MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,961 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Биржа долей ShareInStock.com предназначена для взаимодействия тех, у кого есть перспективные онлайн-проекты, с теми, кто желает в эти проекты инвестировать.
Старый 13.07.2016, 10:27
#3481
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 686
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Алекс Стефаненко... Посмотреть сообщение
Цена вопроса-мои инвестиции, и мне хочется узнать в надежных ли они руках
Так биржа не хранит у себя средства (по заявлению представителя), так что если кто и несет ответственность - так это эмитенты, а до них еще достучаться нужно
А по сути - вкладывайте столько, сколько можете безболезненно потерять
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума
Старый 13.07.2016, 10:45
#3482
Профессионал
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 874
Благодарностей: 165
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Г-Н ЛЕНИВЫЙ Посмотреть сообщение
Так биржа не хранит у себя средства (по заявлению представителя), так что если кто и несет ответственность - так это эмитенты, а до них еще достучаться нужно
А по сути - вкладывайте столько, сколько можете безболезненно потерять
Биржа должна быть в курсе расходования средств и должна контролировать...тем более средства паскредита с биржи не выводятся( надеюсь на это)
Алекс Стефаненко вне форума
Старый 13.07.2016, 11:03
#3483
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 686
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Алекс Стефаненко... Посмотреть сообщение
Биржа должна быть в курсе расходования средств и должна контролировать...
Биржа никому ничего не должна , она выступает как посредник между инвестором и эмитентом.
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума
Старый 13.07.2016, 11:43
#3484
Интересующийся
 
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 89
Благодарностей: 27
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Алекс Стефаненко Посмотреть сообщение
повторю еще один вопрос на который я так и не получил ответа, паскредит собрал средств 300 тыс, портфелей в залоге, у него должно быть минимум на 400, в связи с тем что средняя собираемость проектом 100 тыс, портфелей на рынке должно быть не малое разнообразие как минимум 5 эмитентами предоставлено, где все это разнообразие?
Как "по заявкам трудящихся" появились портфели с другими эмитентами.
Peacekeeper вне форума
Старый 13.07.2016, 12:10
#3485
Профессионал
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 874
Благодарностей: 165
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Peacekeeper Посмотреть сообщение
Как "по заявкам трудящихся" появились портфели с другими эмитентами.
Это капля в огромном море
Алекс Стефаненко вне форума
Старый 13.07.2016, 12:13
#3486
Интересующийся
 
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 89
Благодарностей: 27
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Алекс Стефаненко Посмотреть сообщение
Это капля в огромном море
Длительное время и этого не было. После Вашего вопроса, началось какое-то шевеление в этом направлении.
Peacekeeper вне форума
Старый 13.07.2016, 12:26
#3487
Профессионал
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 874
Благодарностей: 165
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Peacekeeper Посмотреть сообщение
Длительное время и этого не было. После Вашего вопроса, началось какое-то шевеление в этом направлении.
Не думаю что паспро читает ветку,хотя конечно лестно
Алекс Стефаненко вне форума
Сказали спасибо:
Asal (13.07.2016)
Старый 13.07.2016, 15:53
#3488
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 159
Благодарностей: 54
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Алекс Стефаненко... Посмотреть сообщение
как минимум 5 эмитентами предоставлено, где все это разнообразие?
Биржа,видимо,прочитав Ваши сообщения решила все эти 5 эмитентов в портфелях показать : Пас,ПасКредит,УМГХАБ,Сирокко и АПТ. Типа,вот Вам,смотрите !!!
cvtnxbr вне форума
Старый 13.07.2016, 16:00
#3489
Профессионал
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 874
Благодарностей: 165
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от cvtnxbr Посмотреть сообщение
Биржа,видимо,прочитав Ваши сообщения решила все эти 5 эмитентов в портфелях показать : Пас,ПасКредит,УМБХ,Сирокко и АПТ. Типа,вот Вам,смотрите !!!
5 это минимум, не все же портфели в залоге..плюс доли без портфелей...итого 8- 10 гдето должно быть эмитентов в акционных портфелях судя по тому что предложений по кредитам нет и акционных портфелей с избытком на продаже стоит...но стоят то одни и те же эмитенты

добавлено через 1 минуту
Начинают терзать сомнения от недостатка информации(отчета паскредита тоже давно не было) что либо не целевое идет использование средста, либо недай бог конечно вывод средств через паспрофит
Алекс Стефаненко вне форума
Сказали спасибо:
cvtnxbr (13.07.2016)
Старый 13.07.2016, 17:27
#3490
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 03.12.2015
Сообщений: 118
Благодарностей: 10
Re: Вопросы от инвесторов

И вдруг все портфели смели сразу. Непонятность ситуации действительно напрягает.
Boba215 вне форума
Сказали спасибо:
spidermen (13.07.2016)
Старый 13.07.2016, 17:39
#3491
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Алекс Стефаненко... Посмотреть сообщение
Начинают терзать сомнения от недостатка информации(отчета паскредита тоже давно не было) что либо не целевое идет использование средста, либо недай бог конечно вывод средств через паспрофит
И не генерирует ли портфели хитрый скрипт).
Asal вне форума
Старый 13.07.2016, 17:51
#3492
Интересующийся
 
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 89
Благодарностей: 27
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Boba215 Посмотреть сообщение
И вдруг все портфели смели сразу. Непонятность ситуации действительно напрягает.
Здесь, скорее всего, кто-то решил "слегка" затариться или только зашел с неплохой суммой. Параллельно с уходом портфелей появились ордера на покупку 163 долей UMGHUB по 6.10 (уже ушли) и 320 долей RVHS по 1.00.
Peacekeeper вне форума
Старый 13.07.2016, 17:58
#3493
Профессионал
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 2,429
Благодарностей: 1,024
Re: Вопросы от инвесторов

У меня больше вопросов не то почему так мало долей в портфелях разных эмитентов, а то какое громадное количество портфелей было выброшено за последние 1.5 мес. Всего то Паскредит изначально выпускался на 300к, и его в основном брали люди, сам же Паскредит резервировал под портфели небольшую часть, я думаю не более 50к. На то время фаршировались портфели разными эмитентами и Кроком и даже транскредитом, лишь часть людей с этих портфелей брала кредиты, а еще часть от этих людей их не возвращала... и что мы имеем в итоге? А то что только я и мои знакомые и рефералы купили портфелей свыше чем на 30к только из Паскредита и ЮМГхаба...и это лишь горстка людей, а сколько еще людей набрало??? Откуда столько долей??? Паскредит не мог с рынка выкупать их по 1.14-1.16 и толкать в портфелях по 0.95 ибо это маразм. По моим скромным прикидкам этих портфелей за последние 1.5 мес. набрали на несколько сотен тысяч инвесторы... откуда их столько взялось у Паскредита?? И они продолжают каждую неделю выкидываться пачками разного номинала...
Паскредит молчит, бабки собрал и забыл про отчеты... Прозрачности по кредитам и их статистике никакой, но то что долей Паскредита стало куда более 300к изначальных начинают все больше одолевать плохие мысли.
Predators вне форума
Старый 13.07.2016, 19:09
#3494
Биржа долей ShareInStock.com
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 1,129
Благодарностей: 740
Автор темы Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Алекс Стефаненко... Посмотреть сообщение
С какой целью сделано(я имею ввиду практическая выгода, или польза) это изменение?, ведь есть довольно много востребованных изменений и улучшений, по которым проводилось голосование и которые не введены до сих пор(не смотря на ваше обещание взять в работу)
В новости которая размещена на сайте, указанно, что это подготовительный этап. Вскоре будет произведены более глобальные изменения. Это нововведение, является частью более глобального обновления. Поверьте, никто не будет ничего делать просто так, без всякого смысла.

Цитата:
Сообщение от illusionon Посмотреть сообщение
Сегодня захожу на головную страничку проекта и антивирус Аваст обнаруживает вирус! Неделю назад этого не было. как прокоментируете это?
Jsownloader-DFD[trj] . И не дает доступа к остальным страницам сайта.
__________________
Этот вопрос уже обсуждался на этом форуме. Проблема на стороне Аваста. Проблема решается сама собой, после проведения каких-то работ командой разработчиков Аваста. Что именно они там делают и когда непонятно. Как вариант, вы можете проверять сайт на наличие вирусов любым онлайн сервисом. Например, этим https://vms.drweb.ru/online/

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Не планируется ли изменение правил прохождения народного рейтинга? 150 человек достаточно много, и хорошие проекты просто отсеиваются.
Не планируется. Это оптимальная величина. Если менее 150 человек будет заинтересовано в проекте, эмитент не соберет нужную сумму. Следовательно, инвесторы, мы, сам эмитент, потеряем время на листинг, а в итоге эмитент не соберет сумму, раздаст деньги обратно инвесторам и будет снят с листинга. Кому это нужно?

Цитата:
Сообщение от Семен Татаринцев... Посмотреть сообщение
А почему не дать нормальный развернутый ответ на этот вопрос и не закрепить его на оф. сайте в теме "вопросы и ответы" или еще где то в легко доступном месте, как я когда то просил, и тогда меня то же все посылали ковырять форум, в котором уже сотни страниц и тысячи ответов и найти что либо, особенно новичку проблематично... Может отдельную тему создать "Гарантии и риски" где этот вопрос широко осветить, причем по каждому разделу инвестирования отдельно...
Подробный раздел FAQ будет сделан после обновления сайта. На все вопросы, тут на форуме, даны исчерпывающие ответы. На основании этой информации будет подготовлен этот раздел. Основная информация по этому вопросу изложена тут https://shareinstock.com/risks_guarantees, а более детально все процедуры(залоги, гарантии и т.д.) обсуждаются с каждым эмитентом индивидуально, учитывая его возможности, интересы особенности ведения бизнеса и т.д.



Цитата:
Сообщение от Алекс Стефаненко... Посмотреть сообщение
повторю еще один вопрос на который я так и не получил ответа, паскредит собрал средств 300 тыс, портфелей в залоге, у него должно быть минимум на 400, в связи с тем что средняя собираемость проектом 100 тыс, портфелей на рынке должно быть не малое разнообразие как минимум 5 эмитентами предоставлено, где все это разнообразие?
Цитата:
Сообщение от Boba215 Посмотреть сообщение
И вдруг все портфели смели сразу. Непонятность ситуации действительно напрягает.
Портфели – это один из самых ликвидных активов сейчас на бирже. В большинстве своем, портфели разбираются сразу после того как они выставляются эмитентом. Нам на почту приходили неоднократно вопросы типа – не против ли мы работы парсеров со страницы Акционные портфели? Это делают некоторые инвесторы, что бы оперативно получать информацию о выставленных портфелях. Нередки случаи, когда портфели покупается в течении минуты после его выставления. Кстати это же касается и кредитов. Многие инвесторы сейчас используют связку портфели-кредиты для увеличения прибыли. Подробнее о такой стратегии писал, если я не ошибаюсь, пользователь Нестеров в ветке ПасКредита.
Не стоит забывать и о том, что эмитент ПасКредит, который формирует портфели, может самые ликвидные и интересные доли оставлять у себя. Делать он это может с целью получения дополнительной прибыли. Прибыль у него может быть в виде дивидендов и в следствии роста цены на доли. У него нет обязательства добавлять в портфели все доли имеющиеся у него в активе.


Цитата:
Сообщение от cvtnxbr Посмотреть сообщение
Биржа,видимо,прочитав Ваши сообщения решила все эти 5 эмитентов в портфелях показать : Пас,ПасКредит,УМБХ,Сирокко и АПТ. Типа,вот Вам,смотрите !!!
Биржа не имеет никакого отношения к формированию портфелей. Формированием портфелей занимается на данный момент эмитент ПасКредит, ПасПрофит, эмитент Prime и два VIP партнера. Но партнеры выставляли свои портфели давно, в последнее время нет от них новых портфелей. Доступ к формированию портфелей может получить любой партнер, который привлек клиентов на общую сумму от 50 000$.


Цитата:
Сообщение от Алекс Стефаненко... Посмотреть сообщение
5 это минимум, не все же портфели в залоге..плюс доли без портфелей...итого 8- 10 гдето должно быть эмитентов в акционных портфелях судя по тому что предложений по кредитам нет и акционных портфелей с избытком на продаже стоит...но стоят то одни и те же эмитенты

добавлено через 1 минуту
Начинают терзать сомнения от недостатка информации(отчета паскредита тоже давно не было) что либо не целевое идет использование средста, либо недай бог конечно вывод средств через паспрофит
Биржа всегда следит за целевым использованием средств эмитентами. Тем более за целевым использованием средств эмитентом ПасКредит. Так как этот эмитент ведет свою деятельность непосредственно на площадке биржи. Как следствие, мы имеем возможность отслеживать каждую копейку, которой оперирует эмитент. Смею вас заверить, что с бухгалтерией у эмитента полный порядок. Нами даже был разработан простенький внутренний модуль учета, который облегчает подсчет.




Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
И не генерирует ли портфели хитрый скрипт).
Конечно же нет. Все портфели составляются и выставляются на продажу только вручную. Никакой автоматизации процесса, тем более скриптов нет.



Цитата:
Сообщение от Predators Посмотреть сообщение
У меня больше вопросов не то почему так мало долей в портфелях разных эмитентов, а то какое громадное количество портфелей было выброшено за последние 1.5 мес. Всего то Паскредит изначально выпускался на 300к, и его в основном брали люди, сам же Паскредит резервировал под портфели небольшую часть, я думаю не более 50к. На то время фаршировались портфели разными эмитентами и Кроком и даже транскредитом, лишь часть людей с этих портфелей брала кредиты, а еще часть от этих людей их не возвращала... и что мы имеем в итоге? А то что только я и мои знакомые и рефералы купили портфелей свыше чем на 30к только из Паскредита и ЮМГхаба...и это лишь горстка людей, а сколько еще людей набрало??? Откуда столько долей??? Паскредит не мог с рынка выкупать их по 1.14-1.16 и толкать в портфелях по 0.95 ибо это маразм. По моим скромным прикидкам этих портфелей за последние 1.5 мес. набрали на несколько сотен тысяч инвесторы... откуда их столько взялось у Паскредита?? И они продолжают каждую неделю выкидываться пачками разного номинала...
Паскредит молчит, бабки собрал и забыл про отчеты... Прозрачности по кредитам и их статистике никакой, но то что долей Паскредита стало куда более 300к изначальных начинают все больше одолевать плохие мысли.
Цитата:
Сообщение от Boba215 Посмотреть сообщение
Кстати, когда я задавался похожим вопросом ещё в апреле, представитель биржи в ветке "акционные портфели" ответил мне, что судя по тому количеству долей, что есть у эмитента он ещё мало портфелей формирует. О как! Прошло 2,5 месяца, каждый день появляются портфели минимум на 1000 и что доли ещё не закончились?
Вопрос уже обсуждался. Поймите в системе эмитировано определенное количество долей и больше чем изначально выпущено не может быть в принципе. Так построена система. Невозможно эмитировать долей больше чем было изначально или при доп. эмиссии. Все, что было эмитировано каждым из проектов, указано у него на странице. Больше выпустить невозможно. Если предположить, что в системе каким-то образом появятся «лишние» доли, то слетит вся статистика в системе и будет нарушена вся работа системы. Так система делалась изначально, с целью обеспечения безопасности ведения данного вида бизнеса.
Я еще раз постараюсь объяснить.
По сути эмитент ПасКредит продает одни и те же доли по несколько раз. Он выдает кредиты, под залог берет портфели. Большое количество кредитов не возвращаются. Портфели и доли которые есть в их составе, переходят в собственность ПасКредита и тут же выставляются на продажу в портфелях. По сути идет большой круговорот долей в системе. И основная суть бизнес-модели ПасКредита – это извлечение прибыли на этом круговороте. Поэтому, вы можете наблюдать постоянное наличие портфелей и некоторое их однообразие. Доли, которые сейчас есть в любом из портфелей ПасКредита, продаются уже как минимум 2-4 раза, а некоторые и больше.
Вся математика сходится. По отчетам, внутренним, которые нам подает ПасКредит мы это видим. Кроме того, я писал о том, что мы имеем возможность мониторить все движения средств эмитента ПасКредит.
Что касается публичных отчетов, то обратите внимание на то, что эмитент выкладывал свои отчеты иногда 1 раз в 2 месяца, а не каждый месяц. Мы напишем официальное письмо эмитенту, с настоятельной рекомендацией в августе выложить подробный отчет за истекший период.
ShareinStock вне форума
Сказали спасибо 10 раз(а):
denis-ru (13.07.2016), ellinets (13.07.2016), KotoPes (13.07.2016), MASKAR (13.07.2016), Predators (13.07.2016), radinmial (13.07.2016), spidermen (13.07.2016), vagh (13.07.2016), Алекс Стефаненко (13.07.2016), Столяров (13.07.2016)
Старый 13.07.2016, 19:11
#3495
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 03.12.2015
Сообщений: 118
Благодарностей: 10
Re: Вопросы от инвесторов

Кстати, когда я задавался похожим вопросом ещё в апреле, представитель биржи в ветке "акционные портфели" ответил мне, что судя по тому количеству долей, что есть у эмитента он ещё мало портфелей формирует. О как! Прошло 2,5 месяца, каждый день появляются портфели минимум на 1000 и что доли ещё не закончились?
Boba215 вне форума
Старый 14.07.2016, 01:30
#3496
Профессионал
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 874
Благодарностей: 165
Re: Вопросы от инвесторов

Ну хоть успокоили, все плохие мысли от недостатка информации, а ее приходится добывать с трудом
Алекс Стефаненко вне форума
Сказали спасибо:
spidermen (14.07.2016)
Старый 14.07.2016, 07:44
#3497
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 159
Благодарностей: 54
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
По сути идет большой круговорот долей в системе. И основная суть бизнес-модели ПасКредита – это извлечение прибыли на этом круговороте. Поэтому, вы можете наблюдать постоянное наличие портфелей и некоторое их однообразие. Доли, которые сейчас есть в любом из портфелей ПасКредита, продаются уже как минимум 2-4 раза, а некоторые и больше.
Я ,возможно,ошибаюсь,но как раз круговорота я тут и не вижу.Ведь портфели после расформирования в виде долей эмитентов остаются у инвесторов ,а не выкупаются у инвесторов ни их изначальным владельцем (который их заложил Паскредиту),ни самим Паскредитом (ну,если только через год самим эмитентом по обязательству).
cvtnxbr вне форума
Сказали спасибо:
Asal (14.07.2016)
Старый 14.07.2016, 09:56
#3498
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от ShareinStock Посмотреть сообщение
Портфели – это один из самых ликвидных активов сейчас на бирже. В большинстве своем, портфели разбираются сразу после того как они выставляются эмитентом. Нам на почту приходили неоднократно вопросы типа – не против ли мы работы парсеров со страницы Акционные портфели?
А парсеры разве можно использовать?
Asal вне форума
Старый 14.07.2016, 16:57
#3499
Профессионал
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 874
Благодарностей: 165
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от cvtnxbr Посмотреть сообщение
Я ,возможно,ошибаюсь,но как раз круговорота я тут и не вижу.Ведь портфели после расформирования в виде долей эмитентов остаются у инвесторов ,а не выкупаются у инвесторов ни их изначальным владельцем (который их заложил Паскредиту),ни самим Паскредитом (ну,если только через год самим эмитентом по обязательству).
по просроченным кредитам( а их очень много судя по всему) портфели переходят к паскредиту, из них формируются новые(опять со сроком 120 дней) и опять выставляются на продажу
вот и весь круговорот, хотя конечно он не объясняет отсутствие кредитов и переизбыток портфелей, остается ждать, возможно паскредит нас побалует отчетом
Алекс Стефаненко вне форума
Сказали спасибо:
chaoba (14.07.2016)
Старый 14.07.2016, 17:42
#3500
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 159
Благодарностей: 54
Re: Вопросы от инвесторов

Цитата:
Сообщение от Алекс Стефаненко... Посмотреть сообщение
хотя конечно он не объясняет отсутствие кредитов и переизбыток портфелей, остается ждать, возможно паскредит нас побалует отчетом
Вот и я о том же!
cvtnxbr вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход