MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,018 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 17.07.2016, 13:50
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Microsoft анонсировала Windows с абон-платой!


Доброго времени, друзья! Новое интересная бизнес модель от Microsoft, теперь она будет предлагать пользователям оплачивать Windows 10 по подписке, данная модель вступает в силу с осени 2016 года и будет доступна для крупных предприятий и малого бизнеса.

Новый подход к оплате

Все это коснется новой версии Windows 10 Enterprise Edition E3, что будет предназначена для эксплуатации в организациях и предприятиях, а выход ее запланирован осенью 2016 г.

Стоимость Windows 10 Enterprise E3 при условии подписке через Cloud Solution Provider составит всего $7 в месяц за нового пользователя.

Раньше Windows 10 Enterprise была доступна исключительно крупным компаниям с контрактом на несколько лет. После запуска подписной модели оплаты возможность пользоваться Windows 10 Enterprise получат компании из сегмента малого и среднего бизнеса.

Ник Филлингам старший маркетинг менеджер Windows Small Business отметил, что часто малым предприятиям с жесткими нормативными требованиями, необходимо программное обеспечение с более качественными системами безопасности, но возможности их установить не было.

Кроме того Microsoft полагает, что вместо того чтобы платить крупные суммы за долгосрочные лицензии, при подписной модели у компаний появиться возможность гибко менять свои расходы на ПО в зависимости от потребностей.

Но наряду с моделью ежемесячной оплаты Microsoft также сохранят и обычную единовременную продажу лицензионной Windows 10 Enterprise Edition.

Не первая абонентская плата

Информация о том за Windows будет введена плата по подписке фигурирует уже несколько. В настоящее время данная схема уже действует для нескольких продуктов Microsoft, например всем известный Office 365.

А также Windows 10 Microsoft предлагает пользователям вносить регулярную плату за отключение рекламы в карточных играх Microsoft Solitaire Collection, что поставляются с ОП по умолчанию.

Вывод: подписка на операционку и любой другой подобный продукт, вот будущее для лицензионного софта!

Что думаете обо всем этом друзья? Делитесь отзывами)

Специально для mmgp.ru
Автор Котенко Максим
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо:
Musya Rich (17.07.2016)
Старый 17.07.2016, 15:14
#2
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,023
Благодарностей: 147
Re: Microsoft анонсировала Windows с абон-платой!

Вроде 7$ за 1рабочее место и не дорого, но смотря что будет в ходить в пакет программ в Windows 10 Enterprise E3.

Да и смущает вот такой пункт:
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Кроме того, Microsoft полагает, что при подписной модели оплаты компании смогут гибко менять свои расходы на ПО в зависимости от потребностей вместо того, чтобы платить крупные суммы за долгосрочные лицензии.
Как бы в итого сумма не вышла гораздо дороже обычных лицензий,в долгосрочной перспективе.
zarga вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (17.07.2016)
Старый 18.07.2016, 13:13
#3
Специалист
 
Имя: Aлександр
Пол: Мужской
Адрес: Europe
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 1,761
Благодарностей: 537
Re: Microsoft анонсировала Windows с абон-платой!

Не вникал - чем таким суперперспективным отличается эта версия от обычной десятки?
Себе поставил 10 версию и через 2 дня снес, вернулся на добрую старую семерку
nalex вне форума
Старый 18.07.2016, 13:39
#4
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Re: Microsoft анонсировала Windows с абон-платой!

Цитата:
Сообщение от nalex Посмотреть сообщение
Себе поставил 10 версию и через 2 дня снес, вернулся на добрую старую семерку
Аналогично. Не увидел каких то плюсов по сравнению с семеркой. Может просто привык за годы пользования и что то новое автоматически стает не комфортным.
Framm вне форума
Старый 18.07.2016, 13:42
#5
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,011
Благодарностей: 198
Re: Microsoft анонсировала Windows с абон-платой!

Цитата:
Сообщение от nalex Посмотреть сообщение
Не вникал - чем таким суперперспективным отличается эта версия от обычной десятки?
Выбираемым списком предустановленных лицензионных программ для Винды, за которые и нужно будет платить абонку.
Nicu9999 вне форума
Старый 18.07.2016, 13:46
#6
Любитель
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Адрес: Москва-Спб
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 108
Благодарностей: 19
Re: Microsoft анонсировала Windows с абон-платой!

10 Windows устраивает вполне, тем более переход был бесплатный. Надеюсь компания Microsoft не будет брать платы с пользователей, что перешли через доступное обновление с WIn 8 на Win 10.
Хочу заметить, что ноутбук стал работать на порядок быстрее чем с Windows 8.1
Manny вне форума
Старый 18.07.2016, 21:17
#7
Специалист
 
Регистрация: 28.12.2014
Сообщений: 18,801
Благодарностей: 6,945
Re: Microsoft анонсировала Windows с абон-платой!

Установили 10 около месяца назад - оччень не удобная как по мне и еще за это деньги!!! 7 лучшая ! А вообще для многих это не так и дорого 7$ в месяц если им нравится или для пробы!!
Musya Rich вне форума
Старый 18.07.2016, 21:28
#8
Любитель
 
Регистрация: 29.06.2016
Сообщений: 111
Благодарностей: 28
Re: Microsoft анонсировала Windows с абон-платой!

и даром не нужно это уг,еще и сплошной шпион.
ВЕРЕФИЦИРОВАН вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (18.07.2016)
Старый 18.07.2016, 21:30
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 322
Благодарностей: 38
Re: Microsoft анонсировала Windows с абон-платой!

Круто конечно что у Microsoft работают маркетологи, но Win 10 уж слишком забагована. Плюс проблемы с поддержкой не совсем свежего железа. (работаю сис. админом)
PownCakes вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (18.07.2016)
Старый 18.07.2016, 21:36
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Adult
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 14
Благодарностей: 1
Re: Microsoft анонсировала Windows с абон-платой!

Цитата:
Сообщение от Musya Rich Посмотреть сообщение
Установили 10 около месяца назад - оччень не удобная как по мне и еще за это деньги!!! 7 лучшая ! А вообще для многих это не так и дорого 7$ в месяц если им нравится или для пробы!!
У меня 10 стоит уже около полугода, минусов не заметил. Да, возможно 7 была как-то привычнее, но так всегда бывает, до 7, xp был привычнее. Все равно все перейдут на 10!

Просто нужно разобраться.
sven001 вне форума
Старый 18.07.2016, 21:53
#11
Специалист
 
Регистрация: 28.12.2014
Сообщений: 18,801
Благодарностей: 6,945
Re: Microsoft анонсировала Windows с абон-платой!

Цитата:
Сообщение от sven001 Посмотреть сообщение
У меня 10 стоит уже около полугода, минусов не заметил. Да, возможно 7 была как-то привычнее, но так всегда бывает, до 7, xp был привычнее. Все равно все перейдут на 10!
Не удобство во всем и в частном!!! Пуск это вообще как андроид - пока усыпишь можно самому уснуть, да и справа что то выскакивает и т.д. и т.п.
Musya Rich вне форума
Старый 18.07.2016, 22:04
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Adult
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 14
Благодарностей: 1
Re: Microsoft анонсировала Windows с абон-платой!

Цитата:
Сообщение от Musya Rich Посмотреть сообщение
Не удобство во всем и в частном!!! Пуск это вообще как андроид - пока усыпишь можно самому уснуть, да и справа что то выскакивает и т.д. и т.п.
У меня ноутбук я кнопкой усыпляю, справа уведомления выскакивают, достаточно удобно, например всегда видно когда торрент закачался. Все равно рано или поздно все перейдут на 10.

Кстати видел где-то новость что на днях заканчивается бесплатная раздача 10. И в дальнейшем ее можно будет приобрести только платно.
sven001 вне форума
Старый 18.07.2016, 22:09
#13
Специалист
 
Регистрация: 28.12.2014
Сообщений: 18,801
Благодарностей: 6,945
Re: Microsoft анонсировала Windows с абон-платой!

Цитата:
Сообщение от sven001 Посмотреть сообщение
Кстати видел где-то новость что на днях заканчивается бесплатная раздача 10. И в дальнейшем ее можно будет приобрести только платно.
Уже поздно закачана А теперь осталось привыкнуть к интерфейсу и всем этим примочкам, ну очень все на мой взгляд не продуманно по сравнению с 7!! Да и 7 это лаки число по сравнению с 10
Musya Rich вне форума
Старый 19.07.2016, 00:37
#14
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Автор темы Re: Microsoft анонсировала Windows с абон-платой!

Цитата:
Сообщение от Manny Посмотреть сообщение
Хочу заметить, что ноутбук стал работать на порядок быстрее чем с Windows 8.1
да вот соглашусь, 10 винда реально крутая, в разы интересней и лучше семерки)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 19.07.2016, 07:38
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Microsoft анонсировала Windows с абон-платой!

Что-то мне подсказывает, что эта идея не пойдет в массы
allexbl вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (19.07.2016)
Старый 19.07.2016, 12:56
#16
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донбасс
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5,099
Благодарностей: 1,536
Re: Microsoft анонсировала Windows с абон-платой!

В майкрософте всегда были озадачены обновлениями, что бы штопать свежие дырки в безопасности и быстродействии, неужели за столько времени существования компании, нельзя было придумать какой то новый алгоритм работы ОС, вот выше пишут реально крутая, реально быстрее, так вот с самого начала она была создана для тех, кто только умеет клацать мышкой, для тех кто не знает что такое терминал и командная строка, отсюда и исходный код закрыли, чтобы не потерять возможность диктовать условия обновлений, все это старая модель, ничего нового не могут или не хотят. Linux рулит
Lektor05 вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (19.07.2016)
Старый 19.07.2016, 16:40
#17
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Автор темы Re: Microsoft анонсировала Windows с абон-платой!

Цитата:
Сообщение от Lektor05 Посмотреть сообщение
с самого начала она была создана для тех, кто только умеет клацать мышкой, для тех кто не знает что такое терминал и командная строка
ну как бы таких большинство, а для меньшинства, вы правы, придумали Linux))
Prosvetlenniy вне форума
Старый 19.07.2016, 22:32
#18
Специалист
 
Имя: Aлександр
Пол: Мужской
Адрес: Europe
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 1,761
Благодарностей: 537
Re: Microsoft анонсировала Windows с абон-платой!

Цитата:
Сообщение от sven001 Посмотреть сообщение
У меня 10 стоит уже около полугода, минусов не заметил. Да, возможно 7 была как-то привычнее, но так всегда бывает, до 7, xp был привычнее. Все равно все перейдут на 10!
Если она будет такой же, как сейчас, вряд ли перейдут. Довольно большое количество пользователей уже попробовали и не приняли ее.
Я помню 3-ю, 95-ую Винду, потом 97. Потом появилась 98 - ее мало кто ставил. Не получилось у них создать нормальную новую версию.
Потом 2000 и наконец "ХРюша". После нее пытались Висту протолкнуть, тоже не пошла.
Потом 7-ка.
Потом восьмерка, которую также большинство не восприняло.
Теперь десятка актуальная версия. Красивей семёрки. То, что непривычно в чем-то - не проблема привыкнуть. Но для меня она какая-то неуклюжая... Как Виста в свое время, просто не то, где хотелось бы работать...

Для каждого важно то, что он делает за компьютером и устраивает ли его данная версия.
Меня 10-ка не устраивает. Семерка лучше.

Хотя это мое мнение и я не воспринимаю когда люди с пеной у рта начинают доказывать, что какая-то версия лучше другой.
Для меня Десятка вместе с Восьмеркой, Вистой и 98 - это отстой. А каждый сам решает для себя чем ему пользоваться.

Да и вообще Виндоус специфическая ОС... Сколько пользуешься ею, столько и клянешь ее - за глюки, за надоедливые и навязчивые сообщения на мониторе, за все настройки, которые нужно делать, за их самый отстойный браузер из всех, которые существовали - Интернет Эксплорер.

Но пока других, лучше Windows нет...
nalex вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (19.07.2016)
Старый 19.07.2016, 22:49
#19
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,091
Благодарностей: 220
Re: Microsoft анонсировала Windows с абон-платой!

Цитата:
Сообщение от nalex Посмотреть сообщение
Но пока других, лучше Windows нет...
Сделать что- то другое пытаются многие , вот только до массовости Винды никто не доплюнет еще долго.
Какая бы она не была корявая, кривая, глючная, шпионящая все равно обновляются и пользуются. Выйдет новая версия так же с шутками ,прибаутками и матеря ее на все лады перейдут на нее.
andrey2301 вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (19.07.2016)
Старый 20.07.2016, 00:43
#20
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Автор темы Re: Microsoft анонсировала Windows с абон-платой!

Цитата:
Сообщение от nalex Посмотреть сообщение
Но пока других, лучше Windows нет...
Mac OS лучше гораздо, но далеко не всем доступна и по карману..)
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо:
nalex (19.07.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход