MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,985 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 08.07.2016, 20:30
#1
Любитель
 
Регистрация: 25.04.2016
Сообщений: 236
Благодарностей: 17
Японская корпорация тестирует технологию распознавания лиц для платежей





В японской корпорации NEC тестируют возможность предоставления услуг бесконтактных платежей при помощи технологий распознавания человеческого лица для проведения идентификации клиентов. Первые тесты по новым разработкам будут проведены в штаб-квартире корпорации, которая расположена в Токио.




На протяжении 2х месяцев в NEC будет проходить тестирование технологии по распознаванию лиц. Новая разработка получила название NeoFace. Распознавание происходит после сравнения заранее загруженной пользователем фотографии в профиль платежного приложения и снимок, который был сделан возле POS-терминала.

NЕC утверждает, что тестирование направлено на процесс усовершенствования подобных технологий, чтобы в конечном счете аппараты для распознавания установить в кассах магазинов. Разработчиками тестируются различные камеры, условия их размещения и осветления вокруг человека.

Фумиаки Матсубара - старший вице-президент NEC "Тестирования помогут NEC усовершенствовать технологию распознавания лиц и применить ее в сфере платежей, что сделает финтех услуги более надежными и безопасными".

Но компания NEC не первооткрыватели этой технологии. Ранее уже сообщалось о том, Uber работает над внедрением в Китае системы по распознаванию лиц водителей. Это направлено на противостояние и борьбу с мошенничеством, кражей персональных данных и обеспечением безопасности своих клиентов.






специально для mmgp.ru
Imenfam вне форума
Старый 30.11.2016, 11:09
#2
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
По мимо отпечатка пальца и сетчатки глаза, уже распознавание лица придумали.
Я думаю это самый небезопасный вид, так как лицо "подделать" проще всего будет
Alcest вне форума
Старый 30.11.2016, 15:28
#3
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
По мимо отпечатка пальца и сетчатки глаза, уже распознавание лица придумали.
Я думаю это самый небезопасный вид, так как лицо "подделать" проще всего будет
Вот вот, технология позволяющая делать маски неотличимые от лица человека уже есть, думаю с помощью таких масок обмануть компьютер можно будет...
ktulhuF вне форума
Старый 30.11.2016, 15:36
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 58
Благодарностей: 2
До нас, наверное ,эти технологии по распознанию лиц не скоро доберутся. А по поводу "подделывания" лица скорее всего берётся для сравнения те участки лица, которые нельзя изменить. Хотя ничего невозможного нет, для хорошего мастера своего дела наверное всё возможно, найдётся лазейка. Пусть японцы разрабатывают свои технологии, может и правда поможет в борьбе с мошенничеством, кражами. Может и нам пригодится.
Lely вне форума
Старый 30.11.2016, 15:45
#5
Любитель
 
Регистрация: 09.08.2016
Сообщений: 95
Благодарностей: 10
Мне интересно, а если женщина себе форму бровей изменит или контур губ, сейчас многие делают татуаж, эта технология лицо сможет распознать?
proskoskovya вне форума
Старый 30.11.2016, 16:36
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 290
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от proskoskovya Посмотреть сообщение
Мне интересно, а если женщина себе форму бровей изменит или контур губ, сейчас многие делают татуаж, эта технология лицо сможет распознать?
Татуаж ИМХО нет, если только пластика, а потом, после пластики, заново свое лицо в базу заносить, прежде чем снова пользоваться такими аппаратами. И, потом, там же не по бровям распознают, а по форме надбровный дуг, расстоянию до и размеру глаз и т. д. - т. е. по более фиксированным моментам, иначе даже постаревшее лицо не смогли бы подобные системы распознать.

А сама система, как по мне, хорошее дополнение к слежке за гражданами: еще легче найти кого-то, если помощнее систему поставить - чтобы могла распознавать на некотором расстоянии.
Bizi вне форума
Старый 30.11.2016, 21:55
#7
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Imenfam Посмотреть сообщение
Японская корпорация тестирует технологию распознавания лиц для платежей
Разве подобной технологией недавно стали пользоваться!? Я к тому, что распознают сейчас лица благодаря компьютеру в аэропортах, на улицах, где камеры!
Возможно, японцы хотят ее усовершенствовать! В этом они асы)
Kirill Tereshchenko вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход