MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,961 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Старый 22.07.2016, 08:16
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Последний японский видеомагнитофон будет произведён в конце июля

Сегодня многие уверены в том, что эра VHS-кассет закончилась в начале 2000-х годов, однако это не совсем так. По всему миру ещё оставалось достаточно много людей, которые использовали видеомагнитофоны для просмотра самых разных записей. Но нельзя отрицать того факта, что за прошедшие годы спрос на подобные устройства значительно снизился. По этой причине компания Funai Electric, которая являлась последним японским производителем, выпускающим классические видеомагнитофоны, объявила о сворачивании производства.

По словам представителей компании, если ещё в прошлом году в мире было продано порядка 750 000 видеомагнитофонов, то сегодня эта цифра значительно снизилась. Кроме этого, наблюдаются проблемы с поставками необходимых для создания подобных устройств комплектующих. Всё это и подтолкнуло руководство Funai Electric к сворачиванию производства.

Согласно имеющимся данным, последний видеомагнитофон от компании Funai Electric сойдёт с конвейера в конце июля.

Источник. https://4pda.ru/2016/07/21/312476/
bizneser вне форума
Старый 22.07.2016, 18:01
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Re: Последний японский видеомагнитофон будет произведён в конце июля

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Funai Electric
Помню, помню. Первый мой видеомагнитофон был от них. Как то долго они не жили, всегда почему то на них жаловался народ на частые поломки.
axiomist вне форума
Старый 22.07.2016, 18:06
#3
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Re: Последний японский видеомагнитофон будет произведён в конце июля

Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
Помню, помню. Первый мой видеомагнитофон был от них. Как то долго они не жили, всегда почему то на них жаловался народ на частые поломки.
У меня до сих пор есть LG в рабочем стане.
bizneser вне форума
Старый 22.07.2016, 18:22
#4
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Re: Последний японский видеомагнитофон будет произведён в конце июля

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
У меня до сих пор есть LG в рабочем стане.
Да у многих есть. У меня sharp где тоже лежит. Если бы как в той же Японии электронику принимали да хотя бы за копейки многие бы уже давно сдали, а так по старой привычке все хранить авось пригодится у людей много что дома лежит. У меня и мафоны всякие двухкасетники, и СД плеер и ДВД плеер и куча другого барахла не нужного а выкинуть жалко. Вот на переработку я бы сдал но куда.
axiomist вне форума
Старый 22.07.2016, 18:31
#5
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Re: Последний японский видеомагнитофон будет произведён в конце июля

Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
Да у многих есть. У меня sharp где тоже лежит. Если бы как в той же Японии электронику принимали да хотя бы за копейки многие бы уже давно сдали, а так по старой привычке все хранить авось пригодится у людей много что дома лежит. У меня и мафоны всякие двухкасетники, и СД плеер и ДВД плеер и куча другого барахла не нужного а выкинуть жалко. Вот на переработку я бы сдал но куда.
Это уже как антиквариат, как виниловые пластинки, которые сейчас в моде и в цене. Так что пускай себе лежит.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
axiomist (22.07.2016)
Старый 22.07.2016, 18:37
#6
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Re: Последний японский видеомагнитофон будет произведён в конце июля

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Это уже как антиквариат, как виниловые пластинки, которые сейчас в моде и в цене. Так что пускай себе лежит.
Многое из этого барахла антиквариатом никогда не станет. Вот например первые плееры от Sony walkman в цене у коллекционеров, а всякие панасоники, санио, айко и прочее от япов, даже никто и не вспомнит что были когда то такие фирмы.
axiomist вне форума
Старый 23.07.2016, 10:55
#7
Scp
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 1,369
Благодарностей: 201
Re: Последний японский видеомагнитофон будет произведён в конце июля

Цитата:
ещё в прошлом году в мире было продано порядка 750 000 видеомагнитофонов
Зимбабве с Гвинеей-Бисау покупает, до них дошли высокие технологии
Scp вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход