MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,983 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
OKPAY Форум. Все о платежной системе OKPAY
Старый 02.07.2016, 14:04
#1101
Платежная система OKPAY (okpay.com)
 
Имя: OKPAY
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.03.2015
Сообщений: 428
Благодарностей: 143
shumi1, здравствуйте.
Благодарим за отзыв. Мы стараемся.
Будут вопросы - обращайтесь, будем рады помочь.
OKPAY вне форума
Старый 15.07.2016, 17:16
#1102
Платежная система OKPAY (okpay.com)
 
Имя: OKPAY
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.03.2015
Сообщений: 428
Благодарностей: 143
Re: Okpay.com - Электронная платежная система

Друзья, важная информация относительно использования карты OKPAY в период деноминации белорусского рубля.

В связи с проведением деноминации белорусского рубля с 1 июля 2016 года, пользователи карт OKPAY в Белоруссии могут столкнуться с проблемой обработки платежей в национальной валюте. Пока процесс обновления банковской системы не будет полностью завершен, мы рекомендуем пользователям карты OKPAY в Белоруссии снимать средства в банкоматах и совершать платежи в любой другой поддерживаемой валюте, отличной от белорусского рубля.
OKPAY вне форума
Старый 22.07.2016, 20:54
#1103
Любитель
 
Возраст: 44
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 136
Благодарностей: 11
Re: Okpay.com - Электронная платежная система

Цитата:
Сообщение от дмЫтро Посмотреть сообщение
ваше заявление: "К комиссиям и курсам банка-эмитента карты... не имеет отношения" я бы очень хотел видеть на страничке описания карты! на данный момент, информация предоставленная там это ЛОЖЬ!
Хватит нудеть и читайте соглашения, сами что-то не то сделали и валите на других.

Лично я пользуюсь ими давно, все суппер и без нареканий.
Mellow Out вне форума
Старый 23.07.2016, 16:00
#1104
 
Регистрация: 22.07.2016
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Okpay.com - Электронная платежная система

Цитата:
Сообщение от Mellow Out Посмотреть сообщение
Хватит нудеть и читайте соглашения, сами что-то не то сделали и валите на других.

Лично я пользуюсь ими давно, все суппер и без нареканий.
Сервис 'типа в целом работает и хорошо' как-раз подходит неприхотливым людям, привыкшим к хамству и воровству, как к норме.

... А че, а мы ниче - работаем по должностной инструкции - у нас полный порядок, зарплата заходит 10ого числа регулярно. А то что какой-то банк (с которым у нас договор на выпуск карт под нашим лого), у клиентов OKPAY, в рамках нашего сервиса, забирает какие-то 3%, дак нам насрать. Иди с банком и разговаривай. И вообще, лошара, мелкий текст на какой-нибудь странице щас как напишем - и все по закону и ты нам еще должен за то что наш саппорт на тебя тратит время.

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от OKPAY Посмотреть сообщение
...Мы приносим Вам извинения за задержку ответа, хотя что-то подсказывает, что два из трех дней были выходными...
Это начало ответа клиенту от организации предоставляющей сервис...
Переведу на человеческий язык: "извини, сам *****"
ubogod вне форума
Старый 23.07.2016, 16:24
#1105
Интересующийся
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 42
Благодарностей: 6
Re: Okpay.com - Электронная платежная система

Цитата:
Сообщение от ubogod Посмотреть сообщение
Сервис 'типа в целом работает и хорошо' как-раз подходит неприхотливым людям, привыкшим к хамству и воровству, как к норме.

... А че, а мы ниче - работаем по должностной инструкции - у нас полный порядок, зарплата заходит 10ого числа регулярно. А то что какой-то банк (с которым у нас договор на выпуск карт под нашим лого), у клиентов OKPAY, в рамках нашего сервиса, забирает какие-то 3%, дак нам насрать. Иди с банком и разговаривай. И вообще, лошара, мелкий текст на какой-нибудь странице щас как напишем - и все по закону и ты нам еще должен за то что наш саппорт на тебя тратит время.
Спасибо, дружище! Что понимаешь какой это беспредел с комиссией!

итак, чем закончилось все...

вообщем то ничем: одним предложением в банке меня послали (полный текст дальше кому интересно). сказали мол такая у нас комиссия, ничего подробнее не скажем (как то мы ее считаем). мне рекомендовали проводить платежи в валюте карты. а системе okpay посоветуем сменить трактовку на сайте. сейчас зашел на сайт okpay и... как думаете? что-то изменилось? Нихрена!



Итак, заключение:

OKPAY CARD это ЛОХОТРОН если ваша транзакция не в base валюте. кроме того, снятие наличных с этой карты идет за (%), т.е. это направление тоже не выгодно (есть решения которые снимают за 2-3 доллара; тот же moneypolo). что в остатке:

1. покупка в NON-BASE валюте: НЕ ВЫГОДНО ТАК КАК ПРОЦЕНТ 5% и выше и не известен заранее! РАЗВОД!
2. сснятие наличных: НЕ ВЫГОДНО: 3% в описании
3. оплата в BASE валюте 1 к 1, но "зарядить" карту дороже чем у других и также зарядка virtual card идет за процент. т.е. OKPAY как платежная система теряет универсальность (по крайней мере для меня).

Если вы так хорошо живете, что готовы вот так вот на голом месте отдавать деньги так, где можно и НЕ НУЖНО отдавать, то это ваше решение. так что, как говориться, "ешьте вашу булочку" (с) Oscar

голый остаток: КАРТА ЛОХОВСКАЯ. по другому не назвать.

----------------------------------------------
Вот сам ответ:

Цитата:
Following up on the below, please note that the exchange rate used for transactions in currencies other than the card currency variy on a daily basis.

And the calculation method for the rate that is used for a specific transaction is determined based on a number of factors, including:

1. The billing currency of the card
2. The currency of the transaction
3. The settlement currency in place between us and the card scheme company (e.g MasterCard )
4. The date the transaction is submitted by the merchant to his acquirer for clearing and the date the acquirer actually submits it to be cleared and settled with the card scheme company.

For the reasons mentioned above; the exchange rate cannot be predetermined and it is not exactly according to MasterCard rates.

We will contact OkPay to advise them to amend the information provided about the card.

Worthy to note that it is ideal to use your card for transactions in the same currency as your card in order to avoid any unfavourable currency exchange rates.


We hope this response has sufficiently answered your questions. If not, please do not open a new/additional enquiry ticket by sending a new email to queries_csc24seven_com but instead update your existing enquiry by replying to this message.

Should you require any further assistance, please do not hesitate to contact us.

Kind regards,

Consumer Support
CSC24Seven.com Ltd.

CSC24Seven contact details:
Queries_csc24seven_com
Tel: +961 17 44962
Fax: +357 24 819455
добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Mellow Out Посмотреть сообщение
Хватит нудеть и читайте соглашения, сами что-то не то сделали и валите на других.

Лично я пользуюсь ими давно, все суппер и без нареканий.
1. заказал карту OKPAY USD CARD
2. положил на нее 100$ (заморозив 10$ дефолтно; плюс комиссия 3$). Подождал несколько дней, так как делал пополнение в субботу, а пополнение у OKPAY один день рабочий, т.е. фактически подождал 3 дня (другие системы мгновенно перечисляют в любое время)
3. получил для трат 87$ из 100$ (тут все ок: траты ожидаемы и поддаются просчету)
3. провел транзакцию в двух разных валютах: одна менее популярная, другая более популярная (UAH и ILS соответственно)
4. курсы конвертации отличались от курсов Master Card на 5%!!!!!!!!!
5. OKPAY в ШОКОЛАДЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛИ - ЛОХИ!

если для вас эта цифра ничего не говорит, то вы очень хорошо живете видимо, и тогда непонятно вы делаете на этом форуме. я полагаю тут люди на форуме в основном, которые понимают смысл цифры "5% от суммы транзакции". если же нет, то тогда непонятно, что они делают тут в наших юдолях скорбей и плача.

Итак, "мистер всем довольный", что же я сделал неправильно? Расскажите мне, будьте любезны?
дмЫтро вне форума
Старый 23.07.2016, 17:02
#1106
Любитель
 
Возраст: 44
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 136
Благодарностей: 11
Re: Okpay.com - Электронная платежная система

Цитата:
Сообщение от дмЫтро Посмотреть сообщение
1. покупка в NON-BASE валюте: НЕ ВЫГОДНО ТАК КАК ПРОЦЕНТ 5% и выше и не известен заранее! РАЗВОД!
2. сснятие наличных: НЕ ВЫГОДНО: 3% в описании
3. оплата в BASE валюте 1 к 1, но "зарядить" карту дороже чем у других и также зарядка virtual card идет за процент. т.е. OKPAY как платежная система теряет универсальность (по крайней мере для меня).

Если вы так хорошо живете, что готовы вот так вот на голом месте отдавать деньги так, где можно и НЕ НУЖНО отдавать, то это ваше решение. так что, как говориться, "ешьте вашу булочку" (с) Oscar
Я бы открыл ИП и платил налог в 6%, при снятие налички после уплаты налогов выходит почти тоже самое и без гемороев с тамики конвертациями и деньги чистые.
Если они реально такие как вы описываете, что скажет представитель?
Mellow Out вне форума
Старый 24.07.2016, 15:02
#1107
Платежная система OKPAY (okpay.com)
 
Имя: OKPAY
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.03.2015
Сообщений: 428
Благодарностей: 143
Re: Okpay.com - Электронная платежная система

Цитата:
Сообщение от Mellow Out Посмотреть сообщение
Если они реально такие как вы описываете, что скажет представитель?
А представитель скажет, что мы все здесь собрались, чтобы высказывать свое мнение о работе системы и отвечать на вопросы, не требующие личного обращения в саппорт.
Кому-то сервис нравится, кому-то нет, это нормально.
Единственная просьба - постарайтесь избежать оскорбления наших клиентов. Среди них нет ни "лошар", ни "лохов", ни даже "..."
Сотни тысяч людей по всему миру заказывают карту OKPAY, пользуются ею и заказывают снова. И называть "лохами" этих людей за то, что они готовы платить за финансовые услуги, не правильно.
Давайте уважать друг друга, даже если наши взгляды не совпадают.
OKPAY вне форума
Старый 25.07.2016, 12:18
#1108
Интересующийся
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 42
Благодарностей: 6
Re: Okpay.com - Электронная платежная система

Цитата:
Сообщение от OKPAY Посмотреть сообщение
А представитель скажет, что мы все здесь собрались, чтобы высказывать свое мнение о работе системы и отвечать на вопросы, не требующие личного обращения в саппорт.
Кому-то сервис нравится, кому-то нет, это нормально.
Единственная просьба - постарайтесь избежать оскорбления наших клиентов. Среди них нет ни "лошар", ни "лохов", ни даже "..."
Сотни тысяч людей по всему миру заказывают карту OKPAY, пользуются ею и заказывают снова. И называть "лохами" этих людей за то, что они готовы платить за финансовые услуги, не правильно.
Давайте уважать друг друга, даже если наши взгляды не совпадают.
Удивительный ответ! А самое главное - по существу!
дмЫтро вне форума
Старый 25.07.2016, 12:50
#1109
Любитель
 
Возраст: 44
Регистрация: 23.11.2015
Сообщений: 136
Благодарностей: 11
Re: Okpay.com - Электронная платежная система

Цитата:
Сообщение от дмЫтро Посмотреть сообщение
Удивительный ответ! А самое главное - по существу!
ответ то вам был, за ваши высказывания про лохов )) https://mmgp.ru/showthread.php?t=718...6#post11075594
Mellow Out вне форума
Сказали спасибо:
OKPAY (25.07.2016)
Старый 25.07.2016, 17:59
#1110
Платежная система OKPAY (okpay.com)
 
Имя: OKPAY
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.03.2015
Сообщений: 428
Благодарностей: 143
Re: Okpay.com - Электронная платежная система

Mellow Out, cпасибо за поддержку.
На самом деле, все возможные ответы нашему клиенту уже давно были даны и службой поддержки, и здесь на форуме, и банком-эмитентом карты. Нет смысла повторять все это вновь.
И если все же не устраивают ни обьяснения, ни сервис, ни размер комиссий, ни интерфейс службы поддержки банка-эмитента карты, ни знание английского и еще многое другое, то стоит просто отказаться от данного финансового оператора в пользу другого. Благо конкуренция на рынке большая, платежных систем немало.
Наверняка клиент уже давно так и сделал, тк история была еще в мае.
Но так как Вы снова затронули эту тему, оставив свой комментарий, воспоминания нахлынули вновь.
OKPAY вне форума
Сказали спасибо:
Largoobmen (25.07.2016)
Старый 28.07.2016, 04:32
#1111
Интересующийся
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 42
Благодарностей: 6
Re: Okpay.com - Электронная платежная система

Цитата:
Сообщение от OKPAY Посмотреть сообщение
Mellow Out, cпасибо за поддержку.
На самом деле, все возможные ответы нашему клиенту уже давно были даны и службой поддержки, и здесь на форуме, и банком-эмитентом карты. Нет смысла повторять все это вновь.
И если все же не устраивают ни обьяснения, ни сервис, ни размер комиссий, ни интерфейс службы поддержки банка-эмитента карты, ни знание английского и еще многое другое, то стоит просто отказаться от данного финансового оператора в пользу другого. Благо конкуренция на рынке большая, платежных систем немало.
Наверняка клиент уже давно так и сделал, тк история была еще в мае.
Но так как Вы снова затронули эту тему, оставив свой комментарий, воспоминания нахлынули вновь.
поскольку ваш ответ не несет никакой смысловой нагрузки по нашей теме я не удостою его комментарием, кроме как: "кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку". ну не сдержался

вот мое утверждение, подтвержденное фактами:

компания OKPAY, выпуская карту OKPAY CARD USD, вводит в заблуждение клиентов, указывая НЕПРАВДУ в отношении курса конвертации валюты (в случае транзакции в валюте, отличающейся от базовой). разница в курсе доходит до 5% от курса Master Card. На данный момент, я - как пользователь данной карты, утверждаю, что компания OKPAY меня ОБОКРАЛА указаз заведомо неверную информацию о карте, которая повлекла за собой ее (карты) выпуск; выплату всех fees; заморозку 10$ и т.д. я очень рад, что выяснил это на ранней стадии и свел использование данного сервиса к минимуму.

для тех пользователей, кто привык считать свои деньги, данный сервис крайне невыгоден. я буду рад, если мое потраченное время в погоне за правдой поможет кому то сделать более взвешенное решение при выборе универсального финасового инструмента.

всю информацию, screenshoots и данные транзакций готов предоставить любому заинтересованному юр. лицу либо медиа сайту для дальнейшей публикации и т.д. для использования материалов и за дополнительной информацией писать в личку.

в конце концов, с враньем надо бороться. готов содействовать по мере возможностей.

с уважением,

дмитрий кравцов

добавлено через 11 минут
p.s. для удобства восприятие происходящего, вот небольшой индекс прямых ссылок на посты, раскрывающих "картину маслом":

1. https://mmgp.ru/showthread.php?t=718...6#post10762028
2. https://mmgp.ru/showthread.php?t=718...6#post10766321
3. https://mmgp.ru/showthread.php?t=718...6#post11075594
4. https://mmgp.ru/showthread.php?t=718...7#post11097723
дмЫтро вне форума
Сказали спасибо:
OKPAY (28.07.2016)
Старый 28.07.2016, 20:07
#1112
Интересующийся
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 42
Благодарностей: 6
Re: Okpay.com - Электронная платежная система

AdvCASH хороши однозначно!

я провел исследование карты OKPAY USD CARD и утверждаю, что карта ЛОХОТРОН. Тех. поддержка в OKPAY просто отвратительная. если кому интересны подробности сюда:
https://mmgp.ru/showthread.php?t=718...7#post11097723

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от дмЫтро Посмотреть сообщение
AdvCASH хороши однозначно!

я провел исследование карты OKPAY USD CARD и утверждаю, что карта ЛОХОТРОН. Тех. поддержка в OKPAY просто отвратительная. если кому интересны подробности сюда:
https://mmgp.ru/showthread.php?t=718...7#post11097723
Упс! пардон... не туда запостил.
дмЫтро вне форума
Старый 02.08.2016, 15:52
#1113
Профессионал
 
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 983
Благодарностей: 694
Re: Okpay.com - Электронная платежная система

Контора действительно ведет себя как мелкие воришки, а точнее «голубой воришка»(Ильф,Петров).
Краснеют, извиняются, но воруют:
«Мы Вам, конечно, вернем ваши $23 на баланс новой карты с баланса отработавшей карты, о чем речь! Но не автоматом, разумеется, а если Вы проведете бурную и продолжительную переписку с нами и банком!» Это же касается и залоговых $10.
«А если Вы не хотите всей этой тягомотины, что ж, Вы сами виноваты. Деньги уходят победителю(нам), тем более, что не такие уже и большие деньги»
Лично я держу карту чисто как резервную.(Пользоваться дорого, да и унизительно как-то - тебя стригут как барана. Понемногу, но всё равно не приятно). Буду ли продлевать? Не знаю...
Цитата:
Сообщение от OKPAY Посмотреть сообщение
И если все же не устраивают ни обьяснения, ни сервис, ни размер комиссий, ни интерфейс службы поддержки банка-эмитента карты, ни знание английского и еще многое другое, то стоит просто отказаться от данного финансового оператора в пользу другого. Благо конкуренция на рынке большая, платежных систем немало.
Золотые слова, о которых руководству стоит задуматься, тем более, что популярность...
А смотрите сами:
fobo вне форума
Старый 04.08.2016, 18:14
#1114
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,171
Благодарностей: 291
Re: Okpay.com - Электронная платежная система

Кто-то выводил через swift в пользу 3-его лица?
F-117 вне форума
Старый 04.08.2016, 22:42
#1115
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.03.2015
Сообщений: 225
Благодарностей: 30
Re: Okpay.com - Электронная платежная система

Просто идеальная работа службы поддержки!
Сегодня попала под рассмотрение одна наша транзакция на обменный сервис - партнёр.
После письма в саппорт,транзакция была проведена в течении 3.5 мин.
Хочется отметить,на всякий случай, момент для прекрасной представительницы платёжной системы:
сейчас всё решает именно скорость обработки и транзакций,и тикетов.
Т.к. у нас есть большое количество клиентов,которые торгуют на биржах,и для них каждая минута стоит от 10$....
Спасибо за вашу работу!
Largoobmen вне форума
Старый 13.08.2016, 20:55
#1116
Интересующийся
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 42
Благодарностей: 6
Re: Okpay.com - Электронная платежная система

Цитата:
Сообщение от fobo Посмотреть сообщение
Буду ли продлевать? Не знаю...
я для себя уже ответил на этот вопрос фтопку!
дмЫтро вне форума
Старый 19.08.2016, 01:23
#1117
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Столица
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 18.03.2013
Сообщений: 1,260
Благодарностей: 363
Re: Okpay.com - Электронная платежная система

Цитата:
Сообщение от fobo Посмотреть сообщение
Золотые слова, о которых руководству стоит задуматься, тем более, что популярность...
А смотрите сами:
А тем более вам стоит задуматься...
Над тем,что никогда не стоит верить "Alexa"
Avanza вне форума
Старый 19.08.2016, 01:35
#1118
Любитель
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 298
Благодарностей: 24
Re: Okpay.com - Электронная платежная система

OKPAY нравится по многим причинам, в основном это низкая комиссия в отличие от других платежек и наличие своих карт.
Ершов Александр вне форума
Старый 24.08.2016, 17:07
#1119
Платежная система OKPAY (okpay.com)
 
Имя: OKPAY
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.03.2015
Сообщений: 428
Благодарностей: 143
Re: Okpay.com - Электронная платежная система

Уважаемые клиенты,
у нас хорошие новости для владельцев интернет-бизнесов!
Мы разработали серию обновлений для самых популярных платежных модулей: WooCommenrce версии 2.6.x, ECShop, VirtueMart версии 3.х, WHMCS версии 6.3.x, а также OpenCart версии 2.x.
Все поддерживаемые модули, включая обновленные, можно найти на странице Shop systems в разделе "Разработчикам" https://dev.okpay.com/en/shop-systems/index.html.

Установите модуль, поддерживаемый вашим сайтом, и начните принимать платежи OKPAY за считанные минуты!
Активировав дополнительные платежные инструменты, ваши клиенты всегда найдут для себя удобный способ оплаты. Экономьте ваше время и средства с OKPAY!
OKPAY вне форума
Старый 06.09.2016, 15:00
#1120
Интересующийся
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 42
Благодарностей: 6
Re: Okpay.com - Электронная платежная система

вот немного инфы по работе OKPAY USD CARD в валюте отличной от базовой (USD):

1. вот курс MasterCard на второе июня, который, как утверждает OKPAY у себя на сайте используется для расчетов. Как мы все видим, курс: 3.85



2. смотрим на транзакции с банка эмиттета карты:

6.99 ILS стоили мне 1.87 USD, что несложными вычислениями дает курс: 3.73




ИТОГО: 3.85/3.73 ± 3.5% разницы от курса MasterCard:

OKPAY USD CARD – это вранье и надувательство! Если бы умеете считать свои деньги, не расплачивайтесь OKPAY CARD USD/EUR в валюте, отличной от USD/EUR. В противном случае, вас ОБКРАДЫВАЮТ и вводят в заблуждение заведомо неверной информацией на сайте OKPAY!
дмЫтро вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
fobo (06.09.2016), OKPAY (06.09.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход