MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,007 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 18.07.2016, 00:28
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Первый в мире подземный парк на один шаг ближе к реальности в Нью-Йорке за $10 млн

Радикальное новое предложение для первого в мире подземного парка еще один шаг ближе к реальности. Команда этой идеи RAADstudio получила одобрение от Нью-Йорка и стала разработчиком проекта заброшенного подземного терминала.

В случае успеха это будет первый подземный парк в мире. Команда RAADstudio хочет построить парк под названием Lowline в заброшенном терминале. Это будет похожий, в том же стиле на реализованный парк High Line в Манхэттене, который был построен на заброшенной железной дороги.

Команда в 2015 году открыла Lowline Lab - открытую лабораторию и выставку предназначенную для тестирования и демонстрации, чтобы увидеть, как подземный парк может работать. Более 45 тыс. людей посетили лабораторию, которая раскрывает потенциал трансформации пространства под бетонными джунглями Нью-Йорка с круглогодичными общественными местами.

Для того, чтобы быть успешным, подземный парк нуждается в источниках света, воздуха и воды. Команда создала медленную систему капельного орошения, а также специальную систему солнечной технологии, разработанной бывшим инженером NASA. В лаборатории задействованы более чем 3000 заводов и десятки сортов растений. Эксперимент должен показать, какие растения лучше всего растут под землей. Они надеются получить полезную информацию, чтобы воплотить подземный парк в жизнь.

Теперь подземный парк получил свое первое одобрение. У команды есть 12 месяцев, чтобы собрать $10 млн. на реализацию своего плана, привлечение сообщества и завершить эскизное проектирование документов. Если вы просто не можете ждать, чтобы исследовать это радикально новое пространство, то Lowline Lab является бесплатным для публики каждую субботу и воскресенье с 11 утра до 5 вечера до марта 2017 года.

Перевод специально для mmgp.ru
https://www.lonelyplanet.com/news/201...park-new-york/

https://text.ru/antiplagiat/578bdc26b07a2
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
Старый 19.07.2016, 19:13
#2
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Первый в мире подземный парк на один шаг ближе к реальности в Нью-Йорке за $10 мл

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Радикальное новое предложение для первого в мире подземного парка еще один шаг ближе к реальности. Команда этой идеи RAADstudio получила одобрение от Нью-Йорка и стала разработчиком проекта заброшенного подземного терминала.
До чего я обожаю подобные новости! Как приятно осознавать, что мы, мыслящее население планеты, еще не разучились творить и создавать!
Александра 81 вне форума
Старый 19.07.2016, 19:55
#3
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Re: Первый в мире подземный парк на один шаг ближе к реальности в Нью-Йорке за $10 мл

К апокалипсису что ли готовятся. Зачем это надо, на земле мест не хватает.
axiomist вне форума
Старый 19.07.2016, 20:25
#4
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Первый в мире подземный парк на один шаг ближе к реальности в Нью-Йорке за $10 мл

Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
К апокалипсису что ли готовятся. Зачем это надо, на земле мест не хватает.
Нет. Им просто всяких диковинок не хватает))
Александра 81 вне форума
Старый 20.07.2016, 01:18
#5
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Re: Первый в мире подземный парк на один шаг ближе к реальности в Нью-Йорке за $10 мл

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
До чего я обожаю подобные новости! Как приятно осознавать, что мы, мыслящее население планеты, еще не разучились творить и создавать!
Тоже считаю, что инновации всегда интересны и полезны для общества. Люди творят чудеса. Я просто не выставил фото, как все там красиво, но в источнике есть. Это действительно Арт-искусство.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
Старый 20.07.2016, 01:20
#6
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Первый в мире подземный парк на один шаг ближе к реальности в Нью-Йорке за $10 мл

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Тоже считаю, что инновации всегда интересны и полезны для общества. Люди творят чудеса. Я просто не выставил фото, как все там красиво, но в источнике есть. Это действительно Арт-искусство.
Такие идеи в обязательном порядке следует поощрять, так как редко кто желает ими заниматься.
Александра 81 вне форума
Старый 20.07.2016, 01:21
#7
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Re: Первый в мире подземный парк на один шаг ближе к реальности в Нью-Йорке за $10 мл

Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
К апокалипсису что ли готовятся. Зачем это надо, на земле мест не хватает.
Да, нет. Это просто искусство и полезно, когда из заброшенного чего-то делают потрясающие вещи. Нью-Йорк большой город и все места давно заняты, а улушить город неповторимым парком это еще лучше.
bizneser вне форума
Старый 20.07.2016, 01:23
#8
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Первый в мире подземный парк на один шаг ближе к реальности в Нью-Йорке за $10 мл

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
а улушить город неповторимым парком это еще лучше.
Тем более, что всякая дополнительная растительность только на пользу пойдет мегаполису.
Александра 81 вне форума
Старый 20.07.2016, 01:26
#9
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Re: Первый в мире подземный парк на один шаг ближе к реальности в Нью-Йорке за $10 мл

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Тем более, что всякая дополнительная растительность только на пользу пойдет мегаполису.
Так растительность то под землей будет, на поддержание которой уйма денег уходить будет, и я не думаю что вход туда будет бесплатный. Сомнительная затея. Как коммерческий проект может существовать.
axiomist вне форума
Старый 20.07.2016, 01:28
#10
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Re: Первый в мире подземный парк на один шаг ближе к реальности в Нью-Йорке за $10 мл

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Такие идеи в обязательном порядке следует поощрять, так как редко кто желает ими заниматься.
Уровень в Америке выше и они могут себе позволить на такие вещи, а творить во имя благ земных всегда поощряется. Шедевры всегда остаются на долгие времена, как та же архитектура, которой всегда восхищаются в любом поколении.
bizneser вне форума
Старый 20.07.2016, 01:34
#11
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Первый в мире подземный парк на один шаг ближе к реальности в Нью-Йорке за $10 мл

Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
Так растительность то под землей будет, на поддержание которой уйма денег уходить будет, и я не думаю что вход туда будет бесплатный. Сомнительная затея. Как коммерческий проект может существовать.
Понятное дело, что бесплатно туда пускать не станут. Ну и что, что под землей растительность будет! Зато это будет практически экологически чистый уголок города.
Александра 81 вне форума
Старый 20.07.2016, 01:36
#12
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Re: Первый в мире подземный парк на один шаг ближе к реальности в Нью-Йорке за $10 мл

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Понятное дело, что бесплатно туда пускать не станут. Ну и что, что под землей растительность будет! Зато это будет практически экологически чистый уголок города.
Нью-Йорк и экология находятся на разных полюсах земли, даже если это под землей.
axiomist вне форума
Старый 20.07.2016, 01:36
#13
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Re: Первый в мире подземный парк на один шаг ближе к реальности в Нью-Йорке за $10 мл

Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
Так растительность то под землей будет, на поддержание которой уйма денег уходить будет, и я не думаю что вход туда будет бесплатный. Сомнительная затея. Как коммерческий проект может существовать.
Американские горьки, аттракционы тоже не бесплатны, но люди туда ходят. Думаю, по их ЗП они смогут себе позволить ходить. По желанию мэрия города может сделать парк бесплатным. В источнике пока нет такой информации. Сейчас главная задача довести проект, документацию до реализации.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Понятное дело, что бесплатно туда пускать не станут. Ну и что, что под землей растительность будет! Зато это будет практически экологически чистый уголок города.
100% согласен.
bizneser вне форума
Старый 20.07.2016, 01:44
#14
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Первый в мире подземный парк на один шаг ближе к реальности в Нью-Йорке за $10 мл

Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
Нью-Йорк и экология находятся на разных полюсах земли, даже если это под землей.
А при помощи подземного парка воссоединятся


Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Американские горьки, аттракционы тоже не бесплатны, но люди туда ходят. Думаю, по их ЗП они смогут себе позволить ходить. По желанию мэрия города может сделать парк бесплатным. В источнике пока нет такой информации. Сейчас главная задача довести проект, документацию до реализации.
Плата все равно будет, хотя бы чисто символическая.
Александра 81 вне форума
Старый 20.07.2016, 01:56
#15
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Re: Первый в мире подземный парк на один шаг ближе к реальности в Нью-Йорке за $10 мл

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Плата все равно будет, хотя бы чисто символическая.
Я тоже так думаю. Ведь сколько задействовано людей и еще сколько будет. Зарплаты нужно платить людям за их работу. В общем, мне очень нравится их идея. Действительно это будет первый подземный парк в мире.
bizneser вне форума
Старый 20.07.2016, 03:11
#16
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Первый в мире подземный парк на один шаг ближе к реальности в Нью-Йорке за $10 мл

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Я тоже так думаю. Ведь сколько задействовано людей и еще сколько будет. Зарплаты нужно платить людям за их работу. В общем, мне очень нравится их идея. Действительно это будет первый подземный парк в мире.
Польза от него однозначно будет. Его красиво оформляют. Там будет много ребятишек. Хоть нормальной красотой полюбуются в живую.
Александра 81 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход