
Регистрация: 27.07.2016
Сообщений: 39
Благодарностей: 5
Re: Как избавиться от кредитной карты?

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
напишите в банке заявление и заблокруйте кредитный лимит.
самое верное решение, тогда не будет соблазна тратить кредитные средства
stoukoandrey0910 вне форума
Старый 03.08.2016, 23:32
#68
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Как избавиться от кредитной карты?

Цитата:
Сообщение от stoukoandrey0910... Посмотреть сообщение
самое верное решение, тогда не будет соблазна тратить кредитные средства
Если бы еще принимали заявление на блокировку трат по карте. К примеру, пополнять ее можно было бы, а снимать клиент деньги не мог бы и при помощи терминала тоже нельзя было бы рассчитываться. Но о такой услуге я еще не слыхала.
Александра 81 вне форума
Старый 04.08.2016, 10:57
#69
Профессионал
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 1,452
Благодарностей: 267
Re: Как избавиться от кредитной карты?

Сразу отказаться будет трудно. Сначала еще раз подумайте, а стоит ли отказываться? Ну я в случае, если пользуетесь льготным периодом и никаких штрафов и пени не насчитывают вам. Если все же решите отказаться, то я посоветую делать постепенно, а не сразу.

Схема очень проста, я так закрывал одну карту, чтобы мне минимально било по кошельку.

К примеру карта на 20000 рублей, в таком случае при пополнении карты на 20ку, Вы звоните на горячку и просите понизить лимит на 1 тыщу или 2. Решайте сами, главное, чтобы не било сильно по ежемесячному бюджету.

И так каждый раз Вы будете все меньше иметь на кредитке средств. За пол года-год Вы просто закроете ее полностью. Главное, чтобы банк действительно ежемесячно уменьшал Вам лимит, так как вы попросите.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Лучший вариант жить по своим доходам или стремится к лучшим доходам, но без кредитных карт, а избавиться просто, разрезать ее да и забыть о ней предварительно оплатив то что уже снял
Не согласен. Есть такие карты, которые дают кэшбек или бонусы. К примеру у меня есть кредитная карта на 10000 гривен и мне 1% за все безнал покупки дают. Я к примеру СПД и мне нужно товару купить на 10 000. У меня есть и нал и кредитка. Я просто беру за кредитку товар на 10К и получаю кэшбек 1%, а потом пополняю карту своими 10К. В итоге у меня и товар есть и я заработал еще 100 гривен или с экономил.
Siege вне форума
Старый 10.08.2016, 17:17
#70
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Как избавиться от кредитной карты?

Цитата:
Сообщение от Siege Посмотреть сообщение
Сразу отказаться будет трудно. Сначала еще раз подумайте, а стоит ли отказываться? Ну я в случае, если пользуетесь льготным периодом и никаких штрафов и пени не насчитывают вам. Если все же решите отказаться, то я посоветую делать постепенно, а не сразу.
Если потребитель никогда не позволяет себе выходить за рамки установленного льготного периода, то можно даже и задумываться о расставании с кредиткой. Но чаще всего владельцы кредитных карт находят очень важные моменты в жизни, когда надо обналичить карту подчистую. И это может повторяться до бесконечности.
Александра 81 вне форума
Старый 18.08.2016, 02:58
#71
Любитель
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 298
Благодарностей: 24
Re: Как избавиться от кредитной карты?

Как по мне, существует лишь один вариант, который позволяет избавиться от подобного рода проблемы. Всё просто: 1. Погасить кредит. 2. Избавиться от карты, дабы не вынуждала вас задумываться в очередной раз над старой проблемой.
Ершов Александр вне форума
Старый 19.08.2016, 17:12
#72
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: EU
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 9,996
Благодарностей: 5,145
Re: Как избавиться от кредитной карты?

Принципиально не пользуюсь кредитной картой)) Хотя не спорю, наверно это удобно.
Мне кажется, что попадают в зависимость от таких карт, люди не умеющие распределять свой бюджет.
Да и в целом, любые карты зло (шутка). Но как говорят психологи, появляется эффект, что деньги не кончаются. Так пошел в магазин с кошельком, купил только на ту наличку, что там есть. А с картой очень часто покупаешь, что и не купил бы, ну подумаешь переплатит на несколько больше. С картой в наше время удобно, но и себя контролировать надо, вернее вести счет своим деньгам.
Tati Tishmann вне форума
Старый 19.08.2016, 17:20
#73
Специалист
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 542
Благодарностей: 88
Re: Как избавиться от кредитной карты?

Цитата:
Сообщение от Tati Tishmann Посмотреть сообщение
Принципиально не пользуюсь кредитной картой)) Хотя не спорю, наверно это удобно.
Мне кажется, что попадают в зависимость от таких карт, люди не умеющие распределять свой бюджет.
Да и в целом, любые карты зло (шутка). Но как говорят психологи, появляется эффект, что деньги не кончаются. Так пошел в магазин с кошельком, купил только на ту наличку, что там есть. А с картой очень часто покупаешь, что и не купил бы, ну подумаешь переплатит на несколько больше. С картой в наше время удобно, но и себя контролировать надо, вернее вести счет своим деньгам.
__________________
Согласен, когда оплачиваешь картой нет такого ощущения утраты денег. После появления бесконтактных карт тратить деньги стало еще проще =)
spektr08 вне форума
Старый 19.08.2016, 17:49
#74
Любитель
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 298
Благодарностей: 24
Re: Как избавиться от кредитной карты?

Как только Вы рассчитаетесь по карте за кредит, то нужно пойти в тот банк где вы брали свой кредит написать заявление отказ от кредитной карты, у Вас на глазах ее уничтожат (разрежут) и все - свобода. Заявление Вам нужно а не банку для спокойствия, копию себе возьмите. Хотя менеджеры банков на это не охотно идут, убеждают оставить кредитную карточку, но если вы решили, то действуйте.
Ершов Александр вне форума
Старый 02.09.2016, 20:05
#75
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Re: Как избавиться от кредитной карты?

Вы так же будете на ветер деньги наличные кидать. Это не вопрос самой кредитки. Это уже в голове у вас заложено - тратить. Найдите того, кто может это проконтролировать. Вот и все дела. Думайте о последствиях вашего транжирства.
ceeds вне форума
Старый 09.10.2016, 20:35
#76
Интересующийся
 
Регистрация: 08.10.2016
Сообщений: 14
Благодарностей: 1
Я никогда ей не пользуюсь, так как понимаю что она к хорошему не приведет.
Geroi1 вне форума
Старый 16.10.2016, 00:26
#77
Интересующийся
 
Регистрация: 08.10.2016
Сообщений: 51
Благодарностей: 1
У меня есть кредитка от СБ с лимитом 50 000. Ношу как обычную карту, но трачу только в экстренных случаях. За льготный период всегда успеваю восстановиться средства.
Тут проблема не в карте ,в голове. И отказ от карты проблему глобально не решит.
Ц-73 вне форума
Старый 18.10.2016, 17:26
#78
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Ох, не знаю, это действительно зависимость. И как правило, она проявляется от того что возможно ваша квартира "транжира". В буквальном смысле ваш дом вас "грабит".
А также возможно энергии года на вас так влияют. В следующем году тенденция может смениться, и зависимость может ослабнет. Крепитесь. И заказывайте у меня сборник денежных активаций. Возможно они вам и помогут вырастить со временем свои доходы. Надо только регулярно активашить. ) На выходных я в своей теме даю такие активации на пробу. Если конечно на выходные такие попадают. Подписывайтесь на тему в моей подписи нижнюю. И пробуйте.
sunmistik вне форума
Старый 20.10.2016, 20:52
#79
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от lar4ik Посмотреть сообщение
Как спланировать пополнение кредитки и не тратить с нее средств? Это же вроде зависимости уже
Зависимость еще та, хорошо что я ее закрыл, ибо постоянно при отсутствии денег, куда так и тянулась
Закрыл с горе пополам, навешали каких то еще процентов, выплатил, отдал, порезали и больше с кредитами связываться не хочу
Alcest вне форума
Старый 21.10.2016, 12:38
#80
Интересующийся
 
Регистрация: 14.10.2016
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
на 100 штук кредитка была. Тоже начал транжирить оттуда деньги, но вовремя остановился - заблокировал. Теперь не проблем. Если приспичит восстановлю, но пока такой необходимости к счастью нет.
sergeyich4 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу платёжную систему для пополнения с кредитной карты vecheslav vasiljevich Биллинги 66 16.06.2022 10:16
Как вы проходили процедуру проверки кредитной карты? mastgast PayPal 68 22.01.2017 21:05
Бонус 750 рублей при оформлении кредитной карты Тинькофф Платинум snw Кредитные и дебетовые карты 2 29.05.2014 14:01
$30 на 14 дней для оформления банковской кредитной карты FrolovNV Архив 0 24.07.2007 01:09