MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,980 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Группа компаний PrivateFX основана в 2015 году при участии инвестиционной компании Concorde Capital. Основные принципы - реальный доступ на биржевые и внебиржевые рынки, использование передовых технологий взаимодействия трейдеров и инвесторов.
Старый 30.07.2016, 11:29
#17241
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Дмитрий Лёушкин "Люди Икс"



Цитата:
Всем Прайвет!!!

Господа, честно скажу планы на пятничный вечер были иные, но вот как-то пришлось все поменять и отложить чтобы изложить сие:

Первое это то что готовится Сейшен 2.0 с весьма насыщенной программой, С датой пока определяемся, вскоре будет официально объявлено, хотелось всем в Премьер-паласе, но там ремонт, одним словом сейчас утрясутся орг вопросы и ждите приглашение на нью сейшен, с новой гастрольной программой уже не просто одного СЕО а целой группы (хотел написать труппы, но как-то вроде плохо звучит с маркетинговой точки зрения) Короче будет аж несколько сотрудников Прайвета во главе с Александром, которые нам расскажут оочень много интересного. В частности по фонде, которая уже у порога, наверное все читали новости на сайте.

Второе, я как бы ни разу не комментировал торговлю, но у нас сегодня особенный день. Нет я не хочу говорить про Народного и Парамона, там хватит кому об этом написать, я хочу за Смарт сказать.
Какова оценка моя его торговли? Удовлетворительно. Естественно я в минусе и "отлично" быть не может, но Вы все видели как с 18-ти с копейками минуса до пяти дошли и я Вам скажу, если бы было еще чуток времени, то у меня такое чувство, что был бы профит, но это уже не в счет.

Во всяком случае сегодня получили ответ те, кто всегда подкалывал, а что будет со Смартом, когда Парамон уйдет в минус, если Смарт его двойным лотом копирует. Ну вот посмотрели. Факты вещь упрямая, да и я думаю в режиме остросюжетного кино сегодня смотрели новый фильм "Люди Икс" не в кинотеатре или по телевизору, а по Майстату, оказывается и по нему тоже можно блокбастеры смотреть, сам проверил.

Третье. Парамон вышел в эфир в закрытом клубе и поделился планами, может он там и общается и дальше, я не читал еще, так как статью пишу, но вот я к чему это, с ресторана (клуба) домой еду забирать нельзя, это другими словами запрет на репост. Это не моё требование, а просьба отцов-основателей клуба.

Четвертое. Нам нужно что-то делать с новыми людьми которые приходят в Прайвет и заходят на свою голову на ф4ф. Они там просто сразу охреневают и не могут вернуть представление о нормальном сне долгое время. Виной тому по 600 комментов на статью за сутки. Это слишком тяжело для их психики. Поэтому мы убьем, нет не их, а двух зайцев сразу. Мы откроем аналог инвестконсультанта на платформе Майстата, сделаем предложение для всех, кто может няньчить молодежь в формате блог в блоге прямо под парсингом или над ним. Это в течении месяца (читай двух) реализуем, чтобы разгрузить ф4ф

Ну и пятое. Друзья, я понимаю, что неделька у многих минусовая, сам такой, попал и как инвестор и по КУ Смарта, но что теперь? Жизнь заканчивается или это самое плохое что могло случиться? Прорвемся и вырулим, главное холодный рассудок сохранять. Это не мои слова, это мне друг Смарт часть фразы сказал, а я доработал.

Ну вот такую серию Людей Икс мы посмотрели, шторм у нас пронесся, но уже о нем говорим в прошедшем времени и ждем ясной приятной и ... ну не знаю какой, но хорошей погоды.
=========================================

Цитата:
chepurnykh: Парамон должен отписываться на официальном форуме, а не в каком-то закрытом клубе. Если он там пишет что-то отличное от того, что написал в своей теме, то скажите ему, чтобы спускался с небес на землю. Смартинвеста, который не удосужился даже свою тему открыть, это тоже касается.
Цитата:
Michael Reznik: Нашему человеку трейдер должен быть не только управляющим, но и другом, собеседником, а зачастую - и психотерапевтом Ой, сколько болтунов мы видели. Какие сказки рассказывали...
Цитата:
Dmitry Lyoushkin: У нас плюрализм мнений и демократия и трейдеры это не рабы и наши подчиненные, а свободные люди с правом на свободу не только вероисповедания но и свободу действий, что подразумевает их самоопределение по самовыражению и определению мест где они это будут делать
===========================================

Наш менталитет - активный. Вот бы кто добрый досрочки без штрафа вернул ...
Цитата:
Michael Reznik: Дима, я вот только сегодня, читая коменты, понял в полной мере, насколько коллосальная идея заложена в продукте, который будет у нового брокера. Разница в восприятии людьми доверительного управления на западе и в нашем менталитете колоссальна. Там - доверил средства профессионалам и забудь о них, очень часто в течение года не имеешь доступ к информации, каков результат по твоему портфелю. В рамках нашего менталитета -люди хотят активности и возможности в любой момент принять самостоятельные решение. Короче, все мы правильно решили. Эквити и рынок. Никакого баланса.
=============================================

Прям тайны Мадридского двора ... Когда-то Резник и Светлов тоже репост со своего форума запрещали ... и что? И где?

Цитата:
Дмитрий Лёушкин: Парамон вышел в эфир в закрытом клубе и поделился планами, может он там и общается и дальше, я не читал еще, так как статью пишу, но вот я к чему это, с ресторана (клуба) домой еду забирать нельзя, это другими словами запрет на репост. Это не моё требование, а просьба отцов-основателей клуба.
-Mari- вне форума
Старый 30.07.2016, 11:54
#17242
Интересующийся
 
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 43
Благодарностей: 1
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от Евгений Чаев Посмотреть сообщение
Какие могут к Парамону быть претензии?
А претензии следующие. Почему перед выходом важных новостей он не зафиксировал минимальный убыток в 1 - 2 %. Неделя явно не задалась, убыток был бы совсем незначительный. Далее открываются еще несколько сделок, и еще одна переносится на следующую торговую неделю, в расчете на гэп. Я лично не собираюсь играть в рулетку и подал заявку на вывод средств из его счета. То, что он заработал 190 % до этого не имеет значения, такими действиями можно в один раз слить счет, и все эти проценты будут бесполезны. Действия были направлены на то, чтобы любой ценой отыграться. Или еще один вариант - целенаправленный слив инвесторских средств накануне разморозки 1+1.
Fly157 вне форума
Старый 30.07.2016, 12:21
#17243
Специалист
 
Имя: Святослав
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 1,312
Благодарностей: 587
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от goltir Посмотреть сообщение
В Привете все слилось, консервативные и умеренные счета дают агрессивные минуса
Во-первых парамон это не консервативный, а агрессивный счет, у него уже была просадка под -40%, инвесторы должны это знать

Во-вторых -17% - это конечно не консервативный минус, но и не агрессивный, по моей классификации примерно умеренный.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Fly157 Посмотреть сообщение
А претензии следующие. Почему перед выходом важных новостей он не зафиксировал минимальный убыток в 1 - 2 %.
Потому что если бы он всегда так фиксировал, то у нас через каждую неделю был бы убыток по счету
bobr13 вне форума
Старый 30.07.2016, 12:29
#17244
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 3,299
Благодарностей: 2,183
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Если трейдер будет фиксировать убыток 1-2%, он будет фиксировать его ежедневно, частота срабатывания стопа обратно пропорциональна его размеру (чем дальше стоп - тем реже он срабатывает). Странно было ожидать коротких стопов от управа, который имел все недели прибыльные в течение 7 месяцев.
Про умышленный слив вообще смешно. Если бы у него была такая цель - он бы не закрывал сделки в селЛ. Он бы открыл еще 1-2 на верхах. Оставил бы эти сделки на РО, что позволяет условно периодический счет, далее в результате массовых заявок на вывод произошел бы стоп-аут (как вариант - он произошел бы при открытии, из-за уменьшения маржи). А он бы сказал, что вы сами, виноваты, *****и (ТМ) , счет слился из-за выводов инвесторов.
Евгений Чаев вне форума
Старый 30.07.2016, 12:50
#17245
Любитель
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщений: 289
Благодарностей: 10
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от Евгений Чаев Посмотреть сообщение
Про умышленный слив вообще смешно. Если бы у него была такая цель - он бы не закрывал сделки в селЛ. Он бы открыл еще 1-2 на верхах. Оставил бы эти сделки на РО, что позволяет условно периодический счет, далее в результате массовых заявок на вывод произошел бы стоп-аут (как вариант - он произошел бы при открытии, из-за уменьшения маржи). А он бы сказал, что вы сами, виноваты, *****и (ТМ) , счет слился из-за выводов инвесторов.
В своё время озвученной Вами стратегией воспользовались skalper (2494) и kraken (2706), если правильно помню.
nice8 вне форума
Старый 30.07.2016, 12:56
#17246
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Новость на сайте компании.

Цитата:
29.07.2016 17:22
Дивиденды

Уважаемые клиенты!

Обращаем ваше внимание, что с 01.08.2016г. при торговле инструментами US Shares и UK Shares, будут начисляться/взиматься дивиденды. С соответствующими датами их начисления можно ознакомиться на странице «Дивиденды».

С заботой о вас,
PrivateFX
-Mari- вне форума
Старый 30.07.2016, 12:57
#17247
Специалист
 
Имя: Святослав
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 1,312
Благодарностей: 587
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от nice8 Посмотреть сообщение
В своё время озвученной Вами стратегией воспользовались skalper (2494) и kraken (2706), если правильно помню.
Приятно что парамон вышел в люди, пускай и в ограниченный клуб, сразу после просадки, это характеризует управа как ответственного человека, в отличии от тех кто не просто прячется, а даже тут же открывает новый счет, чтобы не работать в холостую.... ну вы понимаете о ком я
bobr13 вне форума
Старый 30.07.2016, 13:10
#17248
Любитель
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщений: 289
Благодарностей: 10
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от -Mari- Посмотреть сообщение
Наш менталитет - активный. Вот бы кто добрый досрочки без штрафа вернул ...
Досрочные выводы успели обсудить на презентации PrivateFX 29 мая (с 8 минуты). Возможно, не все видели.

https://www.youtube.com/watch?v=XppxE_ZPZn0 https://www.youtube.com/watch?v=XppxE_ZPZn0
nice8 вне форума
Старый 30.07.2016, 13:16
#17249
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от nice8 Посмотреть сообщение
Возможно, не все видели.
Я видела, но всё-равно .... ностальгия.)
-Mari- вне форума
Старый 30.07.2016, 13:42
#17250
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Вместо досрока со штрафом хотели защитить средства от слива через ОУ, да вышло пока не без проблем.

Если бы компания была озабочена проторговкой, то давно бы реализовали для управляющих опцию "Торговлю закончил", после активации которой инвесторы могли бы беспрепятственно выводить с отторговавшего памма свой депозит и инвестироватьего ещё куда-то. А прибыль от торговли такого памма можно было бы распределять в ролловер, дабы не нарушать устоявшийся порядок расчётов. Всем было бы хорошо.
eddiman вне форума
Старый 30.07.2016, 13:44
#17251
Любитель
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщений: 289
Благодарностей: 10
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

eddiman, обладай компания технической подкованностью, сравнимой с её маркетинговой прытью, многие из проблем клиентов PrivateFX были бы решены в зачатке.
nice8 вне форума
Старый 30.07.2016, 13:56
#17252
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 228
Благодарностей: 171
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

РО закончился? Кто заказывал вывод только прибыли за текущий РО, всем вывели? У меня из 6 счетов на результирующий прибыль дошла только с одного, а списалась со всех.
NikRnd вне форума
Старый 30.07.2016, 14:00
#17253
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от NikRnd Посмотреть сообщение
РО закончился? Кто заказывал вывод только прибыли за текущий РО, всем вывели? У меня из 6 счетов на результирующий прибыль дошла только с одного, а списалась со всех.
Ролловер на закончился. Сначала всегда со всех инвест.счетов списывают всё что необходимо, а затем постепенно зачисляют на лицевые счета.
eddiman вне форума
Старый 30.07.2016, 14:00
#17254
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 463
Благодарностей: 122
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от NikRnd Посмотреть сообщение
РО закончился? Кто заказывал вывод только прибыли за текущий РО, всем вывели? У меня из 6 счетов на результирующий прибыль дошла только с одного, а списалась со всех.
Средства зачисляются с задержками на лицевой счет. Ожидайте.
ProfitPlus вне форума
Старый 30.07.2016, 14:09
#17255
xlv
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 416
Благодарностей: 69
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Добрый день, хочу обратиться к Игорю, чтобы для себя принять решение инвестировать ли дальше в ПАММ Народный. Собственно вопрос вот в чем, управляющий ПАММом при самостоятельной торговле показывает достаточно хорошие результаты о чем говорит посделочная история счета, но копирование уже во второй раз “убивает” все старания управляющего.
Хочу немного разобрать ситуацию по копированию. Ситуация по просадке №1:
Цитата:
Сообщение от -Mari-
У Народного АИ была максимальная просадка -35,35 %. Возможно, тогда было неудачное копирование, уже не помню. Но факт остается фактом: 30 % - это не тот порог, где управляющий готов фиксировать убытки.
Ответ:
Цитата:
Сообщение от GetMuch Посмотреть сообщение
Не совсем так, я же говорил в "Инвестории", что тогда там не было собтсвенной торговли, а было лишь массовое копирование ТОПов. Просадка в 35% была вызвана одновременной просадкой Патрика и Убунта, после чего имела место смена стратегии и руль взял наш трейдер с полной свободой действий. Сейчас порог в 30% даже более чем устраивает, но есть некоторые обстоятельства. Например: арабские скакуны из-за наличия ПАММ-счёта в индексах, и при одновременных просадках по ПАРАМОНу, а также нашим сделкам мы можем получить СТОП по ОУ на уровне 30%. Это как описание самого чёрного дня, но всё же. Со временем будем пересматривать ОУ в сторону уменьшения.
Ситуация по просадке №2. Инвесторам сообщалось:
Цитата:
Сообщение от GetMuch Посмотреть сообщение
Да, копируем, его доля на общий доход около 20%.
… т.е. 1% при удачном копировании от общенедельного результата получает инвестор. Хорошо, я поинтересовался у Игоря, что будет при самом худшем развитии ситуации у ПАРАМОНА.
Цитата:
Сообщение от xlv
Игорь, сам инвестирую в Ваш счет и счет Парамона, чисто ради интереса, а сколько у Вас займет просадка Парамона, например в 40%-50%. Исходя из Вашей логики 8-10%, правильно?
Ответ:
Цитата:
Сообщение от GetMuch Посмотреть сообщение
Спросил трейдера, сказал стоп на скопированные сделки зависит от капитала, пока это 15%, плюс обычно мы копируем с коэфф. менее 1. Что значит, что при самом худшем, если оба трейдера ошибутся (так как он одобряет либо нет его сделки, в зависимости от этого ставятся тэйки и производятся входы) мы закроем их в -15%. Общий стоп у нас на неделю 25%, то есть если и скопированные, и наши входы будут минусовыми. Пока мы торгуем с 4-5% загрузкой, так как рынок штормит и до таких значений очень далеко. Да, мы могли закончить эту неделю в +15%, если бы не страховались так, но для нас консервативность на первом месте, агрессоров здесь хватает.
По факту при просадке ПАРАМОНА в 17% получаем практически удвоение в виде -32%, а регламентированные -15% так и не сработали, также не сработал и общий стоп -25%. Далее Вы говорите, что принято решение больше не копировать ПАРАМОНА:
Цитата:
Сообщение от GetMuch Посмотреть сообщение
Да нет, после увиденного, копировать мы его не будем, и так вся наша работа улетела в трубу. Кстати, мы евро ставили в бай на этой неделе, против AUD, NZD и USD. Но когда вошёл ПРАМОН в селл, то я в приказном порядке попросил закрыть наши и отскальпить до 1.0960, а потом снова байить. Беда, печаль, но это жизнь.
Вопросы следующие:
1. Очевидно, что копирование наносит значительный вред Вашему ПАММу (инвесторы об этом ранее многократно говорили, но вы убеждали нас в обратном). Как видим копирование это не Ваше, с управляющим у Вас возникают противоречия из=за копирования, вплоть до того, что его решения Вы отменяете в приказном порядке, отдавая приоритет копируемым счетам. Также как видим заявленные цифры категорически не соблюдаются, по факту при доходности инвестора от копирования +1% идем на убыток -26,18% (вместо заявленных -15% при самом худшем раскладе, к слову, расклад был не самым худшим), такое соотношение прибыли убытка для инвесторов, сами понимаете, недопустимо. Посему, думаю, Вам нужно четко определиться и озвучить будет ли в дальнейшем идти копирование, если да, то каких управляющих?
2. Какие ошибки учтены за прошедшую неделю, какие выводы сделаны и что ожидает инвесторов, которые захотят остаться в ПАММе Народный?
xlv вне форума
Старый 30.07.2016, 14:12
#17256
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.01.2014
Сообщений: 52
Благодарностей: 0
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Поделитесь пожалуйста прогнозами на неделю, какие счета стоит включать в портфель, а каких избегать? Кто, что думает.

У меня предположение влиться чуть больше в ПАРАМОНа, под открытую сделку, а если развернет не туда, то будет целая неделя на исправление. Из индексов взять TopAI, и избежать Aggressive (чисто субъективно, у Otmar'a и kraken'а слишком много положительных недель).
Folleo вне форума
Старый 30.07.2016, 14:24
#17257
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 463
Благодарностей: 122
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от Folleo Посмотреть сообщение
Поделитесь пожалуйста прогнозами на неделю, какие счета стоит включать в портфель, а каких избегать? Кто, что думает.

У меня предположение влиться чуть больше в ПАРАМОНа, под открытую сделку, а если развернет не туда, то будет целая неделя на исправление. Из индексов взять TopAI, и избежать Aggressive (чисто субъективно, у Otmar'a и kraken'а слишком много положительных недель).
Вот наглядный портфель нашей команды. Подбиты результаты недели, сформирован состав на следующую неделю. По ссылке ознакомитесь полноценно со статьей. Читать далее _https://master-fx.ru/news/privatefx-vypusk-30-25-iyul-29-iyul-2016/

PrivateFx — ВЫПУСК #30 (25 июл — 29 июл, 2016)
  • За неделю: -0,11%
  • С начала 2016 года: +69,59%
  • Сред. недельный показатель доходности: +2,32%
  • Сред. месячный показатель доходности: +9,28%
Лучшие 5 счетов недели:
  • 3453 ZhukAlex +6,01%
  • 7557 Irica +4,20%
  • 2526 Patrik +2,72%
  • 2370 Hozyin +2,37%
  • 2888 Klyaksa +1,87%
ProfitPlus вне форума
Старый 30.07.2016, 14:25
#17258
Любитель
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщений: 289
Благодарностей: 10
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от Folleo Посмотреть сообщение
У меня предположение влиться чуть больше в ПАРАМОНа, под открытую сделку
Учитывайте, что на счёте Paramon торговля в эту неделю велась без стопов в период высокой волатильности.
Цитата:
Сообщение от fxlionpromo Посмотреть сообщение
будет показательно время закрытия сделки парамоном, если не закроется до новостей, значит потенциально готов распрощаться со счетом, куда бы ни пошла цена после новости уже не будет иметь значения
nice8 вне форума
Старый 30.07.2016, 14:29
#17259
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Все
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,943
Благодарностей: 1,326
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от xlv Посмотреть сообщение
но для нас консервативность на первом месте, агрессоров здесь хватает.
По факту при просадке ПАРАМОНА в 17% получаем практически удвоение в виде -32%, а регламентированные -15% так и не сработали, также не сработал и общий стоп -25%.
Кто тут только не обещал нам консервативную торговлю, а по факту еще не одно обещание никто не выполнил
Malaxit вне форума
Старый 30.07.2016, 14:34
#17260
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

О клубном индексе.

Цитата:
ZiguDa: На этой неделе MyStat -2.46% . Это не "вложил и забыл". И выходить опять же по SL/TP не зная состава индекса... Неуверенность, что будет дальше. Агрессивный индекс "в черном ящике".
-Mari- вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PrivateFX: Новый форекс-брокер или попытка восстановить финансовую пирамиду? BigBossMan Новости в мире финансов и инвестиций 88 08.07.2016 00:29
Очень полезная информация PrivateFX JASumy JASumy 110 21.02.2016 17:28
Cбалансированный - web-grand - (PrivateFX, Weltrade, Fibo, Alpari) web-grand Инвестиционные портфели 17 18.01.2016 21:15