MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,952 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 23.07.2016, 03:21
#21
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Привилегии впустую: 90% россиян не оформляли налоговый вычет

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Богатые потому и богатые, что знают цену каждой копейке...
А, вот, бедные, к удивлению, очень разгильдяйски относятся к деньгам... видимо, поэтому они и бедные.)))
Вот, у меня перед глазами даже есть пример... Сотрудница свекрови постоянно собирает бумажки для налогового вычета. Даже по самой мелкой трате она собирает чек. В результате, за год у неё накапливается для возврата сумма до 50 тысяч рублей, иногда и больше! Не думаю, что эти деньги могут быть лишними даже в богатой семье...

Второй пример - мой муж. Его годовой доход 360 000 рублей. Из них тыщ 50 как минимум подлежат для вычета, это, допустим, от 6 до 12 тыр. возврата. Лишние они? Нет. Но, мы не делаем этого... потому что нам лень.))) А, если подсчитать это за 10 лет и более? Красивая сумма получилась бы.
Только, когда покупали квартиру, муженёк удосужился подать декларацию. Но, там и сумма была сразу вкусная, жаль было потерять.
Помню как-то ты писала фразу
"Мы, бедные"...

А я вот зарабатывал по 7962 руб в месяц, годовой доход - 94 344 рубля.
Какой мне налогововой вычет положен?)

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
А

Какие нервы, хоспыдя... зубы, например, лечишь в платной клинике - сразу заказывай договор. Пока находишься в кабинете - он уже готов. И также везде...
Я ж говорю - это всё лень и раз-гиль-дяй-ство. И ничего больше, не придумывайте тут.
Договора там нет, ничего не выдают,
если настоишь - то выдадут гаранию на зуб.)
Никаких договоров и чеков - наличкой платишь.
Room вне форума
Старый 23.07.2016, 03:33
#22
Интересующийся
 
Регистрация: 19.07.2016
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Re: Привилегии впустую: 90% россиян не оформляли налоговый вычет

Vбє*y hбєЈ cГЎm ЖЎn bбєЎn nhiб»Ѓu nha
duonua1s вне форума
Старый 23.07.2016, 04:48
#23
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377
Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
А я вот зарабатывал по 7962 руб в месяц, годовой доход - 94 344 рубля.
Какой мне налогововой вычет положен?)
Вам полагаться 94344*13%=12264,72 рублей налогового вычета, в принципе не плохо, больше месячного дохода, можно и попариться. Как его получить?! Читайте первое сообщение.

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Договора там нет, ничего не выдают,
если настоишь - то выдадут гаранию на зуб.)
Никаких договоров и чеков - наличкой платишь.
Вы в какие клиники ходите, что договора там нет?! Хотя бы врачи там есть?! Сейчас "стандарт", в любой нормальной клинике спросишь документы для налогового вычета, они тебе сразу и договор, платежные документы, копию лицензии и т.д.. Если честно, вы меня удивили.
Globomen вне форума
Старый 23.07.2016, 09:15
#24
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 15,609
Благодарностей: 6,992
Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
5. Продажа имущества

1 млн руб. на недвижимость и 250 тыс. руб. на другое имущество (кроме ценных бумаг).
А разве при продаже имущества или машины тоже положен налоговый вычет
Вроде как было простое освобождение от налога 13% при продаже до 1 млн руб. недвижимости и до 250 тыс. руб. другого имущества, все что свыше облагается налогом( искл. недвижимость по моему сейчас, если менее 5 лет в собственности, раньше 3 года было)
Или уже что-то поменяли в законе о налогах на имущество физических лиц?
Prext вне форума
Старый 23.07.2016, 15:04
#25
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377
Автор темы Re: Привилегии впустую: 90% россиян не оформляли налоговый вычет

Цитата:
Сообщение от Prext Посмотреть сообщение
А разве при продаже имущества или машины тоже положен налоговый вычет
Вроде как было простое освобождение от налога 13% при продаже до 1 млн руб. недвижимости и до 250 тыс. руб. другого имущества, все что свыше облагается налогом( искл. недвижимость по моему сейчас, если менее 5 лет в собственности, раньше 3 года было)
Или уже что-то поменяли в законе о налогах на имущество физических лиц?
Нет, ничего не поменялось. Вы правильно написали, при продаже полагаться налоговая льгота, тоже самое что налоговый вычет, сумма не подлежащая налогообложению.
Globomen вне форума
Старый 23.07.2016, 15:10
#26
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Привилегии впустую: 90% россиян не оформляли налоговый вычет

Население не настолько грамотно можно сказать что бы знать о таких вещах, но скорее всего просто не так хорошо все это афишируется, а то желающего народу бы было много на подобные возвраты.
Тимон вне форума
Старый 23.07.2016, 15:48
#27
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Привилегии впустую: 90% россиян не оформляли налоговый вычет

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Договора там нет, ничего не выдают,
если настоишь - то выдадут гаранию на зуб.)
Никаких договоров и чеков - наличкой платишь.
Не выдают, потому что ты ни разу не спрашивал. Я спросила - мне его тут же выдали. Только, вот, даже после этого, муже лень идти в налоговую.))) Так и живём...

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Помню как-то ты писала фразу
"Мы, бедные"...
Мы не бедные. Мы - нищие... хватает только на еду, коммуналку и дешёвые вещи. Зубы лечили ребёнку, про свои даже не мечтаем - нет средств.

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Если честно, вы меня удивили.
А он всех удивляет! Например, хотя бы тем, что считает людей, у которых доход 10 000 рублей на человека, богачами!)))
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
Globomen (23.07.2016)
Старый 23.07.2016, 19:56
#28
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Привилегии впустую: 90% россиян не оформляли налоговый вычет

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Contemplateur, Нет, не так. Был доход 100 т.р., удержан налог 13 т.р., на лечение потратили 15 т.р., с них мы можем вернуть только 1,95 т.р. (13%), раз с нас удержали 13 т.р., то 1,95 т.р. можем вернуть полностью, оставшиеся 11,05 т.р. удержанного налога можем использовать для других налоговых вычетов
Вот именно, а 25% это относится к сумме дохода. 25% от 100 штук это 25 штук, а вы потратили 13 штук и они какраз укладываются в 25% от дохода о чём и идёт речь.
Contemplateur на форуме
Старый 23.07.2016, 20:36
#29
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Привилегии впустую: 90% россиян не оформляли налоговый вычет

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Не выдают, потому что ты ни разу не спрашивал. Я спросила - мне его тут же выдали. Только, вот, даже после этого, муже лень идти в налоговую.))) Так и живём...


Мы не бедные. Мы - нищие... хватает только на еду, коммуналку и дешёвые вещи. Зубы лечили ребёнку, про свои даже не мечтаем - нет средств.


А он всех удивляет! Например, хотя бы тем, что считает людей, у которых доход 10 000 рублей на человека, богачами!)))
кушаете много вот и в тарелку деньги вылетают
я лечу зубы у частников но как? Месяца два не ем кур и колбасу.
А у тебя какая шуба? Норка? Чернобурка?
Room вне форума
Старый 23.07.2016, 21:04
#30
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Привилегии впустую: 90% россиян не оформляли налоговый вычет

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
А у тебя какая шуба? Норка? Чернобурка?
Шуба у меня из плащёвки: пальто на синтепоне называется. И сапогам зимним восемь лет исполнилось в этом году. Собираюсь новые покупать, но не знаю получится ли...
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
Globomen (23.07.2016)
Старый 27.07.2016, 22:17
#31
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Население не настолько грамотно можно сказать что бы знать о таких вещах, но скорее всего просто не так хорошо все это афишируется, а то желающего народу бы было много на подобные возвраты.
От населения эту информацию никто не скрывает, в Интернет информации по этому поводу полно, об этом периодически рассказывают в СМИ. Проще говоря, было бы желание и только.



Вот еще одна полезная новость для населения: Льготы для всех: неочевидные способы оформить дешевую ипотеку



Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
А он всех удивляет! Например, хотя бы тем, что считает людей, у которых доход 10 000 рублей на человека, богачами!)))
10000 рублей на человека - это нищета. Картинка по запросу: уровень жизни населения.





Градация состоятельности



Федеральная служба госстатистики разделяет уровень жизни россиян в зависимости от доходов на следующие категории:



- крайняя нищета - доходы ниже прожиточного минимума (до 7-8 тысяч рублей)

- нищета - доходы от одного до двух прожиточных минимумов (в среднем 7-12 тысяч рублей в месяц)

- бедность - доходы от 12 до 20 тысяч рублей

- выше бедности - доходы от 20 до 30 тысяч рублей

- средний достаток - доходы от 30 до 60 тысяч рублей

- состоятельные - доходы от 60 до 90 тысяч рублей

- богатые - доходы свыше 90 тысяч рублей

- сверхбогатые - доходы свыше 150 тысяч рублей в месяц



Источник не найден, проверить не удалось.



Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Вот именно, а 25% это относится к сумме дохода. 25% от 100 штук это 25 штук, а вы потратили 13 штук и они какраз укладываются в 25% от дохода о чём и идёт речь.
Вы сами себе противоречите, ваша цитата:

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Да 25% от суммы уплаченого НДФЛ.
Тоже самое в первом сообщении:

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
2. Лечение и лекарства



25% от вашего налогооблагаемого дохода, не более 120 тыс. руб. в год.



Что нужно: договор с медучреждением, лицензия, платежные документы. Для лекарств — рецепт и платежный документ.
Поясню, 25% от уплаченного налога (т.е. НДФЛ), но не более 120 т.р. (верхний потолок), говорить о следующем: вы заработали 100 т.р., заплатили 13 т.р. налога, и только 25% от уплаченного налога можете вернуть в качестве налогового вычета за лечение, т.е. 13 т.р.*25%=3,25 т.р.. Вот это, как раз меня удивило, мы в этом году оформили налоговый вычет (возврат) 100% от уплаченного налога, нам не хватило, остаток оставили на следующий год.
Globomen вне форума
Старый 27.07.2016, 22:27
#32
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Привилегии впустую: 90% россиян не оформляли налоговый вычет

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Поясню, 25% от уплаченного налога (т.е. НДФЛ), но не более 120 т.р. (верхний потолок), говорить о следующем: вы заработали 100 т.р., заплатили 13 т.р. налога, и только 25% от уплаченного налога можете вернуть в качестве налогового вычета за лечение, т.е. 13 т.р.*25%=3,25 т.р.. Вот это, как раз меня удивило, мы в этом году оформили налоговый вычет (возврат) 100% от уплаченного налога, нам не хватило, остаток оставили на следующий год.
нет не так. Ваш доход 100000рублей за год, потратить на лечение выможете не более 25% от этого дохода, что бы получить льготу по полной. Если вы потратите больше, то всё что свыше 25% ващего дохода не будет приниматся во внимание для льготы.
Процент именно от налогооблагаемого дохода надо считать. а не от суммы НДФЛ.
Contemplateur на форуме
Старый 27.07.2016, 22:44
#33
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Привилегии впустую: 90% россиян не оформляли налоговый вычет

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
10000 рублей на человека - это нищета. Картинка по запросу: уровень жизни населения.
Так я и говорю, что живу в нищете. Но для Рума я - бохачка нереальная, задрал ко мне придираться постоянно за то, что шикарно живу.
Ratatara вне форума
Старый 28.07.2016, 00:17
#34
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Re: Привилегии впустую: 90% россиян не оформляли налоговый вычет

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Шуба у меня из плащёвки: пальто на синтепоне называется. И сапогам зимним восемь лет исполнилось в этом году. Собираюсь новые покупать, но не знаю получится ли...
Куда можно про... ть доход в 360 000 в год и доход от сдачи - тысяч 100 в год вот убей не пойму. Плюс с интернета тысяч 20 в год гребешь.
Где-то полляма в год примерно.
Room вне форума
Старый 28.07.2016, 12:14
#35
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Привилегии впустую: 90% россиян не оформляли налоговый вычет

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Куда можно про... ть доход в 360 000 в год и доход от сдачи - тысяч 100 в год вот убей не пойму.
"Доход" от сдачи в этом году составил минус 36 000 рублей, потому как квартира не сдаётся. Мало того, там делается ремонт, на что уже ушло около 70 000 рублей и неизвестно, сколько ещё уйдёт, возможно и весь годовой доход семьи. Вот, и подсчитывай, если так любишь считать чужие деньги. Также, 100 000 дохода она никогда не приносила, не фантазируй! Максимум 60 в хорошие годы... И в ОБЩИЙ доход за год УЖЕ ВХОДИТ доход от сдачи квартиры!

Цитата:
Сообщение от Room Посмотреть сообщение
Плюс с интернета тысяч 20 в год гребешь.
"Доход" от интернета на данный момент, составляет минус 100 000 рублей кредитов. Ещё одна радость.

И, вообще, заканчивай в моих карманах шарить... прицепился, как банный лист к опе. Если тебе человек говорит, что живёт бедно - значит так и есть. Почему то к действительно богатым людям здесь на форуме ты не цепляешься, сцышь, а ко мне достебался. Радуйся своим семи штукам в месяц и живи, как хочешь, а я не равняюсь на нищебродов, а стараюсь повысить своё благосостояние всеми силами и выбраться из нищеты...
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
Globomen (28.07.2016)
Старый 29.07.2016, 03:19
#36
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377
Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Процент именно от налогооблагаемого дохода надо считать. а не от суммы НДФЛ.
Опять, сами себе противоречите:
Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Да 25% от суммы уплаченого НДФЛ.
На это я вам ответил:
Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Для меня это новость, в этом году мы оформили вычет 100% от уплаченного НДФЛ (на лечение).
Притом дважды, с примером:
Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Если вас интересует как мы вернули 100% от удержанного налога, то дело в дорогом лечении, на вашем же примере. Был доход 100 т.р., удержан налог 13 т.р., потрачено на лечение 110 т.р., из них можем вернуть 14,3 т.р., раз удержали только 13 т.р., то возвращаем только 13 т.р. (100% от удержанного налога), оставшиеся 1,3 т.р. будем возвращать в следующем году.
Дал вам пример с сайта Налоговой (с источником):
Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
В 2012 г. Бойцов А.А. зарабатывал 30 000 рублей в месяц и в сумме заплатил 46 000 рублей подоходного налога за год.

В том же году ему понадобилась сложная операция на желудке стоимостью 400 000 рублей, которую ему предложили в российской клинике.

В мае 2013 г. Бойцов А.А. оформил весь комплект документов, необходимый для получения вычета по расходам на лечение, и предоставил его в налоговый орган по месту жительства.

Поскольку «Хирургическое лечение осложненных форм болезней органов пищеварения» относится к дорогостоящим медицинским услугам, на которые не распространяется ограничение налогового вычета в 120 000 рублей, размер вычета может составить 52 000 рублей:

52 000 руб.=400 000 руб.*13%

Однако в 2012 г. Бойцов А.А. заплатил подоходный налог в размере 46 000 рублей, поэтому вернуть он сможет только эту сумму.

Источник
Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
нет не так. Ваш доход 100000рублей за год, потратить на лечение выможете не более 25% от этого дохода, что бы получить льготу по полной. Если вы потратите больше, то всё что свыше 25% ващего дохода не будет приниматся во внимание для льготы.
Что вы мне пытаетесь доказать?! Попробую по другому: чтоб получить полностью 100% уплаченного налога (т.е. НДФЛ), сумма расхода должна быть равна или быть больше дохода, но не как не 25% от дохода, т.к. мы можем вернуть только 13% от потраченных на лечение. Мы уже три года возвращаем 100% уплаченного налога, а вы мне что-то доказываете.

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
И, вообще, заканчивай в моих карманах шарить... прицепился, как банный лист к опе.
Да, нравитесь вы ему... Стесняется признаться, а вы не понимаете намеков... Детский сад, честное слово...
Globomen вне форума
Старый 29.07.2016, 04:02
#37
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Re: Привилегии впустую: 90% россиян не оформляли налоговый вычет

Проще не платить налоги чем разбираться в этой мутотени.
axiomist вне форума
Старый 31.07.2016, 13:45
#38
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377
Автор темы Re: Привилегии впустую: 90% россиян не оформляли налоговый вычет

Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
Проще не платить налоги чем разбираться в этой мутотени.
Ничего сложного, проще один раз разобраться и потом возвращать все что отдал государству. Так и деньги на месте и перед государством чист. На крайний случай можно обратиться в бухгалтерскую контору, за заполнение декларации не много возьмут, к примеру, за одну декларацию на возврат за образование у нас берут 300 рублей, а вернуть можете гораздо больше.
Globomen вне форума
Старый 14.12.2016, 23:27
#39
Заблокированный
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 724
Благодарностей: 38
На самом деле, откуда такие проценты и информация о знающих про налоговые вычеты? И что толку знать, даже принести справку 2 ндфл, если общие налоговые платежи не превысят за трудовую деятельность и десяти тысяч рублей? Так то, платят людям копейки, да еще и черным налом. А будешь вопросы задавать и этого не будешь получать.
Mashunya25 вне форума
Старый 15.12.2016, 00:03
#40
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Да действительно многие просто об этом или не знают или не понимают как все это делается .И никто особо не старается как в порядке вещей информировать .Об этом уже в школе ученикам на будущее надо говорить
Еvgeniwolf вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход