MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,989 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 12.11.2014, 10:45
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,233
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Почему многие люди не понимают Биткойн?


Причина этого в том, что большинство людей никогда не задумывались о том, чем же в действительности являются деньги. Деньги — это не богатство. Это просто система учета, которая облегчает обмен богатством.

Почему многие люди не понимают Биткойн?
Каждый хочет иметь много денег, но на самом деле людей интересуют не деньги сами по себе, а то, что за них можно купить. Действительно, представьте себе что у вас есть огромный мешок самых настоящих долларов, но всю оставшуюся жизнь вам придется провести на необитаемом острове, где эти бумажки негде потратить. Много ли радости принесут вам эти бесполезные миллионы?

Многие люди пугаются того, что биткойны — «это просто данные». Но ведь это все, чем деньги и являются в реальном мире — просто информацией! Точнее, деньги являются средством для надежной передачи информации о том, что кто-то отдал что-то ценное, но еще не получил ничего такого же ценного взамен (по крайней мере, не получил пока в форме, пригодной для непосредственного использования). А чтобы другие люди не забыли об этом, он держит в своем кошельке «символ» той ценности, с которой ему пришлось расстаться — хрустящие купюры.

Иначе говоря, денежная система — это что-то вроде огромной бухгалтерской книги. «Записи» в ней свидетельствуют о том, сколько реальных ценностей каждый из нас может получить у других людей. С официальными валютами, такими как доллар или рубль, эта книга находится в одних руках — руках государства. И это дает государству огромную власть над деньгами, которой, как показала история, оно неизбежно злоупотребляет. Например, начнет мухлевать с «приписками» в этом гроссбухе — то есть, допечатает кучу новых денег и вызовет инфляцию. А то еще девальвацию проведет, то банковские счета заморозит или вовсе «спишет» у вас половину средств, как на Кипре — в общем, все государства постоянно в этом вопросе как-то безобразничают.

В случае Биткойна, эта бухгалтерская книга децентрализована — ее копия есть у всех участников сети, а правила по которым делаются записи — заранее известны и жестко зафиксированы. А это значит, что ни один человек или организация не могут вдруг произвольно создавать новые монеты (тем самым вызывая инфляцию), заморозить (или конфисковать) ваши монеты, или запретить вам платить тому, кому вы хотите.

Подобная система «децентрализованных денег» существовала и раньше — например, на основе золота. Никто не может, например, взять и «напечатать» из воздуха кучу золотых монет — золото сначала нужно добыть из-под земли, немало потрудившись. И система была «распределенной» до тех пор, пока каждый держал свое золото у себя, не доверяя посредникам. Но, главная проблема с золотом в том, что им в прямом смысле «тяжело» пользоваться для повседневных операций. А попробуйте-ка расплатиться золотом онлайн! Физическая природа золота делает его крайне неэффективным с транзакционной точки зрения.

И тут появляется Биткойн. Это первая валюта в мире, которая является одновременно и децентрализованной, и цифровой. Биткойн гарантированно более дефицитен, чем золото, более эффективен в плане транзакций, чем «современный» онлайн-банкинг, и позволяет большую защиту финансовой конфиденциальности, чем наличные деньги. Именно поэтому Биткойн представляет собой «лучшие деньги» во всех отношениях и потенциально способен заменить большинство других форм денег, которые используются в мире в настоящее время.

Источник bitnovosti
pilot10 вне форума
Сказали спасибо:
bujhm2011 (13.11.2014)
Старый 13.11.2014, 02:10
#2
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 269
Благодарностей: 108
Re: Почему многие люди не понимают Биткойн?

Не думаю. Причина в том, что это реально сложно. Не так много людей понимают, что значит буковка "s" после http, что уж говорить о децентрализованных технологиях, где криптовалюты — не первая по счёту ветка.

С прагматической точки зрения у криптовалют немного перспектив в ближайшем будущем, фиат реально удобнее. Но криптовалюты стартовали и будут жить идеалистами, а массы присоединятся после неизбежного в будущем кризиса старой системы или позже просто в ходе работы сетевого эффекта: люди станут жить дольше, возрастёт доля образованных людей и доля людей, ознакомившихся с деревом криптографии, число идеалистов-пользователей станет критическим — криптовалюты станут удобнее фиата.

>2 миллионов использовавшихся хоть раз Bitcoin-адресов, растущее число цепочек товар-криптовалюта-товар, включая торговлю недвижимостью и целую новую индустрию (майнинг, впрочем он устареет, я думаю), многократные упоминания в крупнейших СМИ и (по крайней мере демонстрируемое) бессилие властей многих стран — приятные вехи на пути изменения мировой кредитно-денежной системы, бытующей тысячелетиями и обросшей при доминировании Штатов своеобразной раковой опухолью "финкапитал".

Последний раз редактировалось ZeroTheGreat; 13.11.2014 в 02:15.
ZeroTheGreat вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bujhm2011 (13.11.2014), pilot10 (13.11.2014)
Старый 13.11.2014, 14:45
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 1,861
Благодарностей: 196
Re: Почему многие люди не понимают Биткойн?

я скажу больше,многие не знаю,что это такое в принципе и не слышали о нём)
Scherbachek вне форума
Сказали спасибо:
pilot10 (13.11.2014)
Старый 18.11.2014, 21:43
#4
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 1
Благодарностей: 1
Re: Почему многие люди не понимают Биткойн?

Объем новой валюты не безграничен, каждые 10 минут в мире появляется максимум 25 биткойнов, а их добыча будет завершена, по оценкам, к 2140 году, когда будет «эмитирован» 21 млн биткойнов, сейчас в обращении находится 13,3 млн единиц этой валюты.
Rasta91 вне форума
Сказали спасибо:
pilot10 (19.11.2014)
Старый 15.07.2016, 02:56
#5
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,233
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Почему многие люди не понимают Биткойн?

Цитата:
Сообщение от ProBookMaker Посмотреть сообщение
На сколько я знаю выпуск биткоинтов давно завершен. Не вспомню их количество... Но суть не в том.
У Вас неверная информация. Для начала погуглите этот вопрос.
pilot10 вне форума
Старый 15.07.2016, 23:12
#6
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Re: Почему многие люди не понимают Биткойн?

Цитата:
Сообщение от ProBookMaker Посмотреть сообщение
На сколько я знаю выпуск биткоинтов давно завершен. Не вспомню их количество... Но суть не в том. Изначальная стоимость одного биткоинта составляла порядка 4уе, а на сегодняшний день 662! Так что задумайтесь)
Так и появляются потом мифы в народе.
axiomist вне форума
Старый 15.07.2016, 23:20
#7
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 5,111
Благодарностей: 1,757
Re: Почему многие люди не понимают Биткойн?

да какой биткоин, я когда говорю что периодически получается зарабатывать в инете - не меня смотрят с круглыми глазами, кааак? компьютерная безграмотность в большинстве очень высока, и народ по сути далеко от осознания интернет заработков.
Clic вне форума
Старый 15.07.2016, 23:25
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.04.2015
Сообщений: 2,267
Благодарностей: 487
Re: Почему многие люди не понимают Биткойн?

Да многие интернетом не умеют пользоватся..
Varkan вне форума
Старый 18.07.2016, 16:47
#9
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Re: Почему многие люди не понимают Биткойн?

Цитата:
Сообщение от Clic Посмотреть сообщение
да какой биткоин, я когда говорю что периодически получается зарабатывать в инете - не меня смотрят с круглыми глазами, кааак?
Да хотя бы про форекс то все должны были слышать, с каждого столба реклама так и лилась.
axiomist вне форума
Сказали спасибо:
Clic (18.07.2016)
Старый 18.07.2016, 16:50
#10
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 5,111
Благодарностей: 1,757
Re: Почему многие люди не понимают Биткойн?

Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
Да хотя бы про форекс то все должны были слышать, с каждого столба реклама так и лилась.
слышали то все, только самое распространенное мнение - что форекс лохотрон. Уж поверьте, но это у обычных граждан, которых большинство и для которых компьютер по большей части печатная машинка. Форекс не всем под силу)
Clic вне форума
Сказали спасибо:
axiomist (18.07.2016)
Старый 18.07.2016, 16:53
#11
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Re: Почему многие люди не понимают Биткойн?

Цитата:
Сообщение от Clic Посмотреть сообщение
слышали то все, только самое распространенное мнение - что форекс лохотрон. Уж поверьте, но это у обычных граждан, которых большинство и для которых компьютер по большей части печатная машинка. Форекс не всем под силу
Мы сейчас не обсуждаем лохотрон форекс или нет, а просто говорим о методах заработка в интернете. Насколько далеким надо быть от интернета чтобы не знать про эти методы.
axiomist вне форума
Сказали спасибо:
Clic (18.07.2016)
Старый 18.07.2016, 16:59
#12
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 5,111
Благодарностей: 1,757
Re: Почему многие люди не понимают Биткойн?

Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
Мы сейчас не обсуждаем лохотрон форекс или нет, а просто говорим о методах заработка в интернете. Насколько далеким надо быть от интернета чтобы не знать про эти методы.
Ваше мнение было про форекс, я ответил, не надо передёргивать)
Название темы мне известно.
Clic вне форума
Сказали спасибо:
axiomist (18.07.2016)
Старый 18.07.2016, 17:05
#13
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Re: Почему многие люди не понимают Биткойн?

Цитата:
Сообщение от Clic Посмотреть сообщение
Ваше мнение было про форекс, я ответил, не надо передёргивать)
Название темы мне известно.
Форекс привел как пример, просто самое первое что может прийти человеку на ум когда он слышит про интернет заработки, к Вам претензий нет. Никого не пытаюсь передергивать или уличать в чем то. Значит действительно есть люди далекие от заработков в интернете.
axiomist вне форума
Сказали спасибо:
Clic (18.07.2016)
Метки
биткоин, валюта, деньги, книга, монетизация трафика
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему люди берут кредиты? Dimoni4e Наши опросы 886 21.11.2023 20:37
Почему люди ведутся??? Scherbachek Букмекерство: общий форум 230 13.11.2022 10:30
Почему люди проигрывают на ставках? Tr@der Букмекерство: общий форум 393 26.01.2019 02:11
Почему биткойн подходит бизнесу ? Alex356 Новости криптовалют 1 29.10.2014 16:44
Почему Биткойн чрезвычайно недооценен Alex077 Новости криптовалют 0 03.07.2014 17:18