MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,334 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Первый пост Опции темы
Старый 15.07.2016, 23:54
#21
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Re: Эти книги должен прочитать каждый копирайтер

Цитата:
Сообщение от Alex172328 Посмотреть сообщение
Там есть вещи, которые могут оказаться полезными и опытным копирайтерам
Возможно и так, я сужу по его призыву:"Господа молодежь и мамы в декрете!"
Хотя фраза: "Учиться работать копирайтером надо у тех, кто работает копирайтером, и обеспечивает этим себя и свою семью." - говорит о многом.
Слишком часто встречаются "профи" от копирайтинга, доход которых на 99% состоит из продажи курсов и тренингов, а сами они ничего не могут заработать по своим методикам.
Rubin21 вне форума
Старый 17.07.2016, 01:02
#22
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Цитата:
Сообщение от Rubin21 Посмотреть сообщение
доход которых на 99% состоит из продажи курсов и тренингов, а сами они ничего не могут заработать по своим методикам.
Меня всегда умиляли книжки в мягких переплетах: "Как заработать миллион", "Как стать миллионером за полгода" и т.д. Хотя, чем черт не шутит, может они на разводе кроликов (зачеркнуто), на продаже своих книжек, миллион и заработали.
SouthOrca вне форума
Старый 18.07.2016, 00:27
#23
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Re: Эти книги должен прочитать каждый копирайтер

Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
на продаже своих книжек, миллион и заработали
Так именно и бывает...
Rubin21 вне форума
Старый 18.07.2016, 18:40
#24
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 62
Адрес: Україна понад усе!
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 1,224
Благодарностей: 414
Re: Эти книги должен прочитать каждый копирайтер

Цитата:
Сообщение от Rubin21 Посмотреть сообщение
Советую посмотреть- Гарри Хелберт
Это был достойный человек, только вот прохвост Паша Берестнев зарабатывает на его трудах, своих то у него нету. Когда-то пытался найти хоть одну авторскую работу Паши, не повезло, не нашел ни на одном сайте. Видать не судьба... Зато, этот ваш комментарий не в бровь, а в глаз:

Цитата:
Сообщение от Rubin21 Посмотреть сообщение
Слишком часто встречаются "профи" от копирайтинга, доход которых на 99% состоит из продажи курсов и тренингов, а сами они ничего не могут заработать по своим методикам.
Посмотрел ваш сайт и примеры работ... Так и должно быть, потенциальные заказчики должны видеть ваши работы.

А вот в те далекие времена, когда я подписался на Пашу Берестнева, хотел было найти такие же его примеры, оказывается он попал в вебинарную струю, сам вообще не являлся спецом в копирайте, зато умел складно трындеть, используя для этого переводы чужих трудов.

Посмотрел на ваши достижения, то есть дипломы от Паши и улыбнуло. Покажите мне, пожалуйста, достижения вашего учителя. Вам повезло знаете в чем? В том, что вы целенаправленный человек и смогли, следуя переводам гуру копирайта от Паши уловить суть этого дела и целенаправленно покоряли вершины писательского мастерства.

Мне давно говорил один хороший знакомый копирайтер, что тренинги ведут в основном не специалисты своего дела, а те, кто поставил их на службу своего бизнеса. Лохов в мире валом, и все хотят бабла. Вот и платят они таким, как Паша, хотя на блогах копирайтеров можно найди очень много полезной инфы без тренингов и вебинаров. Также на специализированных форумах.

Вы меня извините, но меня начинает тошнить от того, когда вы даете очередную ссылку на якобы «заслуги» шарлатана Паши.
jansen вне форума
Старый 19.07.2016, 23:06
#25
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Re: Эти книги должен прочитать каждый копирайтер

jansen, всё во что вы верите, тому находите подтверждение.
Именно поэтому и не нашли то что "искали".
А трудов у него было достаточно - не зря он получал огромные гонорары за свои тексты.
Но вам об этом бесполезно говорить. Ибо вы всё равно не поверите. "Такова селява" - как говорят некоторые...

Чтобы облегчить ваши поиски даю ссылку на дневник Павла Берестнева, в котором вы сможете увидеть его путь как копирайтера за 15 лет.

Рекомендую: https://diaryaff.1.berestneffshop.e-autopay.com
Rubin21 вне форума
Старый 29.07.2016, 00:14
#26
Заблокированный
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 12
Благодарностей: 2
Re: Эти книги должен прочитать каждый копирайтер

Спасибо за наводку! Почитаю на выходных)
Bloodyf вне форума
Сказали спасибо:
Rubin21 (28.07.2016)
Старый 19.08.2016, 14:38
#27
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Re: Эти книги должен прочитать каждый копирайтер

Думаю, что самая полезная книга копирайтеру - орфографический словарь. Все остальное не зависит от того, сколько ты прочитаешь страниц. Главное это сколько ты напишешь и сколько перелопатишь "интернетов".
ceeds вне форума
Старый 19.08.2016, 15:14
#28
Любитель
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 298
Благодарностей: 24
Re: Эти книги должен прочитать каждый копирайтер

По-моему, по поводу литературы нужно задумываться лишь в том случае, если нет хороших рекламных вузов, вот тогда уже и можно задуматься над поисками необходимой литературы для пополнения знаний.
Ершов Александр вне форума
Старый 19.08.2016, 21:22
#29
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Re: Эти книги должен прочитать каждый копирайтер

Ершов Александр, это вы о чём?
Rubin21 вне форума
Старый 21.08.2016, 11:31
#30
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Эти книги должен прочитать каждый копирайтер

Ну в первую очередь каждый копирайтер должен читать учебник русского языка (ну или того, на котором он пишет), правда это и меня в некотором роде касается)
ktulhuF вне форума
Старый 21.08.2016, 21:07
#31
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Re: Эти книги должен прочитать каждый копирайтер

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну в первую очередь каждый копирайтер должен читать учебник русского языка
Это о чём!
Если нечего сказать, так и не нужно пИсать.
Нужно набрать количество постов? Так хоть включи "серое вещество", а если это "в лом" то зачем себя обзывать копирайтером?
Тут и без вас полно ребят, готовых закопать копиркайтеров в сырье для навоза.
Rubin21 вне форума
Старый 22.08.2016, 02:44
#32
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Эти книги должен прочитать каждый копирайтер

Цитата:
Сообщение от Rubin21 Посмотреть сообщение
Ершов Александр, это вы о чём?
вы наблюдаете за потугами человека выразить свою мысль. к сожалению, попытка явно неудачная, я тоже не понял смысла
inik1080 вне форума
Сказали спасибо:
Rubin21 (22.08.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос №11. Какие книги должен прочесть начинающий инвестор? Сергей Ждан Инвестомания - теория и практика инвестирования 100 09.12.2020 20:13
Это должен знать каждый... vmeste-mi-sila Курилка 1 25.08.2012 15:05