MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,168 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Первый пост Опции темы
Старый 04.07.2016, 23:29
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Решение Великобритании о выходе из ЕС — историческая ошибка, но не экономическая трагедия для Европы, заявил в интервью Le Figaro глава франко-британского банка Rothschild & Co. Давид де Ротшильд.

«Не следует драматизировать. Безусловно, это событие является психологическим и политическим шоком, но не экономической трагедией. Ситуация в Европе улучшается как в плане экономического роста, так и в плане занятости, инвестиций. В конечном счете новая ситуация, возникшая в результате британского референдума, должна иметь вполне регулируемые последствия», — заявил де Ротшильд.

По мнению главы банка, решение британцев о выходе из состава ЕС — «историческая ошибка», в результате которой Британия «поворачивается спиной к истории». «Никогда Черчилль этого не хотел», — подчеркнул де Ротшильд. Со своей стороны Европа должна определить новую политическую модель роста, избавившись от засилья бюрократии, считает банкир.

На состоявшемся референдуме 23 июня победили евроскептики. 51,9% граждан страны проголосовали за выход Соединенного Королевства из Евросоюза, против высказались 48,1%.

Источник. https://banks.eu/news/info/3563/
bizneser вне форума
Старый 09.07.2016, 02:58
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 122
Благодарностей: 19
Re: Глава банка Rothschild & Co. призвал не считать Brexit экономической трагедией

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Решение Великобритании о выходе из ЕС — историческая ошибка
Исторической ошибкой было вступление в "Клуб самоубийц"
manuh вне форума
Старый 09.07.2016, 03:10
#3
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Re: Глава банка Rothschild & Co. призвал не считать Brexit экономической трагедией

Цитата:
Сообщение от manuh Посмотреть сообщение
Исторической ошибкой было вступление в "Клуб самоубийц"
Ну, я бы так не сказал. Это же не Советский Союз.
bizneser вне форума
Старый 09.07.2016, 15:21
#4
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донбасс
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5,099
Благодарностей: 1,536
Re: Глава банка Rothschild & Co. призвал не считать Brexit экономической трагедией

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Ну, я бы так не сказал. Это же не Советский Союз.
А как по мне, так название "клуб самоубийц" для ЕС самое то
Lektor05 вне форума
Старый 09.07.2016, 17:20
#5
Любитель
 
Регистрация: 23.05.2016
Сообщений: 260
Благодарностей: 43
Re: Глава банка Rothschild & Co. призвал не считать Brexit экономической трагедией

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Ну, я бы так не сказал. Это же не Советский Союз.
вступая в такой проект, как евросоюз заранее нельзя предугадать всех последствий. к тому же,как оказалось можно и выйти
Apaxuc вне форума
Старый 10.07.2016, 01:08
#6
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Re: Глава банка Rothschild & Co. призвал не считать Brexit экономической трагедией

Цитата:
Сообщение от Apaxuc Посмотреть сообщение
вступая в такой проект, как евросоюз заранее нельзя предугадать всех последствий. к тому же,как оказалось можно и выйти
Все верно.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Lektor05 Посмотреть сообщение
А как по мне, так название "клуб самоубийц" для ЕС самое то
Это громко. Все же почему люди едут отдыхать в Европу и другие развитые страны? Потому, что там есть на что посмотреть. От истории до современности и модерна. Их объединяет один принцип.
bizneser вне форума
Старый 10.07.2016, 01:14
#7
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донбасс
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5,099
Благодарностей: 1,536
Re: Глава банка Rothschild & Co. призвал не считать Brexit экономической трагедией

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Все же почему люди едут отдыхать в Европу и другие развитые страны? Потому, что там есть на что посмотреть.
Вот это есть ключевой момент, если бы у меня была возможность, я бы поехал именно посмотреть на следы истории, архитектуру, памятники и т.д., вопрос всеобщего единения стран здесь не играет абсолютно никакую роль.
Lektor05 вне форума
Старый 10.07.2016, 02:50
#8
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Re: Глава банка Rothschild & Co. призвал не считать Brexit экономической трагедией

Цитата:
Сообщение от Lektor05 Посмотреть сообщение
А как по мне, так название "клуб самоубийц" для ЕС самое то
Для одних стран, да, это "клуб самоубийц", а для других "глоток свежего воздуха".
Aliaksandre вне форума
Старый 10.07.2016, 09:24
#9
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донбасс
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5,099
Благодарностей: 1,536
Re: Глава банка Rothschild & Co. призвал не считать Brexit экономической трагедией

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
а для других "глоток свежего воздуха".
Глоток свежего воздуха за счет других. Эта модель экономики устаревает, геополитические вопросы стали часто появляться в реальной жизни, и уже хорошо видно кто хочет быть следующим после Англии, те же определенные штаты в открытую заявляют о готовности и необходимости последовать примеру brexit, хоть это всего лишь слова, но с настроений все и начиналось всегда.
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Глава банка Rothschild & Co. призвал не считать Brexit экономической трагедией
Давиду де Ротшильду ничего не остается как делать такие популистские заявления, но как банкир из династии экономистов, финансистов и банкиров, я уверен он уже посчитал сколько на этом потеряет.
Lektor05 вне форума
Старый 10.07.2016, 15:30
#10
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Re: Глава банка Rothschild & Co. призвал не считать Brexit экономической трагедией

Цитата:
Сообщение от Lektor05 Посмотреть сообщение
Давиду де Ротшильду ничего не остается как делать такие популистские заявления, но как банкир из династии экономистов, финансистов и банкиров, я уверен он уже посчитал сколько на этом потеряет.
Все может быть. Такие умеют считать. В этом деле они очень скрупулёзные.
bizneser вне форума
Старый 11.07.2016, 15:35
#11
OO АИ "Профит" (profita.org)
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 3,298
Благодарностей: 1,799
Re: Глава банка Rothschild & Co. призвал не считать Brexit экономической трагедией

Цитата:
франко-британского банка Rothschild & Co. Давид де Ротшильд.
Глобальное зло на планете, эти банкиры.
fomcow вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход