MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Вся банковская деятельность: банковские счета, мультивалютные вклады, денежные переводы, кредиты (потребительский, автокредит, ипотека), интернет-банкинг, тарифы, драгоценные металлы, валюты мира и др.
Старый 27.07.2016, 21:36
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Как правильно подобрать выгодную кредитку?

Жизнь в нынешних условиях формирует определенный образ мышления. В большей мере это отражается на финансовой сфере. Хочется быть не просто успешной личностью, но также иметь возможность приобретать всякие вещи не просто по мере необходимости, а когда пожелаешь. И вот этот последний момент подталкивает большинство людей к оформлению кредитных карт. В банковской сфере этот продукт пользуется огромной популярностью. С целью обхождения конкуренции логистам коммерческих организаций приходится систематически разрабатывать и создавать заманчивые кредитные системы, так как пластик - это одна из ведущих статей доходности банковских структур.

Получить кредитку в наши дни не является сложностью. В наличии у любого банка отыщется данный продукт. И это как раз плохо для потребителя. Порой это изобилие настолько притупляет бдительность, что клиент просто запускает компьютер и на первом попавшемся сайте банка оформляет кредитную карточку онлайн. При этом даже не обременяет себя мыслью, а как правильно подобрать выгодную кредитку?


Заемщик должен навсегда учесть один момент: кредитно-коммерческие организации никогда не станут работать себе в убыток! И если не учитывать мельчайшие тонкие различия в момент процедуры оформления, то вместо практически беспроцентной кредитки на руки выдадут такой кредитный продукт, что в недалеком будущем проявится сожаление о его оформлении. Поэтому свои интересы всегда надо ставить на первое место.

Правила выбора самой выгодной кредитки.

1. Хитрая маркетинговая приманка.

При помощи всяких уловок банковские структуры стараются привлечь огромнейшее количество клиентов. С этой целью в рекламе добросовестно используют всевозможные приманки. Хитрость здесь сводится к следующему моменту. К примеру, могут организовать рассылку сообщений с предложением получения кредитки с большой кредитной суммой, но с очень маленькими процентами. А в договоре по этому продукту будут прописаны большие комиссионные за онлайн сервис и общее обслуживание карты. Уже не выгодно будет подобной картой пользоваться. А ведь, сколько кредиток на эмоциях было оформлено после подобного смс-предложения!

2. Чем проще, тем дороже.

Как приятно, когда в течение 30 минут яркий кусочек желанного пластика уже занимает отведенное место в кошельке! Да, это так. Только упрощенная процедура всегда сигнализирует о высокой комиссии. Даже если выданная карта имеет длинный льготный период, хотя этот момент не свойствен экспресс-картам, не стоит сильно обольщаться. Для коммерческой организации рискованно по упрощенной процедуре выдавать массы кредиток. И этот риск выражается высокой процентной ставкой за снятие наличных, объемом годового обслуживания, ежемесячными платежами за обслуживание, за предоставленный онлайн сервис. Если только очень срочно необходимы наличные средства, можно прибегнуть к оформлению кредитки онлайн по упрощенной процедуре.

3. Кредитка без процентов – утопия!

Заказать кредитку без процентов теоретически можно. Только в природе ее не существует. Если раньше выдавали кредитные карты в том же банке, где и зарплатную, то за ее обслуживание никогда деньги не списывались. Лишь бы только в рамки льготного периода укладываться. Но сейчас кредитно-коммерческие структуры, желая польстить клиентам, заменяют их золотыми пластиками. При чем сегодня обладателем золотой карты может стать любой потребитель. Для этого вовсе не обязательно быть бизнесменом или оперировать крупными суммами. Так вот за обслуживание золотого пластика оплата списывается ежемесячно.

4. Обращаем внимание на функционал карт.

Сколько кредиток наделено своеобразным функционалом, а многие потребители порой даже и не догадываются о его существовании. Хорошо, когда опытный менеджер детально изложит информацию. Оказывается, если пропорционально использовать доступный кредитный лимит, то можно получить:

· Процент бонусов для оплаты покупок в магазинах-партнерах;
· Кеш Бэк для возврата части израсходованных денег;
· Определенное количество бонусных миль, рассчитанных на покрытие расходов авиаперелетов.

В момент оформления кредитной карты полагается также и сервисом кредитной организации поинтересоваться, который позволяет использовать выделенную сумму максимально выгодно. Сюда входит обширная сеть банковских отделений, наличие большого количества банкоматов на территории страны, возможность оперировать пластиком за границей. Если вы являетесь представителем делового класса, то вам полезно будет поинтересоваться курсом конвертации валют в другой стране. Если курс будет крайне невыгоден, то лучше двумя кредитками обзавестись в национальной и иностранной валюте.


5. Максимально выгодная оплата обслуживания карты.

Погасить кредитку, даже если не уложились в отведенный лимит, будет просто, если проценты будут минимальные, а оплата по обслуживанию вообще ощущаться не будет. Как же стать счастливым обладателем такого чуда? Для этого достаточно оформить ее в том банке, где неоднократно размещали свои депозиты, своевременно погашали кредиты, приобретали золотые слитки, пользовались арендой банковской ячейки, и т.д. Таких клиентов кредитно-коммерческие организации любят поощрять чем-то приятным. А экспресс-кредитка в этом случае самое оно. Кто редко посещает банки, может предоставить менеджеру полный набор документов, делая акцент на всех своих источниках прибыли. Тогда оформление кредитной карты на выгодных условиях вам гарантировано.

6. Ознакомление с банковскими предложениями.

Не побоюсь этой формулировки, но в наш онлайн век нет ничего проще, как воспользоваться поисковиком браузера и отыскать тематические ресурсы с реальными отзывами потребителей и действующими банковскими предложениями. Не предвзятое мнение человека со стороны поможет отсеять плохие варианты. При помощи онлайн поддержки удастся гораздо быстрее собрать полную информацию о кредитках из разных банков и остановить свой выбор на более подходящем экземпляре.

7. Место получения онлайн кредитки.

Ну, казалось бы, чего проще: в онлайн порядке заполнил анкетные данные, получил одобрение и отправляйся в банк за своей кредиткой? Но, оказывается в этот момент тоже надо выбирать между комфортом и дополнительной тратой денег. Слаженная система банков-партнеров позволяет клиентам получать кредитку практически возле места проживания. Но здесь кроется маленький нюанс. Если в онлайн режиме пластик был оформлен в одном банке, а подписывать договор будет его партнер, то потребителю придется оплатить посреднические услуги. Если для вас это не принципиально, то можете соглашаться. Просто в отделении не высказывайте свое возмущение менеджеру. За дополнительный комфорт всегда полагается расплачиваться.

8. Хочу оформить кредитку! А на какие цели?

От целей, ради чего планируется получение кредитной карты, тоже зависит выгодность продукта. Так, если нет намерения снимать наличные средства, то комиссию вам не придется за этот сервис рассчитываться. Значит, для вас эта карта будет выгодна в любом случае.

Если собираетесь периодически кредиткой пользоваться, то поинтересуйтесь относительно штрафных санкций. Некоторые банки за «простой» пеню начисляют, а иногда даже доступ блокируют.

Если планируете сознательно обналичивать подчистую карту и только минимальные платежи вносить какой-то период, то выбирайте такую кредитку, где штрафные санкции и общий процент будут минимальными.

Кто планирует чаще наличными пользоваться, чем оплачивать кредиткой услуги, тому выгоднее будет поискать банковский продукт с льготным периодом, распространяющимся на операции с наличными.

В качестве итога скажу лишь одно, чем больше информации потребитель соберет до подписания договора, тем выгоднее будет его кредитка. Если у вас имеются свои наработки относительно выбора пластика, поделитесь информацией в теме. Живые примеры всегда высоко ценятся.


Автор: Александра 81.
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
duckwithtruck (27.07.2016)
Старый 02.08.2016, 21:57
#2
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Как правильно подобрать выгодную кредитку?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
3. Кредитка без процентов – утопия!
Кредитка без процентов существует По крайней мере в Украине.
morg вне форума
Сказали спасибо:
Старый 02.08.2016, 22:03
#3
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Как правильно подобрать выгодную кредитку?

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Кредитка без процентов существует По крайней мере в Украине.
Какая именно? С льготным периодом? У меня была подобная Приватовская 2 года назад. Потом ее срок годности закончился. И мне уже не дали аналогичную, а обменяли на "Голд". Сказали, что и условия, и лимит, и льготный период тот же самый за исключением одного: ежемесячно списывается 20 грн за сервис.
Александра 81 вне форума
Старый 02.08.2016, 22:21
#4
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Как правильно подобрать выгодную кредитку?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Сказали, что и условия, и лимит, и льготный период тот же самый за исключением одного: ежемесячно списывается 20 грн за сервис.
Ежегодно 20 грн. Мне дали Gold бесплатно вместо обычной без ежегодного взноса.

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
У меня была подобная Приватовская 2 года назад.
Она самая - Универсальная кредитка от Привата. Лучшего в Украине ещё не придумали, хотя попытки есть у разных банков.
morg вне форума
Сказали спасибо:
Старый 02.08.2016, 22:24
#5
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Как правильно подобрать выгодную кредитку?

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Ежегодно 20 грн. Мне дали Gold бесплатно вместо обычной без ежегодного взноса.
Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Она самая - Универсальная кредитка от Привата. Лучшего в Украине ещё не придумали, хотя попытки есть у разных банков.
Тоже бесплатно вместо Универсальной, но вот 20 грн списывается ежемесячно у меня. Менеджер сразу на этом сделала акцент)) Возможно, лимиты у нас разные? У меня всего 5000 грн.
Александра 81 вне форума
Старый 02.08.2016, 23:39
#6
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Как правильно подобрать выгодную кредитку?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
но вот 20 грн списывается ежемесячно у меня. Менеджер сразу на этом сделала акцент))
Возможно что-то поменялось с того времени. У меня не списывают ничего - под акцию всё было бесплатно.

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Возможно, лимиты у нас разные? У меня всего 5000 грн.
Да, отличаются.
morg вне форума
Старый 02.08.2016, 23:46
#7
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Как правильно подобрать выгодную кредитку?

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Возможно что-то поменялось с того времени. У меня не списывают ничего - под акцию всё было бесплатно.
Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Да, отличаются.
Скорее всего, от этого и зависит периодичность списания суммы. А вы никакие дополнительные функции не заказывали? Читала, что можно выбирать также и картинку в индивидуальном порядке для своей кредитки. Только вот не поняла: за подобную услугу один раз полагается заплатить или постоянно будут некую сумму денег списывать? Мнения разошлись. А задать этот вопрос менеджерам постоянно забываю))
Александра 81 вне форума
Старый 02.08.2016, 23:47
#8
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 983
Благодарностей: 205
Какой смысл брать кредитную карточку если все равно деньги придется отдавать? Не понимал этого и понимать не хочу
McMace вне форума
Старый 03.08.2016, 00:02
#9
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 11,413
Благодарностей: 3,900
Re: Как правильно подобрать выгодную кредитку?

Менял недавно Приватовскую кредитку ,
вместо старой(закончился срок действия ),была мастеркард, дали виза,
ну и нагрузили разве что страховкой от несчастного случая (не смог отказать )) за 20 гр в мес !
Как кредитный лимит так и лимит по "Оплата частями" больше 5 000 гр !
Ни о какой голд даже и ни слова не сказали ), вот и думаю повезло или нет )
OkMonday вне форума
Старый 03.08.2016, 00:50
#10
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Как правильно подобрать выгодную кредитку?

Цитата:
Сообщение от McMace Посмотреть сообщение
Какой смысл брать кредитную карточку если все равно деньги придется отдавать? Не понимал этого и понимать не хочу
Как говорят многие любители данного банковского продукта: на всякий случай, чтобы при необходимости можно было денежки "перехватить".


Цитата:
Сообщение от OkMonday Посмотреть сообщение
Менял недавно Приватовскую кредитку ,
вместо старой(закончился срок действия ),была мастеркард, дали виза,
ну и нагрузили разве что страховкой от несчастного случая (не смог отказать )) за 20 гр в мес !
Как кредитный лимит так и лимит по "Оплата частями" больше 5 000 гр !
Ни о какой голд даже и ни слова не сказали ), вот и думаю повезло или нет )
Мне страховку не предлагали. Смешной был случай с этой кредиткой голд. Хотя у меня в Приват24 и указаны данные персонального менеджера, но я к ней только пару раз обратилась. рядом была возле отделения и забежала уже не помню для чего. Смотрю, в очереди 2 человека сидит. Я не стала свое преимущество использовать, заняла очередь. И тут прибегает мужчина, шумит, голдкартой машет, вперед рвется. Как потом выяснилось, у нас у всех, кто сидел в очереди, тоже были эти карты голд. Мы ему дружно показали. Он притих и занял за мной место в очереди.))
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
OkMonday (02.08.2016)
Старый 03.08.2016, 02:05
#11
Топ Мастер
 
Имя: Жанна
Пол: Женский
Адрес: Belarus, Baranovichi
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 12,043
Благодарностей: 4,529
Re: Как правильно подобрать выгодную кредитку?

У нас в РБ тоже бесплатные кредитки есть, более того, если ей расплачиваешься, то определённый % возвращается на счёт от суммы покупки.
vfhmirf вне форума
Старый 03.08.2016, 02:27
#12
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.05.2015
Сообщений: 4,608
Благодарностей: 6,351
Re: Как правильно подобрать выгодную кредитку?

Цитата:
Сообщение от OkMonday Посмотреть сообщение
Ни о какой голд даже и ни слова не сказали ), вот и думаю повезло или нет )
20-ку в месяц сэкономили.
У голда чуть ниже процент по кредитному лимиту. Если особо не кредитуетесь, то смысла нет. Сам сдал голд оставив обычные универсальные
pooh95 вне форума
Старый 03.08.2016, 09:44
#13
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Как правильно подобрать выгодную кредитку?

Я заказывал чипованную именную с фото и пайпасс. Жене отдал ту что выдали сразу - не именную.
Пользуюсь в основном в магазинах, где есть терминалы. Наличку не люблю. В магазинах Bonus+ ещё и денюжка капает на счёт.
Из дополнительного согласился на копилки разные, от страховки отказался она у меня есть.

Иногда снимаю и наличку или переводы делаю с неё, когда есть острая необходимость, а свободных средств под рукой нет.

Вообще у меня несколько карт для разных целей.
morg вне форума
Старый 03.08.2016, 11:26
#14
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Как правильно подобрать выгодную кредитку?

Цитата:
Сообщение от vfhmirf Посмотреть сообщение
У нас в РБ тоже бесплатные кредитки есть, более того, если ей расплачиваешься, то определённый % возвращается на счёт от суммы покупки.
Ну а ежемесячную плату за сервис, страховку и пр. высчитывает банк со счетов этих бесплатных кредиток? В любых магазинах можно этими картами расплачиваться и % назад получать или только с указанного перечня?
Александра 81 вне форума
Старый 03.08.2016, 12:55
#15
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Как правильно подобрать выгодную кредитку?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Тоже бесплатно вместо Универсальной, но вот 20 грн списывается ежемесячно у меня. Менеджер сразу на этом сделала акцент)) Возможно, лимиты у нас разные? У меня всего 5000 грн.
Вы часто пользуетесь этой кредиткой? У меня просто универсальная карта приватбанка, хоть я и не брал никогда кредиты, но это очень дорого. За обслуживание голд карты в долларах я плачу 120 гривен в год.
VictorSamus вне форума
Старый 03.08.2016, 13:28
#16
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Как правильно подобрать выгодную кредитку?

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Вы часто пользуетесь этой кредиткой? У меня просто универсальная карта приватбанка, хоть я и не брал никогда кредиты, но это очень дорого. За обслуживание голд карты в долларах я плачу 120 гривен в год.
Валютная голдкарта получается в обслуживании гораздо дешевле. У меня "капает" 240 грн в год независимо от того, пользуюсь я картой или она просто лежит в кошельке. На данный момент времени ею вообще не пользуюсь.
Александра 81 вне форума
Старый 03.08.2016, 13:34
#17
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Как правильно подобрать выгодную кредитку?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Валютная голдкарта получается в обслуживании гораздо дешевле. У меня "капает" 240 грн в год независимо от того, пользуюсь я картой или она просто лежит в кошельке. На данный момент времени ею вообще не пользуюсь.
Так зачем она вам? Возьмите закройте ее, чтобы не тратить средства. Так валютная она и на переводы и лимиты там на вывод и переводы нормальные и обслуживание нормальное.
VictorSamus вне форума
Старый 03.08.2016, 14:56
#18
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Как правильно подобрать выгодную кредитку?

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Из дополнительного согласился на копилки разные, от страховки отказался она у меня есть.
Так вроде бы одна копилка в Привате существует, или я чего-то не знаю?


Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Вообще у меня несколько карт для разных целей.
Кредитных?


Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Так зачем она вам? Возьмите закройте ее, чтобы не тратить средства. Так валютная она и на переводы и лимиты там на вывод и переводы нормальные и обслуживание нормальное.
А вы на эту кредитную валютную карту выводите доллары с сети или на другую карту выводите из сети средства исключительно в национальной валюте?
Александра 81 вне форума
Старый 03.08.2016, 15:26
#19
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Как правильно подобрать выгодную кредитку?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А вы на эту кредитную валютную карту выводите доллары с сети или на другую карту выводите из сети средства исключительно в национальной валюте?
Это не кредитная карта, насколько я понял. Это именная голл карта с чипом, я использую ее только для операций по валюте. Кредитных средств абсолютно не беру, не совсем уверен, что это возможно с этой картой.
VictorSamus вне форума
Старый 03.08.2016, 20:26
#20
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Как правильно подобрать выгодную кредитку?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Так вроде бы одна копилка в Привате существует, или я чего-то не знаю?
Я не совсем правильно выразился - копилка одна, но начисления можно на неё делать с разных операций.

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Кредитных?
Да.
morg вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход