MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,003 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 04.06.2016, 17:15
#41
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,091
Благодарностей: 220
Цитата:
Сообщение от Fiello Посмотреть сообщение
Ну а чтобы вычислить меня, нужно ведь определить где я нахожусь. Это могут делать только менты, если я не ошибаюсь. А ментам оно нафиг не нужно.
Уважаемый то что вас не "закрыли" это не ваша заслуга а чья то не доработка, пресанули кинули все висяки с избиениями, разбоем и кражей и доказывайте что вы не верблюд.

А по поводу бреда как вам такое: Это не 15к за оскорбление..

«Суд Бердска (Новосибирская область) приговорил 21-летнего Максима Кормелицкого к 15 месяцам колонии-поселения за репост «ВКонтакте» снимка ныряющих в прорубь православных. Максим сопроводил репост своим комментарием с резкой оценкой действий ныряющих. «
andrey2301 вне форума
Старый 04.06.2016, 17:17
#42
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 492
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
Эта позиция имеет место быть у многих, но с незнакомыми людьми принято общаться на "Вы" и в реале, и в инете. В принципе умение говорить или вести диалог в первую очередь характеризует Ваш уровень образованности. Хамить и материться, по-моему, может почти каждый из нас, а вот вести диалог без слов паразитов не все.
Ну речь идет не о словах паразитах, не о хамстве и не о мате. Разумеется при общении с посторонним человеком, которого я вообще не знаю, я не буду мат использовать. Ну разве что на эмоциях в определенных случаях...иногда из песни слов не выкинешь.
Я использую мат в 3 случаях:
1) С друзьями- с ними я не ругаюсь матом, я на нем разговариваю. И не вижу ничего плохого в этом. Я не интеллигент.
2) При конфликтных ситуациях. Там же и хамству имеет место быть. Все мы люди, и у всех конфликты рано или поздно случаются. Конечно хорошо плавно и культурно выйти из конфликта....Но если человек идиот, то куда проще послать его на 3 буквы, и сказать ему по русски кем он является.
3) Если незнакомец сам употребляет мат. Ну я и буду говорить на его же языке. Вот допустим когда я общаюсь по скайпу по рабочим делам, у меня бывают разные партнеры. Одни матом ругаются, другие нет. Так вот я и общаюсь с ними по разному.

А касательно ты/вы, я уже сказал...Тоже зависит от ситуации. В интернете в большинстве случаев я общаюсь на Ты. (если это не деловое общение)....
На мой взгляд Выкания ставят какие-то рамки, ограничения, официальность. А я человек простой. Если я общаюсь, то не приемлю рамок и официальности.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от andrey2301 Посмотреть сообщение
«Суд Бердска (Новосибирская область) приговорил 21-летнего Максима Кормелицкого к 15 месяцам колонии-поселения за репост «ВКонтакте» снимка ныряющих в прорубь православных. Максим сопроводил репост своим комментарием с резкой оценкой действий ныряющих.
Пацану просто не повезло.
Видимо судья попался чрезмерно православным. Спасибо кстати за инфу. Буду теперь молчать про православных в соц. сетях...Хотя безумно люблю их троллить...Придется теперь через тор заходить.
Не, ну я не отрицаю, что все бывает.
Но я вот сейчас подумал, возможно от города зависит. Я часто слышу что наказывают за все грехи...А у меня в городе я вижу беспредел)
Fiello вне форума
Старый 04.06.2016, 17:32
#43
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Когда реально будут случаи получения денег, тогда можно говорить, а так тема не о чем, ни кто платить не кому там не будет..
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 04.06.2016, 17:35
#44
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от Fiello Посмотреть сообщение
А тем временем пол интернета того же Путина называет словом на букву Х, и что-то ни к кому еще не приехали и не покарали. Эти люди как сидели в инете так и сидят.
__________________
Это доказывает только то, что у нас в России присутствует настоящая демократия и свобода слова.))) Кстати, по поводу Президента... в разработке статья уже, по которой будет штраф за его оскорбление в сетях. 50 000 - 200 000 рублей придётся выложить. Я как то постила об этом...

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Когда реально будут случаи получения денег, тогда можно говорить, а так тема не о чем, ни кто платить не кому там не будет..
Закон только вышел... Усё будет, Коля, не волнуйся.
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
andrey2301 (04.06.2016)
Старый 04.06.2016, 17:41
#45
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,091
Благодарностей: 220
Цитата:
Сообщение от Fiello Посмотреть сообщение
Пацану просто не повезло.
Видимо судья попался чрезмерно православным.
Запись с матерным коментарием провисела на стене молодого человека несколько дней, пока не попалась на глаза православному активисту Юрию Задое, который обратился в СК.»
« Как утверждает парень, он оценил «умственное состояние людей, которые жертвуют своим здоровьем ради религии».
Человек тоже употребил всего 2 матерных слова. Картинку эту найти не сложно.
«В суде он заявил, что оскорбление имело место, но никаких призывов к насилию в его посте не содержалось.»
А всем было все равно...
«Парень признан виновным по части 1 статьи 282 УК, который устанавливает ответственность за разжигание ненависти по религиозному признаку.»
andrey2301 вне форума
Старый 04.06.2016, 17:48
#46
Специалист
 
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 601
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Это доказывает только то, что у нас в России присутствует настоящая демократия и свобода слова.)))
Почему это у вас настоящая демократия?) У нас тоже один поперед другого кричат о свободе слова. Когда политиканам задают вопрос, почему у нас так все плохо, они в один голос заявляют: зато у нас свобода слова и можно говорить кто виноват в том, что мы живем плохо.))
CARDINAL вне форума
Старый 04.06.2016, 17:51
#47
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от CARDINAL Посмотреть сообщение
Почему это у вас настоящая демократия?)
У вас - это хде? Где ещё есть демократия то?
Ratatara вне форума
Старый 15.06.2016, 23:41
#48
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.05.2015
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 926
Цитата:
Сообщение от MilanaVinogradov... Посмотреть сообщение
Никто этим заниматься не будет. Разве что если тролить какого-то чиновника например
Вот-вот. Я такого же мнения. чтобы доказать и подать иск, надо немало потратиться на услуги юриста. А результат не гарантирован.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
А вот, в этом случае даже к нотариусу никто не ходил... полиция сама заинтересовалась.)))
Полиция заинтересовалась. А кто получил компенсацию морального ущерба? Обещают наказать, а выплатить что-то кому-то никто не обещает).
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Прокуратура даст правовую оценку действиям пользователя и, если выявит нарушения закона, примет меры.
Svetlya4ok вне форума
Сказали спасибо:
Старый 16.06.2016, 00:26
#49
Интересующийся
 
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 81
Благодарностей: 19
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Зря вы так думаете, что невозможно найти владельца фейкового акка... они тоже так думают, а потом очень удивляются.)))
ну да, ну да... к примеру сколько стоит вычислить (далеко не будем ходить) хотя бы меня?

даже если бы захотели - не получилось бы...
bighyip вне форума
Сказали спасибо:
Старый 16.06.2016, 00:33
#50
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 1,178
Благодарностей: 523
Теперь попрут иски.Держитесь судьи и адвокаты
Иван505 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 16.06.2016, 08:24
#51
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от Svetlya4ok Посмотреть сообщение
Полиция заинтересовалась. А кто получил компенсацию морального ущерба? Обещают наказать, а выплатить что-то кому-то никто не обещает).
К сожалению, геи США не читают то, что о них пишут в России.)))
Цитата:
Сообщение от Svetlya4ok Посмотреть сообщение
чтобы доказать и подать иск, надо немало потратиться на услуги юриста.
Ваши траты на юриста потом возместит осуждённый.
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
Старый 12.07.2016, 17:10
#52
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Автор темы Re: За оскорбление в соцсетях можно будет получить компенсацию от 15 000 рублей

Житель Пензы может сесть в тюрьму из-за песен ВКонтакте
12.07.2016

Пензенские правоохранители предъявили молодому человеку обвинения по поводу размещения им аудиозаписей на своей странице в социальной сети ВКонтакте. Об этом сообщают местные СМИ, со ссылкой на областную прокуратуру.

Отмечается, что житель Пензы рискует оказаться за решеткой на целых четыре года из-за размещенных на его страничке ВКонтакте аудиозаписей.

Правоохранители установили, что 21-летний местных житель опубликовал в сети композиции российской рок-группы, придерживающейся националистических радикальных идей. Кроме того, ряд композиций этого музыкального коллектива внесен в перечень запрещенных в России экстремистских материалов.

Теперь молодой человек обвиняется по 282 статье УК РФ и может лишиться свободы на срок до 4 лет. Также по заявлению прокурорских работников, правоохранители еще продолжают расследование по данному факту.

источник: https://newvz.ru/info/80536.html
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
Старый 13.07.2016, 12:18
#53
Любитель
 
Регистрация: 05.07.2016
Сообщений: 387
Благодарностей: 104
Re: За оскорбление в соцсетях можно будет получить компенсацию от 15 000 рублей

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Невыполнимо для тех, кто предпочитает обтекать...
А как Вы докажете что этот аккаунт принадлежить томучеловеку который оскорбил?
Sarg вне форума
Сказали спасибо:
Старый 13.07.2016, 13:01
#54
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Автор темы Re: За оскорбление в соцсетях можно будет получить компенсацию от 15 000 рублей

Цитата:
Сообщение от Sarg Посмотреть сообщение
А как Вы докажете что этот аккаунт принадлежить томучеловеку который оскорбил?
ФСБ докажет. Мне то это зачем?
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
Старый 13.07.2016, 13:08
#55
Любитель
 
Регистрация: 05.07.2016
Сообщений: 387
Благодарностей: 104
Re: За оскорбление в соцсетях можно будет получить компенсацию от 15 000 рублей

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
ФСБ докажет. Мне то это зачем?
Во первых это не дело ФСБ такие дела вести.
Sarg вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Mariya A (13.07.2016), Марсель Шарафиев (13.07.2016)
Старый 13.07.2016, 13:12
#56
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Автор темы Re: За оскорбление в соцсетях можно будет получить компенсацию от 15 000 рублей

Цитата:
Сообщение от Sarg Посмотреть сообщение
Во первых это не дело ФСБ такие дела вести.
Я в этом не разбираюсь... есть специальный отдел, он и будет искать. Не надо меня ловить на словах.
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
Старый 13.07.2016, 13:31
#57
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 848
Благодарностей: 110
Re: За оскорбление в соцсетях можно будет получить компенсацию от 15 000 рублей

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Я в этом не разбираюсь... есть специальный отдел, он и будет искать. Не надо меня ловить на словах.
специальный отдел, который будет заниматься соц сетями? вряд ли...
просто администрации соц сетей стоит добавить себе отдел, который будет контролировать порядок, и в случаи нарушений - блокировать. я вижу это так
Mariya A вне форума
Сказали спасибо:
Старый 13.07.2016, 13:32
#58
Любитель
 
Регистрация: 05.07.2016
Сообщений: 387
Благодарностей: 104
Re: За оскорбление в соцсетях можно будет получить компенсацию от 15 000 рублей

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Я в этом не разбираюсь... есть специальный отдел, он и будет искать. Не надо меня ловить на словах.
И как они собираются ловить если я допустим через Tor страничку заведу и буду писать всякие гадости через него же?
Sarg вне форума
Сказали спасибо:
Старый 13.07.2016, 15:02
#59
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162
Re: За оскорбление в соцсетях можно будет получить компенсацию от 15 000 рублей

Цитата:
Сообщение от Mariya A Посмотреть сообщение
специальный отдел, который будет заниматься соц сетями? вряд ли...
просто администрации соц сетей стоит добавить себе отдел, который будет контролировать порядок, и в случаи нарушений - блокировать. я вижу это так
Есть же отдел кибер преступлений, создадут похожий который и будет заниматься.

Цитата:
Сообщение от Sarg Посмотреть сообщение
И как они собираются ловить если я допустим через Tor страничку заведу и буду писать всякие гадости через него же?
Тор тоже не 100% панацея , найдут если будет нужно. А свежее созданную страничку просто удалят и все. Да и потом Верификация по номеру телефона останется как с ней быть?
kuz9 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 13.07.2016, 19:10
#60
Любитель
 
Регистрация: 05.07.2016
Сообщений: 387
Благодарностей: 104
Re: За оскорбление в соцсетях можно будет получить компенсацию от 15 000 рублей

Цитата:
Сообщение от kuz9 Посмотреть сообщение
Есть же отдел кибер преступлений, создадут похожий который и будет заниматься.



Тор тоже не 100% панацея , найдут если будет нужно. А свежее созданную страничку просто удалят и все. Да и потом Верификация по номеру телефона останется как с ней быть?
Через Tor найдут?Вы наверное шутите?
Sarg вне форума
Сказали спасибо:
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход