MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,095 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Первый пост Опции темы
Старый 12.07.2016, 18:46
#1
Любитель
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 183
Благодарностей: 58
Гарантии и риски

Прошу в этой теме представителя дать расширенный ответ по вопросу рисков и гарантий при инвестировании на бирже долей Shareinstock, причем по каждому из разделов инвестирования отдельно. Что гарантируется, чем рискуем, какой регламент действий при неисполнении эмитентом своих обязанностей и т.д.
Заметьте, я не требую гарантий, а просто хочу четких и понятных разъяснений по одному из важнейших вопросов.
На оф. сайте я данной информации не нашел. На форуме есть различные отдельные ответы, причем не всегда официальные, а иногда просто предположения сторонних лиц... Так же считаю, что данную тему можно закрепить в шапку важных...
Семен Татаринцев вне форума
Сказали спасибо:
Dor87 (12.07.2016)
Старый 14.07.2016, 10:54
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 71
Благодарностей: 19
Re: Гарантии и риски

Думаю многим было бы интересно
FinCademy вне форума
Старый 14.07.2016, 12:14
#3
BAB
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 24.10.2015
Сообщений: 165
Благодарностей: 56
Re: Гарантии и риски

Ничего Вам не гарантируется, пока нет договоров подписанных, документов и тд. Ничего не гарантируется на словах, какими бы эти слова ни были.
BAB вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Asal (14.07.2016), ellinets (14.07.2016), tyazha (14.07.2016)
Старый 14.07.2016, 16:15
#4
Любитель
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 183
Благодарностей: 58
Автор темы Re: Гарантии и риски

Цитата:
Сообщение от BAB Посмотреть сообщение
Ничего Вам не гарантируется, пока нет договоров подписанных, документов и тд. Ничего не гарантируется на словах, какими бы эти слова ни были.
Я понимаю, что без бумаг подписанных мне ни кто не чего не обязан, вопрос был в другом: на форуме в разных темах и от разных людей, в том числе и от представителей, говорилось о том, что есть различные залоги в виде самих сайтов или бизнеса, так же как я понял в консервативном разделе есть еще некий залог в виде определенного имущества, но не понятно в каком размере, что он покрывает, есть ли что то подобное в других разделах, каков регламент действий при скаме эмитента, есть ли он вообще, или в каждом случае индивидуальный подход и т.д. и т.п. Было бы интересно взглянуть на образец, если подход единый, договора на оказание услуг между биржей и эмитентом... Просто я хотел что бы эта информация была в собрана в одном месте и разложена по полочкам.
Я же писал, что не требую гарантий а прошу развернутую информацию...
Семен Татаринцев вне форума
Старый 16.07.2016, 05:24
#5
Любитель
 
Имя: Alex Kirhen
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 671
Благодарностей: 199
Re: Гарантии и риски

Ну для начала, есть об этом информация на сайте самой биржи. Вот она.
https://shareinstock.com/risks_guarantees

А во вторых я знаю, что эмитент консервативного раздела предоставляет залог бирже в размере 50К. В стартапах этот залог вообще отсутствует. Поэтому на консерваторов биржа даёт свои гарантии. Пример: эмитент PDLSRK Поделки своими руками, соскамился, биржа всем выплатила 50 % от номинальной стоимости долей. Получить половину намного лучше чем остаться ни с чем. Плюс несколько месяцев выплат дивидендов приблизили инвесторов почти к нулю.
Это первый соскамившийся проект за время моего инвестирования на бирже. До этого был ещё один, не помню названия, но у него был поручитель (вроде Паскредит) и все обязательства взял на себя.
А ещё есть гарантия, Вы можете заказать бумажный вариант купленных долей, на которых будет написана вся информация про эмитента, и в случае скама, попытаться в суде потребовать свои деньги. Вот только ещё нигде никто не отписывался заказывал ли он эти бумаги, и консультировался ли с юристами по поводу ценности таких бумаг. Почтовые расходы на доставку бумаг инвестор берет на себя. Видимо это и есть сдерживающий фактор в их заказе.
Вот в принципе и все что знаю я. Подробнее почитайте в ссылочке что я дал выше.
kirhen вне форума
Старый 16.07.2016, 13:36
#6
Любитель
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 183
Благодарностей: 58
Автор темы Re: Гарантии и риски

kirhen, Инфо по ссылке я не раз читал: там сказано больше про тщательный подбор проектов и контроль за целевым использованием средств, причем не сказанно о разнице между рзделами, так же нет ни чего про залог, его обьеме и последствиях скама эмитента. Про "поделки своими руками" вы ошибаетесь - проект был в агресивном разделе и биржа взяла 50% компенсации, так как сумма была не кретичная или высылали инвесторам векселя на всю сумму... Про Транскредит - там выступал гарантом Паспрофит и он компенсировал убытки инвесторам, причем после этого стал платить дивиденды по минимуму...
Векселя люди заказывали и даже присылали фото в тему Qroq (zaptor). Наверное, это можно назвать гарантией, но тут теряется возможность торговать долями на бирже... Опять же мне не понятно, что происходит с векселем, если эмитент решит покинуть биржу, можно ли вексель выслать обратно, что бы начать торговать долями...
И мне не понятно, где вы видели, что залог составляет 50%? На сколько я знаю, залогом является сам бизнес, а сколько будет он стоить после скама еще вопрос? Так же один из эмитентов из консервативного разделп обмолвился о доп залоге, но размер его опять же неизвестен... Это все собирается из разных разделов форума и от разных участников и нет единой базы данных, вот я и просил представителя как то все это объяснить и собрать в одном месте...
Семен Татаринцев вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
6Grimmjow6 (16.07.2016), Predators (16.07.2016), shmel78 (16.07.2016)
Старый 16.07.2016, 14:57
#7
Интересующийся
 
Регистрация: 11.03.2016
Сообщений: 26
Благодарностей: 10
Re: Гарантии и риски

А представитель чего-то даже не говорит ничего…
dreit вне форума
Старый 16.07.2016, 16:52
#8
Любитель
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 227
Благодарностей: 114
Re: Гарантии и риски

Цитата:
Сообщение от kirhen Посмотреть сообщение
А во вторых я знаю, что эмитент консервативного раздела предоставляет залог бирже в размере 50К
Цитата:
Сообщение от Семен Татаринцев... Посмотреть сообщение
И мне не понятно, где вы видели, что залог составляет 50%?
Под 50К обычно подразумевают 50 тысяч, а не 50%. Хотя, может просто ошибка в тексте. Но тогда никакой логики: кто-то 10 000 собирает, а кто-то миллион и один и тот же залог не может быть.

Лично помню, что представитель биржи писал о консервативном отделе - там 80-100% залога. В итоге, конечно, было бы неплохо всю информацию именно по обязательствам эмитентов в одном месте собрать. И лучше, чтобы это было на сайте, а то даже в одной ветке со временем будет неудобно - 100500 страниц читать замучаешься и выбирать крупицы информации среди другого прочего.

Надеюсь, что после "структурных изменений" обещанный FAQ появится на сайте и будет информативным по-максимуму.
Victoroff вне форума
Старый 16.07.2016, 18:25
#9
Любитель
 
Имя: Elena
Пол: Женский
Адрес: Samara
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 712
Благодарностей: 2,260
Re: Гарантии и риски

Цитата:
Сообщение от Victoroff Посмотреть сообщение
Надеюсь, что после "структурных изменений" обещанный FAQ появится на сайте и будет информативным по-максимуму.
Когда изменения планируются и каковы они будут?
vrednot вне форума
Старый 16.07.2016, 18:54
#10
Любитель
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 183
Благодарностей: 58
Автор темы Re: Гарантии и риски

Цитата:
Сообщение от dreit Посмотреть сообщение
А представитель чего-то даже не говорит ничего…
Вот что ответил представитель в другой ветке
Семен Татаринцев вне форума
Старый 16.07.2016, 19:06
#11
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Гарантии и риски

Цитата:
Сообщение от Семен Татаринцев... Посмотреть сообщение
Прошу
А вы можете самостоятельно проанализировать эмитентов представленных на данной бирже, и сделать соответствующие выводы?
Klod вне форума
Старый 16.07.2016, 19:58
#12
Любитель
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 227
Благодарностей: 114
Re: Гарантии и риски

Цитата:
Сообщение от vrednot Посмотреть сообщение
Когда изменения планируются и каковы они будут?
Они уже начались. Вот ссылка на новость на сайте биржи (да и внешне уже заметно за счет изменения разделов и эмитентов в них): https://shareinstock.com/news/142_na...rnyh_izmenenij
Victoroff вне форума
Старый 17.07.2016, 00:36
#13
Любитель
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 183
Благодарностей: 58
Автор темы Re: Гарантии и риски

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
А вы можете самостоятельно проанализировать эмитентов представленных на данной бирже, и сделать соответствующие выводы?
Боюсь, что моих знаний не хватит для анализа перспективности и финансовых возможностей интенет проектов, если только какое то общее представление... И я думаю, что большенство инвесторов так же не являются экспертами в этом...
Семен Татаринцев вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход