MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,163 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 07.07.2016, 14:33
#21
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,010
Благодарностей: 206
Цитата:
Сообщение от lasotich Посмотреть сообщение
Банк в ЕС такой перевод стопорнет, покажи легальность средств и их происхождение. Это только в новостях Биток рвет, а в реальной жизни - банкир закроет счет и отправит деньги назад, как это делается по всему ЕС (полноценному), США, Канаде, Израиле. С добрым утром. И это в лучшем случае, в худжем - попадешь в черный список и будет объяснять уже не в банке, откуда у тебя 200к евро да ещё и "черным налом" - другим биток не является. Это даже не Россия. В ЕС с отмыванием денег, очень и очень сложно.
Принесли чистые денежки, тут же, прямо в магазине, купили биток сняли рекламку, все довольны .. Вариант?
gheorgze вне форума
Старый 07.07.2016, 14:37
#22
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 1,512
Благодарностей: 680
Цитата:
Сообщение от gheorgze Посмотреть сообщение
Принесли чистые денежки, тут же, прямо в магазине, купили биток сняли рекламку, все довольны .. Вариант?
Ну чистые деньги в размере 200к в ЕС не ходят, там бумажка в 500 евро уже глаза округляет. Перевести с банка, чистые - да. Но как я писал раньше, это больше пиар-акция, чем реальная покупка. Если у тебя на банке чистяк есть - оплати, получи авто и гуляй по полю. Смысл покупать битки и все остальное? Как говорят - зачем козе баян)) Как ПР акций - так себе, но в реальности я не верю.
lasotich вне форума
Старый 07.07.2016, 14:49
#23
Мастер
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 2,051
Благодарностей: 388
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
я думаю, что именно в данном случае там есть декларирование биткоинов. покупец пришел, перечислил биткоины, его записали в декларацию. типа как снимается налог на депозиты.
для того чтоб платить налоги, надо знать курс биткоина, а иначе с какой суммы платить налоги им?- итог это обычная утка))
Andriyan21 вне форума
Старый 07.07.2016, 15:24
#24
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от lasotich Посмотреть сообщение
Банк в ЕС такой перевод стопорнет, покажи легальность средств и их происхождение.
ну покажи: продал дом, купил битки, чек (скрин или что там) транзакции вот, сейчас пришел за авто заплатил битками.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Andriyan21 Посмотреть сообщение
для того чтоб платить налоги, надо знать курс биткоина
а это разве секретная информация?))
Denver10 вне форума
Старый 07.07.2016, 17:06
#25
Мастер
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 2,051
Благодарностей: 388
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
а это разве секретная информация?))
думаю не открою секрет:для налогообложения нужен курс установленный ЦБ той страны где происходит сделка
а как мы знаем НИ ОДНА СТРАНА не признает курс биткоина как официальный!
Andriyan21 вне форума
Старый 07.07.2016, 17:26
#26
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от Andriyan21 Посмотреть сообщение
думаю не открою секрет:для налогообложения нужен курс установленный ЦБ той страны где происходит сделка
а как мы знаем НИ ОДНА СТРАНА не признает курс биткоина как официальный!
в данной новости, компания приняла битки (по курсу евро) и перевела их в евро с которых и заплатила налоги. в чем сложность-то?)
Denver10 вне форума
Сказали спасибо:
lasotich (07.07.2016)
Старый 07.07.2016, 17:37
#27
Мастер
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 2,051
Благодарностей: 388
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
в данной новости, компания приняла битки (по курсу евро) и перевела их в евро с которых и заплатила налоги. в чем сложность-то?)
что и требовалось доказать
продали за евро, купили битки и всем про это публично рассказали
продали битки и оплатили налоги)))
Andriyan21 вне форума
Сказали спасибо:
Denver10 (07.07.2016)
Старый 07.07.2016, 18:28
#28
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.06.2015
Сообщений: 1,512
Благодарностей: 680
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
ну покажи: продал дом, купил битки, чек (скрин или что там) транзакции вот, сейчас пришел за авто заплатил битками.
Я спорить не буду - тема о другом. Но смысл таких движений? Коза и без баяна гуляет, машины и без битков покупаются. Я про разницу курса ещё не говорю, и о том как 200к евро купить в битках. Несостыково много - так что новость больше или утка или пр-акция, чем реальная истории - тем более массовая. Ну это уже не суть важно)
lasotich вне форума
Сказали спасибо:
Denver10 (07.07.2016)
Старый 07.07.2016, 19:43
#29
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от lasotich Посмотреть сообщение
Но смысл таких движений? Коза и без баяна гуляет, машины и без битков покупаются.
машина продана, реклама сделана. вот вам и весь смысл. а почему бы и нет?) а как "Приватбанк" придуманными скандалами себя пиарит?) кто как хочет так и рекламируется.
Denver10 вне форума
Старый 08.07.2016, 11:49
#30
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,010
Благодарностей: 206
Цитата:
Сообщение от lasotich Посмотреть сообщение
Несостыково много - так что новость больше или утка или пр-акция, чем реальная истории - тем более массовая. Ну это уже не суть важно)
Все равно не понятно для чего это было делать? В чем практическая полезность такой рекламы?
gheorgze вне форума
Старый 08.07.2016, 12:38
#31
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от gheorgze Посмотреть сообщение
Все равно не понятно для чего это было делать? В чем практическая полезность такой рекламы?
реклама криптовалюты и возможность оплачивать ею даже покупку авто.
Denver10 вне форума
Сказали спасибо:
gheorgze (08.07.2016)
Старый 08.07.2016, 12:46
#32
Заблокированный
 
Регистрация: 05.07.2016
Сообщений: 125
Благодарностей: 21
скоро в сети будет что то типа за биткоины олигархи скупают острова в хорватии)
MickyKing вне форума
Сказали спасибо:
Denver10 (08.07.2016)
Старый 09.07.2016, 14:46
#33
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,010
Благодарностей: 206
Re: Финская компания Auto-Outlet продала автомобиль Tesla за биткойны

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
реклама криптовалюты и возможность оплачивать ею даже покупку авто.
Но ведь любой попытавшийся натолкнется на противодействие налоговой системы. Или эта фирма быстренько распродаст машины за битки и лопнет никому не платя налогов, но даже так машины то у людей останутся и с них спросят за что вы их купили.
gheorgze вне форума
Старый 09.07.2016, 14:50
#34
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Автор темы Re: Финская компания Auto-Outlet продала автомобиль Tesla за биткойны

Цитата:
Сообщение от gheorgze Посмотреть сообщение
Но ведь любой попытавшийся натолкнется на противодействие налоговой системы. Или эта фирма быстренько распродаст машины за битки и лопнет никому не платя налогов, но даже так машины то у людей останутся и с них спросят за что вы их купили.
так все по-честному: покупец пришел, отдал битки, в автосалоне битки поменяли на евро, заплатили с них налоги, отдали авто. ничего противозаконного нет.
Denver10 вне форума
Старый 09.07.2016, 14:50
#35
Специалист
 
Имя: Марсель
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 2,614
Благодарностей: 3,555
Re: Финская компания Auto-Outlet продала автомобиль Tesla за биткойны

Цитата:
Сообщение от MickyKing Посмотреть сообщение
скоро в сети будет что то типа за биткоины олигархи скупают острова в хорватии)
а без криптовалюты они не покупают ли? Просто кому то было удобнее рассчитаться биткоином не думая что такая новость в интернет пройдет.
Увы не во всем уж так биткоин и анонимен оказалось.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
так все по-честному: покупец пришел, отдал битки, в автосалоне битки поменяли на евро, заплатили с них налоги, отдали авто. ничего противозаконного нет.
да вот именно, шумиху из новости сделали. Не идти же с наличкой теперь в магазин покупать машину такую. Сколько бы понадобилось его охране нести чемоданов в магазин что бы рассчитаться как мелкими купюрами так и крупными
Марсель Шарафиев вне форума
Старый 05.09.2016, 20:33
#36
 
Регистрация: 04.09.2016
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Финская компания Auto-Outlet продала автомобиль Tesla за биткойны

Всем добрый день!
Нашёл этот топик по Гуглу
Дело в том, что именно я купил Теслу за Биткойн. Но решил здесь ответить, потому как тут большой скептицизм по поводу этого. В большинстве случаев пишут, что это реклама. Да, это реклама сети Биткойн, к которой я стремился в том числе, делая это покупку.
Могу ответить на ваши вопросы тут
Bitcoin адрес, когда я делал 25% предоплаты - https://blockchain.info/address/1MyT...zDR2vaotD7jW1j
Могу подписать сообщение ключом этого адреса, если есть сомнения

Собственно по поводу платежа проблем не было. Биткойн фигурировал только как оплата. По документам - всё везде указано было в евро. Более того, пришлось заплатить второй чешский НДС, а потом спустя пару месяцев финская компания (точнее финская налоговая) вернула мне на банковский счёт финский НДС (не могут они биткойн возвращать).

Про отмывание денег - ну понятие "отмывание денег" требует сначала наличие нелегального способа их заработка. А это ещё надо доказать. Так можно дойти до того, что любого, кто платит наличкой - можно агульно обвинять в отмывании, так как нал идеален для отмывания

Могу ответить на конструктивные вопросы, если хотите

С уважением, Алексей

добавлено через 5 минут
Я даже написал историю и публиковал её в ленте на bitnovosti.com
Напишу и здесь:

Покупка машины Tesla мне обошлась в три раза дешевле - благодаря Биткойну. При этом я даже не вставал со стула И не отвечал на назойливые вопросы из банка, если бы таковой имелся в этой сделке. Но начнём всё по порядку.

История эта началась ещё более года назад, задолго до заказа Теслы. Именно тогда я окончаталельно изменил свой подход при работе с деньгами - я отказался от них От контрагентов, кто со мной работает, я стал требовать оплату исключительно биткойнами. Но, помимо требований, я решил им помочь и объяснил где и как они смогут доставать биткойн, чтобы рассчитаться со мной. Я был согласен нести расходы на обмен денег на биткойны с их стороны, которые иногода достигают 6-7% - то есть я просто получал меньше по текущему курсу биткойна. Но это я затеял для того, чтобы перевести часть людей на эту технологию. Я покупаю товары в онлайн магазинах, которые принимают биткойн, я получаю биткойн как оплату мне. Ну и наконец - там где не принимают его, я вынужден его менять на деньги или использовать решения-шлюзы - например карту Coinsbank, которая пополняется мной биткойнами, а я оплачиваю покупки деньгами как обычной картой Mastercard. Но это на крайний случай...

Весь 2015 год биткойн был на минимуме (как сейчас уже выясняется) - он стоил $220-$240 многие месяцы. И все те месяцы я зарабатывал его. Большинство зарабатывает деньги, которые напечатали для них правительства и которые потом контролируют банки, а я зарабатывал биткойн - глобальные электронные наличные, сила которых держиться на децентрализации, криптографии и сложившейся экосистеме. Это "ракушки", которые нельзя подделать, не напечатать больше, чем запрограммировано. И нет запрета зарабатывать эти ракушки. И вот я зарабатывал ракушки, платил ракушками. А потом прочитал вот эту новость:

https://news.bitcoin.com/e14000-tesl...tcoin-finland/

или вот её русский вариант:

http://bits.media/news/v-finlyandii-...styu-140-000-/

"Финский автосалон Auto-outlet Helsinki Oy, расположенный в Тампере и Вантаа, сообщил о продаже за биткоины автомобиля премиум-класса марки "Тесла" стоимостью 140 000 €. Это первая продажа автосалона, оплаченная криптовалютой."

Я уже знал, что в декабре 2013 года уже продали первую машину Тесла за биткойн, но то что продали в 2016 году снова подобный автомобиль - было для меня сюрпризом! У меня уже были ракушки, и к тому же, в 2016 году биткойн уверенно вырос почти 2 раза от значений лета 2015-го. В феврале 2016 он стоил $380. И я решил - если я покупаю вино, сувениры, оплачиваю услуги переводчика - то почему бы не сделать покупку Теслы, тем более, что я весь год зарабатывал биткойн, а теперь эти заработки увеличились почти 2 раза? Я люблю поддерживать продавцов за биткойн - считаю, что это тот небольшой, но важный вклад в экосистему - биткойн экономика должна работать, только так эта технология завоюет массы.

Я нашёл Facebook этой компании и написал короткий комментарий у них под той новостью - "А мне в Чехию продадите?". Я даже не верил, что согласяться: ведь Чехия - не Финляндия - находятся далеко, непонятно, как доставят автомобиль. А они взяли да и ответили - "Мы продадим в Чехию!"

Дальше было так - они дали свой email, я с ними списался. Потом была долгая переписка, недели три наверное. Долгая потому, что они как то отвечали с большими паузами. Напишешь - ждёшь 3-4 дня. Ответа нет. Напишешь снова - ответили, но извинились - мол "я в командировке" (менеджер). Ну и так далее. Кстати, мне недавно один человек сказал, что это нормально для них - финов. Мол это их национальная особенность - жить неспеша

Вообщем, спустя три недели переписки я таки выслал им список конфигурации (который сделал на сайте Tesla, а потом просто переписал им в емейл по пунктам). До этого ещё они пытались предложить машины в наличии, но выбор был невелик - то тёмный цвет кузова, то тёмный салон. Я отказался. Тогда я им послал желанную конфигурацию. Они подвердили, что могут заказать такую, прислали свой вариант, но на финском Написали мне срок - "Заводская система Tesla показывает нам, что ваш автомобиль может быть сделан в конце мая, в крайнем случае начале июня". Они попросили прислать документы. Отправил им паспорт, чешскую карточку удостоверения личности. Затем они прислали договор email-ом. Я распечатал подписал и снова просканировал и отправил. Потом, наконец, случилось долгожданное - прислали счёт на оплату 25% стотимости. Я то ожидал, что они примут оплату прямо на их биткойн кошелёк. Но они прислали email на биллинг Bitpay. Это известный биллинг - он принимает биткойны, а продавцу может отправить деньги. Ну я подумал - вот сейчас оплачу, биткойн проходит быстро, значит они мне сразу и напишут, что заказ принят к действию. Но всё не так просто у них

Оказывается, как только я сделал им оплату, они написали - "Спасибо, как только деньги поступят к нам на счёт, мы отправим заказ на завод Тесла". И вот, я ждал 2-3 рабочих дня, пока они не написали, что деньги поступили на их банковский счёт. Вот тебе и оплата биткойном... Все преимущества биткойна они "убили" банковской системой. Ну да ладно - я то заплатил биткойном, это главное... ;-)

Потом я и они взяли таймаут. В конце мая они отписались, что части машины уже погружены из Америки на завод в Нидерландах (собираются они на заводе в г. Тилбург для европейской версии) и что мне надо будет скоро платить остаток. "Скоро" я принял как "в течении недели". Но прошла неделя, две - нет письма. На третью неделю им написал. Оказывается человек, который занимается биткойн платежами заболел. Наконец, они прислали снова счёт еmail-ом от компании Bitpay. Биткойн в этот момент уже стоил более $700! Я оплатил остаток 75% через аппаратный кошелёк Trezor прямо с телефона (его можно подключить через специальный кабель) и они снова мне написали - "как деньги к нам придут на счёт, мы начнём организовывать доставку машины к вам". Вот ведь какие - никому не верят, пока не получат деньги! А как же их вера в Биткойн? Кажется, из нас, в него верю только я

Таким образом, остальную часть машины я оплатил биткойном, который успел подорожать более чем в три раза с того времени, как я его заработал, а значит и покупка обошлась для меня в три раза дешевле! И вот, после оплаты снова 2-3 дня ("спасибо" банкам!) ожидания. Потом от компании пришло письмо, что деньги на счёт в банке получены. Потом неделю ждал, пока мне сообщат точную дату доставки. Причём сначала они предложили пригнать машину своим ходом с завода с помощью своего сотрудника. Я отказался. И тогда договорились, что привезут транспортом. Предупредили, что машина будет прямо с завода, и сиденья могут быть в полиэтилене и т.п..

Я ждал, что вот вот к нам во двор приедёт эвакуатор и будут разгружать. До конца не верил, что привезут вовремя. Но компания Kurbads (латвийская компания доставки) не подвела! Сначала позвонила девушка, оказывается говорит по русски. Сказала, что через час приедет транспорт. Но вскоре повзонил водитель для уточнения и он сказал - "Это тот ведь город, что рядом с польской границей?". Я такой - "Нет, что вы! Это недалеко от Праги!". Потом я ему послал смс-кой GPS координаты - двух видов - с минутами и секундами градусов и просто дробными числами. Потом снова звонок - "Я приехал, стою перед воротами". Я - "Какими воротами? У нас нет ворот!". Он - "Ну тут написано какой то логистический центр...". Вообщем, он снова ошибся. Видимо, он ввёл минуты и секунды как дробные части градусов GPS. Ввёл правильные. И наконец... Опять звонит. "Я не могу проехать к вам, сейчас приеду на самой машине". И вот заезжает Тесла на нашу небольшую улочку. Подъезжает, выходит дяденька, русскоговорящий, в жёлтом светоотражательном жилете. Достаёт лист, просит поставить подпись. Ручки у него нет, я достаю свою... Я говорю: "может вам хоть паспорт показать", а он: "Да не, не надо! Мы же созванивались...". Я расписался, а он пошёл. Я ему вслед: "А вы знаете, что я машину за биткойн купил?", он: "... мне это не интересно...". И всё. Занавес!

Птички поют, я стою, рядом машина, пустынная улица и никого кроме меня. Вот и всё. Так просто завершилась моя первая, значительная покупка за биткойн - автомобиля Теслы.
AlexeyPraha вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход