MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,966 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 06.07.2016, 19:29
#1
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Любовь Царева 06.07.2016 15:10

В Евросоюзе могут быть ужесточены правила обращения биткоинов в рамках программы по борьбе с финансированием терроризма, говорится на официальном сайте Еврокомиссии.



«Озвученные предложения помогут властям выявлять людей, скрывающих свои финансы с целью совершения преступлений, таких как финансирование терроризма. Государства, являющиеся членами ЕС, благодаря этим мерам смогут получить важную информацию о реальных владельцах компаний, реальных людях, торгующих криптовалютой и поделиться ей…», - заявил первый вице-президент Еврокомиссии Франс Тиммерман.

Чтобы предотвратить использование виртуальных валют для финансирования терроризма комиссия предлагает распространить на криптовалютные биржи и кошельки требования директивы по борьбе с отмыванием денег. Им придется тщательно отслеживать операции клиента и обмен криптовалюты на реальные деньги, так что с анонимностью подобных операций будет покончено.

Все предложения будут оформлены и приняты в виде конкретных мер в конце 2016 года.

источник
tigr вне форума
Старый 07.07.2016, 00:58
#2
Специалист
 
Имя: Марсель
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 2,614
Благодарностей: 3,555
Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
«Озвученные предложения помогут властям выявлять людей, скрывающих свои финансы с целью совершения преступлений, таких как финансирование терроризма. Государства, являющиеся членами ЕС, благодаря этим мерам смогут получить важную информацию о реальных владельцах компаний, реальных людях, торгующих криптовалютой и поделиться ей…», - заявил первый вице-президент Еврокомиссии Франс Тиммерман.
Не удивительно что власти хотят все контролировать. Вот только получится ли реализовать данное направление.
Марсель Шарафиев вне форума
Сказали спасибо:
tigr (06.07.2016)
Старый 07.07.2016, 03:24
#3
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 1,618
Благодарностей: 478
Цитата:
Сообщение от Марсель Шарафиев... Посмотреть сообщение
Не удивительно что власти хотят все контролировать. Вот только получится ли реализовать данное направление.
я думаю не выйдет. люди не для того придумывали анонимный расчет, чтоб его потом смогли так просто запретить. выход найдут
iteamo вне форума
Сказали спасибо:
tigr (07.07.2016)
Старый 07.07.2016, 07:46
#4
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донбасс
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5,099
Благодарностей: 1,536
Цитата:
Сообщение от iteamo Посмотреть сообщение
я думаю не выйдет. люди не для того придумывали анонимный расчет, чтоб его потом смогли так просто запретить. выход найдут
На мой взгляд и искать ничего не нужно будет.
Lektor05 вне форума
Сказали спасибо:
tigr (07.07.2016)
Старый 07.07.2016, 09:22
#5
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
На фоне недавних терактов в Европе, это неудивительно, что запретят.
seter вне форума
Сказали спасибо:
tigr (07.07.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход